Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle. ACHTUNG: Lehrveranstaltungen, bei denen zumindest eine Einheit vor Ort stattfindet, werden in u:find momentan mit "vor Ort" gekennzeichnet.

Regelungen zum Lehrbetrieb vor Ort inkl. Eintrittstests finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

Mittlere, neuere und neueste Kunstgeschichte

Nickel, Mo 17:15-19:15 (14×)
Goldarbeiter-Liskar, Mo 15:00-17:00 (12×), Mo 03.02. 13:15-14:45
Hub, Mi 16:15-18:15 (13×)
Nickel, Do 15:00-16:30 (14×)
080019 PS 10 ECTS Fallstudie I: Repräsentationsstrategien im Exil - Mal.u.Arch.am päpstl. Hof von Avignon (m.K.) - Art and Architecture at the Papal Court of Avignon
Hinterholz, Mi 14:45-16:15 (15×)
Compagnon, Do 09:00-10:30 (15×)
Kretzschmar, Fr 10:45-12:15 (13×)
Chen, Mi 15:30-17:00 (15×)
Schopp, Di 13:00-14:30 (14×)
Albl, Mi 09:00-10:30 (12×), Mi 11.12. 11:00-12:30, Mi 29.01. 09:00-12:30
Nachescu, Do 12:30-14:00 (13×)
Mang, Mi 16:00-17:30 (14×), Fr 24.01. 09:00-18:00, Sa 25.01. 09:00-18:00
Reisinger, Di 18:15-19:45 (15×)
Immelmann, Fr 15:00-18:00 (4×), Sa 10:30-16:30 (2×)
Teetor, Di 09:00-10:30 (14×), Di 12.11. 09:00-11:00
Dreßen, Fr 14:00-18:00 (4×), Sa 10:00-14:00 (3×)
Albl, Mi 09:00-10:30 (12×), Mi 11.12. 11:00-12:30, Mi 29.01. 09:00-12:30
Nachescu, Do 12:30-14:00 (13×)
Mang, Mi 16:00-17:30 (14×), Fr 24.01. 09:00-18:00, Sa 25.01. 09:00-18:00
Reisinger, Di 18:15-19:45 (15×)
Immelmann, Fr 15:00-18:00 (4×), Sa 10:30-16:30 (2×)
Teetor, Di 09:00-10:30 (14×), Di 12.11. 09:00-11:00
Dreßen, Fr 14:00-18:00 (4×), Sa 10:00-14:00 (3×)
Wienand, Mi 14:00-16:00 (10×)
Schopp, Mi 14:30-16:00 (15×)
Theis, Do 11:15-12:45 (13×)
Reitstätter, Fr 12:00-15:00 (8×)
Wieninger, Mi 16:30-18:00 (15×)
Schwarz, Di 13:00-15:00 (3×), Mi 30.10. 09:00-12:00, Do 13:00-16:00 (2×), Mo 04.11. 09:00-11:00, Mi 08.01. 09:00-13:00
Hanreich, Mi 02.10. 09:30-11:00, Mi 09:30-12:45 (5×)
Boddy, Sa 09:00-17:00 (2×), Fr 06.12. 09:00-17:00
Rosenberg, Di 16:45-18:15 (13×)
Pippal, Do 17:00-18:30 (14×)
080040 UE 5 ECTS Übung: Die Sammlung Mittelalter im Belvedere. Neue Technologien d.Erschließung u.Vermittlg.v.Wissen - Neue Technologien der Erschließung und Vermittlung von Wissen
Sobieczky, Do 11:00-12:30 (15×)
Hufschmidt, Mo 07.10. 11:00-12:30, Mo 13.01. 10:00-17:30, Di 14.01. 09:30-15:30, Mi 15.01. 09:30-15:30
080020 EX 5 ECTS Kunst in Wien
Hinterholz, Di 11:00-12:30 (4×)
Kretzschmar, Fr 14:00-15:30 (4×)
080023 EX 5 ECTS Kunst in Wien
Pichler
080094 EX 5 ECTS Kunst in Wien - Residenz - Machtzentrum - Museum: Das Areal um die Wiener Hofburg von der Frühen Neuzeit bis zur Gegenwart
Mayer, Mi 02.10. 14:00-15:30, Mi 04.12. 13:00-14:30
