2. Kernfachkombinationen
Dockner, Do 17.04. 17:00-20:00, Mo 21.04. 17:00-20:00
1 Kruschwitz, Mi 30.01. 10:00-11:00, Mo 31.03. 10:00-12:00, Mo 31.03. 12:00-18:00, Di 01.04. 10:00-13:00, Di 01.04. 13:00-18:00, Mi 02.04. 10:00-18:00
040152 VK 4 ECTS [en] KFK BA: Market Risk Management (E) - Market Risk Management for Financial Institutions (E)
Huber, Do 09:00-16:00 (3×)
Westerkamp, Mo 11:30-13:30 (12×), Do 12:00-14:00 (11×)
Zechner, Mo 16:30-18:00 (16×), Di 16:30-18:00 (17×)
Zechner
Deskovic, Mo 18:00-19:30 (9×)
Palten, Fr 25.04. 09:00-11:15
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 25.04. 17:45-18:45, Fr 06.06. 17:45-19:15
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 24.04. 17:45-18:45, Do 05.06. 17:45-19:15, Do 26.06. 19:00-20:00
040082 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Abschlussanalyse u. Untern.bewertung - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Nemeth, Sa 09:00-13:30 (3×), Sa 03.05. 09:00-10:30, Sa 17.05. 09:00-13:00, Sa 07.06. 10:00-12:00
Pazouki, Di 11.03. 10:30-11:30, Sa 10:00-13:00 (2×), Sa 14.06. 09:00-17:00, Do 09:00-17:00 (2×), Fr 27.06. 09:00-17:00
Pfeiffer, Mo 17:00-19:30 (13×), Mo 28.04. 17:00-18:00, Mo 28.04. 18:00-19:30, Mo 16.06. 14:00-16:00
Wagner, Mo 10:00-12:30 (8×), Mo 14.04. 09:30-11:00, Mo 26.05. 09:30-11:30
Pfeiffer, Di 11.03. 11:30-12:30, Do 08.05. 13:00-19:00, Fr 09.05. 13:00-19:00, Mi 14.05. 13:00-19:00, Do 15.05. 13:00-16:00, Do 15.05. 16:00-19:00, Fr 23.05. 11:00-12:00
Pfeiffer, Mo 13:30-16:00 (8×), Mo 21.04. 13:30-15:00, Mo 21.04. 15:30-16:30, Di 10.06. 12:00-14:30
Raschauer, Do 03.04. 18:00-19:30, Fr 17:00-20:00 (3×), Do 17.04. 17:00-18:30, Fr 25.04. 16:00-17:30
Schopper, Mo 17:00-20:00 (3×), Mi 17:00-20:00 (3×)
Dockner, Do 17.04. 17:00-20:00, Mo 21.04. 17:00-20:00
1 Kruschwitz, Mi 30.01. 10:00-11:00, Mo 31.03. 10:00-12:00, Mo 31.03. 12:00-18:00, Di 01.04. 10:00-13:00, Di 01.04. 13:00-18:00, Mi 02.04. 10:00-18:00
Migineishvili, Mi 12:00-13:30 (8×), Fr 12:00-13:30 (8×), Fr 20.06. 13:30-14:00
Westerkamp, Mo 11:30-13:30 (12×), Do 12:00-14:00 (11×)
Zechner, Mo 14:00-15:30 (16×), Di 14:30-16:00 (17×)
Zechner
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 25.04. 17:45-18:45, Fr 06.06. 17:45-19:15
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 24.04. 17:45-18:45, Do 05.06. 17:45-19:15, Do 26.06. 19:00-20:00
Perktold, Fr 09:00-12:30 (4×), Fr 02.05. 09:00-10:00, Mo 05.05. 09:00-11:00, Mi 14.05. 09:00-11:00, Fr 13.06. 09:00-10:30
