Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails. Bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen gilt Anmeldepflicht, vor Ort gelten FFP2-Pflicht und 2,5G.

Lesen Sie bitte die Informationen auf studieren.univie.ac.at/info.

Master Translation (070)

340417 VO 4 ECTS Translation und Transfer
Zwischenberger
Milanovic, Mo 09:30-11:00 (12×)
Zigo
Rennert
Niebisch
Yamamoto
Singer
Ziemska
Fernandes
Bodo-Hartmann, Mo 15:30-17:00 (12×)
Zecher, Mo 09:30-11:00 (12×)
Lion
Kuklova
Krajcso, Di 12:30-14:00 (12×)
Awwad, Mo 05.07. 09:30-15:30, Di 06.07. 09:30-15:30, Mi 07.07. 09:30-15:30, Do 08.07. 09:30-15:30, Fr 09.07. 09:30-15:30
Reithofer-Winter
340014 VO 2 ECTS Forschungsmethodik
Pöchhacker
Rozmyslowicz, Mi 12:30-14:00 (13×)
Risku
Zwischenberger
Pöllabauer
Kadric-Scheiber
Lusicky, Do 12:30-14:00 (10×)
Lusicky, Mi 11:00-12:30 (7×)
Lusicky, Fr 11:00-14:00 (7×)
Lusicky, Fr 11:00-14:00 (7×)
Secara
Heinisch
Imsirovic
Chai
340238 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Di 08:00-09:30 (12×)
Schmitt
Krause
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340206 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Ziemska
Santana Borges
Cletiu
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Di 08:00-09:30 (12×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Jaen-Benitez, Mi 09:30-11:00 (13×)
Koller
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Krajcso, Di 08:00-09:30 (12×)
Simicevic
340154 UE 4 ECTS [zh] Rechtsübersetzen: Chinesisch
LI, Fr 12:00-14:00 (12×)
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl
340116 UE 4 ECTS [fr] Rechtsübersetzen: Französisch
Schmitt
340009 UE 4 ECTS [it] Rechtsübersetzen: Italienisch
Krause
340373 UE 4 ECTS [ja] Rechtsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340274 UE 4 ECTS [pl] Rechtsübersetzen: Polnisch
Klotz
340183 UE 4 ECTS [pt] Rechtsübersetzen: Portugiesisch
Hartmann, Di 15:30-17:00 (12×)
340324 UE 4 ECTS [ro] Rechtsübersetzen: Rumänisch
Cletiu
340188 UE 4 ECTS [ru] Rechtsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Do 08:00-09:30 (11×)
340165 UE 4 ECTS [es] Rechtsübersetzen: Spanisch
Radgam
340110 UE 4 ECTS [cs] Rechtsübersetzen: Tschechisch
Koller
340156 UE 4 ECTS [hu] Rechtsübersetzen: Ungarisch
Feher, Mo 09:30-11:00 (12×)
Prcic, Do 09:30-11:00 (11×)
Milanovic, Mo 08:00-09:30 (12×)
Bellak
Yamamoto
Gugulski
Santana Borges
Richter
Dabic
Manes Bordes
Krajcso, Di 09:30-11:00 (12×)
Pot d'or, Di 17:00-18:30 (12×)
340050 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Ivanovic, Mo 12:30-14:00 (7×)
340151 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Lusicky, Do 11:00-12:30 (6×)
340304 PR 8 ECTS Berufspraktikum
Krause
Prcic, Do 09:30-11:00 (11×)
Milanovic, Mo 08:00-09:30 (12×)
Bellak
Yamamoto
Gugulski
Santana Borges
Richter
Dabic
Manes Bordes
Krajcso, Di 09:30-11:00 (12×)
Pot d'or, Di 17:00-18:30 (12×)
Imsirovic
Chai
340238 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Di 08:00-09:30 (12×)
Schmitt
Krause
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340206 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Ziemska
Santana Borges
Cletiu
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Di 08:00-09:30 (12×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Jaen-Benitez, Mi 09:30-11:00 (13×)
Koller
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Krajcso, Di 08:00-09:30 (12×)
Simicevic
340154 UE 4 ECTS [zh] Rechtsübersetzen: Chinesisch
LI, Fr 12:00-14:00 (12×)
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl
340116 UE 4 ECTS [fr] Rechtsübersetzen: Französisch
Schmitt
340009 UE 4 ECTS [it] Rechtsübersetzen: Italienisch
Krause
340373 UE 4 ECTS [ja] Rechtsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340274 UE 4 ECTS [pl] Rechtsübersetzen: Polnisch
Klotz
340183 UE 4 ECTS [pt] Rechtsübersetzen: Portugiesisch
Hartmann, Di 15:30-17:00 (12×)
340324 UE 4 ECTS [ro] Rechtsübersetzen: Rumänisch
Cletiu
340188 UE 4 ECTS [ru] Rechtsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Do 08:00-09:30 (11×)
340165 UE 4 ECTS [es] Rechtsübersetzen: Spanisch
