Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails. Bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen gilt Anmeldepflicht, vor Ort gelten FFP2-Pflicht und 2,5G.

Lesen Sie bitte die Informationen auf studieren.univie.ac.at/info.

Bachelor Betriebswirtschaft (515 [3] - Version 2014)

040686 VO 5 ECTS (STEOP) STEOP: Grundzüge der ABWL
Dörner, Di 13:15-14:45 (4×), Mi 09:45-11:15 (4×), Mo 15:00-16:30 (5×), Fr 20.03. 11:30-14:45, Do 13:15-14:45 (2×), Mo 30.03. 11:30-13:00, Mo 27.04. 18:30-20:00, Di 28.04. 18:30-20:00, Mi 29.04. 18:30-20:00
Sorger, Mo 13:15-14:45 (7×), Di 16:45-18:15 (8×), Mi 11:30-13:00 (8×), Di 02.06. 15:00-16:30
1 Pruschak, Di 09:45-11:15 (14×), Di 10.03. 18:30-20:00, Di 10.03. 20:15-22:00, Fr 13.03. 09:45-11:15, Fr 13.03. 11:30-13:00, Mo 30.03. 15:00-16:30, Mi 16:45-18:15 (3×), Mo 18.05. 09:45-11:15, Mo 18.05. 13:15-14:45
2 [en] Nicola Naranjo, Mo 02.03. 18:00-20:00, Sa 07.03. 09:45-17:00, Di 10.03. 18:30-20:00, Di 10.03. 20:15-22:00, Sa 14.03. 09:45-16:45, Mi 16:45-18:15 (2×)
3 [en] Mohammadhosseini Fadafan, Mi 13:15-14:45 (14×), Di 10.03. 18:30-20:00, Di 10.03. 20:15-22:00, Mi 16:45-18:15 (2×)
4 Pruschak, Di 13:00-14:45 (14×), Di 10.03. 18:30-20:00, Di 10.03. 20:15-22:00, Fr 13.03. 09:45-11:15, Fr 13.03. 11:30-13:00, Mi 16:45-18:15 (3×)
Vetschera, Fr 09:45-11:15 (12×), Do 09:45-11:15 (3×)
Hartl, Di 15:00-16:30 (14×), Di 30.06. 20:15-21:30
1 Salzmann, Sa 09:30-16:30 (2×), Mo 15:00-16:30 (2×), Mo 09.03. 16:45-18:15, Mo 16.03. 15:00-18:15, Sa 21.03. 09:30-11:15, Sa 21.03. 13:15-16:30, Sa 28.03. 09:30-13:00, Sa 28.03. 15:00-18:15
2 Fröhlich, Do 09:45-11:15 (12×), Mo 04.05. 11:30-14:45, Fr 08.05. 09:45-13:00, Di 16:45-18:15 (2×), Mi 09:45-11:15 (2×), Fr 15.05. 09:45-11:15, Fr 12.06. 11:30-13:00, Mo 15.06. 15:00-16:30, Fr 19.06. 07:55-13:00
3 Grabenschweiger, Di 15:00-16:30 (15×), Di 16:45-18:15 (2×), Fr 09:45-13:00 (2×), Fr 19.06. 07:55-13:00
4 Benda, Di 09:45-11:15 (4×), Di 11:30-13:00 (4×), Do 09:45-13:00 (2×), Sa 21.03. 09:30-11:15, Sa 28.03. 09:30-12:30, Sa 28.03. 15:00-18:15
5 Fröhlich
040138 UK 3 ECTS ABWL Marketing II
1 Glaser, Di 15:00-16:30 (11×), Di 30.06. 11:30-13:00
2 Wolfsteiner, Mi 11:30-13:00 (11×), Di 30.06. 11:30-13:00
040192 VO 3 ECTS [en] ABWL Marketing I
Sichtmann, Di 09:45-11:15 (9×), Di 05.05. 08:00-09:30, Mi 03.06. 09:45-11:15
040240 UK 3 ECTS [en] ABWL Marketing II
Szöcs, Di 09:45-11:15 (10×), Mi 22.04. 09:45-11:15, Fr 15.05. 09:45-11:15
040002 VO 3 ECTS ABWL Finanzwirtschaft I
Keber, Mi 13:15-16:30 (15×), Do 05.03. 11:30-14:45
040003 UK 3 ECTS ABWL Finanzwirtschaft II
1 Keber, Mi 08:00-11:15 (15×), Fr 08:00-09:30 (2×)
2 Keber, Mo 08:00-11:15 (11×), Fr 08:00-09:30 (2×)
3 [en] Kolm, Mo 15:00-18:15 (11×), Fr 08:00-09:30 (2×)
