Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

4.04. Volkswirtschaftslehre

Siehe auch die Änderungen zum Vorlesungsverzeichnis im Internet unter http://www.univie.ac.at !

1 Schaffhauser-Linzatti, Do 08:00-10:00 (6×), Do 24.01. 08:00-09:45, Mo 28.01. 08:00-10:00
2 Schaffhauser-Linzatti, Do 10:00-12:00 (6×), Do 24.01. 09:45-11:30
Podczeck, Do 12:15-13:45 (14×)
Gschwandtner
Holler, Mo 11:00-13:00 (15×)
Rosner, Di 14:00-16:00 (15×)
040296 EK 6 ECTS Grundzüge der ABWL
1 Dockner, Di 18:30-21:30 (16×), Mi 16.01. 18:00-20:00
2 Dockner, Di 09:00-12:00 (16×)
040451 VO 6 ECTS Lineare Algebra
Futschik, Di 12:30-14:00 (13×), Mo 09:30-11:00 (12×)
040452 UE 4 ECTS Lineare Algebra
1 Feierl, Di 08:00-09:30 (13×)
2 Zelle, Do 08:00-10:00 (11×)
3 Zelle, Mi 08:00-10:00 (12×)
4 Brannath, Fr 10:00-11:30 (12×)
Serr
Knauer, Do 16:00-19:30 (2×), Fr 16:00-19:30 (2×), Mo 16:00-19:30 (2×), Mo 18:00-18:30 (2×), Mo 18:30-20:00 (2×), Sa 10.11. 09:00-12:30
040296 EK 6 ECTS Grundzüge der ABWL
1 Dockner, Di 18:30-21:30 (16×), Mi 16.01. 18:00-20:00
2 Dockner, Di 09:00-12:00 (16×)
Schaffhauser-Linzatti, Do 04.10. 12:00-14:00, Mo 08:00-10:00 (6×), Do 24.01. 13:00-15:00
Balog, Mi 11:30-13:00 (14×)
Rosner, Do 14:00-15:30 (14×)
040115 UE 4 ECTS Mikrooekonomie 1
1 König, Mi 09:00-10:30 (14×)
2 Weidenholzer, Mo 14:00-16:00 (15×)
3 Weidenholzer, Mi 14:00-16:00 (14×)
040151 UK 8 ECTS Mikrooekonomie I
Nermuth, Di 09:00-11:00 (16×), Do 09:00-11:00 (14×)
Frommlet, Fr 05.10. 12:00-14:00, Mo 14:00-16:00 (15×), Di 09.10. 12:30-14:00
1 Wozabal, Mi 12:00-13:30 (15×)
2 Wozabal, Di 16:30-18:00 (16×)
3 Wozabal, Fr 13:15-14:45 (12×)
4 Kleinert, Di 16:00-18:00 (15×)
Kunst, Do 11:15-12:45 (14×)
Lehner, Di 10:30-12:00 (16×)
040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 13:00-15:00 (16×), Mi 16:00-20:00 (2×), Mi 16.01. 18:00-20:00
2 Schuster, Di 18:00-20:00 (16×), Mi 16.01. 18:00-20:00
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 16:00-18:00 (16×)
2 Pitsch-Jank, Di 18:00-20:00 (16×)
3 Bobek, Do 18:00-20:00 (14×)
4 Keber, Di 18:00-20:00 (16×)
5 Melinz, Mo 08:00-10:00 (16×)
Fabel, Fr 14:00-18:00 (5×), Fr 07.12. 14:00-16:00, Fr 07.12. 16:00-18:00, Sa 26.01. 10:00-12:00
040061 EK 4 ECTS ABWL Marketing
Ebster, Mo 16:00-18:00 (13×)
Hartl, Do 10:00-12:00 (14×)
040176 EK 4 ECTS [en] ABWL Marketing (E)
Auer-Zotlöterer, Di 09:00-11:00 (12×)
040181 FK 4 ECTS ABWL Marketing (E)
