Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

Bachelor Betriebswirtschaft (515 [3] - Version 2014)

Schaffhauser-Linzatti, Do 19.09. 09:45-14:45, Fr 20.09. 09:45-14:45, Mo 23.09. 09:45-14:45, Di 08.10. 08:00-09:30
040686 VO 5 ECTS (STEOP) STEOP: Grundzüge der ABWL
Dörner, Di 13:15-14:45 (7×), Mi 02.10. 09:50-11:15, Mi 09:45-11:15 (6×), Fr 09:45-13:00 (4×), Mo 28.10. 15:00-16:30, Do 21.11. 15:55-16:45, Do 21.11. 20:15-21:30
Sorger, Mi 11:30-13:00 (8×), Fr 13:15-14:45 (6×), Mo 13:15-14:45 (6×), Mo 18.11. 11:30-13:00
040576 VO 6 ECTS (STEOP) StEOP: Grundzüge der Statistik
Leeb, Di 01.10. 15:00-16:30, Do 03.10. 13:15-14:45, Mo 11:30-13:00 (7×), Di 09:45-11:15 (6×), Do 11:30-13:00 (9×)
1 [en] Nicola Naranjo, Di 01.10. 13:15-16:30, Mi 02.10. 13:15-16:30, Fr 04.10. 13:15-14:45, Fr 04.10. 15:00-16:30, Mi 09.10. 11:30-13:00, Mi 09.10. 13:15-14:45, Do 10.10. 11:30-14:45, Do 10.10. 15:00-16:30, Fr 11.10. 11:30-14:45, Di 29.10. 16:45-18:15
2 Pruschak, Fr 13:15-14:45 (13×), Mi 09.10. 16:45-18:15, Mi 09.10. 18:30-20:00, Fr 31.01. 13:15-15:15
3 Seferagic, Di 18:00-20:00 (2×), Sa 12.10. 09:45-16:30, Sa 16.11. 10:00-16:30, Sa 23.11. 11:30-16:30
Fabel, Di 16:45-18:15 (15×)
Hartl, Di 11:30-13:00 (12×), Di 28.01. 09:45-11:15, Mo 04.05. 15:00-16:30
1 Salzmann, Mo 09:45-11:15 (14×), Di 08.10. 13:15-14:45, Do 10.10. 13:15-14:45, Mi 20.11. 18:30-20:00, Mo 20.01. 15:00-16:30, Fr 24.01. 08:00-13:00
2 Grabenschweiger, Di 11:30-13:00 (15×), Di 15:00-16:30 (2×), Di 13:15-14:45 (3×), Do 13:15-14:45 (2×), Fr 15:00-18:15 (2×)
3 Fröhlich, Mi 15:00-16:30 (14×)
4 Benda, Do 09:45-11:15 (14×)
040024 UK 3 ECTS ABWL Marketing II
1 [en] Kolbl, Mi 09:45-11:15 (12×), Fr 29.11. 11:30-13:00, Mo 13.01. 11:30-13:00, Do 23.01. 11:30-13:00
2 [en] Szöcs, Do 09:45-11:15 (12×), Fr 29.11. 11:30-13:00, Mo 13.01. 11:30-13:00, Do 23.01. 11:30-13:00
040119 VO 3 ECTS ABWL Marketing I
Auer-Srnka, Do 14.11. 13:15-14:45, Di 09:45-11:15 (4×), Di 13:15-14:45 (7×), Mi 08.01. 18:30-20:00
040428 UK 3 ECTS ABWL Marketing II
Glaser, Di 13:15-14:45 (12×), Di 10.12. 16:45-18:15
040002 VO 3 ECTS ABWL Finanzwirtschaft I
Keber, Mi 13:15-16:30 (13×)
040003 UK 3 ECTS ABWL Finanzwirtschaft II
1 Keber, Mi 08:00-11:15 (14×), Fr 08.11. 08:00-09:30, Fr 13.12. 09:45-11:15
2 [en] Kolm, Di 09:45-13:00 (12×)
3 Keber, Fr 08:00-11:15 (4×), Di 08:00-11:15 (2×), Fr 08.11. 08:00-09:30, Fr 13.12. 09:45-11:15
4 Strobl, Mo 09:45-13:00 (14×), Fr 08.11. 08:00-09:30, Fr 13.12. 09:45-11:15
Avdiu, Mo 18:30-20:00 (7×)
