Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

Wirtschaftswissenschaften (22 ECTS)

040481 UK 2 ECTS (GEMISCHT) Unternehmensrecht
1 Edelsbrunner, Mo 15:00-16:30 (6×), Di 18.01. 18:30-20:00, Mo 24.01. 18:30-20:00
2 Grundei, Do 15:00-16:30 (6×), Di 18.01. 18:30-20:00, Mo 24.01. 18:30-20:00
3 Edelsbrunner, Di 11:30-13:00 (6×), Di 18.01. 18:30-20:00, Mo 24.01. 18:30-20:00
4 Miernicki, Mi 13:15-14:45 (6×), Di 18.01. 18:30-20:00, Mo 24.01. 18:30-20:00
040006 VO 5 ECTS (DIGITALSTEOP) STEOP: Grundzüge der Volkswirtschaftslehre
Schmidt-Dengler, Mo 11:30-13:00 (6×), Di 11:30-13:00 (4×), Mi 11:30-13:00 (7×), Do 11:30-13:00 (9×)
040136 VO 3 ECTS (DIGITAL) ABWL Produktion und Logistik I
Hartl, Di 16:45-18:15 (12×)
040137 UK 3 ECTS (DIGITAL) ABWL Produktion und Logistik II
1 Fröhlich, Mo 15:00-16:30 (10×), Mi 24.11. 13:15-14:45, Mo 24.01. 16:45-18:15, Fr 28.01. 09:50-11:15, Fr 28.01. 11:30-13:00, Fr 28.01. 13:15-14:40, Fr 28.01. 15:00-16:30, Fr 28.01. 16:45-18:15
2 Kötschau, Di 15:00-16:30 (12×), Mi 24.11. 13:15-14:45, Mo 24.01. 16:45-18:15, Fr 28.01. 13:15-14:40, Fr 28.01. 15:00-16:30, Fr 28.01. 16:45-18:15
3 Hess, Do 15:00-16:30 (8×), Mi 24.11. 13:15-14:45, Mo 24.01. 16:45-18:15, Fr 28.01. 13:15-14:40, Fr 28.01. 15:00-16:30, Fr 28.01. 16:45-18:15
4 Roljic, Mi 15:00-16:30 (8×), Mi 24.11. 13:15-14:45, Mo 24.01. 16:45-18:15, Fr 28.01. 13:15-14:40, Fr 28.01. 15:00-16:30, Fr 28.01. 16:45-18:15
040002 VO 3 ECTS (GEMISCHT) ABWL Finanzwirtschaft I
Keber, Mi 13:15-16:30 (8×)
040003 UK 3 ECTS (GEMISCHTVOR-ORT) ABWL Finanzwirtschaft II
1 Keber
2 [en] Van Boxtel, Di 09:45-13:00 (9×), Sa 20.11. 09:45-11:15, Sa 15.01. 08:00-09:30
3 Keber
4 [en] Deng
040061 VO 3 ECTS (DIGITAL) Grundzüge des Rechts
Weilinger, Di 13:15-14:45 (5×), Do 13:15-14:45 (6×)
040481 UK 2 ECTS (GEMISCHT) Unternehmensrecht
1 Edelsbrunner, Mo 15:00-16:30 (6×), Di 18.01. 18:30-20:00, Mo 24.01. 18:30-20:00
2 Grundei, Do 15:00-16:30 (6×), Di 18.01. 18:30-20:00, Mo 24.01. 18:30-20:00
3 Edelsbrunner, Di 11:30-13:00 (6×), Di 18.01. 18:30-20:00, Mo 24.01. 18:30-20:00
4 Miernicki, Mi 13:15-14:45 (6×), Di 18.01. 18:30-20:00, Mo 24.01. 18:30-20:00

Letzte Änderung: Mo 08.11.2021 14:57