080011 SE 10 ECTS Seminar: Flucht und Migration als Thema der Gegenwartskunst (nst.K.) - - aus feministisch-postkolonialer Perspektive
Wienand, Do 09:00-11:00 (10×)
Hub, Mi 10:00-12:00 (11×)
Schedl, Do 17:00-18:30 (15×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (16×)
Nickel, Di 15:00-16:30 (14×)
Karner, Mi 16:30-18:00 (14×), Mi 20.11. 14:30-16:00, Mi 11.12. 18:00-19:30
Plakolm-Forsthuber, Do 09:00-11:00 (3×), Mo 09:00-17:00 (2×)
Rosenberg, Do 13:00-17:00 (8×)
Nieslony, Do 11:30-13:30 (10×)
Dachs, Di 01.10. 18:00-19:30, Mo 04.11. 09:00-18:00, Mo 02.12. 09:00-17:00, Mo 13.01. 09:00-20:00, Mi 15.01. 09:00-13:30, Fr 17.01. 09:00-20:00
Koos, Do 03.10. 11:00-13:00, Fr 09:30-13:00 (3×), Sa 09:30-14:00 (3×), Sa 25.01. 11:00-13:00
Schütze, Di 15:00-17:00 (14×), Di 07.01. 15:00-19:00
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 08.11. 09:00-10:30
Theis, Di 16:00-17:30 (15×), Fr 24.01. 09:00-18:00, Sa 25.01. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (14×), Mo 02.12. 10:45-13:00, Mo 09.12. 10:45-12:15
Pippal, Di 09:00-10:30 (4×), Sa 11.01. 09:00-18:00, So 12.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 10:00-11:30 (14×), Mi 08.01. 10:00-12:00
080011 SE 10 ECTS Seminar: Flucht und Migration als Thema der Gegenwartskunst (nst.K.) - - aus feministisch-postkolonialer Perspektive
Wienand, Do 09:00-11:00 (10×)
Hub, Mi 10:00-12:00 (11×)
Schedl, Do 17:00-18:30 (15×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (16×)
Nickel, Di 15:00-16:30 (14×)
Karner, Mi 16:30-18:00 (14×), Mi 20.11. 14:30-16:00, Mi 11.12. 18:00-19:30
Plakolm-Forsthuber, Do 09:00-11:00 (3×), Mo 09:00-17:00 (2×)
Rosenberg, Do 13:00-17:00 (8×)
Nieslony, Do 11:30-13:30 (10×)
Dachs, Di 01.10. 18:00-19:30, Mo 04.11. 09:00-18:00, Mo 02.12. 09:00-17:00, Mo 13.01. 09:00-20:00, Mi 15.01. 09:00-13:30, Fr 17.01. 09:00-20:00
Koos, Do 03.10. 11:00-13:00, Fr 09:30-13:00 (3×), Sa 09:30-14:00 (3×), Sa 25.01. 11:00-13:00
Schütze, Di 15:00-17:00 (14×), Di 07.01. 15:00-19:00
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 08.11. 09:00-10:30
Theis, Di 16:00-17:30 (15×), Fr 24.01. 09:00-18:00, Sa 25.01. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (14×), Mo 02.12. 10:45-13:00, Mo 09.12. 10:45-12:15
Pippal, Di 09:00-10:30 (4×), Sa 11.01. 09:00-18:00, So 12.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 10:00-11:30 (14×), Mi 08.01. 10:00-12:00
Nickel, Mo 17:15-19:15 (14×)
Goldarbeiter-Liskar, Mo 15:00-17:00 (12×), Mo 03.02. 13:15-14:45
Hub, Mi 16:15-18:15 (13×)
080019 PS 10 ECTS Fallstudie I: Repräsentationsstrategien im Exil - Mal.u.Arch.am päpstl. Hof von Avignon (m.K.) - Art and Architecture at the Papal Court of Avignon
Hinterholz, Mi 14:45-16:15 (15×)
Compagnon, Do 09:00-10:30 (15×)