4 [en] Strobl, Di 09:45-13:00 (11×), Fr 08:00-09:30 (2×)
040808 VK 4 ECTS Business German
Hoheneder, Mo 11:30-13:00 (15×)
041016 UK 1 ECTS Servicemodul: Vertiefung zu EK ABWL Finanzwirtschaft - Vertiefung zur VO
Avdiu, Mo 18:30-20:00 (9×)
040064 VO 3 ECTS Kostenrechnung
Küpper, Di 12.05. 11:30-13:00, Fr 15.05. 11:30-14:45, Di 11:30-14:45 (3×), Mi 20.05. 11:30-13:00, Mi 09:45-13:00 (2×)
040375 VO 3 ECTS Buchhaltung
Schaffhauser-Linzatti, Mo 21.09. 08:00-13:00, Di 22.09. 08:00-13:00, Mi 23.09. 08:00-13:00, Do 24.09. 08:00-13:00, Fr 25.09. 08:00-11:15
040628 VO 3 ECTS Bilanzierung
Schellner, Do 18:30-20:00 (6×), Mi 22.04. 18:30-20:15, Di 18:30-20:00 (2×), Di 16:45-18:15 (2×), Mo 25.05. 18:30-20:00, Fr 29.05. 15:00-16:30
040100 VO 6 ECTS Mathematik 2
Gaunersdorfer, Mo 13:15-16:30 (10×)
040123 UE 4 ECTS Mathematik 1
1 Guzmics, Mi 11:30-13:00 (15×)
2 Krall, Di 13:15-14:45 (15×)
040124 UE 4 ECTS Mathematik 2
1 Brandstetter, Mi 13:15-14:45 (15×)
2 Brandstetter, Mi 15:00-16:30 (15×)
3 Krall, Di 15:00-16:30 (15×)
4 [en] Guzmics, Di 09:45-11:15 (15×)
040129 VO 6 ECTS Statistik 1
Reschenhofer, Di 11:30-13:00 (6×), Do 08:00-13:00 (5×)
040132 UE 2 ECTS Statistik 1
1 Glanzer, Mi 08:00-09:30 (7×), Mi 13.05. 09:00-10:30, Mi 20.05. 16:00-17:30
2 Glanzer, Mi 09:45-11:15 (7×), Mi 13.05. 09:00-10:30, Mi 20.05. 16:00-17:30
3 Nagel, Fr 08:00-09:30 (7×), Mi 13.05. 16:45-18:15
4 Nagel, Fr 09:45-11:15 (7×), Mi 13.05. 16:45-18:15
5 Nagel, Fr 11:30-13:00 (7×), Mi 13.05. 16:45-18:15
6 [en] Leymarie, Fr 13:15-14:45 (7×), Do 14.05. 13:15-14:45
7 [en] Leymarie, Fr 15:00-16:30 (7×), Do 14.05. 13:15-14:45
040134 UK 10 ECTS Mathematische Optimierung
Klein, Mo 09:45-11:15 (5×), Di 15:00-16:30 (9×), Fr 13:15-16:30 (14×), Mi 09:45-11:15 (2×), Do 07.05. 16:45-18:15, Di 12.05. 16:45-18:15, Mi 13.05. 13:15-14:45, Mi 11:30-13:00 (5×), Fr 22.05. 11:30-13:00, Di 23.06. 11:30-13:00
Klein, Di 16:45-18:15 (8×), Di 18:30-20:00 (3×), Di 15:00-16:30 (2×)
040045 UK 6 ECTS Makroökonomie
1 [en] Ziegenbein, Mo 16:45-18:15 (12×), Mi 13:15-14:45 (13×), Fr 09:45-11:15 (10×), Do 30.04. 18:30-20:00
2 [en] Exler, Mi 15:00-16:30 (13×), Mo 13:15-14:45 (11×), Do 12.03. 16:45-18:20, Do 15:00-16:30 (9×)
040184 UK 6 ECTS Mikroökonomie
1 Schmidt-Dengler, Mi 08:00-09:30 (13×), Do 08:00-09:30 (10×), Fr 13.03. 13:15-14:45, Do 13:15-14:45 (10×)
3 [en] Mauring, Mo 02.03. 15:00-16:30, Fr 06.03. 09:45-11:15, Di 15:00-16:30 (12×), Mi 13:15-14:45 (9×), Do 11:30-13:00 (9×), Mi 15:00-16:30 (3×)
040010 VO 4 ECTS Informationstechnologie
Karagiannis, Di 08:00-09:30 (13×), Mo 25.05. 18:30-20:00, Fr 29.05. 18:30-20:00
Blaschke, Do 15:00-16:30 (9×)
040373 VO 3 ECTS Grundzüge des Rechts
Weilinger, Do 09:45-11:15 (8×), Fr 08:00-09:30 (10×)