1 [en] Roth, Do 13:00-14:30 (6×), Do 25.10. 12:00-16:30, Do 08.11. 13:00-16:30, Do 13.12. 12:45-16:00, Mi 16.01. 15:00-16:30
2 [en] Riefler, Mi 14:00-15:30 (14×), Mi 15:30-17:00 (2×)
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
1 Hoppe, Mo 17:30-19:30 (13×), Mo 21.01. 08:00-10:00, Mo 21.01. 10:00-12:00, Mo 21.01. 12:00-14:00
2 Hoppe, Mo 14:00-16:00 (13×)
1 Filzmoser, Di 16:00-18:00 (16×), Fr 16.11. 13:00-15:00
2 Haas, Mi 10:00-12:00 (15×), Mi 09:00-10:00 (2×)
3 Griessmair, Do 10:00-12:00 (4×), Fr 19.10. 10:00-12:00, Do 08.11. 11:00-13:00, Fr 13:00-17:00 (3×)
4 Schoderböck, Fr 16:00-18:00 (6×), Fr 18:00-19:00 (2×), Fr 16:00-20:00 (2×)
Gaunersdorfer, Do 10:00-13:00 (14×), Mi 10:30-13:00 (2×), Mi 06.02. 14:00-19:00
1 Rauner, Do 08:30-13:00 (14×), Mo 03.12. 18:00-20:00
2 Tieber, Mi 13:30-16:30 (8×), Mi 16.01. 13:30-15:00
3 Wakolbinger, Do 15:00-19:00 (6×), Do 06.12. 17:00-19:00
4 Fürnsinn
Göttsche, Mi 16:00-20:00 (4×), Di 30.10. 16:00-20:00, Do 08:00-10:00 (2×)
040582 UK 8 ECTS [en] Network Economics
Clemenz, Mo 09:00-11:00 (16×), Do 09:00-11:00 (14×)
040263 SE 4 ECTS Neuere Sozial- und Wirtschaftsgeschichte - Innovationsgeschichte
Baltzarek
040573 UK 4 ECTS Geschichte der politischen Ökonomie - Erklärungen der industriellen Revolution
Milford, Mo 15:15-16:45 (16×)
070482 SE 6 ECTS Seminar für Wirtschaftsgeschichte - Grundzüge der Konjunktur- und Wachstumstheorie
Cerman, Mo 13:30-15:00 (15×)
1 Traxler, Do 16:30-18:00 (13×)
2 Balog, Di 10:00-11:30 (15×)
3 Blaschke, Di 11:00-13:00 (12×)
040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 13:00-15:00 (16×), Mi 16:00-20:00 (2×), Mi 16.01. 18:00-20:00
2 Schuster, Di 18:00-20:00 (16×), Mi 16.01. 18:00-20:00
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 16:00-18:00 (16×)
2 Pitsch-Jank, Di 18:00-20:00 (16×)
3 Bobek, Do 18:00-20:00 (14×)
4 Keber, Di 18:00-20:00 (16×)
5 Melinz, Mo 08:00-10:00 (16×)
Fabel, Fr 14:00-18:00 (5×), Fr 07.12. 14:00-16:00, Fr 07.12. 16:00-18:00, Sa 26.01. 10:00-12:00
040061 EK 4 ECTS ABWL Marketing
Ebster, Mo 16:00-18:00 (13×)
1 Romauch, Do 16:00-18:00 (14×), Do 08.11. 08:00-16:00, Do 08.11. 18:00-20:00, Fr 16.11. 08:00-20:00, Fr 11.01. 16:00-18:00
2 Stiglmayr, Mo 16:00-18:00 (16×)
3 Hemmelmayr, Mi 10:00-12:00 (15×)
4 Stiglmayr, Mo 18:00-20:00 (16×)
5 Hemmelmayr, Do 13:30-15:30 (14×)
Hartl, Do 10:00-12:00 (14×)
040176 EK 4 ECTS [en] ABWL Marketing (E)
Auer-Zotlöterer, Di 09:00-11:00 (12×)
040181 FK 4 ECTS ABWL Marketing (E)