Radgam
340110 UE 4 ECTS [cs] Rechtsübersetzen: Tschechisch
Koller
340156 UE 4 ECTS [hu] Rechtsübersetzen: Ungarisch
Feher, Mo 09:30-11:00 (12×)
340098 UE 2 ECTS Notizentechnik
Scheifinger
340211 UE 2 ECTS Notizentechnik
Pöchhacker
340388 UE 2 ECTS Notizentechnik
Kadric-Scheiber
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (6×)
Havelka, Mi 15:30-17:00 (11×), Mi 09.06. 12:30-15:30, Mi 16.06. 11:00-13:00
340063 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Zigo
340082 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Pot d'or, Do 17:00-18:30 (11×)
Niebisch
Krause
340006 UE 4 ECTS [pl] Konsekutivdolmetschen I: Polnisch
Bidas
Fischer-Natlacen
Bodo-Hartmann, Mo 12:30-14:00 (12×)
340118 UE 4 ECTS [ru] Konsekutivdolmetschen I: Russisch
Dabic
340301 UE 4 ECTS [es] Konsekutivdolmetschen I: Spanisch
Lion
Koller
Trubel
Markovic-Mulaomerovic, Di 12:30-14:00 (12×)
340173 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Kreuer
340180 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Zigo
Niebisch
Voncina
340022 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen I: Polnisch
Klotz
Fischer-Natlacen
340278 UE 4 ECTS [ro] Simultandolmetschen I: Rumänisch
Hirschvogl
340335 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen I: Russisch
Koderhold
340229 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen I: Spanisch
Coll
Sinclair
340316 UE 4 ECTS [hu] Simultandolmetschen I: Ungarisch
Trubel
Tockner Glova
Zigo
Rennert, Mi 09:30-11:00 (14×)
Schnitzer
Singer
Klotz
Fischer-Natlacen
Hirschvogl
Koderhold
Coll
Feher, Di 18:30-20:00 (12×)
Tockner Glova
340376 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Zigo
340300 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Rennert
Awwad
Singer
340072 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen II: Polnisch
Wilhelmi
Fischer-Natlacen
Nyari, Di 17:00-18:30 (12×)
340083 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen II: Russisch
Dabic
340024 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen II: Spanisch
Bankhamer
Rennert
Schmitt
Singer
Iacono
Ziemska
Preiner
Ziemska
Bodo-Hartmann, Mo 11:00-12:30 (12×)
Bodo-Hartmann, Mi 12:30-14:00 (2×), Mi 12:30-15:30 (5×)
340363 UE 4 ECTS [en] Konferenzdolmetschen I: Englisch
Zigo
Kreuer
Schmitt
Singer
Bidas
Schmitt
Hirschvogl
Wilhelmi
Dabic
Zecher, Di 11:00-12:30 (12×)
Zecher, Mo 11:00-12:30 (12×)
Sitzmann, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 13:15-16:30 (3×), Sa 09:45-13:00 (2×)
340271 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIa - Museen und Ausstellungen
Fraller
340030 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIa - Synchronisierung
Koloszar-Koo
340242 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIb - Untertitelung
Hetzel
340392 UE 5 ECTS (DIGITAL) Literarisches und mediales Übersetzen IIb - Untertitelung
Fraller
Fraller
Pöllabauer, Mo 08:00-08:45 (2×), Di 08:00-08:45 (2×)
Wloka, Fr 14:00-17:00 (7×)
340394 UE 5 ECTS [en] (DIGITAL) Audio Description for the Stage
Secara, Di 15:30-18:30 (6×)
340395 UE 4 ECTS (DIGITAL) Psychisches Erleben beim Dolmetschen
Dabic, Do 09:00-13:30 (2×), Fr 04.06. 09:00-13:30, Fr 11.06. 13:00-17:30
030204 KU 3 ECTS (DIGITAL) Verbraucherrecht
Borth-Böhler, Do 09:00-11:30 (8×)
Martino, Mo 10.05. 16:00-17:00
Dunkel, Do 17:00-20:00 (6×), Mi 17:00-20:00 (2×)
030378 KU 4 ECTS (DIGITAL) Justiz und Rechtsstaatlichkeit - Grundfragen des Rechtssystems anhand aktueller Beispiele
Scheiber, Mo 08.03. 10:00-11:00, Mi 09:00-12:00 (6×), Di 23.03. 09:00-12:00
030526 KU 4 ECTS [en] (DIGITAL) EU Judicature - Die Gerichtsbarkeit der Europäischen Union
Azizi, Mo 08.03. 09:00-13:00, Di 09:00-12:30 (2×), Di 09.03. 14:00-16:30, Mi 10.03. 09:00-13:00, Do 11.03. 09:00-12:30, Do 11.03. 14:00-18:30, Sa 13.03. 09:00-13:00, Mo 15.03. 09:00-12:30, Mo 15.03. 14:00-18:30, Di 16.03. 14:00-18:30, Mi 17.03. 09:00-12:30, Mi 17.03. 14:00-18:30, Sa 20.03. 10:00-12:15
Meissel, Di 15:00-18:00 (13×)
030777 VO 3 ECTS (DIGITAL) Grundlagen der Kriminologie - gilt als LV für das Spezialisierungs-EC Strafrecht
Beclin, Mo 13:00-14:30 (13×)
