Universität Wien FIND

22.01. Publizistik- und Kommunikationswissenschaft

Kurzfristige Änderungen können auf der Website der Studienprogrammleitung unter http://spl.univie.ac.at/index.php?id=22289 abgerufen werden.

1 Agha-Böhm, Do 09:30-11:00 (15×)
2 Bauer, Fr 13:00-14:30 (14×)
3 Baumgartner, Di 08:00-09:30 (13×)
5 Böck, Sa 09:30-15:30 (3×), So 16.03. 09:30-15:30
6 Brantner, Di 11:00-12:30 (13×)
7 Burgstaller, Di 09:30-11:00 (13×)
8 Pettauer, Mo 11:00-12:30 (14×)
9 Gandlgruber, Do 11:00-12:30 (12×)
10 Gouma, Fr 08:30-11:30 (7×)
11 Reiter
12 Grossegger, Sa 10:00-17:00 (2×), So 10:00-17:00 (2×)
13 Herczeg, Di 14:00-15:30 (13×)
14 Katschnig
16 Körber, Fr 18:30-20:00 (15×)
17 Trnka-Kwiecinski, Fr 13:00-15:00 (15×), Fr 15:30-17:00 (15×)
18 Lobinger, Di 12:30-14:00 (13×)
19 Maireder, Mi 11:00-12:30 (13×)
20 Novotny, Mo 20:00-21:30 (14×)
21 Przyborski, Do 12:30-15:30 (6×)
22 Riha, Do 18:00-20:00 (13×)
23 Reiter, Mo 14:00-15:30 (14×)
24 Schallert, Mo 11:30-13:00 (15×)
25 Schwarzenegger, Di 20:00-21:30 (13×)
26 Voglmayr, Do 10:00-13:00 (5×), Do 26.06. 10:05-13:00
27 Wallner
28 Weish
29 Wetzstein
30 Trnka-Kwiecinski
31 Falböck, Mo 09:30-11:00 (14×)
220394 VO+UE 5 ECTS STEP 6 - Medienkunde
Haas, Mo 17:30-19:00 (15×)
Duchkowitsch, Do 15:30-17:00 (13×)
Wippersberg, Mi 12:30-14:00 (13×)
1 Autischer, Di 16:00-18:00 (13×)
2 Bobrowsky, Do 15:30-17:00 (14×)
3 Brantner, Di 15:30-17:00 (13×)
4 Pettauer, Mo 14:00-15:30 (15×)
5 Dorer, Fr 13:30-16:30 (7×)
6 Wallisch
7 Griesbeck
8 Moser, Mo 19:30-21:00 (15×)
9 Przyborski
10 Domsich, Sa 09:00-14:00 (4×)
11 Stalzer
220298 VO 3 ECTS OEKO - Medienökonomie
Latzer, Fr 10:00-12:00 (15×)
1 Burkart, Mo 12:30-14:00 (14×)
2 Götzenbrucker, Mi 14:00-17:00 (7×)
3 Grimm, Di 15:30-17:00 (13×)
4 Hartmann
5 Hausjell, Mo 12:30-14:00 (14×)
6 Kinnebrock, Do 08:30-10:00 (13×)
7 Zurstiege, Do 14:00-16:00 (13×)
8 Lojka
Grimm, Di 11:00-13:00 (14×)
220478 VO 3 ECTS PSYCH - Medienpsychologie
Vitouch, Di 18:00-19:30 (14×)
Kinnebrock, Di 14:30-16:00 (14×)
Gottschlich, Mo 16:00-17:30 (15×)
1 Nussbaumer, Mo 17:00-20:00 (6×)
2 Waldbrunner, Sa 26.04. 10:00-18:00, So 27.04. 10:00-18:00, Do 01.05. 10:00-18:00
3 Lojka
Bruckenberger, Di 18:30-21:30 (6×)
Haas, Do 12:00-13:30 (13×)
Fehringer, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
Schwarz-Jungmann, Do 18:30-21:30 (6×)
Waldbrunner, Sa 10:00-18:00 (2×), So 04.05. 10:00-18:00
Washietl, Do 08:00-11:00 (6×)
Jölli, Fr 14.03. 13:00-15:00, Fr 04.04. 09:30-15:30, Fr 30.05. 13:00-17:00, Sa 31.05. 10:00-15:00
Kletzander, Do 08:00-11:00 (6×)
Rosenberg, Di 18:00-19:30 (14×)
Malli, Mo 18:30-21:30 (6×)
Wippersberg, Do 10:00-12:00 (13×)
