Pflichtmodule (100 ECTS)
Oleinikova, Mo 16:45-18:15 (15×), Mi 16:45-18:15 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×)
Olentchouk, Di 13:15-14:45 (15×), Mi 13:15-14:45 (15×), Do 13:15-14:45 (12×)
Salmhoferová, Mo 15:00-16:30 (15×), Di 15:00-16:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Kosch, Mo 13:15-14:45 (15×), Di 15:00-16:30 (15×), Mi 15:00-16:30 (15×)
Kljucevsek, Mi 18:30-20:00 (15×), Do 11:30-13:00 (12×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Wambach, Di 08:00-09:30 (14×), Mi 09:45-11:15 (14×), Do 09:45-11:15 (11×)
Wambach, Di 09:45-11:15 (14×), Mi 13:15-14:45 (14×)
Salmhoferová, Di 16:45-18:15 (15×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Kosch, Di 13:15-14:45 (15×), Mi 13:15-14:45 (15×)
Olentchouk, Mo 11:30-13:00 (15×), Mi 09:45-11:15 (15×)
Oleinikova, Mo 18:30-20:00 (15×), Mi 18:30-20:00 (15×)
480006 KO 4 ECTS Sprachwissenschaftliches Konversatorium - Lektüre mittelalterlicher und frühneuzeitlicher slawischer Texte
Moser, Di 11:30-13:00 (15×)
480073 KO 4 ECTS Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Ostslawistik - Ostslawische Grammatik und Lexikologie
Kretschmer, Do 15:00-16:30 (12×)
480079 KO 4 ECTS Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Südslawistik - Sprach- und Sprachenpolitik im südslawischen Raum
Tyran, Di 13:15-14:45 (15×)
480083 KO 4 ECTS Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Südslawistik - Entwicklung der bulgarischen Standardsprache
Sitzmann, Do 15:00-16:30 (12×)
480094 KO 4 ECTS Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Westslawistik - Ältere westslawische Grammatographie
Vykypelova, Fr 11:30-13:00 (14×)
480100 KO 4 ECTS Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Tschechisch, Slowakisch - Kontrastive Lexikologie und Phraseologie Deutsch-Tschechisch-Slowakisch
Tölgyesi, Mi 08:00-09:30 (15×)
480158 KO 4 ECTS Sprachwissenschaftliches Konversatorium: Ost- und Südslawistik - Linguistisches Denken bei Ost- und Südslawen (kulturhistorisch): Mittelalter und Frühneuzeit
Krivko, Fr 13:15-14:45 (13×)
480042 KO 4 ECTS Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Bosnisch/Kroatisch/Serbisch - Lyrik und performatives Sprechen
Jandl-Konrad, Mi 15:00-16:30 (15×)
480053 KO 4 ECTS Literaturwissenschaftliches Konversatorium - Literaturtheorie: Probleme von Text und Autorschaft
Simonek, Do 11:30-13:00 (12×)
480054 KO 4 ECTS Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Slowenisch - Die Romane von Drago Jancar
Scherber, Mi 15:00-16:30 (15×)
Zand, Mi 09:45-11:15 (15×)
Kissova, Di 13:15-14:45 (15×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×)
Dakova, Fr 09:45-11:15 (13×)
Vollmaier Lubej, Mo 16.03. 09:45-11:15, Mo 16.03. 11:30-13:00, Mo 16.03. 13:15-14:45, Fr 09:45-11:15 (5×), Fr 11:30-13:00 (5×), Fr 15.05. 13:15-14:45
480063 KO 4 ECTS Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Ost- und Westslawistik - Metapoetische Lyrik. Dichter in ihrer Dichtung über Dichtung
Hultsch, Mo 09:45-11:15 (14×)
480064 KO 4 ECTS Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Russisch - Erinnerungstexte in der russischen Literatur
Mikula, Mi 08:00-09:30 (15×)
Doschek, Di 16:45-18:15 (15×)
Jakiša, Mi 16:45-18:15 (14×)
Poljakov, Do 11:30-13:00 (10×)
480069 KO 4 ECTS Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Polnisch - Tabus in der polnischen Literatur
Doschek, Di 11:30-13:00 (15×)
480086 KO 4 ECTS Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Bosnisch/Kroatisch/Serbisch - Nation / Imagination. Nationalitäts- und Identitätsdiskurse im zeitgenössischen postjugoslawischen Kino
Halilbasic, Fr 13:15-14:45 (14×)
