Universität Wien FIND

Pflichtmodule (161 ECTS)

Alves, Mi 15:00-18:15 (16×), Do 15:00-18:15 (12×), Mi 18:30-20:00 (15×), Do 10.06. 15:00-17:00, Mi 15.09. 15:00-17:00
Steinacker, Mo 10:30-12:00 (13×), Do 10:30-12:00 (12×)
1 [en] Iro, Mo 13:00-14:30 (13×)
2 Palenta, Mo 13:00-14:30 (13×)
3 Palenta, Mo 14:45-16:15 (13×)
4 [en] van Valkenhoef, Mo 14:45-16:15 (13×)
5 Wallauch, Mo 16:30-18:00 (13×)
6 Glaser, Mo 16:30-18:00 (13×)
7 Piorkowski, Mo 18:15-19:45 (13×)
8 Glaser, Mo 18:16-19:45 (13×)
9 [en] Gosenca, Mo 13:00-14:30 (13×)
Süss, Mo 09:00-10:15 (13×), Mi 09:00-10:15 (14×), Do 09:00-10:15 (12×)
1 Klepp, Do 13:00-14:30 (11×)
2 Soprunyuk, Do 13:00-14:30 (11×)
3 Klepp, Do 14:45-16:15 (11×)
4 Fally, Do 14:45-16:15 (11×)
5 Klepp, Do 16:30-18:00 (11×)
6 Süss, Do 16:30-18:00 (11×)
7 Klepp, Do 18:15-19:45 (11×)
8 Bruckner, Do 18:15-19:45 (11×)
260108 PUE 3 ECTS Experimentalphysik III: Quantenmechanik, Atom- und Kernphysik - Quanten, Atome und Kerne
1 Martschini, Di 13:00-14:30 (12×)
2 Gerlich, Di 13:00-14:30 (12×)
3 Troyer, Di 14:45-16:15 (12×)
5 Gerlich, Di 18:15-19:45 (12×)
6 [en] Wieser, Di 16:30-18:00 (12×)
7 Rieser, Di 18:15-19:45 (12×)
260243 VO 5 ECTS Experimentalphysik III: Quantenmechanik, Atom- und Kernphysik - Quanten, Atome und Kerne
Arndt, Mo 10:45-12:15 (13×), Mi 10:45-12:15 (14×)
260011 VO 6 ECTS Theoretische Physik I - Klassische Mechanik
von Lilienfeld-Toal, Mi 10:30-12:00 (14×), Fr 09:00-10:30 (13×)
Thater, Di 16:45-18:15 (15×), Fr 13:15-14:45 (14×), Fr 15:00-16:30 (14×)
1 Nagel, Di 08:30-11:00 (12×)
2 Nagel, Di 11:15-13:45 (12×)
3 Nagel, Di 14:00-16:30 (12×)
4 Nagel, Di 16:45-19:15 (12×)
5 Setman, Fr 09:00-11:30 (13×)
280445 PR 6 ECTS (VOR-ORT) PM-AstroPR Astronomisches Praktikum (PI)
Kerschbaum, Mi 13:15-18:15 (16×)
Ragossnig
Brukner, Mo 09:00-10:30 (13×), Mi 09:00-10:30 (14×)
Czoske, Do 11:30-13:00 (11×)
Kerschbaum, Mo 08.03. 16:45-18:15
van de Ven, Mi 09:45-11:15 (15×), Mi 11:30-13:00 (16×), Mi 13:15-14:45 (15×)
Großschedl, Mo 16:45-18:15 (14×)
Alves, Mo 15:00-16:30 (14×)
Ziegler, Di 11:30-15:45 (15×)
Kallinger, Mo 09:45-13:00 (14×)
Rockenbauer, Di 18:30-19:15 (15×)
Firneis, Fr 15:00-16:30 (13×)
Hanslmeier, Mo 11:00-12:30 (15×)
Ottensamer, Di 09:45-11:15 (15×)
Zeilinger, Do 09:45-11:15 (13×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Metodieva, Mi 09:45-13:00 (16×)

Letzte Änderung: Fr 25.06.2021 02:04