Blömeke, So 18.05. 10:30-18:30, Sa 28.06. 10:00-18:00, So 29.06. 10:00-19:00
1 Pontiller
2 Pontiller
3 Pontiller
4 Pontiller
5 Wallentin, Fr 16.05. 09:30-17:00, Do 22.05. 09:00-18:00, Fr 23.05. 12:30-17:00
6 Wallentin, Fr 13.06. 09:30-17:00, Sa 21.06. 09:00-18:00, Fr 27.06. 12:30-17:00
1 Jakubuff, Do 12:30-14:00 (14×)
2 Czeitschner
3 Tschank-Wellems, Mi 08:00-09:30 (16×)
Bobrowsky, Mi 14:00-15:30 (13×)
Derflinger, So 10:00-18:00 (2×), Sa 05.04. 10:00-18:00, So 22.06. 10:00-14:00
Jakubuff, Do 11:00-12:30 (12×)
Waibel, Do 03.04. 18:30-21:30, Do 18:30-21:00 (5×)
Schwarzweller, Fr 14:00-17:00 (8×)
2 Huber, Di 17:00-18:30 (16×)
3 Maireder, Mo 15:30-17:00 (15×)
Hartmann, Do 18:00-20:00 (13×)
Antonov, Do 14:00-15:30 (12×)
Bobrowsky, Di 15:30-17:00 (13×)
Burgstaller, Di 18:30-21:30 (5×)
Maireder, Mo 17:00-18:30 (14×)
Frühbauer, Mi 15:30-17:00 (13×)
1 Fingernagel, Mi 16:00-18:00 (14×)
2 Gumpinger, Fr 09:30-12:30 (7×)
3 Leitner, Do 17:00-18:30 (14×)
4 Lojka
Burkart, Di 13:00-15:00 (13×)
Reimon, Di 11:30-14:30 (6×)
Seyrl, Mi 17:00-20:00 (7×)
Pettauer, Di 11:30-14:30 (7×)
Moser, Mi 18:30-20:00 (14×)
Hummel-Sunjic, Fr 17:00-20:00 (7×)
Köppl, Mi 08:00-09:30 (13×)
Teichert, Sa 01.03. 14:00-20:00, So 02.03. 10:00-16:00, Sa 17.05. 10:00-16:00, So 18.05. 13:00-19:00
Chab, Mo 12:30-15:30 (7×)
1 Holiczki, Fr 09:00-12:00 (7×)
2 Malschinger, So 10:00-18:00 (2×), Sa 12.04. 10:00-18:00
3 Strnat, Mi 11:00-14:00 (6×)
4 Eschlböck
Zurstiege, Di 18:00-19:30 (14×)
Eschlböck, Di 08:00-09:30 (13×)
Hauer, Sa 10:00-18:00 (2×), So 09.03. 10:00-18:00
McPherson, Sa 10:00-18:00 (3×)
Domsich, Sa 09:00-14:00 (4×)
Nemeczek, Do 17:30-20:30 (6×)
Luckow, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
Reif, Di 12:30-14:00 (13×)
Kinnebrock, Di 18:30-20:00 (13×)
1 Korb, Do 06.03. 09:00-10:30, Mi 12.03. 09:00-19:00, So 16.03. 09:00-19:00, Di 13.05. 16:00-19:00
2 Gasser
3 Pettauer
4 Rieser, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
5 Schaffar, So 13:00-19:00 (3×), Do 22.05. 13:00-19:00
6 Weissenböck
Funk, Sa 10:00-16:00 (4×)
Kneidinger, Do 08:30-10:00 (12×)
Lobinger, Mi 12:30-14:00 (14×)
Moosbrugger, Fr 17:30-18:30 (14×)
Schwarzweller, Fr 09:00-12:00 (8×)
Payrhuber, Fr 14:30-16:00 (14×)
Reiter, Mi 09:30-11:00 (13×)
1 Novotny
2 Krovat, Mi 12:30-16:30 (6×)
3 Krovat
Duchkowitsch, Mo 13:30-15:00 (15×)
Duchkowitsch, Mo 11:00-12:30 (14×)
Falböck, Do 01.05. 10:00-16:00, Sa 10:00-16:00 (3×)
Schwarzenegger, Di 11:00-12:30 (13×)
Seethaler, Fr 16:30-19:30 (7×)
Semrad, Do 17:30-20:30 (6×)
Bernold, Sa 01.03. 10:00-14:00, Sa 10:00-16:00 (2×), So 04.05. 10:00-16:00, So 29.06. 13:00-16:00
Voglmayr, Mi 09:30-11:00 (13×)
1 Voglmayr, Di 09:30-11:00 (16×)