480088 KO 4 ECTS Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Bulgarisch - Elisaveta Bagrjana und Blaga Dimitrova - die Frau als schreibendes Subjekt
Dakova, Di 11:30-13:00 (15×)
Hultsch, Mi 09:45-11:15 (14×)
480152 KO 4 ECTS Literaturwissenschaftliches Konversatorium: Tschechisch und Slowakisch - Geschichte des tschechischen und slowakischen Sprachraums philologisch untermauert
Vykypelova, Fr 09:45-11:15 (14×)
Zinkevich, Di 13:15-14:45 (14×)
Kissova, Di 15:00-16:30 (15×)
Sitzmann, Do 16:45-18:15 (12×)
Schürz Pochylová, Mi 13:15-14:45 (15×)
Chojnowski, Mo 16:45-18:15 (13×)
Jakiša, Do 15:00-16:30 (10×), Mo 08.06. 15:00-16:30, Mo 08.06. 16:45-18:15, Mi 10.06. 15:00-16:30, Fr 12.06. 13:15-14:45, Fr 12.06. 15:00-16:30, Fr 12.06. 16:45-18:15, Fr 12.06. 18:30-20:00, Sa 13.06. 09:45-11:15, Sa 13.06. 11:30-13:00, Sa 13.06. 13:15-14:45, Sa 13.06. 15:00-16:30, Sa 13.06. 16:45-18:15
Jenko, Do 09:45-11:15 (12×)
Kinda-Berlakovich, Do 13:15-14:45 (12×)
Sailer, Mi 13:15-14:45 (15×)
Zinkevich, Do 13:15-14:45 (12×)
Kissova, Do 13:15-14:45 (12×)
Schürz Pochylová, Mi 15:00-16:30 (15×)
Chojnowski, Mi 08:00-09:30 (15×)
Olentchouk, Di 15:00-16:30 (15×)
Kljucevsek, Do 13:15-14:45 (12×)
Dakova, Do 09:45-11:15 (12×)
Zinkevich, Di 13:15-14:45 (14×)
Sitzmann, Do 16:45-18:15 (12×)
Schürz Pochylová, Mi 13:15-14:45 (15×)
Chojnowski, Mo 16:45-18:15 (13×)
Jakiša, Do 15:00-16:30 (10×), Mo 08.06. 15:00-16:30, Mo 08.06. 16:45-18:15, Mi 10.06. 15:00-16:30, Fr 12.06. 13:15-14:45, Fr 12.06. 15:00-16:30, Fr 12.06. 16:45-18:15, Fr 12.06. 18:30-20:00, Sa 13.06. 09:45-11:15, Sa 13.06. 11:30-13:00, Sa 13.06. 13:15-14:45, Sa 13.06. 15:00-16:30, Sa 13.06. 16:45-18:15
Jenko, Do 09:45-11:15 (12×)
Zand, Mi 09:45-11:15 (15×)
Kissova, Di 13:15-14:45 (15×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×)
Dakova, Fr 09:45-11:15 (13×)
Vollmaier Lubej, Mo 16.03. 09:45-11:15, Mo 16.03. 11:30-13:00, Mo 16.03. 13:15-14:45, Fr 09:45-11:15 (5×), Fr 11:30-13:00 (5×), Fr 15.05. 13:15-14:45
Doschek, Di 16:45-18:15 (15×)
Jakiša, Mi 16:45-18:15 (14×)
Poljakov, Do 11:30-13:00 (10×)
Olentchouk, Mo 09:45-11:15 (15×), Do 09:45-11:15 (12×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Chojnowski, Mo 15:00-16:30 (15×), Di 11:30-13:00 (15×), Mi 15:00-16:30 (15×)
Rimac, Di 08:00-09:30 (15×), Do 08:00-09:30 (12×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Körnerova, Di 09:45-11:15 (15×), Do 15:00-16:30 (12×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Kinda-Berlakovich, Do 13:15-14:45 (12×)
Sailer, Mi 13:15-14:45 (15×)
Zinkevich, Do 13:15-14:45 (12×)
Kuzmich, Mo 15:00-16:30 (15×)
Legkikh, Mi 16:45-18:15 (15×)
Schürz Pochylová, Mo 13:15-14:45 (15×)
Kissova, Do 13:15-14:45 (12×)
Schürz Pochylová, Mi 15:00-16:30 (15×)
Chojnowski, Mi 08:00-09:30 (15×)
Olentchouk, Di 15:00-16:30 (15×)
Kljucevsek, Do 13:15-14:45 (12×)
Dakova, Do 09:45-11:15 (12×)
Sitzmann, Do 16:45-18:15 (12×)
Newerkla, Mo 08:00-09:30 (15×)
Zand, Mi 09:45-11:15 (15×)
Kissova, Di 13:15-14:45 (15×)
Simonek, Di 11:30-13:00 (14×)
Dakova, Fr 09:45-11:15 (13×)
Vollmaier Lubej, Mo 16.03. 09:45-11:15, Mo 16.03. 11:30-13:00, Mo 16.03. 13:15-14:45, Fr 09:45-11:15 (5×), Fr 11:30-13:00 (5×), Fr 15.05. 13:15-14:45
Doschek, Di 16:45-18:15 (15×)
Jakiša, Mi 16:45-18:15 (14×)
Poljakov, Do 11:30-13:00 (10×)
Kelih
Kretschmer, Do 16:45-18:15 (12×)
Holzer, Do 15:00-16:30 (12×)
Moser, Mo 09:45-11:15 (15×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (15×)
Newerkla, Di 09:45-11:15 (14×)
Holzer, Do 13:15-14:45 (12×)
Zinkevich, Mi 16:45-18:15 (15×)
Tyran, Di 16:45-18:15 (15×)
Letzte Änderung: Fr 26.06.2020 00:48