1 [en] Roth, Do 13:00-14:30 (6×), Do 25.10. 12:00-16:30, Do 08.11. 13:00-16:30, Do 13.12. 12:45-16:00, Mi 16.01. 15:00-16:30
2 [en] Riefler, Mi 14:00-15:30 (14×), Mi 15:30-17:00 (2×)
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
1 Hoppe, Mo 17:30-19:30 (13×), Mo 21.01. 08:00-10:00, Mo 21.01. 10:00-12:00, Mo 21.01. 12:00-14:00
2 Hoppe, Mo 14:00-16:00 (13×)
1 Filzmoser, Di 16:00-18:00 (16×), Fr 16.11. 13:00-15:00
2 Haas, Mi 10:00-12:00 (15×), Mi 09:00-10:00 (2×)
3 Griessmair, Do 10:00-12:00 (4×), Fr 19.10. 10:00-12:00, Do 08.11. 11:00-13:00, Fr 13:00-17:00 (3×)
4 Schoderböck, Fr 16:00-18:00 (6×), Fr 18:00-19:00 (2×), Fr 16:00-20:00 (2×)
Gaunersdorfer, Do 10:00-13:00 (14×), Mi 10:30-13:00 (2×), Mi 06.02. 14:00-19:00
1 Rauner, Do 08:30-13:00 (14×), Mo 03.12. 18:00-20:00
2 Tieber, Mi 13:30-16:30 (8×), Mi 16.01. 13:30-15:00
3 Wakolbinger, Do 15:00-19:00 (6×), Do 06.12. 17:00-19:00
4 Fürnsinn
Göttsche, Mi 16:00-20:00 (4×), Di 30.10. 16:00-20:00, Do 08:00-10:00 (2×)
040130 UK 8 ECTS [en] Makroökonomie 2
Sorger, Di 02.10. 13:00-14:30, Do 04.10. 10:00-12:00, Di 12:00-14:00 (15×), Do 09:00-11:00 (12×)
1 [en] Pichler, Mo 13:30-15:00 (15×)
2 [en] Pichler, Mi 09:00-11:00 (14×)
Zulehner, Mo 10:00-14:00 (16×)
040549 VO 6 ECTS Lineare Modelle
Pötscher, Mo 08:00-10:00 (16×), Di 11:00-12:30 (16×)
040550 UE 2 ECTS Lineare Modelle
1 Schneider, Mo 15:00-16:00 (16×)
2 Schneider, Di 13:30-14:30 (15×)
040147 PS 8 ECTS Mathematische Oekonomie - Mathematische Grundlagen der Mikroökonomie, Wahlfach, II. Abschnitt
Podczeck, Di 12:00-13:30 (16×), Mi 12:30-14:00 (15×)
040124 UK 8 ECTS [en] Spieltheorie 2
Ania Martinez, Di 09:00-10:30 (16×), Do 13:00-15:30 (14×)
Kunst, Do 15:30-17:00 (14×)
040128 SE 4 ECTS Entwicklungspolitik
Raffer, Do 11:00-12:30 (14×)
Lehner, Di 10:30-12:00 (16×)
040148 VO 4 ECTS Recht und Oekonomie - Vorlesung Recht und Ökonomie I (Grundlagen, ökonomische Analyse des Privat- und Strafrechts)
Weigel
040150 UK 8 ECTS [en] Financial Markets (E)
Orosel, Do 10:00-12:00 (14×), Fr 11:00-13:00 (12×)
040156 PS 4 ECTS Theorie oeffentlicher Verwaltung - Ökonomische Theorie der öffentlichen Verwaltung und UK Modul I von "Public Utility Management" (Modul II im Sommersem)
Weigel, Fr 15:30-17:00 (12×), Fr 17:00-18:30 (12×)
040157 PS 4 ECTS Recht und Oekonomie
Weigel, Mi 14:00-15:30 (14×)
040263 SE 4 ECTS Neuere Sozial- und Wirtschaftsgeschichte - Innovationsgeschichte
Baltzarek
040392 UK 8 ECTS [en] International Economics (E)