040022 VO 3 ECTS Buchhaltung
Schaffhauser-Linzatti, Fr 09:45-13:00 (2×), Mo 13:15-16:30 (2×), Fr 09:45-14:45 (2×)
040038 VO 3 ECTS Kostenrechnung
Altenburger, Di 18:30-20:10 (14×)
040628 VO 3 ECTS Bilanzierung
Schellner, Do 18:30-20:00 (10×), Fr 15:00-16:30 (4×), Fr 11.10. 16:45-18:15
Altenburger, Di 08.10. 11:30-13:00, Do 13:15-14:45 (6×)
040005 VO 6 ECTS Mathematik 1
Klein, Mi 11:30-13:00 (6×), Do 13:15-16:30 (6×), Mo 02.12. 11:30-14:45, Mo 09.12. 11:30-13:00, Mo 13:15-14:45 (2×)
040031 UE 4 ECTS Mathematik 1
1 Gabl, Mo 15:00-16:30 (4×), Di 13:15-14:45 (6×), Fr 09:45-11:15 (5×)
2 Guzmics, Mi 13:15-14:45 (5×), Do 18:30-20:00 (5×), Fr 11:30-13:00 (5×), Di 11:30-13:00 (3×), Fr 24.01. 13:15-14:45
3 Gabl, Mi 16:45-18:15 (5×), Do 18:30-20:00 (5×), Fr 11:30-13:00 (5×)
4 Guzmics, Mi 09:45-11:15 (5×), Do 16:45-18:15 (5×), Fr 13:15-14:45 (5×), Di 11:30-13:00 (3×), Fr 24.01. 11:30-13:00
5 Krall, Di 16:45-18:15 (16×)
6 Guzmics, Mi 16:45-18:15 (5×), Do 09:45-11:15 (5×), Fr 09:45-11:15 (4×), Di 11:30-13:00 (3×), Fr 24.01. 11:30-13:00, Fr 24.01. 13:15-14:45
7 [en] Novak, Mo 16:45-18:15 (4×), Di 13:15-14:45 (5×), Do 11:30-13:00 (5×)
040124 UE 4 ECTS Mathematik 2
1 Krall, Di 15:00-16:30 (16×), Mo 04.11. 20:15-21:15, Mo 18:30-19:30 (2×)
3 Brandstetter, Mi 13:15-14:45 (15×), Mo 04.11. 20:15-21:15, Mo 18:30-19:30 (2×)
040132 UE 2 ECTS Statistik 1
1 Nagel, Fr 08:00-09:30 (7×)
2 Nagel, Fr 09:45-11:15 (7×)
3 Glanzer, Mo 13:15-14:45 (8×), Fr 10.01. 15:00-16:30
4 Nagel, Fr 11:30-13:00 (7×)
Brandstetter, Mi 15:00-16:30 (15×)
Mangat, Do 13:15-14:45 (8×), Do 15:00-16:30 (8×)
040011 UK 6 ECTS Makroökonomie
1 [en] Morchio, Mo 13:15-14:45 (12×), Di 15:00-16:30 (13×), Mo 15:00-16:30 (13×)
2 [en] Wolf, Mi 16:45-18:15 (12×), Do 15:00-16:30 (12×), Mi 18:30-20:00 (12×)
040184 UK 6 ECTS Mikroökonomie
1 [en] Minaudier, Do 11:30-13:00 (12×), Fr 15:00-16:30 (11×), Di 11:30-13:00 (13×), Fr 24.01. 09:45-11:15
3 [en] Mauring, Mi 09:45-11:15 (11×), Do 09:45-11:15 (11×), Mi 15:00-16:30 (11×), Mo 18.11. 11:30-13:00, Mo 09.12. 13:15-14:45, Fr 13.12. 13:15-14:45, Mo 27.01. 15:00-16:30
040060 VO 4 ECTS Informationstechnologie
Karagiannis, Di 08:00-09:30 (14×), Mo 11:30-13:00 (2×), Do 15:00-16:30 (2×), Di 13:15-14:45 (3×), Do 16:45-18:15 (3×), Mo 18:30-20:00 (2×), Mi 15.01. 16:45-18:15, Fr 24.01. 16:45-18:15
Kittel, Mo 09:45-11:15 (12×), Mo 16.12. 13:15-14:45, Do 13:15-14:45 (2×)
040061 VO 3 ECTS Grundzüge des Rechts
