Vertiefungsphase (63 ECTS)
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (14×), Mi 30.06. 16:45-18:15
Gharbi, Fr 15:00-18:15 (8×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (5×)
Guo
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (12×), Fr 14.05. 13:15-14:45, Do 24.06. 18:30-20:00
Moser, Mi 16:45-18:15 (16×)
Griessmair, Mo 01.03. 15:00-16:30, Do 04.03. 15:00-18:15, Mo 15:00-18:15 (3×), Mi 21.04. 15:00-18:15, Fr 23.04. 15:00-18:15
Debellis, Di 15:00-16:30 (12×)
Staffel
Vlachos, Mi 15:00-16:30 (13×), Fr 09:45-11:15 (12×)
Wandschneider, Mo 15:00-16:30 (15×), Di 15:00-16:30 (15×)
Zulehner, Mo 11:30-13:00 (14×)
Ruhm, Di 15:00-16:30 (13×), Fr 13:15-14:45 (2×)
Podlesak, Fr 13:15-14:45 (14×)
Mazal, Mi 15:00-18:15 (3×), Mi 24.03. 16:45-18:15, Mo 15:00-16:30 (8×)
Günther
Hartl, Mo 16:45-18:15 (15×)
Dörner, Mi 19:00-20:30 (14×)
040147 UK 4 ECTS [en] (DIGITAL) Special Topics in Produktion/Logistik/SCM: Softwaretools im Decision Support
Fernandes Herthel, Mi 15:00-16:30 (16×)
040162 UK 4 ECTS [en] (DIGITAL) Special Topics in Produktion/Logistik/SCM: Planspiel zu Produktionsmanagement
Roljic, Do 15:00-18:15 (7×), Do 15.04. 15:00-16:30, Do 27.05. 15:00-16:00, Mo 31.05. 15:00-16:00
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (12×), Fr 14.05. 13:15-14:45, Do 24.06. 18:30-20:00
Moser, Mi 16:45-18:15 (16×)
Neuhofer, Mi 15:00-16:30 (16×)
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (14×), Mi 30.06. 16:45-18:15
Staffel
Engin, Mi 11:30-13:00 (5×)
Ehmke, Di 15:00-16:30 (15×), Do 15:00-16:30 (13×)
Günther
Pauser
Neuhofer, Mi 15:00-16:30 (16×)
Thanner, Mi 15:00-16:30 (3×), Do 15:00-16:30 (3×), Di 09:45-11:15 (6×), Di 09:45-11:30 (2×)
Guggenbichler, Di 15:00-18:15 (6×), Di 16:45-18:15 (2×)
Debellis, Di 15:00-16:30 (12×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (5×)
Blocher, Do 09:00-11:30 (3×), Fr 09:00-11:30 (3×), Do 11.03. 12:00-14:30, Do 25.03. 10:00-12:30, Fr 09:00-10:15 (2×), Fr 11.06. 10:00-11:00
Günther
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (12×), Fr 14.05. 13:15-14:45, Do 24.06. 18:30-20:00
Minaudier, Mo 13:15-14:45 (15×), Di 15:00-16:30 (15×), Do 18:30-20:00 (13×), Fr 13:15-14:45 (14×)
Pothier, Di 16:45-18:15 (12×), Do 16:45-18:15 (3×)
Borrmann, Do 15:00-16:30 (13×)
Kandler, Di 13:15-16:30 (7×), Di 23.03. 14:00-15:30, Di 20.04. 13:15-15:30, Di 27.04. 14:30-16:00, Di 22.06. 13:15-14:45
Pohl, Di 13:15-14:45 (7×), Do 13:15-14:45 (7×)
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (14×), Mi 30.06. 16:45-18:15