Kretzschmar, Fr 10:45-12:15 (13×)
Chen, Mi 15:30-17:00 (15×)
Schopp, Di 13:00-14:30 (14×)
Albl, Mi 09:00-10:30 (12×), Mi 11.12. 11:00-12:30, Mi 29.01. 09:00-12:30
Nachescu, Do 12:30-14:00 (13×)
Mang, Mi 16:00-17:30 (14×), Fr 24.01. 09:00-18:00, Sa 25.01. 09:00-18:00
Reisinger, Di 18:15-19:45 (15×)
Immelmann, Fr 15:00-18:00 (4×), Sa 10:30-16:30 (2×)
Teetor, Di 09:00-10:30 (14×), Di 12.11. 09:00-11:00
Dreßen, Fr 14:00-18:00 (4×), Sa 10:00-14:00 (3×)
Albl, Mi 09:00-10:30 (12×), Mi 11.12. 11:00-12:30, Mi 29.01. 09:00-12:30
Nachescu, Do 12:30-14:00 (13×)
Mang, Mi 16:00-17:30 (14×), Fr 24.01. 09:00-18:00, Sa 25.01. 09:00-18:00
Reisinger, Di 18:15-19:45 (15×)
Immelmann, Fr 15:00-18:00 (4×), Sa 10:30-16:30 (2×)
Teetor, Di 09:00-10:30 (14×), Di 12.11. 09:00-11:00
Dreßen, Fr 14:00-18:00 (4×), Sa 10:00-14:00 (3×)
Wienand, Mi 14:00-16:00 (10×)
Schopp, Mi 14:30-16:00 (15×)
Reitstätter, Fr 12:00-15:00 (8×)
Schwarz, Di 13:00-15:00 (3×), Mi 30.10. 09:00-12:00, Do 13:00-16:00 (2×), Mo 04.11. 09:00-11:00, Mi 08.01. 09:00-13:00
Hanreich, Mi 02.10. 09:30-11:00, Mi 09:30-12:45 (5×)
Boddy, Sa 09:00-17:00 (2×), Fr 06.12. 09:00-17:00
Theis, Do 11:15-12:45 (13×)
Wieninger, Mi 16:30-18:00 (15×)
Rosenberg, Di 16:45-18:15 (13×)
Pippal, Do 17:00-18:30 (14×)
080040 UE 5 ECTS Übung: Die Sammlung Mittelalter im Belvedere. Neue Technologien d.Erschließung u.Vermittlg.v.Wissen - Neue Technologien der Erschließung und Vermittlung von Wissen
Sobieczky, Do 11:00-12:30 (15×)
Hufschmidt, Mo 07.10. 11:00-12:30, Mo 13.01. 10:00-17:30, Di 14.01. 09:30-15:30, Mi 15.01. 09:30-15:30
Wienand, Mi 14:00-16:00 (10×)
Reitstätter, Fr 12:00-15:00 (8×)
Wieninger, Mi 16:30-18:00 (15×)
Schwarz, Di 13:00-15:00 (3×), Mi 30.10. 09:00-12:00, Do 13:00-16:00 (2×), Mo 04.11. 09:00-11:00, Mi 08.01. 09:00-13:00
Hanreich, Mi 02.10. 09:30-11:00, Mi 09:30-12:45 (5×)
Boddy, Sa 09:00-17:00 (2×), Fr 06.12. 09:00-17:00
080020 EX 5 ECTS Kunst in Wien
Hinterholz, Di 11:00-12:30 (4×)
Kretzschmar, Fr 14:00-15:30 (4×)
080023 EX 5 ECTS Kunst in Wien
Pichler
080094 EX 5 ECTS Kunst in Wien - Residenz - Machtzentrum - Museum: Das Areal um die Wiener Hofburg von der Frühen Neuzeit bis zur Gegenwart
Mayer, Mi 02.10. 14:00-15:30, Mi 04.12. 13:00-14:30
080011 SE 10 ECTS Seminar: Flucht und Migration als Thema der Gegenwartskunst (nst.K.) - - aus feministisch-postkolonialer Perspektive
Wienand, Do 09:00-11:00 (10×)
Hub, Mi 10:00-12:00 (11×)
Schedl, Do 17:00-18:30 (15×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (16×)
Nickel, Di 15:00-16:30 (14×)
Karner, Mi 16:30-18:00 (14×), Mi 20.11. 14:30-16:00, Mi 11.12. 18:00-19:30
Plakolm-Forsthuber, Do 09:00-11:00 (3×), Mo 09:00-17:00 (2×)
Rosenberg, Do 13:00-17:00 (8×)