Rossi, Mo 16:30-18:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (15×)
040393 UK 4 ECTS Armut
Rosner, Mo 11:00-13:00 (15×)
040394 SE 4 ECTS Auktionen
Dierker, Mi 15:30-17:30 (15×)
Gugler, Di 11:00-13:00 (16×), Di 16:00-18:00 (16×)
040547 UK 8 ECTS [en] Applied Macroeconomics (E)
Rossi, Di 08:00-12:00 (15×)
040575 UK 8 ECTS [en] Growth and Income Distribution
Prat, Di 12:00-14:00 (16×), Do 15:00-17:00 (14×)
040580 UK 8 ECTS [en] Public Choice
Mueller, Mo 09:00-11:00 (16×), Mi 09:00-11:00 (15×)
Peev, Di 09:00-10:30 (15×)
040582 UK 8 ECTS [en] Network Economics
Clemenz, Mo 09:00-11:00 (16×), Do 09:00-11:00 (14×)
Raffer, Do 13:00-15:00 (14×)
040605 UK 4 ECTS [en] Industrieökonomie (E) - Industrieökonomie (E)
Yurtoglu, Do 14:00-15:30 (14×)
040128 SE 4 ECTS Entwicklungspolitik
Raffer, Do 11:00-12:30 (14×)
Lehner, Di 10:30-12:00 (16×)
040148 VO 4 ECTS Recht und Oekonomie - Vorlesung Recht und Ökonomie I (Grundlagen, ökonomische Analyse des Privat- und Strafrechts)
Weigel
040150 UK 8 ECTS [en] Financial Markets (E)
Orosel, Do 10:00-12:00 (14×), Fr 11:00-13:00 (12×)
040156 PS 4 ECTS Theorie oeffentlicher Verwaltung - Ökonomische Theorie der öffentlichen Verwaltung und UK Modul I von "Public Utility Management" (Modul II im Sommersem)
Weigel, Fr 15:30-17:00 (12×), Fr 17:00-18:30 (12×)
040157 PS 4 ECTS Recht und Oekonomie
Weigel, Mi 14:00-15:30 (14×)
040263 SE 4 ECTS Neuere Sozial- und Wirtschaftsgeschichte - Innovationsgeschichte
Baltzarek
040392 UK 8 ECTS [en] International Economics (E)
Rossi, Mo 16:30-18:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (15×)
040393 UK 4 ECTS Armut
Rosner, Mo 11:00-13:00 (15×)
040394 SE 4 ECTS Auktionen
Dierker, Mi 15:30-17:30 (15×)
Gugler, Di 11:00-13:00 (16×), Di 16:00-18:00 (16×)
040547 UK 8 ECTS [en] Applied Macroeconomics (E)
Rossi, Di 08:00-12:00 (15×)
040575 UK 8 ECTS [en] Growth and Income Distribution
Prat, Di 12:00-14:00 (16×), Do 15:00-17:00 (14×)
040580 UK 8 ECTS [en] Public Choice
Mueller, Mo 09:00-11:00 (16×), Mi 09:00-11:00 (15×)
Peev, Di 09:00-10:30 (15×)
040582 UK 8 ECTS [en] Network Economics
Clemenz, Mo 09:00-11:00 (16×), Do 09:00-11:00 (14×)
Raffer, Do 13:00-15:00 (14×)
040605 UK 4 ECTS [en] Industrieökonomie (E) - Industrieökonomie (E)
Yurtoglu, Do 14:00-15:30 (14×)
040612 UK 8 ECTS Staat und Allokation
Gaube
Rosner, Mi 11:00-13:00 (15×)
040130 UK 8 ECTS [en] Makroökonomie 2
Sorger, Di 02.10. 13:00-14:30, Do 04.10. 10:00-12:00, Di 12:00-14:00 (15×), Do 09:00-11:00 (12×)