Hoenig, Fr 14:00-17:30 (4×), Fr 02.05. 10:00-11:00, Mo 05.05. 14:00-16:00, Mo 05.05. 16:00-17:30, Fr 13.06. 10:30-12:00
Novak, Mi 09:00-11:00 (17×)
Novak, Mi 11:00-13:00 (17×)
Brändle, Fr 17:00-20:00 (5×), Sa 09:00-12:00 (4×)
Görlich, Di 15:00-16:30 (16×), Fr 10:30-12:00 (17×)
Wirl, Do 14:30-16:00 (14×), Do 15.05. 15:00-16:30, Di 01.07. 16:00-17:00, Di 01.07. 17:00-18:30
Noll, Di 12:30-14:00 (17×)
Günther, Mi 05.03. 14:00-16:00, Mo 31.03. 09:00-14:00, Mo 26.05. 09:00-18:00, Di 27.05. 09:00-18:00, Mi 28.05. 09:00-14:00
Wakolbinger, Mo 09:00-14:00 (2×), Mo 07.04. 09:00-15:00, Mo 19.05. 09:00-12:00, Mo 16.06. 09:00-18:00
Strauß
2 Strauß, Di 11.03. 12:00-13:30, Do 12.06. 10:00-16:00, Sa 09:00-14:00 (2×), Do 19.06. 10:00-13:00, Do 19.06. 13:00-16:00
Fröschl, Do 16:00-18:05 (15×)
Bauer, Do 18:05-20:00 (13×)
Leitner, Do 13:00-16:00 (7×), Do 13.03. 16:05-17:00, Mi 02.04. 09:00-12:00
040082 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Abschlussanalyse u. Untern.bewertung - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Nemeth, Sa 09:00-13:30 (3×), Sa 03.05. 09:00-10:30, Sa 17.05. 09:00-13:00, Sa 07.06. 10:00-12:00
Grüner, Mo 18:00-20:00 (3×), Di 04.03. 16:00-20:00, Mi 05.03. 16:00-20:00, Do 06.03. 16:00-20:00, Fr 16:00-20:00 (2×), Fr 04.04. 18:00-20:00, Sa 26.04. 09:00-11:00
040338 VK 4 ECTS KFK EUR: Ausgewählte ausländische Rechnungslegungssysteme: Deutschland - Ausgewählte ausländische Rechnungslegungssysteme: Deutschland
Altenburger, Do 10:30-12:30 (15×)
Michalski-Karl, Fr 07.03. 08:00-16:00, Sa 08.03. 08:00-12:00, Mo 21.04. 08:00-10:00
Altenburger, Di 16:30-20:00 (17×), Di 17.06. 16:00-16:30
Pfeiffer, Mo 13:30-16:00 (8×), Mo 21.04. 13:30-15:00, Mo 21.04. 15:30-16:30, Di 10.06. 12:00-14:30
Schaffhauser-Linzatti, Fr 25.04. 11:00-18:00, Sa 26.04. 09:00-14:00, Do 15.05. 14:00-18:00, Fr 16.05. 09:00-17:30
Göttsche, Mo 03.03. 15:00-17:00, Mo 03.03. 17:00-20:00, Fr 08:00-12:00 (2×), Fr 08:00-11:15 (2×), Do 10.04. 18:00-19:00, Mi 07.05. 16:00-20:00, Fr 09.05. 08:00-10:00
Michalski-Karl, Mo 10.03. 10:30-11:00, Mo 10:00-13:30 (5×), Mo 26.05. 10:30-13:30, Mi 18.06. 10:00-12:00
Kuntner, Mo 03.03. 12:00-13:00, Mo 15:00-17:00 (11×), Mi 14.05. 12:00-14:00, Mo 16.06. 16:00-18:00
Kuntner, Mo 03.03. 13:00-14:00, Mi 15:00-17:00 (11×), Di 17.06. 13:00-15:00
Hahold, Mo 10.03. 18:30-19:30, Fr 13:30-19:00 (2×), Sa 08:00-13:30 (2×), Mo 05.05. 18:00-20:00
Weilinger, Di 11:30-13:00 (7×), Di 12:00-13:00 (2×)
Knauder, Di 15:00-17:00 (3×), Di 17:00-18:00 (3×), Di 09:00-10:00 (2×)