Nieslony, Do 11:30-13:30 (10×)
Dachs, Di 01.10. 18:00-19:30, Mo 04.11. 09:00-18:00, Mo 02.12. 09:00-17:00, Mo 13.01. 09:00-20:00, Mi 15.01. 09:00-13:30, Fr 17.01. 09:00-20:00
Koos, Do 03.10. 11:00-13:00, Fr 09:30-13:00 (3×), Sa 09:30-14:00 (3×), Sa 25.01. 11:00-13:00
Schütze, Di 15:00-17:00 (14×), Di 07.01. 15:00-19:00
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 08.11. 09:00-10:30
Theis, Di 16:00-17:30 (15×), Fr 24.01. 09:00-18:00, Sa 25.01. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (14×), Mo 02.12. 10:45-13:00, Mo 09.12. 10:45-12:15
Pippal, Di 09:00-10:30 (4×), Sa 11.01. 09:00-18:00, So 12.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 10:00-11:30 (14×), Mi 08.01. 10:00-12:00
080011 SE 10 ECTS Seminar: Flucht und Migration als Thema der Gegenwartskunst (nst.K.) - - aus feministisch-postkolonialer Perspektive
Wienand, Do 09:00-11:00 (10×)
Hub, Mi 10:00-12:00 (11×)
Schedl, Do 17:00-18:30 (15×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (16×)
Nickel, Di 15:00-16:30 (14×)
Karner, Mi 16:30-18:00 (14×), Mi 20.11. 14:30-16:00, Mi 11.12. 18:00-19:30
Plakolm-Forsthuber, Do 09:00-11:00 (3×), Mo 09:00-17:00 (2×)
Rosenberg, Do 13:00-17:00 (8×)
Nieslony, Do 11:30-13:30 (10×)
Dachs, Di 01.10. 18:00-19:30, Mo 04.11. 09:00-18:00, Mo 02.12. 09:00-17:00, Mo 13.01. 09:00-20:00, Mi 15.01. 09:00-13:30, Fr 17.01. 09:00-20:00
Koos, Do 03.10. 11:00-13:00, Fr 09:30-13:00 (3×), Sa 09:30-14:00 (3×), Sa 25.01. 11:00-13:00
Schütze, Di 15:00-17:00 (14×), Di 07.01. 15:00-19:00
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 08.11. 09:00-10:30
Theis, Di 16:00-17:30 (15×), Fr 24.01. 09:00-18:00, Sa 25.01. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (14×), Mo 02.12. 10:45-13:00, Mo 09.12. 10:45-12:15
Pippal, Di 09:00-10:30 (4×), Sa 11.01. 09:00-18:00, So 12.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 10:00-11:30 (14×), Mi 08.01. 10:00-12:00
080011 SE 10 ECTS Seminar: Flucht und Migration als Thema der Gegenwartskunst (nst.K.) - - aus feministisch-postkolonialer Perspektive
Wienand, Do 09:00-11:00 (10×)
Hub, Mi 10:00-12:00 (11×)
Schedl, Do 17:00-18:30 (15×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (16×)
Nickel, Di 15:00-16:30 (14×)
Karner, Mi 16:30-18:00 (14×), Mi 20.11. 14:30-16:00, Mi 11.12. 18:00-19:30
Plakolm-Forsthuber, Do 09:00-11:00 (3×), Mo 09:00-17:00 (2×)
Rosenberg, Do 13:00-17:00 (8×)
Nieslony, Do 11:30-13:30 (10×)
Dachs, Di 01.10. 18:00-19:30, Mo 04.11. 09:00-18:00, Mo 02.12. 09:00-17:00, Mo 13.01. 09:00-20:00, Mi 15.01. 09:00-13:30, Fr 17.01. 09:00-20:00
Koos, Do 03.10. 11:00-13:00, Fr 09:30-13:00 (3×), Sa 09:30-14:00 (3×), Sa 25.01. 11:00-13:00
Schütze, Di 15:00-17:00 (14×), Di 07.01. 15:00-19:00