1 [en] Pichler, Mo 13:30-15:00 (15×)
2 [en] Pichler, Mi 09:00-11:00 (14×)
Zulehner, Mo 10:00-14:00 (16×)
040549 VO 6 ECTS Lineare Modelle
Pötscher, Mo 08:00-10:00 (16×), Di 11:00-12:30 (16×)
040550 UE 2 ECTS Lineare Modelle
1 Schneider, Mo 15:00-16:00 (16×)
2 Schneider, Di 13:30-14:30 (15×)
040147 PS 8 ECTS Mathematische Oekonomie - Mathematische Grundlagen der Mikroökonomie, Wahlfach, II. Abschnitt
Podczeck, Di 12:00-13:30 (16×), Mi 12:30-14:00 (15×)
Lehner, Di 10:30-12:00 (16×)
040150 UK 8 ECTS [en] Financial Markets (E)
Orosel, Do 10:00-12:00 (14×), Fr 11:00-13:00 (12×)
040156 PS 4 ECTS Theorie oeffentlicher Verwaltung - Ökonomische Theorie der öffentlichen Verwaltung und UK Modul I von "Public Utility Management" (Modul II im Sommersem)
Weigel, Fr 15:30-17:00 (12×), Fr 17:00-18:30 (12×)
040392 UK 8 ECTS [en] International Economics (E)
Rossi, Mo 16:30-18:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (15×)
040393 UK 4 ECTS Armut
Rosner, Mo 11:00-13:00 (15×)
040394 SE 4 ECTS Auktionen
Dierker, Mi 15:30-17:30 (15×)
Gugler, Di 11:00-13:00 (16×), Di 16:00-18:00 (16×)
040547 UK 8 ECTS [en] Applied Macroeconomics (E)
Rossi, Di 08:00-12:00 (15×)
040575 UK 8 ECTS [en] Growth and Income Distribution
Prat, Di 12:00-14:00 (16×), Do 15:00-17:00 (14×)
040580 UK 8 ECTS [en] Public Choice
Mueller, Mo 09:00-11:00 (16×), Mi 09:00-11:00 (15×)
Peev, Di 09:00-10:30 (15×)
040605 UK 4 ECTS [en] Industrieökonomie (E) - Industrieökonomie (E)
Yurtoglu, Do 14:00-15:30 (14×)
040612 UK 8 ECTS Staat und Allokation
Gaube
040128 SE 4 ECTS Entwicklungspolitik
Raffer, Do 11:00-12:30 (14×)
040148 VO 4 ECTS Recht und Oekonomie - Vorlesung Recht und Ökonomie I (Grundlagen, ökonomische Analyse des Privat- und Strafrechts)
Weigel
040157 PS 4 ECTS Recht und Oekonomie
Weigel, Mi 14:00-15:30 (14×)
040263 SE 4 ECTS Neuere Sozial- und Wirtschaftsgeschichte - Innovationsgeschichte
Baltzarek
040582 UK 8 ECTS [en] Network Economics
Clemenz, Mo 09:00-11:00 (16×), Do 09:00-11:00 (14×)
Raffer, Do 13:00-15:00 (14×)
Rosner, Mi 11:00-13:00 (15×)
Rosner, Do 14:00-15:30 (14×)
040134 VO 4 ECTS Geschichte der Wirtschaftspolitik - Geschichte der Wirtschaftspolitik
Baltzarek, Mi 10:30-12:00 (14×)
Nermuth, Mi 11:00-13:00 (14×)
Baltzarek, Mi 13:00-15:30 (11×)
Podczeck, Do 12:15-13:45 (14×)
Gschwandtner
Holler, Mo 11:00-13:00 (15×)
Rosner, Di 14:00-16:00 (15×)
040263 SE 4 ECTS Neuere Sozial- und Wirtschaftsgeschichte - Innovationsgeschichte