Hohenwarter-Mayr, Di 02.03. 13:15-18:15, Fr 13:15-18:15 (3×), Di 11:30-16:30 (2×), Mi 17.03. 13:15-16:30
Franke, Do 16:45-20:00 (5×), Mi 16:45-20:00 (2×)
Berger, Di 16:30-18:00 (2×), Di 18:00-19:30 (3×), Mi 16:30-18:00 (2×), Mi 18:00-19:30 (3×), Do 16:30-18:00 (2×), Di 23.03. 16:00-20:00, Mi 24.03. 16:00-18:00, Do 25.03. 08:00-12:00
Konezny, Di 16:45-18:15 (15×), Mo 07.06. 09:45-11:15, Di 08.06. 13:20-16:35
Klausner, Do 11.03. 15:00-18:15, Fr 15:00-18:15 (5×), Fr 07.05. 15:00-16:30
Kandler, Mi 09:45-13:00 (8×), Mi 28.04. 09:00-11:00, Mi 23.06. 09:45-11:15
Urbanek, Mo 18:30-20:00 (8×)
Berger, Di 16:30-18:00 (2×), Di 18:00-19:30 (3×), Mi 16:30-18:00 (2×), Mi 18:00-19:30 (3×), Do 16:30-18:00 (2×), Di 23.03. 16:00-20:00, Mi 24.03. 16:00-18:00, Do 25.03. 08:00-12:00
Konezny, Di 16:45-18:15 (15×), Mo 07.06. 09:45-11:15, Di 08.06. 13:20-16:35
Kandler, Di 13:15-16:30 (7×), Di 23.03. 14:00-15:30, Di 20.04. 13:15-15:30, Di 27.04. 14:30-16:00, Di 22.06. 13:15-14:45
Klausner, Do 11.03. 15:00-18:15, Fr 15:00-18:15 (5×), Fr 07.05. 15:00-16:30
Kandler, Mi 09:45-13:00 (8×), Mi 28.04. 09:00-11:00, Mi 23.06. 09:45-11:15
Moser, Mi 16:45-18:15 (16×)
Staffel
Pauser
Hartl, Mo 16:45-18:15 (15×)
Dörner, Mi 19:00-20:30 (14×)
040147 UK 4 ECTS [en] (DIGITAL) Special Topics in Produktion/Logistik/SCM: Softwaretools im Decision Support
Fernandes Herthel, Mi 15:00-16:30 (16×)
040162 UK 4 ECTS [en] (DIGITAL) Special Topics in Produktion/Logistik/SCM: Planspiel zu Produktionsmanagement
Roljic, Do 15:00-18:15 (7×), Do 15.04. 15:00-16:30, Do 27.05. 15:00-16:00, Mo 31.05. 15:00-16:00
Engin, Mi 11:30-13:00 (5×)
Ehmke, Di 15:00-16:30 (15×), Do 15:00-16:30 (13×)
Hohenwarter-Mayr, Di 02.03. 13:15-18:15, Fr 13:15-18:15 (3×), Di 11:30-16:30 (2×), Mi 17.03. 13:15-16:30
Berger, Di 16:30-18:00 (2×), Di 18:00-19:30 (3×), Mi 16:30-18:00 (2×), Mi 18:00-19:30 (3×), Do 16:30-18:00 (2×), Di 23.03. 16:00-20:00, Mi 24.03. 16:00-18:00, Do 25.03. 08:00-12:00
Konezny, Di 16:45-18:15 (15×), Mo 07.06. 09:45-11:15, Di 08.06. 13:20-16:35
Guo
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (12×), Fr 14.05. 13:15-14:45, Do 24.06. 18:30-20:00
Koch, Mo 15:00-16:30 (15×), Di 16:45-18:15 (15×)
Neuhofer, Mi 15:00-16:30 (16×)
Miernicki, Do 15:00-16:30 (8×)
Minaudier, Mo 13:15-14:45 (15×), Di 15:00-16:30 (15×), Do 18:30-20:00 (13×), Fr 13:15-14:45 (14×)
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (14×), Mi 30.06. 16:45-18:15
Raha, Di 11:30-13:00 (12×), Di 09:45-11:15 (2×)
