Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

Erster Studienabschnitt

100019 UE 3 ECTS Textproduktion
Cella, Do 13:00-14:30 (13×)
100056 UE 3 ECTS Textproduktion
Hainz, Fr 16:30-20:30 (3×), Sa 10:00-13:00 (3×)
100072 UE 3 ECTS Textproduktion
Pichl, Mo 14:45-16:15 (14×)
100187 UE 3 ECTS Textproduktion
Knafl, Mo 16:30-18:00 (15×)
100216 UE 3 ECTS Textproduktion
Straub, Mo 14:45-16:15 (15×)
100033 UE 3 ECTS Rhetorik
Dusini, Do 13:00-14:30 (13×)
100046 UE 3 ECTS Rhetorik
Eybl, Do 07:45-09:15 (13×)
100103 UE 3 ECTS Rhetorik
Martschin, Mi 11:15-12:45 (14×)
100152 UE 3 ECTS Rhetorik
Fliedl, Do 09:30-11:00 (13×)
100173 UE 3 ECTS Rhetorik
Posselt, Di 11:15-12:45 (14×)
100117 UE 3 ECTS Literaturtheorie
Hemecker, Mi 15:30-17:00 (16×)
100124 UE 3 ECTS Literaturtheorie
Keller, Do 11:15-12:45 (13×)
100137 UE 3 ECTS Literaturtheorie
Pelz, Mi 09:30-11:00 (14×)
100157 UE 3 ECTS Literaturtheorie
Strigl, Mi 14:45-16:15 (14×)
100265 UE 3 ECTS Literaturtheorie
Kastberger, Di 16:30-18:00 (14×)
100297 UE 3 ECTS Literaturtheorie
Dusini, Di 13:00-14:30 (14×)
100129 UE 3 ECTS Literatur und Medien
Klingenböck, Di 11:15-12:45 (14×)
100151 UE 3 ECTS Literatur und Medien
Stocker, Mi 14:45-16:15 (14×)
100200 UE 3 ECTS Literatur und Medien
Wischenbart, Do 16:30-18:00 (13×)
100281 UE 3 ECTS Literatur und Medien
Janke, Di 13:00-14:30 (13×)
100305 UE 3 ECTS Literatur und Medien
Zimmermann, Do 09:30-11:00 (13×)
100332 UE 3 ECTS Literatur und Medien
Loew-Cadonna, Sa 09:00-12:00 (6×)
Bertol-Raffin, Mo 14:45-16:15 (15×)
Földes, Di 11:15-12:45 (14×)
Schrodt, Mo 09:30-11:00 (14×)
Pabst, Mi 14:45-16:15 (14×)
Rothmayr, Mo 16:30-18:00 (15×)
Reichert, Mo 09:30-11:00 (15×)
Hellmuth, Do 09:30-11:00 (13×)
Lichtblau, Do 11:15-12:45 (13×)
Glauch, Do 13:00-14:30 (12×)
Miklautsch, Mo 09:30-11:00 (15×)
Tuczay, Fr 13:00-14:30 (14×)
Zotz, Di 07:45-09:15 (12×)
Meyer, Fr 11:15-12:45 (15×)
Babka, Mo 11:15-12:45 (14×)
Blumesberger, Mi 07:45-09:15 (14×)
Eder, Do 13:00-14:30 (12×)
Gadeanu, Sa 09:00-16:30 (4×)
Klingenböck, Do 09:30-11:00 (13×)
Michler, Mo 11:15-12:45 (14×)
Hammerschmid, Di 16:30-18:00 (14×)
Gaderer, Fr 07.03. 16:30-18:00, Fr 16:30-20:00 (3×), Sa 10:00-13:00 (3×)
Pelz, Do 11:15-12:45 (13×)
Streitler-Kastberger, Di 18:15-19:45 (14×)
Strigl, Mi 09:30-11:00 (14×)
Fliedl, Do 14:45-16:15 (13×)
Pichl, Mi 14:45-16:15 (14×)
Dane, Di 07:45-09:15 (13×)
Zimmermann, Di 07:45-09:15 (14×)
Zotz, Mo 18:15-19:45 (13×)
Lichtblau, Mi 09:30-11:00 (14×)
Glauch, Mi 18:15-19:45 (14×)
Meyer, Fr 16:30-18:00 (15×)
Hohensinner, Fr 13:00-14:30 (15×)
Eder, Do 13:00-14:30 (12×)
Reutner, Mo 11:15-12:45 (8×), Mo 13:00-14:30 (8×)
Essl, Mi 11:15-12:45 (14×)
Scheuringer, Fr 07:45-09:15 (15×)
Schrodt, Mo 11:15-12:45 (14×)
Földes, Di 14:45-16:15 (14×)
Mohr, Di 08:00-11:00 (7×)
Boeckmann, Mi 13:00-14:30 (14×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:34