Baltzarek
Baltzarek, Di 16:30-18:00 (15×)
040573 UK 4 ECTS Geschichte der politischen Ökonomie - Erklärungen der industriellen Revolution
Milford, Mo 15:15-16:45 (16×)
040115 UE 4 ECTS Mikrooekonomie 1
1 König, Mi 09:00-10:30 (14×)
2 Weidenholzer, Mo 14:00-16:00 (15×)
3 Weidenholzer, Mi 14:00-16:00 (14×)
040151 UK 8 ECTS Mikrooekonomie I
Nermuth, Di 09:00-11:00 (16×), Do 09:00-11:00 (14×)
Kunst, Do 11:15-12:45 (14×)
040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 13:00-15:00 (16×), Mi 16:00-20:00 (2×), Mi 16.01. 18:00-20:00
2 Schuster, Di 18:00-20:00 (16×), Mi 16.01. 18:00-20:00
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 16:00-18:00 (16×)
2 Pitsch-Jank, Di 18:00-20:00 (16×)
3 Bobek, Do 18:00-20:00 (14×)
4 Keber, Di 18:00-20:00 (16×)
5 Melinz, Mo 08:00-10:00 (16×)
1 Schaffhauser-Linzatti, Do 08:00-10:00 (6×), Do 24.01. 08:00-09:45, Mo 28.01. 08:00-10:00
2 Schaffhauser-Linzatti, Do 10:00-12:00 (6×), Do 24.01. 09:45-11:30
Griessmair, Fr 14:00-16:00 (7×), Mi 05.12. 16:00-18:00, Mo 10.12. 16:00-18:00
Geist, Di 18:00-20:00 (7×)
Fabel, Fr 14:00-18:00 (5×), Fr 07.12. 14:00-16:00, Fr 07.12. 16:00-18:00, Sa 26.01. 10:00-12:00
1 Romauch, Do 16:00-18:00 (14×), Do 08.11. 08:00-16:00, Do 08.11. 18:00-20:00, Fr 16.11. 08:00-20:00, Fr 11.01. 16:00-18:00
2 Stiglmayr, Mo 16:00-18:00 (16×)
3 Hemmelmayr, Mi 10:00-12:00 (15×)
4 Stiglmayr, Mo 18:00-20:00 (16×)
5 Hemmelmayr, Do 13:30-15:30 (14×)
Hartl, Do 10:00-12:00 (14×)
040296 EK 6 ECTS Grundzüge der ABWL
1 Dockner, Di 18:30-21:30 (16×), Mi 16.01. 18:00-20:00
2 Dockner, Di 09:00-12:00 (16×)
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
1 Hoppe, Mo 17:30-19:30 (13×), Mo 21.01. 08:00-10:00, Mo 21.01. 10:00-12:00, Mo 21.01. 12:00-14:00
2 Hoppe, Mo 14:00-16:00 (13×)
Harreiter, Do 16:00-19:30 (7×), Sa 15.12. 11:00-13:30, Mo 28.01. 11:00-12:00, Mo 28.01. 12:00-14:30
Göttsche, Mi 16:00-20:00 (4×), Di 30.10. 16:00-20:00, Do 08:00-10:00 (2×)
Schaffhauser-Linzatti, Do 04.10. 12:00-14:00, Mo 08:00-10:00 (6×), Do 24.01. 13:00-15:00
040263 SE 4 ECTS Neuere Sozial- und Wirtschaftsgeschichte - Innovationsgeschichte
Baltzarek
040265 PS 4 ECTS Politische Ökonomie Österreichs - Politische Ökonomie Österreichs und MOE
Baltzarek, Mi 16:00-17:30 (14×)
Baltzarek, Di 16:30-18:00 (15×)
Balog, Mi 11:30-13:00 (14×)
040124 UK 8 ECTS [en] Spieltheorie 2
Ania Martinez, Di 09:00-10:30 (16×), Do 13:00-15:30 (14×)
