Bachelor Informatik 2016 (521 [4])
Polaschek, Fr 01.03. 13:15-14:45
1 Schüttengruber, Fr 09:45-11:15 (12×), Di 08:00-11:15 (13×), Fr 09:45-13:00 (4×), Di 08:00-14:30 (2×)
Hlavacs, Fr 16:45-20:00 (14×), Do 16:45-20:00 (13×)
Gansterer, Mi 15:00-18:15 (12×)
Mehofer, Do 09:45-13:00 (6×), Do 14:00-16:30 (3×), Do 09.05. 14:00-16:00, Do 14:00-17:45 (2×)
1 Klas, Di 13:15-14:45 (13×), Mi 09:45-11:15 (14×), Mo 13:15-14:45 (13×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Do 27.06. 13:15-14:45, Fr 28.06. 15:00-16:30
2 Klas, Di 13:15-14:45 (13×), Mi 09:45-11:15 (14×), Mo 16:45-18:15 (13×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Do 27.06. 13:15-14:45, Fr 28.06. 15:00-16:30
3 Klas, Di 13:15-14:45 (13×), Mi 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (12×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Do 27.06. 13:15-14:45, Fr 28.06. 15:00-16:30
4 Klas, Di 13:15-14:45 (13×), Di 16:45-18:15 (13×), Mi 09:45-11:15 (14×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Do 27.06. 13:15-14:45, Fr 28.06. 15:00-16:30
5 Klas, Di 13:15-14:45 (13×), Mi 09:45-11:15 (14×), Do 13:15-14:45 (13×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Fr 28.06. 15:00-16:30
6 Klas, Di 13:15-14:45 (13×), Mi 09:45-11:15 (14×), Do 15:00-16:30 (13×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Do 27.06. 13:15-14:45, Fr 28.06. 15:00-16:30
Schmid, Fr 13:15-16:30 (15×)
Wanek, Di 09:00-11:15 (12×), Di 16:45-18:15 (4×), Fr 11:30-13:00 (3×), Di 09.04. 08:00-11:15, Mo 17.06. 15:00-18:15, Mo 17.06. 18:30-21:45, Di 17:00-20:00 (2×), Mi 10:00-12:00 (2×)
1 Böhmer, Di 18:30-20:00 (13×), Fr 13:15-14:45 (13×), Sa 13:15-14:45 (3×), Mi 22.05. 11:00-20:00, Do 23.05. 16:00-20:00, Fr 24.05. 11:00-18:00, Sa 22.06. 11:30-20:00, Mo 24.06. 11:30-20:00, Mi 26.06. 13:15-20:00, Do 27.06. 11:30-20:00, Fr 28.06. 09:45-18:15, Mi 10.07. 16:45-18:15
2 Böhmer, Di 18:30-20:00 (13×), Fr 15:00-16:30 (13×), Sa 13:15-14:45 (3×), Mi 22.05. 11:00-20:00, Do 23.05. 16:00-20:00, Fr 24.05. 11:00-18:00, Sa 22.06. 11:30-20:00, Mo 24.06. 11:30-20:00, Mi 26.06. 13:15-20:00, Do 27.06. 11:30-20:00, Fr 28.06. 09:45-18:15, Mi 10.07. 16:45-18:15
3 Böhmer, Di 18:30-20:00 (13×), Fr 16:45-18:15 (13×), Sa 13:15-14:45 (3×), Mi 22.05. 11:00-20:00, Do 23.05. 16:00-20:00, Fr 24.05. 11:00-18:00, Sa 22.06. 11:30-20:00, Mo 24.06. 11:30-20:00, Mi 26.06. 13:15-20:00, Do 27.06. 11:30-20:00, Fr 28.06. 09:45-18:15, Mi 10.07. 16:45-18:15
Forgó, Mo 16:45-18:15 (13×), Mo 06.05. 16:45-20:00
Cenker, Mo 13:15-15:45 (13×)
Uchida, Mo 16:00-18:15 (13×)
Henzinger, Mo 09:45-11:15 (14×)
Gansterer, Do 13:15-14:45 (13×)
Schulz, Mo 08:00-09:30 (14×), Di 08:00-09:30 (13×)
Möller, Di 13:15-14:45 (13×), Do 13:15-14:45 (13×), Mi 19.06. 18:30-20:00, Mo 24.06. 18:30-20:00
Hlavacs, Mi 11:30-13:00 (14×)
Plant, Mi 09:45-11:15 (14×), Do 09:45-11:15 (13×), Mo 13.05. 13:15-14:45
Winiwarter, Mo 11:30-14:45 (14×)
Grosse-Wentrup, Mo 08:30-17:30 (2×), Di 08:30-17:30 (2×), Mi 22.05. 08:30-17:30, Mi 29.05. 08:00-12:30, Do 06.06. 14:00-17:30, Do 13.06. 13:15-14:45
Schikuta, Di 18:30-20:00 (13×)
Rinderle-Ma, Mi 13.03. 12:00-13:00, Mi 09:45-13:00 (12×)
Klas, Mo 11:30-13:00 (14×), Fr 09:45-11:15 (15×)
Plant, Di 15:00-16:30 (13×), Do 08:00-09:30 (13×)
Zdun, Di 11:30-13:00 (13×), Fr 15.03. 16:45-18:15, Di 09:45-11:15 (12×), Fr 09:45-11:15 (2×)
Möller, Di 15:00-16:30 (13×), Mi 15:00-16:30 (14×)
Klas, Mo 11:30-13:00 (14×), Fr 09:45-11:15 (15×)
Klas, Mo 15:00-16:30 (14×), Mo 16:45-18:15 (14×)
Klas, Mo 09:45-11:15 (14×)
Schmid, Fr 09:00-13:00 (15×)
Schmid, Fr 15:00-20:00 (15×), Fr 12.04. 13:15-16:30
Ignjatov, Di 16:45-20:00 (13×)
Mehofer, Di 11:30-13:00 (13×), Mi 18:30-20:00 (14×), Do 11.04. 18:30-20:00
Schulz, Mo 08:00-09:30 (14×), Di 08:00-09:30 (13×)
Zdun, Di 11:30-13:00 (13×), Fr 15.03. 16:45-18:15, Di 09:45-11:15 (12×), Fr 09:45-11:15 (2×)
Benkner, Mi 09:45-11:15 (14×), Mo 13:15-14:45 (13×)
Mehofer, Mo 11:30-13:00 (14×), Do 15:00-16:30 (13×)
Plant, Di 15:00-16:30 (13×), Do 08:00-09:30 (13×)
Di Martino, Di 05.03. 15:00-16:30, Di 21.05. 15:00-20:00, Mi 22.05. 13:15-18:15, Do 23.05. 15:00-20:00, Mo 24.06. 16:45-20:00
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
052510 LP 15 ECTS [en] Softwarepraktikum Internet Computing & Software Technologies mit Bachelorarbeit
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
052410 LP 15 ECTS [en] Softwarepraktikum Information Management & Systems Engineering mit Bachelorarbeit
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
Letzte Änderung: Fr 28.06.2019 00:32
> Informationen für Studienanfänger*innen
> Curriculum und Informationen zum Studium
> Informationen zur Lehrveranstaltungs- und Prüfungsanmeldung
> Ansicht nach Semesterplan