040037 VO 4 ECTS Gesellschaftsrecht
Weilinger, Do 08:00-09:30 (11×)
040601 VO 4 ECTS Steuerrecht
Hohenwarter-Mayr, Fr 24.04. 11:30-14:45, Mi 11:30-14:45 (6×), Mi 27.05. 13:15-16:30, Mo 15.06. 09:00-12:15
040602 UK 2 ECTS Steuerrecht
1 Hohenwarter-Mayr, Do 11:30-13:00 (8×), Do 30.04. 08:00-11:15, Do 07.05. 15:00-16:30, Do 10.09. 09:45-13:00
2 Wimmer, Di 18:30-20:00 (6×), Do 11:30-13:00 (2×)
3 Wimmer, Mi 08:00-09:30 (6×), Do 11:30-13:00 (2×)
040712 UK 2 ECTS Unternehmensrecht
1 Ivanisevic, Mi 13:15-14:45 (6×), Mi 09:45-11:15 (2×)
2 Grundei, Do 13:15-14:45 (5×), Do 30.04. 15:00-16:30, Mi 09:45-11:15 (2×)
3 Secklehner, Di 09:45-11:15 (6×), Mi 09:45-11:15 (2×)
040130 UE 3 ECTS Business English II
2 [en] Mölzer, Do 09:45-11:15 (11×)
3 [en] Mölzer, Do 11:30-13:00 (11×)
4 [en] Mölzer, Do 13:15-14:45 (11×)
040131 UE 3 ECTS Business English I
1 [en] Lang, Mo 09:45-11:15 (12×), Fr 15:00-16:30 (2×), Fr 15.05. 16:45-18:15, Fr 19.06. 16:00-18:15, Fr 26.06. 09:45-11:15
2 [en] Lang, Mo 11:30-13:00 (12×)
3 [en] Lang, Fr 08:00-09:30 (12×)
4 [en] Lang, Fr 09:45-11:15 (12×)
040130 UE 3 ECTS Business English II
1 [en] Mölzer, Do 08:00-09:30 (11×), Fr 19.06. 18:30-20:00
5 [en] Mölzer, Do 15:00-16:30 (11×)
1 Komaier, Mo 16:45-18:15 (14×)
2 Nagengast, Fr 16:45-18:15 (14×)
040127 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (13×), Di 05.05. 16:45-18:15
040277 VO 4 ECTS [en] Strategy
Gharbi, Do 30.04. 13:15-14:45, Do 30.04. 15:00-16:30, Fr 08:00-11:15 (2×), Mo 08:00-11:15 (2×), Di 08:00-11:15 (2×), Mi 13.05. 08:00-11:15, Do 14.05. 08:00-11:15
Engin, Mi 11:30-13:00 (15×)
040608 UK 4 ECTS [en] Personalmanagement
Guo, Mi 16:45-18:15 (15×)
040005 UK 4 ECTS Entscheidungstheorie
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (12×), Do 25.06. 11:30-13:00
Moser, Fr 13:15-16:30 (3×), Fr 09:45-13:00 (3×), Fr 09:45-11:15 (2×), Fr 05.06. 11:30-13:00, Fr 05.06. 13:15-14:45, Fr 05.06. 15:00-16:30, Fr 05.06. 16:45-18:15
040009 FK 4 ECTS [en] International Negotiations (BA)
Griessmair, Mo 02.03. 13:15-14:45, Mo 09.03. 16:45-21:30, Sa 27.06. 09:00-18:15, So 28.06. 09:00-18:15
1 [en] Galak, Di 15:00-16:30 (14×), Fr 20.03. 11:30-13:00, Di 11:30-13:00 (2×), Di 16:45-18:15 (8×)
2 [en] Hajdini, Di 03.03. 16:45-20:00, Mi 16:45-18:15 (2×), Mi 04.03. 18:30-20:00, Do 05.03. 13:15-14:45, Do 05.03. 15:00-16:30, Fr 06.03. 13:15-16:30, Mo 09.03. 16:45-20:00, Fr 13.03. 15:00-16:30, Fr 13.03. 16:45-18:15
Bergner, Sa 08:00-16:30 (2×), Sa 08:00-18:15 (3×), Sa 27.06. 09:45-11:15
040263 UK 8 ECTS [en] Quantitative Economic History (BA) - Track in Data Analysis
Vlachos, Do 15:00-16:30 (11×), Fr 11:30-13:00 (11×), Fr 12.06. 11:30-14:45
1 Podlesak, Fr 13:15-14:45 (14×)