100006 VO 4 ECTS (GEMISCHT) Österreichische Kulturgeschichte
Kriegleder, Di 16:45-18:15 (13×)
128110 VO 5 ECTS [en] (DIGITAL) Cultural Studies - MA M01 - American Mythologies: Critical Perspectives
Ganser-Blumenau
Walker, Fr 17:45-19:15 (14×)
Hummel, Mi 15:00-16:30 (15×)
Zecher, Di 11:00-12:30 (12×)
Zecher, Mo 11:00-12:30 (12×)
Sitzmann, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 13:15-16:30 (3×), Sa 09:45-13:00 (2×)
340271 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIa - Museen und Ausstellungen
Fraller
340030 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIa - Synchronisierung
Koloszar-Koo
340242 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIb - Untertitelung
Hetzel
340392 UE 5 ECTS (DIGITAL) Literarisches und mediales Übersetzen IIb - Untertitelung
Fraller
340050 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Ivanovic, Mo 12:30-14:00 (7×)
340151 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Lusicky, Do 11:00-12:30 (6×)
Zecher, Mo 11:00-12:30 (12×)
340030 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIa - Synchronisierung
Koloszar-Koo
340271 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIa - Museen und Ausstellungen
Fraller
340242 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIb - Untertitelung
Hetzel
Lusicky, Do 12:30-14:00 (10×)
Lusicky, Mi 11:00-12:30 (7×)
Lusicky, Fr 11:00-14:00 (7×)
Lusicky, Fr 11:00-14:00 (7×)
Secara
Heinisch
Prcic, Do 09:30-11:00 (11×)
Milanovic, Mo 08:00-09:30 (12×)
Bellak
Yamamoto
Gugulski
Santana Borges
Richter
Dabic
Manes Bordes
Krajcso, Di 09:30-11:00 (12×)
Pot d'or, Di 17:00-18:30 (12×)
Imsirovic
Chai
340238 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Di 08:00-09:30 (12×)
Schmitt
Krause
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340206 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Ziemska
Santana Borges
Cletiu
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Di 08:00-09:30 (12×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Jaen-Benitez, Mi 09:30-11:00 (13×)
Koller
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Krajcso, Di 08:00-09:30 (12×)
Simicevic
340154 UE 4 ECTS [zh] Rechtsübersetzen: Chinesisch
LI, Fr 12:00-14:00 (12×)
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl
340116 UE 4 ECTS [fr] Rechtsübersetzen: Französisch
Schmitt
340009 UE 4 ECTS [it] Rechtsübersetzen: Italienisch
Krause
340373 UE 4 ECTS [ja] Rechtsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340274 UE 4 ECTS [pl] Rechtsübersetzen: Polnisch
Klotz
340183 UE 4 ECTS [pt] Rechtsübersetzen: Portugiesisch
Hartmann, Di 15:30-17:00 (12×)
340324 UE 4 ECTS [ro] Rechtsübersetzen: Rumänisch
Cletiu
340188 UE 4 ECTS [ru] Rechtsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Do 08:00-09:30 (11×)
340165 UE 4 ECTS [es] Rechtsübersetzen: Spanisch
Radgam
340110 UE 4 ECTS [cs] Rechtsübersetzen: Tschechisch
Koller
340156 UE 4 ECTS [hu] Rechtsübersetzen: Ungarisch
Feher, Mo 09:30-11:00 (12×)
340098 UE 2 ECTS Notizentechnik
Scheifinger
340211 UE 2 ECTS Notizentechnik
Pöchhacker
340388 UE 2 ECTS Notizentechnik
Kadric-Scheiber
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Dabic
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (6×)
Havelka, Mi 15:30-17:00 (11×), Mi 09.06. 12:30-15:30, Mi 16.06. 11:00-13:00
340063 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Zigo
340082 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Pot d'or, Do 17:00-18:30 (11×)
Niebisch
Krause
340006 UE 4 ECTS [pl] Konsekutivdolmetschen I: Polnisch
Bidas
Fischer-Natlacen
Bodo-Hartmann, Mo 12:30-14:00 (12×)
340118 UE 4 ECTS [ru] Konsekutivdolmetschen I: Russisch
Dabic
340301 UE 4 ECTS [es] Konsekutivdolmetschen I: Spanisch
Lion
Koller
Trubel
Markovic-Mulaomerovic, Di 12:30-14:00 (12×)
340173 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Kreuer
340180 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Zigo
Niebisch
Voncina
340022 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen I: Polnisch
Klotz
Fischer-Natlacen
340278 UE 4 ECTS [ro] Simultandolmetschen I: Rumänisch