Weilinger, Do 09:45-11:15 (9×), Fr 08:00-09:30 (7×), Do 11:30-13:00 (2×), Fr 21.02. 09:45-11:15
PRÜFUNG Steuerrecht
040078 VO 4 ECTS Gesellschaftsrecht
Weilinger, Do 08:00-09:30 (14×), Do 12.12. 09:45-11:15, Fr 24.01. 11:30-13:00, Di 25.02. 09:45-11:15
040481 UK 2 ECTS Unternehmensrecht
1 Ivanisevic, Mi 13:15-14:45 (6×), Di 09:45-11:15 (2×)
2 Grundei, Fr 08.11. 11:30-13:00, Di 11:30-13:00 (4×), Di 17.12. 13:15-14:45, Di 09:45-11:15 (2×), Do 06.02. 15:00-15:30
3 Grundei, Fr 08.11. 15:00-16:30, Di 16:45-18:15 (4×), Di 03.12. 18:30-20:00, Di 09:45-11:15 (2×)
040601 VO 4 ECTS Steuerrecht
Hohenwarter-Mayr, Mo 11:30-14:45 (5×), Mo 18.11. 09:45-13:00, Di 09:45-13:00 (2×)
040602 UK 2 ECTS Steuerrecht
1 Hohenwarter-Mayr, Mi 09:45-14:45 (2×), Mo 13.01. 11:30-16:30, Mi 22.01. 18:30-20:00, Mi 29.01. 20:15-21:45
2 Wimmer, Di 18:30-20:00 (6×), Mi 22.01. 18:30-20:00, Mi 29.01. 20:15-21:45
3 Wimmer, Mi 08:00-09:30 (7×), Mi 22.01. 18:30-20:00, Mi 29.01. 20:15-21:45
040062 UE 3 ECTS Business English I
1 [en] Lang, Fr 18:30-20:00 (14×)
2 [en] Lang, Fr 16:45-18:15 (14×)
3 [en] Lang, Fr 15:00-16:30 (14×)
040063 UE 3 ECTS Business English II
1 [en] Mölzer, Di 09:45-11:15 (14×)
2 [en] Mölzer, Di 11:30-13:00 (15×)
3 [en] Mölzer, Di 08:00-09:30 (14×)
4 [en] Mölzer, Do 08:00-09:30 (13×)
5 [en] Mölzer, Do 09:45-11:15 (14×)
6 [en] Mölzer, Do 11:30-13:00 (14×)
Mölzer, Fr 16:45-18:15 (14×)
040167 VO 4 ECTS [en] Strategy
Gharbi, Fr 13:15-14:45 (8×), Fr 15:00-16:30 (5×), Fr 11:30-13:00 (3×)
040265 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 13:15-14:45 (14×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (15×), Mi 23.10. 08:00-09:30
040608 UK 4 ECTS Personalmanagement (BA)
1 [en] Zhang, Di 15:00-16:30 (15×)
2 [en] Zhang, Di 16:45-18:15 (15×), Di 21.01. 15:00-16:30
040018 UK 4 ECTS Arbeits- und Sozialrecht
Mazal, Di 09:45-14:45 (2×), Do 16:45-18:15 (8×)
040042 UK 8 ECTS [en] Economic History (BA)
Goni-Trafach, Do 16:45-18:15 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×)
1 [en] Hajdini, Mo 14.10. 15:00-18:15, Di 15.10. 16:45-20:00, Mi 16.10. 09:45-13:00, Do 17.10. 15:00-18:15, Mo 11.11. 13:15-16:30, Mi 13.11. 15:00-18:15, Fr 15.11. 15:00-18:15, Fr 22.11. 11:50-14:45, Fr 29.11. 13:15-16:30
2 [en] Galak
Moser, Fr 09:45-13:00 (5×), Di 15.10. 08:00-11:15, Mi 16.10. 13:15-16:30, Fr 17.01. 09:45-16:30, Fr 24.01. 08:00-09:30
Raha, Mi 15:00-18:15 (2×), Fr 15:00-18:15 (3×), Mo 15:00-18:15 (2×), Mo 28.10. 15:00-16:30
Bergner, Sa 08:00-16:30 (5×), Mo 16.12. 08:00-16:30, Sa 18.01. 08:00-13:00, Fr 24.01. 09:45-11:15, Sa 25.01. 08:00-09:30