040130 UK 8 ECTS [en] Makroökonomie 2
Sorger, Di 02.10. 13:00-14:30, Do 04.10. 10:00-12:00, Di 12:00-14:00 (15×), Do 09:00-11:00 (12×)
040150 UK 8 ECTS [en] Financial Markets (E)
Orosel, Do 10:00-12:00 (14×), Fr 11:00-13:00 (12×)
1 [en] Pichler, Mo 13:30-15:00 (15×)
2 [en] Pichler, Mi 09:00-11:00 (14×)
040394 SE 4 ECTS Auktionen
Dierker, Mi 15:30-17:30 (15×)
040575 UK 8 ECTS [en] Growth and Income Distribution
Prat, Di 12:00-14:00 (16×), Do 15:00-17:00 (14×)
Zulehner, Mi 17:30-19:30 (15×)
Kunst, Do 15:30-17:00 (14×)
040392 UK 8 ECTS [en] International Economics (E)
Rossi, Mo 16:30-18:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (15×)
040393 UK 4 ECTS Armut
Rosner, Mo 11:00-13:00 (15×)
Gugler, Di 11:00-13:00 (16×), Di 16:00-18:00 (16×)
040547 UK 8 ECTS [en] Applied Macroeconomics (E)
Rossi, Di 08:00-12:00 (15×)
040582 UK 8 ECTS [en] Network Economics
Clemenz, Mo 09:00-11:00 (16×), Do 09:00-11:00 (14×)
040605 UK 4 ECTS [en] Industrieökonomie (E) - Industrieökonomie (E)
Yurtoglu, Do 14:00-15:30 (14×)
Lehner, Di 10:30-12:00 (16×)
040156 PS 4 ECTS Theorie oeffentlicher Verwaltung - Ökonomische Theorie der öffentlichen Verwaltung und UK Modul I von "Public Utility Management" (Modul II im Sommersem)
Weigel, Fr 15:30-17:00 (12×), Fr 17:00-18:30 (12×)
040580 UK 8 ECTS [en] Public Choice
Mueller, Mo 09:00-11:00 (16×), Mi 09:00-11:00 (15×)
Peev, Di 09:00-10:30 (15×)
040612 UK 8 ECTS Staat und Allokation
Gaube
Zulehner, Mo 10:00-14:00 (16×)
040549 VO 6 ECTS Lineare Modelle
Pötscher, Mo 08:00-10:00 (16×), Di 11:00-12:30 (16×)
040550 UE 2 ECTS Lineare Modelle
1 Schneider, Mo 15:00-16:00 (16×)
2 Schneider, Di 13:30-14:30 (15×)
040128 SE 4 ECTS Entwicklungspolitik
Raffer, Do 11:00-12:30 (14×)
040147 PS 8 ECTS Mathematische Oekonomie - Mathematische Grundlagen der Mikroökonomie, Wahlfach, II. Abschnitt
Podczeck, Di 12:00-13:30 (16×), Mi 12:30-14:00 (15×)
040148 VO 4 ECTS Recht und Oekonomie - Vorlesung Recht und Ökonomie I (Grundlagen, ökonomische Analyse des Privat- und Strafrechts)
Weigel
040157 PS 4 ECTS Recht und Oekonomie
Weigel, Mi 14:00-15:30 (14×)
040263 SE 4 ECTS Neuere Sozial- und Wirtschaftsgeschichte - Innovationsgeschichte
Baltzarek
Borrmann, Mi 14:30-16:00 (15×)
Raffer, Do 13:00-15:00 (14×)
070482 SE 6 ECTS Seminar für Wirtschaftsgeschichte - Grundzüge der Konjunktur- und Wachstumstheorie
Cerman, Mo 13:30-15:00 (15×)
Rosner, Mi 11:00-13:00 (15×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:34