Hirschvogl
340335 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen I: Russisch
Koderhold
340229 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen I: Spanisch
Coll
Sinclair
340316 UE 4 ECTS [hu] Simultandolmetschen I: Ungarisch
Trubel
Tockner Glova
Zigo
Rennert, Mi 09:30-11:00 (14×)
Schnitzer
Singer
Klotz
Fischer-Natlacen
Hirschvogl
Koderhold
Coll
Feher, Di 18:30-20:00 (12×)
Tockner Glova
340376 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Zigo
340300 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Rennert
Awwad
Singer
340072 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen II: Polnisch
Wilhelmi
Fischer-Natlacen
Nyari, Di 17:00-18:30 (12×)
340083 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen II: Russisch
Dabic
340024 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen II: Spanisch
Bankhamer
Rennert
Schmitt
Singer
Iacono
Ziemska
Preiner
Ziemska
Bodo-Hartmann, Mo 11:00-12:30 (12×)
Bodo-Hartmann, Mi 12:30-14:00 (2×), Mi 12:30-15:30 (5×)
340363 UE 4 ECTS [en] Konferenzdolmetschen I: Englisch
Zigo
Kreuer
Schmitt
Singer
Bidas
Schmitt
Hirschvogl
Wilhelmi
Fraller
Pöllabauer, Mo 08:00-08:45 (2×), Di 08:00-08:45 (2×)
Wloka, Fr 14:00-17:00 (7×)
340394 UE 5 ECTS [en] (DIGITAL) Audio Description for the Stage
Secara, Di 15:30-18:30 (6×)
340395 UE 4 ECTS (DIGITAL) Psychisches Erleben beim Dolmetschen
Dabic, Do 09:00-13:30 (2×), Fr 04.06. 09:00-13:30, Fr 11.06. 13:00-17:30
Dunkel, Do 17:00-20:00 (6×), Mi 17:00-20:00 (2×)
Meissel, Di 15:00-18:00 (13×)
030777 VO 3 ECTS (DIGITAL) Grundlagen der Kriminologie - gilt als LV für das Spezialisierungs-EC Strafrecht
Beclin, Mo 13:00-14:30 (13×)
100006 VO 4 ECTS (GEMISCHT) Österreichische Kulturgeschichte
Kriegleder, Di 16:45-18:15 (13×)
Türschmann, Di 09:15-10:45 (14×)
128110 VO 5 ECTS [en] (DIGITAL) Cultural Studies - MA M01 - American Mythologies: Critical Perspectives
Ganser-Blumenau
Walker, Fr 17:45-19:15 (14×)
Hummel, Mi 15:00-16:30 (15×)
340211 UE 2 ECTS Notizentechnik
Pöchhacker
340098 UE 2 ECTS Notizentechnik
Scheifinger
340388 UE 2 ECTS Notizentechnik
Kadric-Scheiber
Havelka, Mi 15:30-17:00 (11×), Mi 09.06. 12:30-15:30, Mi 16.06. 11:00-13:00
340063 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Zigo
340082 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Pot d'or, Do 17:00-18:30 (11×)
Niebisch
Krause
340006 UE 4 ECTS [pl] Konsekutivdolmetschen I: Polnisch
Bidas
Fischer-Natlacen
Bodo-Hartmann, Mo 12:30-14:00 (12×)
340118 UE 4 ECTS [ru] Konsekutivdolmetschen I: Russisch
Dabic
340301 UE 4 ECTS [es] Konsekutivdolmetschen I: Spanisch
Lion
Koller
Trubel
Prcic, Do 09:30-11:00 (11×)
Milanovic, Mo 08:00-09:30 (12×)
Bellak
Yamamoto
Gugulski
Santana Borges
Richter
Dabic
Manes Bordes
Krajcso, Di 09:30-11:00 (12×)
Pot d'or, Di 17:00-18:30 (12×)
Imsirovic
Chai
340238 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Di 08:00-09:30 (12×)
Schmitt
Krause
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340206 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Ziemska
Santana Borges
Cletiu
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Di 08:00-09:30 (12×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Jaen-Benitez, Mi 09:30-11:00 (13×)
Koller
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Krajcso, Di 08:00-09:30 (12×)
Simicevic
340154 UE 4 ECTS [zh] Rechtsübersetzen: Chinesisch
LI, Fr 12:00-14:00 (12×)
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl
340116 UE 4 ECTS [fr] Rechtsübersetzen: Französisch
Schmitt
340009 UE 4 ECTS [it] Rechtsübersetzen: Italienisch
Krause
340373 UE 4 ECTS [ja] Rechtsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340274 UE 4 ECTS [pl] Rechtsübersetzen: Polnisch
Klotz
340183 UE 4 ECTS [pt] Rechtsübersetzen: Portugiesisch
Hartmann, Di 15:30-17:00 (12×)
340324 UE 4 ECTS [ro] Rechtsübersetzen: Rumänisch
Cletiu
340188 UE 4 ECTS [ru] Rechtsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Do 08:00-09:30 (11×)
340165 UE 4 ECTS [es] Rechtsübersetzen: Spanisch
Radgam
340110 UE 4 ECTS [cs] Rechtsübersetzen: Tschechisch
Koller