1 Podlesak, Fr 15:00-16:30 (14×)
2 Podlesak, Mo 16:45-18:15 (13×), Mo 11.11. 18:30-20:00
Roljic, Di 13:15-16:30 (5×), Di 16:45-18:15 (3×), Di 22.10. 18:35-20:00, Di 29.10. 16:45-20:00, Di 13:15-14:45 (4×), Di 15:00-16:30 (2×), Di 18:30-20:00 (2×), Di 13:15-18:15 (2×), Di 10.12. 15:00-20:00
Dörner, Di 09:45-11:15 (16×)
Hartl, Mo 09:45-11:15 (13×)
Fernandes Herthel, Mi 09:45-11:15 (15×)
Klaus, Mi 15:00-18:15 (4×), Mi 15:05-18:15 (8×), Mi 15:00-16:30 (2×)
Helke, Di 15:00-16:30 (16×)
Moser, Fr 09:45-13:00 (5×), Di 15.10. 08:00-11:15, Mi 16.10. 13:15-16:30, Fr 17.01. 09:45-16:30, Fr 24.01. 08:00-09:30
Schiestl, Do 03.10. 09:45-11:15, Do 09:45-13:00 (7×)
040265 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 13:15-14:45 (14×)
Bergner, Sa 08:00-16:30 (5×), Mo 16.12. 08:00-16:30, Sa 18.01. 08:00-13:00, Fr 24.01. 09:45-11:15, Sa 25.01. 08:00-09:30
Helke, Di 15:00-16:30 (16×)
040535 UK 4 ECTS Marketing Instrumente A - Nicht traditionelle Instrumente der Kommunikationspolitik
Wolfsteiner, Mi 11:30-13:00 (13×)
1 [en] Hajdini, Mo 14.10. 15:00-18:15, Di 15.10. 16:45-20:00, Mi 16.10. 09:45-13:00, Do 17.10. 15:00-18:15, Mo 11.11. 13:15-16:30, Mi 13.11. 15:00-18:15, Fr 15.11. 15:00-18:15, Fr 22.11. 11:50-14:45, Fr 29.11. 13:15-16:30
2 [en] Galak
Guggenbichler, Di 15:00-18:15 (6×), Di 16:45-18:15 (2×)
040282 KU 4 ECTS Wahlfach E-Marketing (Teil 1) (BA) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Fritz, Mo 28.10. 09:45-18:15, Di 29.10. 09:45-18:15, Mi 30.10. 09:45-11:15, Mi 30.10. 13:15-18:15, Mo 11.11. 13:15-14:45, Mo 18.11. 15:00-16:30
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (3×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (15×), Mi 23.10. 08:00-09:30
Kolm, Mi 15:00-16:30 (15×)
Gehrig, Do 08:00-09:30 (14×)
040131 UK 8 ECTS [en] Introductory Econometrics (BA)
Kunst, Di 18:30-20:00 (16×), Mi 18:30-20:00 (13×)
040265 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 13:15-14:45 (14×)
Berger, Fr 16:45-20:00 (3×), Mo 16:45-20:00 (2×), Sa 19.10. 09:45-13:00, Di 22.10. 16:45-20:00
Konezny, Mi 20:15-21:45 (15×)
Weilinger, Di 11:30-13:00 (5×), Di 13:15-14:45 (3×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 18:30-20:00 (2×), Di 22.10. 16:45-18:15, Di 22.10. 18:30-20:00
Klausner, Fr 09:45-13:00 (7×)
Kandler, Di 09:00-17:00 (2×), Mi 09:00-13:00 (2×), Fr 28.02. 09:45-11:15
040640 UK 4 ECTS Konzernrechnungslegung