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 08.11. 09:00-10:30
Theis, Di 16:00-17:30 (15×), Fr 24.01. 09:00-18:00, Sa 25.01. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (14×), Mo 02.12. 10:45-13:00, Mo 09.12. 10:45-12:15
Pippal, Di 09:00-10:30 (4×), Sa 11.01. 09:00-18:00, So 12.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 10:00-11:30 (14×), Mi 08.01. 10:00-12:00
080011 SE 10 ECTS Seminar: Flucht und Migration als Thema der Gegenwartskunst (nst.K.) - - aus feministisch-postkolonialer Perspektive
Wienand, Do 09:00-11:00 (10×)
Hub, Mi 10:00-12:00 (11×)
Schedl, Do 17:00-18:30 (15×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (16×)
Nickel, Di 15:00-16:30 (14×)
Karner, Mi 16:30-18:00 (14×), Mi 20.11. 14:30-16:00, Mi 11.12. 18:00-19:30
Plakolm-Forsthuber, Do 09:00-11:00 (3×), Mo 09:00-17:00 (2×)
Rosenberg, Do 13:00-17:00 (8×)
Nieslony, Do 11:30-13:30 (10×)
Dachs, Di 01.10. 18:00-19:30, Mo 04.11. 09:00-18:00, Mo 02.12. 09:00-17:00, Mo 13.01. 09:00-20:00, Mi 15.01. 09:00-13:30, Fr 17.01. 09:00-20:00
Koos, Do 03.10. 11:00-13:00, Fr 09:30-13:00 (3×), Sa 09:30-14:00 (3×), Sa 25.01. 11:00-13:00
Schütze, Di 15:00-17:00 (14×), Di 07.01. 15:00-19:00
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 08.11. 09:00-10:30
Theis, Di 16:00-17:30 (15×), Fr 24.01. 09:00-18:00, Sa 25.01. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (14×), Mo 02.12. 10:45-13:00, Mo 09.12. 10:45-12:15
Pippal, Di 09:00-10:30 (4×), Sa 11.01. 09:00-18:00, So 12.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 10:00-11:30 (14×), Mi 08.01. 10:00-12:00
080011 SE 10 ECTS Seminar: Flucht und Migration als Thema der Gegenwartskunst (nst.K.) - - aus feministisch-postkolonialer Perspektive
Wienand, Do 09:00-11:00 (10×)
Hub, Mi 10:00-12:00 (11×)
Schedl, Do 17:00-18:30 (15×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (16×)
Nickel, Di 15:00-16:30 (14×)
Karner, Mi 16:30-18:00 (14×), Mi 20.11. 14:30-16:00, Mi 11.12. 18:00-19:30
Plakolm-Forsthuber, Do 09:00-11:00 (3×), Mo 09:00-17:00 (2×)
Rosenberg, Do 13:00-17:00 (8×)
Nieslony, Do 11:30-13:30 (10×)
Dachs, Di 01.10. 18:00-19:30, Mo 04.11. 09:00-18:00, Mo 02.12. 09:00-17:00, Mo 13.01. 09:00-20:00, Mi 15.01. 09:00-13:30, Fr 17.01. 09:00-20:00
Koos, Do 03.10. 11:00-13:00, Fr 09:30-13:00 (3×), Sa 09:30-14:00 (3×), Sa 25.01. 11:00-13:00
Schütze, Di 15:00-17:00 (14×), Di 07.01. 15:00-19:00
Telesko, Fr 10:45-12:15 (14×), Fr 08.11. 09:00-10:30
Theis, Di 16:00-17:30 (15×), Fr 24.01. 09:00-18:00, Sa 25.01. 09:00-18:00
Pichler, Mo 09:00-10:30 (14×), Mo 02.12. 10:45-13:00, Mo 09.12. 10:45-12:15
Pippal, Di 09:00-10:30 (4×), Sa 11.01. 09:00-18:00, So 12.01. 09:00-18:00
Ritter, Mo 10:00-11:30 (14×), Mi 08.01. 10:00-12:00