340156 UE 4 ECTS [hu] Rechtsübersetzen: Ungarisch
Feher, Mo 09:30-11:00 (12×)
Markovic-Mulaomerovic, Di 12:30-14:00 (12×)
340173 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Kreuer
340180 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Zigo
Niebisch
Voncina
340022 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen I: Polnisch
Klotz
Fischer-Natlacen
340278 UE 4 ECTS [ro] Simultandolmetschen I: Rumänisch
Hirschvogl
340335 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen I: Russisch
Koderhold
340229 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen I: Spanisch
Coll
Sinclair
340316 UE 4 ECTS [hu] Simultandolmetschen I: Ungarisch
Trubel
Prcic, Do 09:30-11:00 (11×)
Milanovic, Mo 08:00-09:30 (12×)
Bellak
Yamamoto
Gugulski
Santana Borges
Richter
Dabic
Manes Bordes
Krajcso, Di 09:30-11:00 (12×)
Pot d'or, Di 17:00-18:30 (12×)
Imsirovic
Chai
340238 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Di 08:00-09:30 (12×)
Schmitt
Krause
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340206 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Ziemska
Santana Borges
Cletiu
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Di 08:00-09:30 (12×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Jaen-Benitez, Mi 09:30-11:00 (13×)
Koller
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Krajcso, Di 08:00-09:30 (12×)
Simicevic
340154 UE 4 ECTS [zh] Rechtsübersetzen: Chinesisch
LI, Fr 12:00-14:00 (12×)
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl
340116 UE 4 ECTS [fr] Rechtsübersetzen: Französisch
Schmitt
340009 UE 4 ECTS [it] Rechtsübersetzen: Italienisch
Krause
340373 UE 4 ECTS [ja] Rechtsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340274 UE 4 ECTS [pl] Rechtsübersetzen: Polnisch
Klotz
340183 UE 4 ECTS [pt] Rechtsübersetzen: Portugiesisch
Hartmann, Di 15:30-17:00 (12×)
340324 UE 4 ECTS [ro] Rechtsübersetzen: Rumänisch
Cletiu
340188 UE 4 ECTS [ru] Rechtsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Do 08:00-09:30 (11×)
340165 UE 4 ECTS [es] Rechtsübersetzen: Spanisch
Radgam
340110 UE 4 ECTS [cs] Rechtsübersetzen: Tschechisch
Koller
340156 UE 4 ECTS [hu] Rechtsübersetzen: Ungarisch
Feher, Mo 09:30-11:00 (12×)
Dabic
Tockner Glova
Rennert, Mi 09:30-11:00 (14×)
Zigo
Schnitzer
Singer
Klotz
Fischer-Natlacen
Hirschvogl
Koderhold
Coll
Feher, Di 18:30-20:00 (12×)
Tockner Glova
340300 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Rennert
340376 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Zigo
Awwad
Singer
340072 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen II: Polnisch
Wilhelmi
Fischer-Natlacen
Nyari, Di 17:00-18:30 (12×)
340083 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen II: Russisch
Dabic
340024 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen II: Spanisch
Bankhamer
Rennert
Schmitt
Singer
Iacono
Ziemska
Preiner
Ziemska
Bodo-Hartmann, Mo 11:00-12:30 (12×)
340050 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Ivanovic, Mo 12:30-14:00 (7×)
340151 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Lusicky, Do 11:00-12:30 (6×)
Tockner Glova
Zigo
Rennert, Mi 09:30-11:00 (14×)
Schnitzer
Singer
Klotz
Fischer-Natlacen
Hirschvogl
Koderhold
Coll
Feher, Di 18:30-20:00 (12×)
Tockner Glova
340300 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Rennert
340376 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Zigo
Awwad
Singer
340072 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen II: Polnisch
Wilhelmi
Fischer-Natlacen
Nyari, Di 17:00-18:30 (12×)
340083 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen II: Russisch
Dabic
340024 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen II: Spanisch
Bankhamer
Lusicky, Do 12:30-14:00 (10×)
Lusicky, Mi 11:00-12:30 (7×)
Lusicky, Fr 11:00-14:00 (7×)
Lusicky, Fr 11:00-14:00 (7×)
Secara
Heinisch
Prcic, Do 09:30-11:00 (11×)
Milanovic, Mo 08:00-09:30 (12×)
Bellak
Yamamoto
Gugulski
Santana Borges
Richter
Dabic
Manes Bordes
Krajcso, Di 09:30-11:00 (12×)
Pot d'or, Di 17:00-18:30 (12×)
Imsirovic
Chai
340238 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Di 08:00-09:30 (12×)