Baumüller, Mo 17:00-20:00 (2×), Mi 17:00-20:00 (3×), Di 22.10. 15:00-16:30, Di 22.10. 16:45-18:15, Do 14.11. 17:00-20:00, Di 19.11. 17:00-20:00
Moser, Fr 09:45-13:00 (5×), Di 15.10. 08:00-11:15, Mi 16.10. 13:15-16:30, Fr 17.01. 09:45-16:30, Fr 24.01. 08:00-09:30
Bergner, Sa 08:00-16:30 (5×), Mo 16.12. 08:00-16:30, Sa 18.01. 08:00-13:00, Fr 24.01. 09:45-11:15, Sa 25.01. 08:00-09:30
Roljic, Di 13:15-16:30 (5×), Di 16:45-18:15 (3×), Di 22.10. 18:35-20:00, Di 29.10. 16:45-20:00, Di 13:15-14:45 (4×), Di 15:00-16:30 (2×), Di 18:30-20:00 (2×), Di 13:15-18:15 (2×), Di 10.12. 15:00-20:00
Dörner, Di 09:45-11:15 (16×)
Hartl, Mo 09:45-11:15 (13×)
Fernandes Herthel, Mi 09:45-11:15 (15×)
040167 VO 4 ECTS [en] Strategy
Gharbi, Fr 13:15-14:45 (8×), Fr 15:00-16:30 (5×), Fr 11:30-13:00 (3×)
Schiestl, Do 03.10. 09:45-11:15, Do 09:45-13:00 (7×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (15×), Mi 23.10. 08:00-09:30
Hohenwarter-Mayr, Do 09:45-16:30 (4×), Fr 24.01. 09:45-16:30
Klaus, Mi 15:00-18:15 (4×), Mi 15:05-18:15 (8×), Mi 15:00-16:30 (2×)
040535 UK 4 ECTS Marketing Instrumente A - Nicht traditionelle Instrumente der Kommunikationspolitik
Wolfsteiner, Mi 11:30-13:00 (13×)
Berger, Fr 16:45-20:00 (3×), Mo 16:45-20:00 (2×), Sa 19.10. 09:45-13:00, Di 22.10. 16:45-20:00
Konezny, Mi 20:15-21:45 (15×)
040608 UK 4 ECTS Personalmanagement (BA)
1 [en] Zhang, Di 15:00-16:30 (15×)
2 [en] Zhang, Di 16:45-18:15 (15×), Di 21.01. 15:00-16:30
Borrmann, Fr 09:45-13:00 (7×)
040885 UK 4 ECTS [en] International Public Utility Management - (BA)
Görlich, Fr 15:00-18:15 (8×), Sa 09:00-13:15 (3×)
Miernicki, Do 03.10. 09:45-11:15, Do 11:30-13:00 (6×), Do 24.10. 13:15-14:45
Helke, Di 15:00-16:30 (16×)
040167 VO 4 ECTS [en] Strategy
Gharbi, Fr 13:15-14:45 (8×), Fr 15:00-16:30 (5×), Fr 11:30-13:00 (3×)
040177 SE 4 ECTS NPO-Management Praxisseminar - (Berufsfeld: Public and Non Profit Management)
Brazda, Do 13:15-14:45 (14×)
040265 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 13:15-14:45 (14×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (15×), Mi 23.10. 08:00-09:30
040018 UK 4 ECTS Arbeits- und Sozialrecht
Mazal, Di 09:45-14:45 (2×), Do 16:45-18:15 (8×)
040104 UK 2 ECTS Konzernrecht
Knauder, Mo 16:45-18:15 (5×), Mo 18:30-20:00 (3×)
040105 UK 2 ECTS Umgründungsrecht
Wimmer, Di 08:00-09:30 (8×)
040106 UK 2 ECTS Privatstiftungsrecht
Miernicki, Di 15:00-16:30 (8×)
Miernicki, Do 03.10. 09:45-11:15, Do 11:30-13:00 (6×), Do 24.10. 13:15-14:45
Ivanisevic, Do 09:45-11:15 (15×)
