SE Masterseminar oder VO Fachwissenschaft (6/4 ECTS)
Dvorecky, Do 09:45-11:15 (12×)
Sennema, Do 11:30-13:00 (11×)
Dirim, Mo 09:45-11:15 (14×)
Titelbach, Do 11:30-13:00 (13×)
100214 SE 6 ECTS Masterseminar DaF/Z: Modelle der sprachlichen Bildung & Sprachförderung v. Kindergarten b.i.d.Sek.II
Müller, Fr 09:45-11:15 (15×)
100219 SE 6 ECTS Masterseminar DaF/Z:Deutsch als Zweitsprache. Forschungss. u. Persp. f.d. Sprachförderung i.d.Sek II
Blaschitz, Mo 13:15-14:45 (14×)
Kriegleder, Mo 15:00-16:30 (13×)
100015 VO 4 ECTS NdL: Geschichte der feministischen Theorie, Gender- und Queertheorie - Von den 70ern bis zur Gegenwart
Babka, Do 11:30-13:00 (12×)
Strigl, Mi 18:30-20:00 (13×)
Dusini, Do 13:15-14:45 (11×)
Hron, Mi 16:45-18:15 (12×)
Lexe, Do 18:30-20:00 (13×)
100116 VO 4 ECTS NdL: Ekphrasis - Bilder in literarischen Texten - Ernst-Jandl-Dozentur: Michael Lentz
Eder, Mo 18:30-20:00 (9×), Mo 18:30-21:00 (2×)
Rohrwasser, Do 13:15-14:45 (13×)
100158 SE 6 ECTS Masterseminar NdL: Living space - Inszenierungen von Raum und Räumlichkeit in der Literatur - von 1915 bis in die Gegenwart
Hron, Di 09:45-11:15 (13×)
Krammer, Di 13:15-16:30 (5×)
Sonnleitner, Mo 15:00-16:30 (14×)
Janke, Mi 09:45-11:15 (14×)
Kriegleder, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 24.06. 09:45-11:15, Mi 26.06. 18:30-20:00
Brucher, Di 09:45-13:00 (6×)
100217 VO 4 ECTS NdL: Geschichte der deutschen Literatur: Die Strömungen der deutschen Literatur im 20. Jahrhundert
Zeman, Mo 09:45-11:15 (14×)
Müller, Mi 16:45-18:15 (13×)
Fliedl, Do 15:00-16:30 (13×)
Stocker, Do 11:30-13:00 (11×), Fr 12.04. 15:00-16:30
Cybenko, Mi 16:45-18:15 (14×)
Gisbertz, Fr 13:15-14:45 (9×), Sa 13:15-18:15 (2×)
420007 SE 8 ECTS Kunst und Politik: Friedrich Schiller - Briefe über die ästhetische Erziehung des Menschen
Dusini, Di 15:00-16:30 (12×)
Patocka, Fr 09:45-11:15 (14×)
Glauninger, Di 15:00-16:30 (12×)
Glauninger, Mi 18:30-20:00 (14×)
Ernst, Mi 13:15-14:45 (13×)
Klug, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
100249 SE 6 ECTS Masterseminar SpraWi: Syntaktische Variation. Analysen zur Sprachdynamik in Österreich
Lenz, Mo 15:00-16:30 (11×)
Müller, Do 13:15-14:45 (12×)
Reichert, Fr 11:30-13:00 (14×)
Däumer, Di 18:30-20:00 (12×), Di 09.04. 20:15-21:45
Miklautsch, Do 15:00-16:30 (13×)
Letzte Änderung: Fr 28.06.2019 00:32