Alternative Pflichtmodulgruppe: Schwerpunkt Fachübersetzen und Sprachindustrie (FS) (70 ECTS)
Lusicky, Do 15:30-17:00 (11×)
Lusicky, Mi 12:30-14:00 (5×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (6×)
Lusicky, Fr 14:00-17:00 (7×)
Trklja, Mi 09:30-11:00 (12×)
Heinisch, Fr 14:00-20:00 (3×), Fr 31.05. 14:00-17:00, Fr 31.05. 17:00-20:00
Lusicky, Mi 15:30-17:00 (5×)
Kucharski, Mo 08:00-09:30 (12×)
Scheidl, Di 17:00-18:30 (10×), Di 18:30-20:00 (2×)
Schmitt, Mo 08:00-09:30 (12×), Mo 20.05. 09:30-10:00
Freitag, Mi 18:30-20:00 (12×)
Sun
Kucharski, Mo 09:30-11:00 (12×)
Pöllabauer, Mo 15:30-17:00 (12×)
Niebisch, Mi 17:00-18:30 (11×), Mi 18:30-20:00 (2×)
Krause, Mi 12:30-14:00 (12×)
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (12×)
Klotz, Do 17:00-18:30 (11×)
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
Pernul-Oswald, Di 09:30-11:00 (12×)
Radgam, Mo 14:00-15:30 (12×)
Koller, Do 14:00-15:30 (11×), Do 12:30-14:00 (2×)
Zimre, Mo 17:00-18:30 (11×), Mo 27.05. 18:00-19:30
Kucharski, Di 08:00-09:30 (11×)
Schmitt, Mo 17:00-18:30 (12×), Do 06.06. 08:00-09:30
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
Sun
Kolb, Mo 11:00-12:30 (11×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (12×)
Nielsen, Di 12:30-14:00 (10×)
Schmitt, Di 18:30-20:00 (8×), Do 16.05. 11:00-12:30, Di 11:00-12:30 (3×), Di 28.05. 11:05-12:30
Krause, Mi 14:00-15:30 (12×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (11×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (13×)
Borges-Mittelberger, Di 11:00-12:30 (11×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (12×)
Pernul-Oswald, Mo 15:30-17:00 (13×)
Jaen-Benitez, Mi 08:00-09:30 (12×)
Vintr, Mi 15:00-16:30 (12×)
Krajcso, Di 12:30-14:00 (11×)
Lusicky, Mi 15:30-17:00 (6×)
Iacono, Mo 12:30-14:00 (6×)
Iacono, Mo 12:30-14:00 (6×)
Krause, Fr 09:30-11:00 (12×)
Scheidl, Di 17:00-18:30 (10×), Di 18:30-20:00 (2×)
Kucharski, Mo 08:00-09:30 (12×)
Schmitt, Mo 08:00-09:30 (12×), Mo 20.05. 09:30-10:00
Freitag, Mi 18:30-20:00 (12×)
Sun
Pöllabauer, Mo 15:30-17:00 (12×)
Kucharski, Mo 09:30-11:00 (12×)
Niebisch, Mi 17:00-18:30 (11×), Mi 18:30-20:00 (2×)
Krause, Mi 12:30-14:00 (12×)
Yamamoto, Mo 14:00-15:30 (12×)
Klotz, Do 17:00-18:30 (11×)
Fischer-Natlacen, Di 08:00-09:30 (11×)
Cletiu, Do 17:00-18:30 (11×)
Pernul-Oswald, Di 09:30-11:00 (12×)
Radgam, Mo 14:00-15:30 (12×)
Koller, Do 14:00-15:30 (11×), Do 12:30-14:00 (2×)
Zimre, Mo 17:00-18:30 (11×), Mo 27.05. 18:00-19:30
Kucharski, Di 08:00-09:30 (11×)
Schmitt, Mo 17:00-18:30 (12×), Do 06.06. 08:00-09:30
Prcic, Do 08:00-09:30 (11×)
Sun
Kolb, Mo 11:00-12:30 (11×)
Frank-Großebner, Mo 14:00-15:30 (12×)
Nielsen, Di 12:30-14:00 (10×)
Schmitt, Di 18:30-20:00 (8×), Do 16.05. 11:00-12:30, Di 11:00-12:30 (3×), Di 28.05. 11:05-12:30
Krause, Mi 14:00-15:30 (12×)
Yamamoto, Do 14:00-15:30 (11×)
Ziemska, Mi 17:00-18:30 (13×)
Borges-Mittelberger, Di 11:00-12:30 (11×)
Hirschvogl, Mi 17:00-18:30 (12×)
Pernul-Oswald, Mo 15:30-17:00 (13×)
Jaen-Benitez, Mi 08:00-09:30 (12×)