080081 EX 5 ECTS Exkursion: Tirol
Dachs, Di 08.10. 18:00-19:30, Di 14.01. 16:00-18:00
Pippal, Do 17:00-18:30 (14×)
080040 UE 5 ECTS Übung: Die Sammlung Mittelalter im Belvedere. Neue Technologien d.Erschließung u.Vermittlg.v.Wissen - Neue Technologien der Erschließung und Vermittlung von Wissen
Sobieczky, Do 11:00-12:30 (15×)
Hufschmidt, Mo 07.10. 11:00-12:30, Mo 13.01. 10:00-17:30, Di 14.01. 09:30-15:30, Mi 15.01. 09:30-15:30
Rosenberg, Di 16:45-18:15 (13×)
Wienand, Mi 14:00-16:00 (10×)
Schopp, Mi 14:30-16:00 (15×)
Theis, Do 11:15-12:45 (13×)
Reitstätter, Fr 12:00-15:00 (8×)
Wieninger, Mi 16:30-18:00 (15×)
Schwarz, Di 13:00-15:00 (3×), Mi 30.10. 09:00-12:00, Do 13:00-16:00 (2×), Mo 04.11. 09:00-11:00, Mi 08.01. 09:00-13:00
Hanreich, Mi 02.10. 09:30-11:00, Mi 09:30-12:45 (5×)
Engel, Mi 11:00-12:30 (15×)
Boddy, Sa 09:00-17:00 (2×), Fr 06.12. 09:00-17:00
Wienand, Mi 14:00-16:00 (10×)
Schopp, Mi 14:30-16:00 (15×)
Theis, Do 11:15-12:45 (13×)
Reitstätter, Fr 12:00-15:00 (8×)
Wieninger, Mi 16:30-18:00 (15×)
Schwarz, Di 13:00-15:00 (3×), Mi 30.10. 09:00-12:00, Do 13:00-16:00 (2×), Mo 04.11. 09:00-11:00, Mi 08.01. 09:00-13:00
Hanreich, Mi 02.10. 09:30-11:00, Mi 09:30-12:45 (5×)
Boddy, Sa 09:00-17:00 (2×), Fr 06.12. 09:00-17:00
Egenhofer, Fr 06.12. 09:00-18:00, Sa 07.12. 09:00-18:00
Pippal, Di 17:30-19:00 (15×)
Rosenberg, Fr 09:00-18:00 (2×)
Schedl, Fr 18.10. 15:30-17:30
Schütze
Pichler, Do 14:15-15:45 (15×)
Schwarz, Mi 18:15-19:45 (15×)
Theis, Di 18:00-19:30 (15×)
Ritter, Mo 18:00-19:30 (13×), Di 28.01. 08:00-13:00, Di 28.01. 13:00-17:45
Dachs, Di 18:00-19:30 (14×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (2×)
Nickel, Fr 24.01. 15:00-18:00
Prolovic, Di 03.12. 18:00-20:00, Do 30.01. 16:00-20:00, Fr 31.01. 14:00-20:00
Schemper, Do 30.01. 14:00-18:00
Klimburg-Salter, Do 14:30-16:00 (2×)
Roumpekas, Do 18:30-20:00 (13×)
Rauchenberger, Do 15:00-18:15 (6×)
Mecsi, Mo 13:15-14:45 (2×), Mo 15:00-17:15 (2×), Di 14.01. 13:15-18:15, Mi 15.01. 15:00-18:15, Di 21.01. 13:15-17:15
010099 UE 3 ECTS Archäologisch Zeichnen I
Weigl, Do 16:45-19:15 (13×)
Schuster, Mi 13:15-14:45 (15×)
Prokisch, Fr 09:30-12:00 (14×)
Emmerig, Di 09:00-12:00 (15×)
Emmerig, Mo 10:00-12:00 (13×)
Schindel, Di 14:00-16:00 (15×)
090073 UE 5 ECTS Wort und Bild in Byzanz
Zagklas, Mi 14:30-16:00 (12×)
Nemeth, Mi 20:15-21:45 (15×), Di 22.10. 20:15-21:45
Kayali, Mo 16:45-18:15 (14×), Di 28.01. 09:45-12:00, Mi 29.01. 13:15-14:45, Do 30.01. 15:00-17:00
Nickel, Do 15:00-16:30 (14×)
Hub, Mi 16:15-18:15 (13×)
Goldarbeiter-Liskar, Mo 15:00-17:00 (12×), Mo 03.02. 13:15-14:45
Nickel, Do 15:00-16:30 (14×)
Rosenberg, Di 16:45-18:15 (13×)

Letzte Änderung: Fr 10.01.2020 00:35