Universität Wien FIND

Wirtschaft und Gesellschaft Ostasiens

Das Vorlesungsverzeichnis ist NOCH in Bearbeitung - Lehrveranstaltungen, Unterrichtszeiten, Hörsäle, etc. können noch verändert werden !!!

Beginn: 14.09.2022 10:00
Ende: 28.09.2022 10:00

Abmeldefrist für alle Lehrveranstaltungen bis: 28.10.2022 23:59

040077 KU 5 ECTS [zh] Modernes Chinesisch 1a - für WIWI Master-Studierende
Liu, Di 08:00-09:30 (14×)
040089 KU 3 ECTS [zh] Sprachlabor 1 a - für WiWi Studierende
Liu, Mi 10:00-11:30 (12×)
040093 KU 3 ECTS [zh] Sprechpraktikum 1a - für WiWi Studierende
Liu, Do 08:00-09:30 (13×)
150014 PUE 6 ECTS [en ko] (STEOP) STEOP: Koreanische Theorie 1 (Gruppe 2)
Yun, Mi 11:15-13:45 (12×)
150016 UE 7 ECTS [en ko] Koreanische Praxis 1 (Gruppe 2)
Yun
150018 PUE 2 ECTS [de en ko] (STEOP) STEOP: Hanja 1 (Gruppe 2)
Yun, Do 12:15-13:00 (13×)
150091 KU 4 ECTS [en zh] (VOR-ORT) Chinese Writing
Liu, Fr 09:45-11:15 (14×)
150105 VO 3 ECTS [en ja] (DIGITAL) Introduction to the Japanese Language
Pernegger, Mi 15:00-17:00 (3×), Fr 15:00-17:00 (2×)
150107 UE 6 ECTS [en ja] Japanese Communication
Proell-Oishi, Fr 15:00-17:45 (11×)
150108 UE 6 ECTS [en ja] Japanese Grammar I
Pernegger, Mi 15:00-17:45 (10×)
150021 UE 4 ECTS [en] (VOR-ORT) Exercise Course Economic Systems in East Asia
Frank, Di 13:15-14:45 (14×)
150086 SE 7 ECTS [en] (VOR-ORT) Economic Systems in East Asia
Frank, Mo 15:00-16:30 (15×)
150055 VU 4 ECTS [en] (VOR-ORT) International Relations in East Asia
Denney, Mo 16:45-18:15 (15×)
010009 VO 3 ECTS [en] (VOR-ORT) Introducing East Asian Religions
Chadwin, Do 09:45-11:15 (13×)
150020 VO 4 ECTS [en] (VOR-ORT) Intercultural Negotiation Patterns - (WiSe)
Walker, Fr 18:00-19:30 (11×), Di 24.01. 15:00-18:00
Frank, Mo 09:45-11:15 (15×)
150122 VU 4 ECTS [en] (VOR-ORT) Strategic Gaming: The South China Sea Dispute
Gerstl, Do 06.10. 18:00-21:00, Mi 12.10. 18:30-20:00, Sa 26.11. 09:00-18:00, So 27.11. 09:00-18:00
Cervantes Nieto, Di 16:45-18:15 (14×), Do 06.10. 15:30-17:30
150126 VU 4 ECTS [en] (VOR-ORT) Current Developments in Northeast Asia
Frank, Di 15:00-16:30 (14×)
Pokorny, Fr 07.10. 13:15-14:45, Mo 10.10. 09:00-13:00
Weigelin-Schwiedrzik, Mi 15:00-16:30 (12×)
150071 VO 4 ECTS [de en] (STEOPVOR-ORT) STEOP: Einführung in die Kulturgeschichte Chinas
Ferrari, Mo 03.10. 18:00-19:30, Do 08:00-09:30 (7×), Do 09:45-11:15 (7×)
Klose, Di 18:30-20:30 (7×)
150113 PS 6 ECTS [en] (VOR-ORT) Die Stellung von kriminellen Banden in der taiwanischen Gesellschaft (M2 PR/GG) - Taiwanese gangs in Taiwan film and academic presentation
Lipinsky, Do 11:30-13:00 (5×)
150122 VU 4 ECTS [en] (VOR-ORT) Strategic Gaming: The South China Sea Dispute
Gerstl, Do 06.10. 18:00-21:00, Mi 12.10. 18:30-20:00, Sa 26.11. 09:00-18:00, So 27.11. 09:00-18:00
150126 VU 4 ECTS [en] (VOR-ORT) Current Developments in Northeast Asia
Frank, Di 15:00-16:30 (14×)
Göbel, Mo 03.10. 18:00-19:30, Mo 09:45-11:15 (11×)
Denney, Mo 18:30-20:00 (15×)
150020 VO 4 ECTS [en] (VOR-ORT) Intercultural Negotiation Patterns - (WiSe)
Walker, Fr 18:00-19:30 (11×), Di 24.01. 15:00-18:00
150122 VU 4 ECTS [en] (VOR-ORT) Strategic Gaming: The South China Sea Dispute
Gerstl, Do 06.10. 18:00-21:00, Mi 12.10. 18:30-20:00, Sa 26.11. 09:00-18:00, So 27.11. 09:00-18:00
150010 VO 3 ECTS Landeskunde Japans
Getreuer-Kargl, Mi 16:45-18:30 (12×)
150186 VO 3 ECTS Kultur Japans
Hein, Di 18:30-20:00 (12×)
Göbel, Mo 03.10. 18:00-19:30, Mo 09:45-11:15 (11×)
150071 VO 4 ECTS [de en] (STEOPVOR-ORT) STEOP: Einführung in die Kulturgeschichte Chinas
Ferrari, Mo 03.10. 18:00-19:30, Do 08:00-09:30 (7×), Do 09:45-11:15 (7×)
Weigelin-Schwiedrzik, Mi 15:00-16:30 (12×)
Klose, Di 18:30-20:30 (7×)

Letzte Änderung: Fr 13.01.2023 01:01