Vintr, Mi 15:00-16:30 (12×)
Krajcso, Di 12:30-14:00 (11×)
Dabic, Di 11:45-12:30 (12×)
Dabic, Di 08:45-09:30 (12×)
Scheifinger, Mo 17:00-18:30 (12×)
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (7×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Kolb, Mo 14:00-15:30 (10×), Mo 17.06. 17:00-18:30
Kolb, Mi 11:00-12:30 (12×)
Dabic, Di 11:00-11:45 (12×)
Heiml, Do 11:00-12:30 (6×)
Zecher, Mo 11:00-12:30 (12×)
Hetzel, Do 14:00-15:30 (11×)
Kolb, Mi 09:30-11:00 (12×)
Koloszar-Koo, Do 11:00-12:30 (10×)
Fraller, Di 15:30-17:00 (11×)
Koloszar-Koo, Mi 11:00-12:30 (12×)
Yamamoto, Mo 15:30-17:00 (12×)
Bulov, Do 14:00-15:30 (9×), Fr 14:00-15:30 (2×)
Frank-Großebner, Mo 12:30-14:00 (12×)
Scheifinger, Mo 18:30-20:00 (12×)
Pot d'or, Mi 13:15-14:45 (12×)
Niebisch, Mi 15:30-17:00 (12×)
Krause, Do 11:00-12:30 (10×)
Ziemska, Mo 11:00-12:30 (13×)
Fischer-Natlacen, Di 11:00-12:30 (11×)
Huemer, Mi 12:30-14:00 (12×)
Dabic, Mo 12:30-14:00 (13×)
Coll, Do 14:00-15:30 (9×), Do 04.04. 12:30-14:00, Mi 05.06. 09:30-11:00
Baxant-Cejnar, Mo 15:30-17:00 (12×)
Trubel, Di 05.03. 09:30-12:30, Do 11:00-12:30 (10×)
Imsirovic, Di 15:30-17:00 (11×)
Chai, Fr 14:00-15:30 (12×)
Zigo, Fr 17:00-18:30 (13×)
Frank-Großebner, Mo 18:30-20:00 (12×)
Kreuer, Fr 08:00-09:30 (13×)
Niebisch, Mi 14:00-15:30 (12×)
Iacono, Di 09:30-11:00 (11×)
Heiml, Mo 04.03. 09:30-15:30, Mi 06.03. 09:30-15:30, Fr 08.03. 09:30-15:30
Klotz, Di 17:00-18:30 (11×)
Fischer-Natlacen, Di 09:30-11:00 (11×)
Coll, Mo 12:30-14:00 (12×)
Hirschvogl, Mi 15:30-17:00 (12×)
Koderhold, Mo 15:30-17:00 (9×), Fr 29.03. 11:00-12:30, Fr 05.04. 12:30-14:00
Baxant-Cejnar, Mo 17:00-18:30 (12×), Mo 24.06. 08:00-10:00
Trubel, Di 05.03. 09:30-12:30, Do 09:30-11:00 (10×)
Tockner Glova, Do 12:30-14:00 (10×), Fr 24.05. 12:30-14:00, Fr 14.06. 17:00-18:30
Sun
Zigo, Mi 18:30-20:00 (12×)
Rennert, Do 15:30-17:00 (11×)
Schnitzer, Fr 15:30-17:30 (13×)
Singer, Fr 12:30-15:30 (13×)
Heiml, Do 09:30-11:00 (11×)
Klotz, Do 15:30-17:00 (10×)
Hirschvogl, Mo 17:00-18:30 (12×)
Koderhold, Mo 14:00-15:30 (10×), Fr 29.03. 12:30-14:00, Mo 01.04. 11:00-12:30
Bankhamer, Di 17:00-18:30 (11×)
Zimre, Di 18:30-20:00 (10×), Do 02.05. 17:00-18:30, Mi 12.06. 18:30-20:00
Fischer-Natlacen, Do 15:30-17:00 (10×)
Tockner Glova, Di 15:30-17:00 (12×)
LI, Mi 11:00-12:30 (12×)
Rennert, Mo 11:00-12:30 (12×)
Rennert, Do 12:30-14:00 (10×)
Zigo, Fr 15:30-17:00 (12×)
Zigo, Fr 18:30-20:00 (13×)
Schmitt, Mo 18:30-20:00 (13×)
Singer, Di 08:00-09:30 (12×)
Heiml, Mo 08.04. 09:30-15:30, Mi 10.04. 09:30-15:30, Fr 12.04. 09:30-15:30
Wilhelmi, Mo 08:00-09:30 (12×)
Dabic, Mo 09:30-11:00 (13×)
Bankhamer, Di 18:30-20:00 (11×)
Fischer-Natlacen, Do 17:00-18:30 (10×)
Zimre, Di 17:00-18:30 (11×)
Imsirovic, Di 11:00-14:00 (11×)
Kreuer, Mi 12:30-14:00 (12×)
Pot d'or, Di 14:00-15:30 (11×)
Schmitt, Mo 17:00-18:30 (6×), Mo 08.04. 16:45-18:15, Mo 13.05. 15:30-17:00, Do 11:00-12:30 (5×)
Schmitt, Mo 09:30-11:00 (13×)
Iacono, Di 14:00-17:00 (11×)
Iacono, Mi 14:00-17:00 (12×), Mi 10.04. 17:00-18:30