2 Ruhm, Mi 09:45-13:00 (2×), Do 09:45-13:00 (2×), Di 09:45-13:00 (2×), Do 16.07. 09:45-11:15, Mi 22.07. 09:45-11:15
040590 UK 4 ECTS Arbeits- und Sozialrecht
Mazal, Fr 13.03. 08:00-13:00, Mi 16:45-18:15 (8×)
1 Günther
2 Cheng-Kostohris
Hartl, Mo 09:45-11:15 (14×), Mo 11:30-13:00 (4×)
Dörner, Di 09:45-11:15 (15×)
Fernandes Herthel, Mi 09:45-11:15 (15×)
Roljic, Di 03.03. 15:00-18:15, Di 13:15-16:30 (5×), Di 16:45-20:00 (2×), Di 31.03. 15:00-16:30, Di 13:15-14:45 (4×), Di 15:00-20:00 (3×), Di 16:45-18:15 (2×)
040005 UK 4 ECTS Entscheidungstheorie
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (12×), Do 25.06. 11:30-13:00
Moser, Fr 13:15-16:30 (3×), Fr 09:45-13:00 (3×), Fr 09:45-11:15 (2×), Fr 05.06. 11:30-13:00, Fr 05.06. 13:15-14:45, Fr 05.06. 15:00-16:30, Fr 05.06. 16:45-18:15
Kalleitner, Di 09:45-11:15 (15×)
040127 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (13×), Di 05.05. 16:45-18:15
Bergner, Sa 08:00-16:30 (2×), Sa 08:00-18:15 (3×), Sa 27.06. 09:45-11:15
1 Günther
2 Cheng-Kostohris
040071 UK 4 ECTS Marketing Instrumente B - Persönlicher Verkauf
Pauser, Mi 13:15-14:45 (9×), Mi 15:00-16:30 (3×)
Kalleitner, Di 09:45-11:15 (15×)
040025 FK 4 ECTS Wahlfach E-Marketing - Teil 1 (BA) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Fritz, Mo 11.05. 09:45-18:15, Di 12.05. 09:45-11:15, Di 12.05. 11:30-18:15, Mi 13.05. 09:45-18:15, Mi 09:00-10:00 (2×)
Thanner, Di 08:00-09:30 (5×), Mo 13:15-14:45 (3×), Mi 13:15-14:45 (3×), Do 19.03. 08:00-09:30, Mo 08:00-09:30 (2×)
Guggenbichler, Di 15:00-16:30 (6×), Di 16:30-16:45 (6×), Di 16:45-18:15 (8×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (15×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08.05. 09:45-11:15, Fr 15.05. 08:00-09:30, Fr 19.06. 16:00-17:00
1 Günther
2 Cheng-Kostohris
040005 UK 4 ECTS Entscheidungstheorie
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (12×), Do 25.06. 11:30-13:00
Minaudier, Mo 13:15-14:45 (15×), Di 11:30-13:00 (13×), Di 15:00-16:30 (15×), Mi 11:30-13:00 (13×)
Pothier, Di 16:45-18:15 (15×)
Borrmann, Do 09:45-11:15 (12×)
040050 UK 4 ECTS [en] Group Accounting
Baumüller, Do 30.04. 16:00-18:30, Mo 04.05. 08:45-11:15, Mo 16:45-20:00 (3×), Fr 05.06. 15:00-18:00, Do 25.06. 16:00-19:00, Mo 29.06. 17:00-20:00
040121 UK 4 ECTS Angewandte Ökonometrie 1
Hautsch, Di 13:15-14:45 (5×), Do 13:15-14:45 (4×)
040127 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (13×), Di 05.05. 16:45-18:15
Hohenwarter-Mayr, Fr 04.09. 09:00-14:00, Mi 09:00-13:00 (2×), Fr 11.09. 09:00-13:00, Mo 14.09. 09:00-13:00, Mi 23.09. 09:00-10:00
Franke, Mo 16:45-20:00 (7×), Mo 29.06. 16:45-18:00
Berger, Mo 16:45-20:00 (3×), Fr 11:30-14:45 (3×), Sa 14.03. 09:45-13:00
Konezny, Do 16:45-18:15 (12×)
040722 UK 2 ECTS Bankrecht