Schmitt
Krause
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340206 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Ziemska
Santana Borges
Cletiu
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Di 08:00-09:30 (12×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Jaen-Benitez, Mi 09:30-11:00 (13×)
Koller
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Krajcso, Di 08:00-09:30 (12×)
Simicevic
340154 UE 4 ECTS [zh] Rechtsübersetzen: Chinesisch
LI, Fr 12:00-14:00 (12×)
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl
340116 UE 4 ECTS [fr] Rechtsübersetzen: Französisch
Schmitt
340009 UE 4 ECTS [it] Rechtsübersetzen: Italienisch
Krause
340373 UE 4 ECTS [ja] Rechtsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340274 UE 4 ECTS [pl] Rechtsübersetzen: Polnisch
Klotz
340183 UE 4 ECTS [pt] Rechtsübersetzen: Portugiesisch
Hartmann, Di 15:30-17:00 (12×)
340324 UE 4 ECTS [ro] Rechtsübersetzen: Rumänisch
Cletiu
340188 UE 4 ECTS [ru] Rechtsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Do 08:00-09:30 (11×)
340165 UE 4 ECTS [es] Rechtsübersetzen: Spanisch
Radgam
340110 UE 4 ECTS [cs] Rechtsübersetzen: Tschechisch
Koller
340156 UE 4 ECTS [hu] Rechtsübersetzen: Ungarisch
Feher, Mo 09:30-11:00 (12×)
Zecher, Di 11:00-12:30 (12×)
Zecher, Mo 11:00-12:30 (12×)
Sitzmann, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 13:15-16:30 (3×), Sa 09:45-13:00 (2×)
340271 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIa - Museen und Ausstellungen
Fraller
340030 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIa - Synchronisierung
Koloszar-Koo
340242 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIb - Untertitelung
Hetzel
340392 UE 5 ECTS (DIGITAL) Literarisches und mediales Übersetzen IIb - Untertitelung
Fraller
Fraller
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (6×)
Bodo-Hartmann, Mi 12:30-14:00 (2×), Mi 12:30-15:30 (5×)
340363 UE 4 ECTS [en] Konferenzdolmetschen I: Englisch
Zigo
Kreuer
Schmitt
Singer
Bidas
Schmitt
Hirschvogl
Wilhelmi
Wloka, Fr 14:00-17:00 (7×)
Pöllabauer, Mo 08:00-08:45 (2×), Di 08:00-08:45 (2×)
340394 UE 5 ECTS [en] (DIGITAL) Audio Description for the Stage
Secara, Di 15:30-18:30 (6×)
340395 UE 4 ECTS (DIGITAL) Psychisches Erleben beim Dolmetschen
Dabic, Do 09:00-13:30 (2×), Fr 04.06. 09:00-13:30, Fr 11.06. 13:00-17:30
030204 KU 3 ECTS (DIGITAL) Verbraucherrecht
Borth-Böhler, Do 09:00-11:30 (8×)
Martino, Mo 10.05. 16:00-17:00
Dunkel, Do 17:00-20:00 (6×), Mi 17:00-20:00 (2×)
030378 KU 4 ECTS (DIGITAL) Justiz und Rechtsstaatlichkeit - Grundfragen des Rechtssystems anhand aktueller Beispiele
Scheiber, Mo 08.03. 10:00-11:00, Mi 09:00-12:00 (6×), Di 23.03. 09:00-12:00
030526 KU 4 ECTS [en] (DIGITAL) EU Judicature - Die Gerichtsbarkeit der Europäischen Union
Azizi, Mo 08.03. 09:00-13:00, Di 09:00-12:30 (2×), Di 09.03. 14:00-16:30, Mi 10.03. 09:00-13:00, Do 11.03. 09:00-12:30, Do 11.03. 14:00-18:30, Sa 13.03. 09:00-13:00, Mo 15.03. 09:00-12:30, Mo 15.03. 14:00-18:30, Di 16.03. 14:00-18:30, Mi 17.03. 09:00-12:30, Mi 17.03. 14:00-18:30, Sa 20.03. 10:00-12:15
Meissel, Di 15:00-18:00 (13×)
030777 VO 3 ECTS (DIGITAL) Grundlagen der Kriminologie - gilt als LV für das Spezialisierungs-EC Strafrecht
Beclin, Mo 13:00-14:30 (13×)
100006 VO 4 ECTS (GEMISCHT) Österreichische Kulturgeschichte
Kriegleder, Di 16:45-18:15 (13×)
128110 VO 5 ECTS [en] (DIGITAL) Cultural Studies - MA M01 - American Mythologies: Critical Perspectives
Ganser-Blumenau
Walker, Fr 17:45-19:15 (14×)
Hummel, Mi 15:00-16:30 (15×)
340098 UE 2 ECTS Notizentechnik
Scheifinger
340211 UE 2 ECTS Notizentechnik
Pöchhacker
340388 UE 2 ECTS Notizentechnik
Kadric-Scheiber
Havelka, Mi 15:30-17:00 (11×), Mi 09.06. 12:30-15:30, Mi 16.06. 11:00-13:00
340063 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Zigo
340082 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Pot d'or, Do 17:00-18:30 (11×)
Niebisch
Krause
340006 UE 4 ECTS [pl] Konsekutivdolmetschen I: Polnisch
Bidas
Fischer-Natlacen
Bodo-Hartmann, Mo 12:30-14:00 (12×)