2 Trnka-Kwiecinski, Fr 17:00-18:30 (15×)
Geiger, Do 10:00-13:00 (6×)
Riegler, Mi 11:00-14:00 (7×)
1 Pontiller
2 Pontiller
3 Pontiller
4 Pontiller
5 Wallentin, Fr 16.05. 09:30-17:00, Do 22.05. 09:00-18:00, Fr 23.05. 12:30-17:00
6 Wallentin, Fr 13.06. 09:30-17:00, Sa 21.06. 09:00-18:00, Fr 27.06. 12:30-17:00
220248 VO+UE 3 ECTS Statistik I
Benesch, Di 17:00-18:30 (14×)
Payrhuber, Mi 05.03. 16:00-18:00, Mi 14:00-16:00 (13×)
220252 VO+UE 3 ECTS VO-SPEZI - Spezialvorlesung
Duchkowitsch, Do 18:00-20:00 (13×)
1 Dorer, Fr 13:30-16:30 (7×)
2 Herczeg, Mo 15:30-17:00 (14×)
3 Semrad, Mi 20:00-21:30 (13×)
4 Wallner, Do 16:00-17:30 (12×)
220645 VO+UE 3 ECTS VO-SPEZI - Spezialvorlesung
Sawetz, Mi 12:00-13:30 (14×)
220646 VO+UE 3 ECTS VO-SPEZI - Spezialvorlesung
Pöttker, Fr 16:00-19:00 (7×)
220177 SE 10 ECTS MASE - Magister-Seminar
1 Burkart, Di 09:30-11:05 (13×)
2 Götzenbrucker, Mo 12:30-14:00 (14×)
3 Grimm, Mi 10:30-12:00 (13×)
4 Haas, Mi 17:00-18:30 (13×)
5 Hausjell, Fr 14:00-15:30 (14×)
6 Vitouch, Mi 16:00-18:00 (13×)
Götzenbrucker, Mi 14:00-17:00 (6×)
Grimm, Mi 09:00-11:30 (13×)
Hausjell, Mi 14:00-15:30 (13×)
Pöttker, Do 13:00-16:00 (7×)
Vitouch, Mo 09:30-11:00 (15×)
Vitouch, Di 16:00-19:00 (13×)
Lang, Mo 09:00-10:30 (15×)
220462 VO+UE 5 ECTS AGEMAN - Agenturmanagement - AGEMAN
Mazuran, Sa 10:00-18:00 (4×), So 27.04. 10:00-18:00
220488 VO+UE 5 ECTS RUNMAN - Rundfunkökonomie
Scolik, Di 18:00-20:00 (14×)
Haller, Mo 17:00-18:30 (15×)
Korn, Mo 15:30-17:00 (14×)
1 Schaffar
2 Gasser, Sa 05.04. 09:00-13:00, Sa 09:00-15:00 (2×), Sa 26.04. 09:00-14:00
3 Steinberger
4 Korb
1 Abdul-Hussain
2 Mitschka-Kogoj, Sa 09:00-17:00 (2×), So 20.04. 09:00-17:00
3 Haring, Sa 10:00-16:00 (4×)
1 Kienast, Di 13.05. 10:00-16:00, Sa 10:00-16:00 (2×)
2 Musil, So 10:00-18:00 (2×), Sa 28.06. 10:00-18:00
3 Walser, Sa 10:00-18:00 (3×)
1 Korb, Do 06.03. 11:00-14:00, So 10:00-15:00 (2×), Di 13.05. 10:00-15:00
3 Steinberger, Di 04.03. 12:30-15:30, Di 11.03. 11:00-16:00, Di 09:00-13:00 (2×), Di 06.05. 10:00-16:00
220248 VO+UE 3 ECTS Statistik I
Benesch, Di 17:00-18:30 (14×)
220043 SE 12 ECTS Forschungspraktikum
1 Haas, Mi 12:30-14:00 (14×)
2 Hausjell, Mi 11:00-12:30 (13×)
4 Vitouch, Do 17:00-21:00 (12×)
220513 SE 6 ECTS iG 8.x.3
Lojka
220334 SE 8 ECTS Privatissimum
1 Bauer
2 Burkart
3 Duchkowitsch
4 Grimm
5 Haas
6 Hausjell
7 Vitouch
2 Dorer
3 Duchkowitsch, Do 20:00-21:30 (12×)
5 Geretschläger
6 Gottschlich
7 Griesbeck, Fr 09:30-11:00 (13×)
8 Hartmann, Fr 11:00-12:30 (14×)
9 Kinnebrock
10 Latzer, Mi 18:30-20:00 (13×)
11 Lojka
13 Pöttker
14 Zurstiege
15 Bauer
16 Hausjell
17 Vitouch
1 Bauer
2 Feldinger

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:34