Urbanek, Mo 18:30-20:00 (6×), Mo 27.04. 18:30-21:30
Berger, Mo 16:45-20:00 (3×), Fr 11:30-14:45 (3×), Sa 14.03. 09:45-13:00
Konezny, Do 16:45-18:15 (12×)
040050 UK 4 ECTS [en] Group Accounting
Baumüller, Do 30.04. 16:00-18:30, Mo 04.05. 08:45-11:15, Mo 16:45-20:00 (3×), Fr 05.06. 15:00-18:00, Do 25.06. 16:00-19:00, Mo 29.06. 17:00-20:00
Moser, Fr 13:15-16:30 (3×), Fr 09:45-13:00 (3×), Fr 09:45-11:15 (2×), Fr 05.06. 11:30-13:00, Fr 05.06. 13:15-14:45, Fr 05.06. 15:00-16:30, Fr 05.06. 16:45-18:15
Bergner, Sa 08:00-16:30 (2×), Sa 08:00-18:15 (3×), Sa 27.06. 09:45-11:15
040071 UK 4 ECTS Marketing Instrumente B - Persönlicher Verkauf
Pauser, Mi 13:15-14:45 (9×), Mi 15:00-16:30 (3×)
Hartl, Mo 09:45-11:15 (14×), Mo 11:30-13:00 (4×)
Dörner, Di 09:45-11:15 (15×)
Fernandes Herthel, Mi 09:45-11:15 (15×)
Roljic, Di 03.03. 15:00-18:15, Di 13:15-16:30 (5×), Di 16:45-20:00 (2×), Di 31.03. 15:00-16:30, Di 13:15-14:45 (4×), Di 15:00-20:00 (3×), Di 16:45-18:15 (2×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (15×)
Hohenwarter-Mayr, Fr 04.09. 09:00-14:00, Mi 09:00-13:00 (2×), Fr 11.09. 09:00-13:00, Mo 14.09. 09:00-13:00, Mi 23.09. 09:00-10:00
Berger, Mo 16:45-20:00 (3×), Fr 11:30-14:45 (3×), Sa 14.03. 09:45-13:00
Konezny, Do 16:45-18:15 (12×)
040608 UK 4 ECTS [en] Personalmanagement
Guo, Mi 16:45-18:15 (15×)
040005 UK 4 ECTS Entscheidungstheorie
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (12×), Do 25.06. 11:30-13:00
Wagner, Mo 15:00-16:30 (13×), Di 16:45-18:15 (13×)
Kalleitner, Di 09:45-11:15 (15×)
Miernicki, Di 15:00-16:30 (8×)
Minaudier, Mo 13:15-14:45 (15×), Di 11:30-13:00 (13×), Di 15:00-16:30 (15×), Mi 11:30-13:00 (13×)
040127 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (13×), Di 05.05. 16:45-18:15
040199 EK 4 ECTS [en] EC GCM: Organization of the Firm
Raha, Di 11:30-13:00 (11×), Di 17.03. 18:30-20:00, Di 09:45-11:15 (2×), Di 09.06. 13:15-14:45
Engin, Mi 11:30-13:00 (15×)
1 Günther
2 Cheng-Kostohris
Eckart, Mo 16:45-18:15 (8×)
Borrmann, Do 09:45-11:15 (12×)
040102 UK 2 ECTS Privatstiftungsrecht
Grundei, Mi 15:00-16:30 (8×)
Miernicki, Di 15:00-16:30 (8×)
040107 UK 2 ECTS Konzernrecht
Knauder, Mo 09.03. 16:45-20:00, Mo 16.03. 16:45-18:15, Do 18:30-20:00 (2×), Do 26.03. 16:45-20:00, Do 23.04. 16:45-18:15
040111 UK 2 ECTS Umgründungsrecht
Wimmer, Di 08:00-09:30 (8×)
Ivanisevic, Do 11:30-13:00 (12×)
040590 UK 4 ECTS Arbeits- und Sozialrecht
Mazal, Fr 13.03. 08:00-13:00, Mi 16:45-18:15 (8×)
Miernicki, Di 16:45-18:15 (7×), Di 16.06. 15:00-16:30
040089 UK 2 ECTS Schiedsgerichtsbarkeit
Welser, Di 18:30-20:00 (8×)
Thanner, Di 08:00-09:30 (5×), Mo 13:15-14:45 (3×), Mi 13:15-14:45 (3×), Do 19.03. 08:00-09:30, Mo 08:00-09:30 (2×)
Temmel, Mi 18:30-20:00 (15×)