340118 UE 4 ECTS [ru] Konsekutivdolmetschen I: Russisch
Dabic
340301 UE 4 ECTS [es] Konsekutivdolmetschen I: Spanisch
Lion
Koller
Trubel
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Stradiot, Fr 15:30-19:00 (2×), Sa 09:30-13:00 (2×)
Markovic-Mulaomerovic, Di 12:30-14:00 (12×)
340173 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Kreuer
340180 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Zigo
Niebisch
Voncina
340022 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen I: Polnisch
Klotz
Fischer-Natlacen
340278 UE 4 ECTS [ro] Simultandolmetschen I: Rumänisch
Hirschvogl
340335 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen I: Russisch
Koderhold
340229 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen I: Spanisch
Coll
Sinclair
340316 UE 4 ECTS [hu] Simultandolmetschen I: Ungarisch
Trubel
340050 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Ivanovic, Mo 12:30-14:00 (7×)
340151 VO+UE 2 ECTS Terminologiearbeit
Lusicky, Do 11:00-12:30 (6×)
Tockner Glova
Rennert, Mi 09:30-11:00 (14×)
Zigo
Schnitzer
Singer
Klotz
Fischer-Natlacen
Hirschvogl
Koderhold
Coll
Feher, Di 18:30-20:00 (12×)
Tockner Glova
340300 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Rennert
340376 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Zigo
Awwad
Singer
340072 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen II: Polnisch
Wilhelmi
Fischer-Natlacen
Nyari, Di 17:00-18:30 (12×)
340083 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen II: Russisch
Dabic
340024 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen II: Spanisch
Bankhamer
Bodo-Hartmann, Mi 12:30-14:00 (2×), Mi 12:30-15:30 (5×)
340363 UE 4 ECTS [en] Konferenzdolmetschen I: Englisch
Zigo
Kreuer
Schmitt
Singer
Bidas
Schmitt
Hirschvogl
Wilhelmi
Reithofer-Winter, Fr 12:30-14:00 (6×)
340283 UE 8 ECTS Konferenzsimulation
Reithofer-Winter
Lusicky, Do 12:30-14:00 (10×)
Lusicky, Mi 11:00-12:30 (7×)
Lusicky, Fr 11:00-14:00 (7×)
Lusicky, Fr 11:00-14:00 (7×)
Secara
Heinisch
Prcic, Do 09:30-11:00 (11×)
Milanovic, Mo 08:00-09:30 (12×)
Bellak
Yamamoto
Gugulski
Santana Borges
Richter
Dabic
Manes Bordes
Krajcso, Di 09:30-11:00 (12×)
Pot d'or, Di 17:00-18:30 (12×)
Imsirovic
Chai
340238 UE 4 ECTS [en] Wirtschaftsübersetzen: Englisch
Kucharski, Di 08:00-09:30 (12×)
Schmitt
Krause
340125 UE 4 ECTS [ja] Wirtschaftsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340206 UE 4 ECTS [pl] Wirtschaftsübersetzen: Polnisch
Ziemska
Santana Borges
Cletiu
340233 UE 4 ECTS [ru] Wirtschaftsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Di 08:00-09:30 (12×)
340097 UE 4 ECTS [es] Wirtschaftsübersetzen: Spanisch
Jaen-Benitez, Mi 09:30-11:00 (13×)
Koller
340128 UE 4 ECTS [hu] Wirtschaftsübersetzen: Ungarisch
Krajcso, Di 08:00-09:30 (12×)
Simicevic
340154 UE 4 ECTS [zh] Rechtsübersetzen: Chinesisch
LI, Fr 12:00-14:00 (12×)
340045 UE 4 ECTS [en] Rechtsübersetzen: Englisch
Scheidl
340116 UE 4 ECTS [fr] Rechtsübersetzen: Französisch
Schmitt
340009 UE 4 ECTS [it] Rechtsübersetzen: Italienisch
Krause
340373 UE 4 ECTS [ja] Rechtsübersetzen: Japanisch
Yamamoto
340274 UE 4 ECTS [pl] Rechtsübersetzen: Polnisch
Klotz
340183 UE 4 ECTS [pt] Rechtsübersetzen: Portugiesisch
Hartmann, Di 15:30-17:00 (12×)
340324 UE 4 ECTS [ro] Rechtsübersetzen: Rumänisch
Cletiu
340188 UE 4 ECTS [ru] Rechtsübersetzen: Russisch
Pernul-Oswald, Do 08:00-09:30 (11×)
340165 UE 4 ECTS [es] Rechtsübersetzen: Spanisch
Radgam
340110 UE 4 ECTS [cs] Rechtsübersetzen: Tschechisch
Koller
340156 UE 4 ECTS [hu] Rechtsübersetzen: Ungarisch
Feher, Mo 09:30-11:00 (12×)
Dabic
Zecher, Di 11:00-12:30 (12×)
Zecher, Mo 11:00-12:30 (12×)
Sitzmann, Fr 13:15-14:45 (2×), Fr 13:15-16:30 (3×), Sa 09:45-13:00 (2×)
340271 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIa - Museen und Ausstellungen
Fraller
340030 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIa - Synchronisierung
Koloszar-Koo
340242 UE 5 ECTS Literarisches und mediales Übersetzen IIb - Untertitelung
Hetzel
340392 UE 5 ECTS (DIGITAL) Literarisches und mediales Übersetzen IIb - Untertitelung
Fraller
Rennert
Schmitt
Singer
