Universität Wien FIND

Kehren Sie für das Sommersemester 2022 nach Wien zurück. Wir planen Lehre überwiegend vor Ort, um den persönlichen Austausch zu fördern. Digitale und gemischte Lehrveranstaltungen haben wir für Sie in u:find gekennzeichnet.

Es kann COVID-19-bedingt kurzfristig zu Änderungen kommen (z.B. einzelne Termine digital). Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

Erweiterungscurriculum Slawistische Grundkompetenz II (134)

Curriculum für das Erweiterungscurriculum "Slawistische Grundkompetenz II".

Um Lehrveranstaltungen innerhalb des Erweiterungscurriculums "Slawistische Grundkompetenz II" ablegen zu können, müssen Sie sich erst über u:space für dieses Erweiterungscurriculum registrieren.

Darüber hinaus besteht für prüfungsimmanente Lehrveranstaltungen Anmeldepflicht. Bitte beachten Sie, dass EC-Studierende in Lehrveranstaltungen mit beschränkter Teilnehmerzahl nur dann einen Platz bekommen, wenn diese nicht von Slawistikstudierenden verbraucht werden.

Ein Merkblatt zu Lehrveranstaltungen, die Sie innerhalb des Erweiterungscurriculums "Slawistische Grundkompetenz II" absolvieren können, sowie weitere Informationen zu diesem EC finden Sie auf der Institutshomepage.

480001 UE 10 ECTS [bg de] Spracherwerb Bulgarisch Ausbau 1
Oleinikova, Mo 16:45-18:15 (15×), Di 09:45-11:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
1 [de hbs] Kinda-Berlakovich, Do 08:00-09:30 (13×), Mo 08:00-09:30 (13×), Di 08:00-09:30 (13×)
2 [de hbs] Ilic Markovic, Mo 16:45-18:15 (15×), Mi 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (13×)
3 [de hbs] Rezic, Mo 09:45-11:15 (15×), Di 09:45-11:15 (15×), Do 09:45-11:15 (13×)
480036 UE 10 ECTS [de ru] Spracherwerb Ausbau 1 Russisch
Herzog, Mo 08:00-09:30 (15×), Do 08:00-09:30 (13×), Fr 08:00-09:30 (14×)
480038 UE 10 ECTS [de uk] Spracherwerb Ukrainisch Ausbau 1
Olentchouk, Mo 15:00-16:30 (15×), Di 15:00-16:30 (15×), Do 15:00-16:30 (13×)
480039 UE 10 ECTS [cs de] Spracherwerb Tschechisch Ausbau 1
Salmhoferová, Mo 13:15-14:45 (15×), Di 13:15-14:45 (15×), Do 13:15-14:45 (13×)
480046 UE 10 ECTS [de pl] Spracherwerb Polnisch Ausbau 1
Chojnowski, Mo 11:30-13:00 (15×), Di 11:30-13:00 (15×), Mi 09:45-11:15 (16×)
480047 UE 10 ECTS [de sl] Spracherwerb Slowenisch Ausbau 1
Kljucevsek, Mi 18:30-20:00 (16×), Do 16:45-18:15 (13×), Fr 08:00-09:30 (14×)
480048 UE 10 ECTS [de sk] Spracherwerb Slowakisch Ausbau 1
Wambach, Di 08:00-09:30 (15×), Mi 08:00-09:30 (16×), Do 08:00-09:30 (13×)
Zinkevich, Mi 16:45-18:15 (15×)
Kissova, Mi 09:45-11:15 (16×)
Sitzmann, Do 15:00-16:30 (13×)
Schürz Pochylová, Mo 15:00-16:30 (15×)
Chojnowski, Di 16:45-18:15 (15×)
Jenko, Mo 13:15-16:45 (2×), Mo 13:15-14:45 (2×)
Zand, Mo 09:45-11:15 (15×)
Kissova, Di 09:45-11:15 (15×)
Simonek, Di 09:45-11:15 (15×)
Dakova, Do 09:45-11:15 (11×)
Vollmaier Lubej, Do 11:30-13:00 (7×), Do 09:45-11:15 (6×)
Doschek, Mi 16:45-18:15 (14×)
Jakiša, Di 11:30-13:00 (14×)
Poljakov, Do 11:30-13:00 (11×)

Letzte Änderung: Fr 25.06.2021 02:04