Aufbau (41 ECTS)
Müller, Di 11:30-13:00 (14×)
Hable, Do 18:30-20:00 (11×)
Däumer, Mo 18:30-20:00 (14×)
Wegener, Di 16:45-18:15 (14×)
Miklautsch, Mo 09:45-11:15 (10×)
Zudrell, Mi 15:00-16:30 (14×)
Jackel, Mo 09:45-11:15 (13×)
Däumer, Di 16:45-18:15 (14×)
Hutterer, Di 09:45-11:15 (14×)
Kohnen, Do 13:15-14:45 (11×)
Wiesinger, Fr 16:45-21:00 (3×), Sa 06.06. 09:45-16:30
Hödlmoser, Fr 09:45-11:15 (13×)
Krotz, Di 13:15-14:45 (14×)
Millner, Mi 09:45-11:15 (13×)
Marx, Di 11:30-13:00 (13×)
Zolles, Sa 28.03. 09:45-14:45, Fr 16:45-20:00 (2×), Sa 09:45-16:30 (2×)
Schuster, Mi 18:30-20:00 (14×)
Dusini, Mo 13:15-14:45 (14×)
Robinson, Mi 13:15-14:45 (14×)
Wolf, Di 09:45-11:15 (13×)
Stocker, Mo 09:45-13:00 (7×)
Klingenböck, Di 15:00-16:30 (14×)
Millner, Mi 13:15-14:45 (13×)
Sonnleitner, Mo 13:15-14:45 (14×)
Kaufmann, Fr 13:15-14:45 (11×), Fr 05.06. 15:00-16:30
Clar, Fr 13:15-14:45 (13×)
Tezarek, Mo 09:45-11:15 (14×)
100107 PS 4 ECTS NdL: Literarische Soundscapes. Auditive (Raum-)Phänomene in Kinder- und Jugendliteratur
Rinnerthaler, Mo 16:45-18:15 (13×)
Hofeneder, Mo 15:00-16:30 (12×)
Ganahl, Do 18:30-20:00 (10×)
Kosch, Mo 15:00-16:30 (14×)
Wolf, Mi 11:30-13:00 (13×)
Gellan, Mi 18:30-20:00 (14×)
Lanwermeyer, Do 09:45-11:15 (11×)
Brooks, Fr 09:45-11:15 (13×)
Fónyad, Do 20:15-21:45 (11×)
Neubarth, Mo 11:30-13:00 (14×)
Fleißner, Do 13:15-14:45 (11×)
Bülow, Do 11:30-13:00 (8×)
Bülow, Do 08:00-09:30 (10×)
Ernst, Mi 13:15-14:45 (13×)
Diehr, Mi 15:00-16:30 (15×)
Wahl, Mi 18:30-20:00 (12×)
Korecky-Kröll, Mo 11:30-13:00 (14×)
Thome, Mi 16:45-18:15 (13×)
Breuer, Di 16:45-20:00 (8×), Di 19.05. 18:30-20:00
Glauninger, Do 16:45-18:15 (11×)
Welke, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Alker-Windbichler, Di 11:30-13:00 (14×)
Conrad, Fr 16:45-20:00 (2×), Sa 09:45-18:15 (2×)
100242 PS 4 ECTS SpraWi: Alles neu durch Gender Gap und Gendersternchen? - Sprachverwendung im Spannungsfeld ihrer sprachlichen Voraussetzungen im Wortschatz
Pober, Do 11:30-13:00 (11×)
100246 PS 4 ECTS SpraWi: Der linke und der rechte Rand des Satzes in geschriebenem und gesprochenem Deutsch
Patocka, Do 09:45-11:15 (11×)
Schramm, Mo 09:45-11:15 (11×)
Feld-Knapp, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Khakpour, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (2×)
Uphoff, Di 09:45-11:15 (12×)
Kummenecker, Mo 16:45-18:15 (12×)
Kraml, Di 18:30-20:00 (8×)
Innerhofer, Do 11:30-13:00 (7×)
Kriegleder, Mo 11:30-13:00 (10×)
Zolles, Fr 13:15-14:45 (9×)
Stocker, Di 16:45-18:15 (14×)
Horn, Mi 18:30-20:00 (10×)
Dusini, Do 13:15-14:45 (7×)
Lexe, Do 18:30-20:00 (12×)
100116 VO 4 ECTS NdL: Gegenstände in der Literatur: Ernst Jandl Dozentur für Poetik: Michael Donhauser
Eder, Mo 18:30-20:00 (8×)
Neubauer, Di 16:45-18:15 (15×)
Kohnen, Do 09:45-11:15 (8×)
Müller, Do 13:15-14:45 (11×)
Ernst, Mi 11:30-13:00 (9×)
Wittibschlager, Do 09:45-11:15 (12×)
Werner, Fr 11:30-13:00 (8×), Fr 03.04. 09:45-11:15
Gouma, Di 13:15-14:45 (13×)
Sorger, Di 18:30-20:00 (13×)
100199 VO 4 ECTS DaF/Z: Rassismus, Klassismus, Gender- und Sprachverhältnisse - Intersektionelle Perspektiven auf DaZ in der Migrationsgesellschaft
Gouma, Do 11:30-13:00 (12×)
Letzte Änderung: Fr 26.06.2020 00:49