Iacono
Ziemska
Preiner
Ziemska
Bodo-Hartmann, Mo 11:00-12:30 (12×)
Fraller
Pöllabauer, Mo 08:00-08:45 (2×), Di 08:00-08:45 (2×)
Wloka, Fr 14:00-17:00 (7×)
340394 UE 5 ECTS [en] (DIGITAL) Audio Description for the Stage
Secara, Di 15:30-18:30 (6×)
340395 UE 4 ECTS (DIGITAL) Psychisches Erleben beim Dolmetschen
Dabic, Do 09:00-13:30 (2×), Fr 04.06. 09:00-13:30, Fr 11.06. 13:00-17:30
030204 KU 3 ECTS (DIGITAL) Verbraucherrecht
Borth-Böhler, Do 09:00-11:30 (8×)
Martino, Mo 10.05. 16:00-17:00
Dunkel, Do 17:00-20:00 (6×), Mi 17:00-20:00 (2×)
030378 KU 4 ECTS (DIGITAL) Justiz und Rechtsstaatlichkeit - Grundfragen des Rechtssystems anhand aktueller Beispiele
Scheiber, Mo 08.03. 10:00-11:00, Mi 09:00-12:00 (6×), Di 23.03. 09:00-12:00
030526 KU 4 ECTS [en] (DIGITAL) EU Judicature - Die Gerichtsbarkeit der Europäischen Union
Azizi, Mo 08.03. 09:00-13:00, Di 09:00-12:30 (2×), Di 09.03. 14:00-16:30, Mi 10.03. 09:00-13:00, Do 11.03. 09:00-12:30, Do 11.03. 14:00-18:30, Sa 13.03. 09:00-13:00, Mo 15.03. 09:00-12:30, Mo 15.03. 14:00-18:30, Di 16.03. 14:00-18:30, Mi 17.03. 09:00-12:30, Mi 17.03. 14:00-18:30, Sa 20.03. 10:00-12:15
Meissel, Di 15:00-18:00 (13×)
030777 VO 3 ECTS (DIGITAL) Grundlagen der Kriminologie - gilt als LV für das Spezialisierungs-EC Strafrecht
Beclin, Mo 13:00-14:30 (13×)
100006 VO 4 ECTS (GEMISCHT) Österreichische Kulturgeschichte
Kriegleder, Di 16:45-18:15 (13×)
128110 VO 5 ECTS [en] (DIGITAL) Cultural Studies - MA M01 - American Mythologies: Critical Perspectives
Ganser-Blumenau
Walker, Fr 17:45-19:15 (14×)
Hummel, Mi 15:00-16:30 (15×)
Milanovic, Mo 09:30-11:00 (12×)
Zigo
Rennert
Niebisch
Singer
Yamamoto
Ziemska
Fernandes
Bodo-Hartmann, Mo 15:30-17:00 (12×)
Zecher, Mo 09:30-11:00 (12×)
Lion
Kuklova
Krajcso, Di 12:30-14:00 (12×)
Havelka, Mi 15:30-17:00 (11×), Mi 09.06. 12:30-15:30, Mi 16.06. 11:00-13:00
340063 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Zigo
340082 UE 4 ECTS [en] Konsekutivdolmetschen I: Englisch
Pot d'or, Do 17:00-18:30 (11×)
Niebisch
Krause
340006 UE 4 ECTS [pl] Konsekutivdolmetschen I: Polnisch
Bidas
Fischer-Natlacen
Bodo-Hartmann, Mo 12:30-14:00 (12×)
340118 UE 4 ECTS [ru] Konsekutivdolmetschen I: Russisch
Dabic
340301 UE 4 ECTS [es] Konsekutivdolmetschen I: Spanisch
Lion
Koller
Trubel
Markovic-Mulaomerovic, Di 12:30-14:00 (12×)
340173 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Kreuer
340180 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen I: Englisch
Zigo
Niebisch
Voncina
Fischer-Natlacen
340022 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen I: Polnisch
Klotz
340278 UE 4 ECTS [ro] Simultandolmetschen I: Rumänisch
Hirschvogl
340335 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen I: Russisch
Koderhold
340229 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen I: Spanisch
Coll
Sinclair
340316 UE 4 ECTS [hu] Simultandolmetschen I: Ungarisch
Trubel
Bodo-Hartmann, Mi 12:30-14:00 (2×), Mi 12:30-15:30 (5×)
340363 UE 4 ECTS [en] Konferenzdolmetschen I: Englisch
Zigo
Kreuer
Schmitt
Singer
Bidas
Tockner Glova
Zigo
Rennert, Mi 09:30-11:00 (14×)
Schnitzer
Singer
Klotz
Fischer-Natlacen
Hirschvogl
Koderhold
Coll
Feher, Di 18:30-20:00 (12×)
Tockner Glova
340300 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Rennert
340376 UE 4 ECTS [en] Simultandolmetschen II: Englisch
Zigo
Awwad
Singer
340072 UE 4 ECTS [pl] Simultandolmetschen II: Polnisch
Wilhelmi
Fischer-Natlacen
Nyari, Di 17:00-18:30 (12×)
340083 UE 4 ECTS [ru] Simultandolmetschen II: Russisch
Dabic
340024 UE 4 ECTS [es] Simultandolmetschen II: Spanisch
Bankhamer
Schmitt
Hirschvogl
Wilhelmi
340017 SE 4 ECTS Masterkolloquium
Pöllabauer
340049 SE 4 ECTS Masterkolloquium
Zwischenberger
340086 SE 4 ECTS Masterkolloquium
Kadric-Scheiber
340138 SE 4 ECTS [en] Masterkolloquium
Ciobanu
340160 SE 4 ECTS Masterkolloquium
Kaindl, Di 15:00-16:30 (12×)
340182 SE 4 ECTS Masterkolloquium
Pöchhacker
340196 SE 4 ECTS Masterkolloquium
Kolb
340279 SE 4 ECTS Masterkolloquium
Gromann
340309 SE 4 ECTS Masterkolloquium
Risku, Di 14:00-15:30 (12×)

Letzte Änderung: Fr 25.06.2021 02:04