BMG 10 Biologische Wahlfächer (10 ECTS)
Wallner, Do 08:00-09:30 (14×)
Millesi, Do 13:15-14:45 (13×)
Technau, Fr 09:45-11:15 (15×)
Reiter, Mo 10:30-12:00 (12×)
Fiedler, Do 13:15-15:45 (13×)
Greilhuber, Mo 09:00-11:00 (7×)
Richter, Mi 11:30-13:00 (13×)
Zuschin
Fitch, Fr 13:15-14:45 (15×)
Dullinger, Mo 09:45-11:15 (13×), Di 15:00-16:30 (11×)
Weber, Do 13:15-14:45 (12×)
Voglmayr, Fr 09:00-17:00 (8×)
300063 VO 2 ECTS (DIGITAL) Funerary Archaeology in Österreich - Konzepte, digitale Methoden und der archäologische Befund
Hagmann, Fr 16:45-17:45 (16×)
Steiner, Mo 13:15-14:00 (14×), Mo 14:15-17:00 (14×), Mi 13:15-14:00 (13×), Mi 14:15-17:00 (13×), Mo 28.02. 14:00-17:00
Gunz, Di 05.10. 13:15-14:00, Di 13:15-14:45 (11×)
Krenn, Di 09:45-10:30 (11×), Fr 09:45-10:30 (14×)
Zuschin
300115 UE 10 ECTS [de en] (VOR-ORT) DNA-Barcoding - Ein neuer Weg zur Artidentifikation in der Ökologie und Biodiversitätsforschung
Barfuss, Mi 06.10. 11:00-11:30, Mo 09:00-18:00 (2×), Di 09:00-18:00 (2×), Mi 09:00-18:00 (2×), Do 09:00-18:00 (2×), Fr 09:00-18:00 (2×)
Pavlicev, Mo 11:30-13:00 (12×)
Hofmann
Grassberger, Mi 13.10. 18:30-20:45, Mi 20.10. 18:30-21:45, Mo 18:30-21:45 (3×), Di 09.11. 18:30-21:45
Zuschin
Schäfer, Di 09:45-11:15 (11×)
Kirchengast, Mo 11:30-13:00 (12×)
Lang, Mo 15:00-16:30 (13×)
300286 UE 10 ECTS (VOR-ORT) Fluoreszenz-In-Situ-Hybridisierung (FISH) - Identifizierung nicht-kultivierter Mikroorganismen
Horn, Mo 08:00-17:00 (2×), Di 08:00-17:00 (2×), Mi 08:00-17:00 (2×), Do 08:00-17:00 (2×), Fr 08:00-17:00 (2×)
Grassberger, Mo 18:30-21:45 (2×), Di 05.10. 18:30-21:45
Nagel
Mitteröcker, Mi 11:30-13:00 (13×)
Bulgheresi, Do 09:45-11:15 (14×)
300311 VO 4 ECTS (VOR-ORT) Bioinformatik für die Analyse mikrobieller Genome, Metagenome und Metatranskriptome
Rattei, Di 11:30-13:00 (11×)
Loy, Mi 09:45-11:15 (13×)
Wrbka, Mo 09:00-10:30 (12×)
Schneeweiss, Do 11:00-13:00 (6×)
300385 VO 3 ECTS (DIGITAL) Anatomie 1 - Osteologie und Arthrologie - Einführung in die Anatomie des Menschen
Schamall, Di 15:00-18:15 (4×), Mi 03.11. 15:00-18:15
Wilfing, Mo 09:45-11:15 (14×)
Fieder, Mi 13:15-14:45 (12×)
Hummel, Mi 09:45-11:15 (9×)
Nagel
Schamall, Di 15:00-18:15 (6×)
Herndl, Mo 13:15-14:45 (12×)
Greilhuber, Sa 09.10. 15:00-19:00, Mi 08:00-09:00 (4×), Fr 22.10. 08:00-09:00
Maggini, Do 15:00-16:30 (13×), Do 16:30-17:00 (6×)
Bachmair, Di 09:00-11:00 (12×)
Bachmair, Fr 17:00-18:30 (15×)
Letzte Änderung: Mi 26.01.2022 09:38