Guggenbichler, Di 15:00-18:15 (6×), Di 16:45-18:15 (2×)
Wimmer, Mi 18:30-20:00 (15×)
Ofner, Mi 11:30-13:00 (15×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (3×)
040461 UK 2 ECTS Versicherungsrecht
Weichbold, Fr 09:45-11:15 (6×), Fr 11:30-13:00 (2×)
Miernicki, Do 11:30-13:00 (7×), Do 28.11. 13:15-14:45
040463 UK 2 ECTS Miet- und Wohnrecht
Grundei, Mi 15:00-16:30 (8×)
Hohenwarter-Mayr, Do 09:45-16:30 (4×), Fr 24.01. 09:45-16:30
040469 UK 2 ECTS Insolvenzrecht
Knauder, Mo 18:30-20:00 (6×), Mo 16:45-18:15 (2×)
Pfister, Mo 16:45-20:00 (7×)
Weilinger, Di 11:30-13:00 (5×), Di 13:15-14:45 (3×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 18:30-20:00 (2×), Di 22.10. 16:45-18:15, Di 22.10. 18:30-20:00
1 Podlesak, Fr 15:00-16:30 (14×)
2 Podlesak, Mo 16:45-18:15 (13×), Mo 11.11. 18:30-20:00
1 Welser, Di 18:30-20:00 (8×)
2 Secklehner, Do 08:00-09:30 (6×), Mi 08:00-09:30 (2×)
Berger, Fr 16:45-20:00 (3×), Mo 16:45-20:00 (2×), Sa 19.10. 09:45-13:00, Di 22.10. 16:45-20:00
Konezny, Mi 20:15-21:45 (15×)
040764 UK 4 ECTS Rechtsdurchsetzung
Schwarzenbacher, Mo 08:00-11:15 (6×), Mo 08:00-09:30 (2×)
040131 UK 8 ECTS [en] Introductory Econometrics (BA)
Kunst, Di 18:30-20:00 (16×), Mi 18:30-20:00 (13×)
040265 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 13:15-14:45 (14×)
040549 VO 6 ECTS Lineare Modelle
Pötscher, Di 11:30-13:00 (16×), Mo 13:15-14:45 (14×)
040715 UK 8 ECTS Zeitreihenanalyse
Reschenhofer, Di 09:45-13:00 (16×)
Zeng, Fr 13.12. 15:00-18:15, Do 09:45-13:00 (4×), Fr 09:45-13:00 (2×)
Ebster, Di 05.11. 16:45-20:00, Fr 08.11. 15:00-20:00, Sa 09.11. 13:00-16:00
Kryvinska, Fr 18:30-20:00 (14×)
040141 SE 8 ECTS Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Marketing
Reisinger, Di 15:00-16:30 (8×), Di 16:45-18:15 (3×)
040160 SE 8 ECTS Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Wirtschaftsrecht
Weilinger
040301 SE 8 ECTS Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - International Business
Griessmair, Di 01.10. 13:15-14:45, Mo 28.10. 13:15-21:00, Di 29.10. 13:15-16:30, Di 29.10. 16:45-20:00, Mi 30.10. 13:15-20:00
Schaffhauser-Linzatti, Do 19.09. 09:45-14:45, Fr 20.09. 09:45-14:45, Mo 23.09. 09:45-14:45, Di 08.10. 08:00-09:30
Schiestl, Do 03.10. 09:45-11:15, Do 09:45-13:00 (7×)
Schaffhauser-Linzatti, Di 13:15-14:45 (16×), Mi 02.10. 13:15-14:45, Mi 15:00-16:30 (15×), Do 11:30-13:00 (15×), Fr 18:30-20:00 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×), Mo 27.01. 13:15-14:45

Letzte Änderung: Fr 10.01.2020 00:35