Engin, Mi 11:30-13:00 (5×)
Günther
Böhm, Mo 16:45-18:15 (8×)
Borrmann, Do 15:00-16:30 (13×)
Edelsbrunner, Mo 15:00-16:30 (8×)
Miernicki, Do 15:00-16:30 (8×)
Knauder, Do 18:30-20:00 (6×), Do 16:45-18:15 (2×)
Wimmer, Fr 08:00-09:30 (8×)
Rathmayer, Do 13:15-14:45 (11×), Do 18:30-20:00 (2×)
Ruhm, Di 15:00-16:30 (13×), Fr 13:15-14:45 (2×)
Mazal, Mi 15:00-18:15 (3×), Mi 24.03. 16:45-18:15, Mo 15:00-16:30 (8×)
Miernicki, Di 15:00-16:30 (8×)
Welser, Di 18:30-20:00 (8×)
Thanner, Mi 15:00-16:30 (3×), Do 15:00-16:30 (3×), Di 09:45-11:15 (6×), Di 09:45-11:30 (2×)
Temmel, Mi 18:30-20:00 (16×)
Guggenbichler, Di 15:00-18:15 (6×), Di 16:45-18:15 (2×)
Nitsch, Mi 11:30-13:00 (16×)
Blocher, Do 09:00-11:30 (3×), Fr 09:00-11:30 (3×), Do 11.03. 12:00-14:30, Do 25.03. 10:00-12:30, Fr 09:00-10:15 (2×), Fr 11.06. 10:00-11:00
Nitsch, Do 18:30-20:00 (12×), Mi 11:30-13:00 (2×)
Podlesak, Fr 13:15-14:45 (14×)
Hohenwarter-Mayr, Di 02.03. 13:15-18:15, Fr 13:15-18:15 (3×), Di 11:30-16:30 (2×), Mi 17.03. 13:15-16:30
Franke, Do 16:45-20:00 (5×), Mi 16:45-20:00 (2×)
Berger, Di 16:30-18:00 (2×), Di 18:00-19:30 (3×), Mi 16:30-18:00 (2×), Mi 18:00-19:30 (3×), Do 16:30-18:00 (2×), Di 23.03. 16:00-20:00, Mi 24.03. 16:00-18:00, Do 25.03. 08:00-12:00
Konezny, Di 16:45-18:15 (15×), Mo 07.06. 09:45-11:15, Di 08.06. 13:20-16:35
Urbanek, Mo 18:30-20:00 (8×)
Böhm, Mo 16:45-18:15 (8×)
Gaunersdorfer, Do 13:15-14:45 (12×), Fr 14.05. 13:15-14:45, Do 24.06. 18:30-20:00
Koch, Mo 15:00-16:30 (15×), Di 16:45-18:15 (15×)
Minaudier, Mo 13:15-14:45 (15×), Di 15:00-16:30 (15×), Do 18:30-20:00 (13×), Fr 13:15-14:45 (14×)
Gaunersdorfer, Di 15:00-16:30 (14×), Mi 30.06. 16:45-18:15
Pötscher, Mo 13:15-14:45 (15×)
Pohl, Di 13:15-14:45 (7×), Do 13:15-14:45 (7×)
Pohl, Di 13:15-14:45 (8×), Do 13:15-14:45 (6×)
Klein, Di 15:00-16:30 (14×)
Sichtmann, Mi 13:15-14:45 (4×), Mi 24.03. 15:00-16:30
Hohenwarter-Mayr
Micevski, Di 15:00-16:30 (3×), Di 11:30-18:15 (2×), Di 01.06. 15:00-18:15
040157 SE 8 ECTS (DIGITAL) Bachelorseminar (inkl. Bachelorarbeit) - Public and Non-profit Management
Rauner
Strauß, Do 15:00-16:30 (2×), Do 15:00-20:00 (4×)
Karagiannis
Neuhofer, Mi 15:00-16:30 (16×)
Dolmanitz, Di 16.02. 09:45-13:00, Mi 17.02. 09:45-13:00, Do 18.02. 09:45-13:00, Di 23.02. 17:00-17:45
040292 VO 4 ECTS (DIGITAL) Kooperatives Wirtschaften - unter besonderer Berücksichtigung von Kooperationen
Csulich, Mi 15:00-16:30 (15×)
Ehmke, Di 15:00-16:30 (15×), Do 15:00-16:30 (13×)
Sichtmann
Letzte Änderung: Fr 25.06.2021 02:04