Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

Master Publizistik- und Kommunikationswissenschaft (841 [2] - Version 2017)

Hanusch, Mo 09:45-11:15 (10×)
Wippersberg, Mo 21.09. 09:45-13:45, Di 22.09. 09:45-13:45, Mi 23.09. 10:00-12:00, Do 24.09. 10:00-12:00, Fr 25.09. 10:00-12:00
Griesbeck, Di 13:15-14:45 (11×)
Matthes, Mi 11:30-13:00 (12×)
Musil, Di 19.01. 13:15-16:15, Do 21.01. 14:45-17:30, Mo 25.01. 09:45-13:15, Di 26.01. 09:45-13:15, Mi 27.01. 11:15-14:15
Zeglovits, Fr 11:30-13:00 (13×)
Schipper, Fr 17:45-19:15 (13×)
Vyslozil, Do 09:45-11:15 (13×)
Ziereis, Di 18:15-19:45 (11×)
Bammer, Do 08:00-09:30 (13×)
Bernsteiner, Mo 16:30-18:00 (6×)
Traimer, Mo 18:15-19:45 (10×)
Bernsteiner, Mo 18:30-20:00 (9×)
Gerhold, Di 16:45-18:15 (11×)
Arendt, Mi 09:45-11:15 (12×)
Götzenbrucker, Do 14:30-17:30 (4×), Do 10.12. 11:30-17:30
Korb, Do 15:00-16:30 (13×)
Sawetz, Di 18:30-20:00 (11×)
Braun-Rozgonyi, Mi 13:15-16:15 (5×)
1 Dorer, Fr 11:15-14:15 (7×)
2 Görlach, Fr 14:00-18:00 (2×), Sa 10:00-18:00 (2×), So 10:00-18:00 (2×)
3 Hausjell, Di 15:00-16:30 (12×)
4 Hummel, Do 11:30-13:00 (14×)
5 Nölleke, Mi 13:15-14:45 (13×)
1 Arendt, Mi 15:00-16:30 (13×)
2 Einwiller, Mi 15:00-18:00 (5×), Mi 09.12. 16:30-19:00
3 Götzenbrucker, Di 11:30-14:30 (6×)
4 Hanusch, Mo 13:15-16:15 (5×)
5 [de en] Sarikakis, Mo 13:15-16:15 (5×)
6 Waldherr, Fr 09:45-12:45 (7×)
Zeglovits, Fr 11:30-13:00 (13×)
Schipper, Fr 17:45-19:15 (13×)
220035 UE 3 ECTS [de en] OLIve: Mentoring
Sarikakis
Arendt, Mi 09:45-11:15 (12×)
Götzenbrucker, Do 14:30-17:30 (4×), Do 10.12. 11:30-17:30
220064 UE 3 ECTS VERIN: Supervision - Supervision für Master Study Guides
Lojka, Do 17:45-19:45 (16×)
Musil, Di 19.01. 13:15-16:15, Do 21.01. 14:45-17:30, Mo 25.01. 09:45-13:15, Di 26.01. 09:45-13:15, Mi 27.01. 11:15-14:15
Korb, Do 15:00-16:30 (13×)
Bammer, Do 08:00-09:30 (13×)
Vyslozil, Do 09:45-11:15 (13×)
Ziereis, Di 18:15-19:45 (11×)
Bernsteiner, Mo 16:30-18:00 (6×)
Korb, Sa 26.09. 09:00-18:00, So 27.09. 09:00-18:00, Do 01.10. 09:00-13:00, Do 09:45-12:45 (6×)
Sawetz, Di 18:30-20:00 (11×)
Bernsteiner, Mo 18:30-20:00 (9×)
Gerhold, Di 16:45-18:15 (11×)
Braun-Rozgonyi, Mi 13:15-16:15 (5×)
1 Klimburg-Witjes, Fr 02.10. 14:00-16:00, Fr 14:00-17:30 (8×), Mo 12.10. 13:00-18:00, Di 27.10. 13:00-16:30, Mo 14:00-17:00 (2×)
2 [en] Davies, Mo 05.10. 09:00-11:00, Mo 09:00-12:30 (8×), Mi 11.11. 09:00-13:00, Mo 07.12. 09:00-13:00
1 Götzenbrucker, Di 11:30-14:30 (6×)
2 Steininger, Mi 11:30-13:00 (13×)
3 Einwiller, Mi 15:00-18:00 (7×)
4 Hanusch, Mo 13:15-16:15 (6×)
5 Herczeg, Di 13:15-16:15 (6×)
6 Wippersberg, Di 16:30-19:30 (13×)

Letzte Änderung: Fr 08.01.2021 00:46