Ziemska, Mo 09:30-11:00 (13×)
Bulov, Mo 14:00-17:00 (12×)
Zigo, Mi 17:00-18:30 (10×), Mi 17:00-20:00 (2×)
Kreuer, Mi 09:30-11:00 (12×)
Schmitt, Mo 14:00-15:30 (13×)
Singer, Do 14:00-15:30 (10×)
Ziemska, Do 15:30-17:00 (10×), Mo 24.06. 09:30-11:00
Gugulski, Do 21.02. 09:00-18:00, Mi 09:30-11:00 (4×), Mo 18:30-20:00 (5×), Fr 15:30-17:00 (2×), Di 08:00-09:30 (2×), Fr 22.03. 12:30-14:00, Mo 14:00-15:30 (4×), Fr 14:00-15:30 (2×), Mo 08:00-08:45 (2×), Di 08:00-08:45 (2×)
Grübl, Fr 08:00-09:30 (13×)
Fraller, Do 15:30-17:00 (11×)
Cooke, Mi 09:30-11:00 (12×), Mi 11:00-12:30 (2×)
Fraller, Di 14:00-15:30 (11×)
Grafl, Mo 13:00-14:30 (11×)
Borth-Böhler, Do 09:00-11:30 (9×)
Stricker, Do 11:00-12:00 (10×)
Martino, Mo 06.05. 16:00-17:00, Mo 06.05. 17:00-19:00, Di 07.05. 16:00-19:00, Mi 08.05. 16:00-19:00, Do 09.05. 16:00-19:00, Fr 10.05. 10:00-17:00
Dunkel, Mi 17:00-20:00 (8×)
030378 KU 4 ECTS Justiz und Rechtsstaatlichkeit - Grundfragen des Rechtssystems anhand aktueller Beispiele
Scheiber, Mi 13.03. 09:00-10:00, Mi 09:00-12:00 (6×)
Azizi, Mo 06.05. 09:00-12:30, Mo 06.05. 14:00-18:30, Di 07.05. 09:00-12:30, Di 07.05. 14:00-18:30, Mi 08.05. 09:00-12:30, Mi 08.05. 14:00-18:30, Do 09.05. 09:00-12:30, Do 09.05. 14:00-18:30, Fr 10.05. 09:00-12:30, Fr 10.05. 14:00-18:30, Mi 15.05. 16:00-17:30, Fr 17.05. 11:00-12:30
Isola, Di 15:00-18:00 (11×)
Wolfsteiner, Di 09:45-11:15 (8×)
Keber, Mi 13:15-16:30 (12×), Fr 12.04. 08:00-09:30
Braune, Mo 16:45-18:15 (7×)
Vetschera, Fr 09:45-11:15 (13×)
Moser, Mo 18:30-20:00 (4×), Mo 11.03. 18:30-20:30, Fr 12.04. 13:15-16:30
Sichtmann, Di 09:45-11:15 (9×), Mi 13.03. 13:15-14:45, Mi 11:30-13:00 (2×)
Fuhrmann, Mi 11:30-13:00 (14×)
Fabel, Di 18:30-20:00 (8×)
Schmale, Di 11:30-13:00 (11×)
Glauninger, Mo 18:30-20:00 (13×)
Innerhofer, Do 09:45-11:15 (12×)
Lenz, Mi 09:45-11:15 (14×)
Kuntschner
Kuntschner, Fr 11:30-13:00 (15×)
Peterson
Dvorecky, Fr 08.03. 11:30-14:45
Lippert, Mi 16:45-18:15 (12×)
Walker, Fr 17:45-19:15 (13×)
Marchart, Mi 16:45-18:15 (14×), Mi 19.06. 18:30-20:00
210132 SE 9 ECTS M9: Osteuropastudien - Postsowjetische Herrschaftssysteme am Beispiel von Russland, dem Südkaukasus und Zentralasien
Meißner, Do 16:45-18:15 (9×), Sa 11.05. 09:00-14:30, Fr 21.06. 13:15-14:45
210131 SE 9 ECTS [en] M9: Osteuropastudien - New social and protest movements in Central-, East- and Southeast Europe. (engl.)
Dzihic
210117 SE 9 ECTS [en] M4: Internationale Politik und Entwicklung - Libya - Post-Conflict (Mis)Management ? /Engl.)
Etzersdorfer, Do 16:45-18:15 (13×)
210118 SE 9 ECTS M4: Internationale Politik und Entwicklung - Internationale Politische Ökonomie der "imperialen Lebensweise"
Brand, Do 09:45-11:15 (13×), Fr 14.06. 09:45-16:30, Mi 26.06. 11:30-13:00
210119 SE 9 ECTS M4: Internationale Politik und Entwicklung - Globaler Kapitalismus: Politische Ökonomie und die Konstruktion "des Anderen"
Michalitsch, Mi 15:00-16:30 (14×)
Hummel, Di 18:30-20:00 (11×)
Reinprecht, Mi 16:15-17:45 (12×), Mi 03.04. 16:15-19:00
Letzte Änderung: Fr 28.06.2019 00:32