Guggenbichler, Di 15:00-16:30 (6×), Di 16:30-16:45 (6×), Di 16:45-18:15 (8×)
Fuhrmann, Mi 11:30-13:00 (15×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08.05. 09:45-11:15, Fr 15.05. 08:00-09:30, Fr 19.06. 16:00-17:00
040463 UK 2 ECTS Miet- und Wohnrecht
Grundei, Mi 15:00-16:30 (6×), Mi 16:45-18:15 (2×)
1 Podlesak, Fr 13:15-14:45 (14×)
2 Ruhm, Mi 09:45-13:00 (2×), Do 09:45-13:00 (2×), Di 09:45-13:00 (2×), Do 16.07. 09:45-11:15, Mi 22.07. 09:45-11:15
Hohenwarter-Mayr, Fr 04.09. 09:00-14:00, Mi 09:00-13:00 (2×), Fr 11.09. 09:00-13:00, Mo 14.09. 09:00-13:00, Mi 23.09. 09:00-10:00
Franke, Mo 16:45-20:00 (7×), Mo 29.06. 16:45-18:00
Berger, Mo 16:45-20:00 (3×), Fr 11:30-14:45 (3×), Sa 14.03. 09:45-13:00
Konezny, Do 16:45-18:15 (12×)
040722 UK 2 ECTS Bankrecht
Urbanek, Mo 18:30-20:00 (6×), Mo 27.04. 18:30-21:30
Eckart, Mo 16:45-18:15 (8×)
040005 UK 4 ECTS Entscheidungstheorie
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (12×), Do 25.06. 11:30-13:00
Wagner, Mo 15:00-16:30 (13×), Di 16:45-18:15 (13×)
Minaudier, Mo 13:15-14:45 (15×), Di 11:30-13:00 (13×), Di 15:00-16:30 (15×), Mi 11:30-13:00 (13×)
040127 UK 4 ECTS Spieltheorie
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (13×), Di 05.05. 16:45-18:15
040109 UK 4 ECTS Lineare Modelle 2
Pötscher, Mo 13:15-14:45 (15×)
040121 UK 4 ECTS Angewandte Ökonometrie 1
Hautsch, Di 13:15-14:45 (5×), Do 13:15-14:45 (4×)
040122 UK 4 ECTS Angewandte Ökonometrie 2
Hautsch, Di 13:15-14:45 (8×), Do 13:15-14:45 (6×)
Glanzer, Mi 13:15-14:45 (9×), Mo 15:00-16:30 (8×)
Ebster, Mo 11.05. 16:45-21:30, Di 12.05. 18:30-21:30, Mi 13.05. 15:00-21:30
040141 SE 8 ECTS Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Marketing
Auer-Srnka, Mi 09:45-11:15 (15×)
040157 SE 8 ECTS Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Public and Non-profit Management
Rauner
040165 SE 8 ECTS Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Electronic Business
Ebster, Mi 04.03. 16:45-18:15, Do 19:15-20:45 (12×), Mo 29.06. 13:15-16:30
040283 SE 8 ECTS Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Wirtschaftsinformatik
Karagiannis, Di 13:15-14:45 (5×), Di 11:30-13:00 (5×), Di 31.03. 13:15-16:30, Di 05.05. 11:30-14:45, Di 15:00-16:30 (2×), Di 16.06. 16:45-18:15, Mi 17.06. 11:30-13:00, Mi 17.06. 13:15-14:45, Mi 17.06. 15:00-16:30, Mi 17.06. 16:45-18:15, Mi 17.06. 18:30-20:00, Do 18.06. 11:30-16:30, Do 18.06. 16:45-18:15
Schaffhauser-Linzatti, Mi 19.02. 09:45-14:45, Do 20.02. 09:45-14:45, Fr 21.02. 09:45-14:45, Di 03.03. 11:30-13:00
040292 VO 4 ECTS Kooperatives Wirtschaften
Schaffhauser-Linzatti, Mo 29.06. 11:30-16:30, Di 30.06. 11:30-14:45, Mi 01.07. 08:00-13:00, Do 02.07. 08:00-13:00, Fr 03.07. 09:45-13:00

Letzte Änderung: Fr 26.06.2020 00:48