1 Kruschwitz, Mi 30.01. 10:00-11:00, Mo 31.03. 10:00-12:00, Mo 31.03. 12:00-18:00, Di 01.04. 10:00-13:00, Di 01.04. 13:00-18:00, Mi 02.04. 10:00-18:00
Elsinger, Di 08:00-12:00 (7×), Fr 23.05. 09:00-18:00, Sa 09:00-13:00 (2×)
Keber, Di 08:00-12:00 (6×), Di 06.05. 08:00-11:00
Westerkamp, Mo 11:30-13:30 (12×), Do 12:00-14:00 (11×)
Reschenhofer, Mo 09:00-10:30 (15×), Mo 10:30-12:00 (16×)
Westerkamp, Mo 11:30-13:30 (12×), Do 12:00-14:00 (11×)
Diboky, Di 11:00-12:30 (16×), Fr 04.04. 15:00-17:00, Mo 14.04. 17:30-19:30, Di 22.04. 17:30-19:30, Do 08.05. 16:30-18:30, Mi 14.05. 11:00-12:30, Mi 14.05. 16:30-18:30, Di 10.06. 10:30-12:30
Finsinger, Mo 14:00-15:30 (2×), Fr 14:00-18:00 (2×), Fr 14:00-17:00 (2×)
Knaus, Mi 09:00-10:30 (17×)
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 25.04. 17:45-18:45, Fr 06.06. 17:45-19:15
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 24.04. 17:45-18:45, Do 05.06. 17:45-19:15, Do 26.06. 19:00-20:00
Heidenberger, Mi 10:00-19:00 (3×)
Rauner, Fr 09:00-13:00 (15×)
Traxler, Do 06.03. 18:00-19:30, Fr 09:30-20:30 (2×)
Traxler, Do 15:00-16:30 (15×)
Cyba, Mi 11:00-12:30 (17×)
Pernicka, Mi 09:00-10:30 (17×)
Brändle, Fr 17:00-20:00 (5×), Sa 09:00-12:00 (4×)
Pützl, Fr 14:00-19:00 (7×), Sa 09:00-13:00 (4×)
Görlich, Di 15:00-16:30 (16×), Fr 10:30-12:00 (17×)
Wirl, Fr 09:00-10:30 (17×)
Wirl, Do 13:00-14:30 (15×), Mo 30.06. 16:00-17:00
Stummer, Do 14:00-16:00 (15×)
Günther, Mi 05.03. 14:00-16:00, Mo 31.03. 09:00-14:00, Mo 26.05. 09:00-18:00, Di 27.05. 09:00-18:00, Mi 28.05. 09:00-14:00
Heidenberger, Do 10:00-12:00 (15×)
Heidenberger, Do 08:30-10:00 (15×)
Wakolbinger, Mo 09:00-14:00 (2×), Mo 07.04. 09:00-15:00, Mo 19.05. 09:00-12:00, Mo 16.06. 09:00-18:00
Heidenberger, Mi 10:00-19:00 (3×)
Rauner, Fr 09:00-13:00 (15×)
Guggenbichler, Do 24.04. 16:00-18:00, Do 16:00-17:30 (7×)
Cizek, Fr 11.04. 09:30-12:45, Fr 25.04. 10:00-12:30, Mi 30.04. 09:30-12:45, Di 03.06. 10:00-12:30, Di 10.06. 09:30-10:30
Schwarzenbacher, Mi 12:00-13:30 (9×), Mi 05.03. 13:30-14:00
Gugerbauer, Mo 14:30-16:00 (9×)
Leitner, Do 13:00-16:00 (7×), Do 13.03. 16:05-17:00, Mi 02.04. 09:00-12:00
Dockner, Do 17.04. 17:00-20:00, Mo 21.04. 17:00-20:00
1 Kruschwitz, Mi 30.01. 10:00-11:00, Mo 31.03. 10:00-12:00, Mo 31.03. 12:00-18:00, Di 01.04. 10:00-13:00, Di 01.04. 13:00-18:00, Mi 02.04. 10:00-18:00
Schuster, Fr 18:00-20:00 (3×), Sa 09:00-12:00 (4×), Fr 13.06. 16:00-20:00
Hochreiter, Mi 11:30-13:30 (17×)
Schopper, Do 09:00-10:30 (15×), Do 06.03. 10:30-13:00, Do 06.03. 13:00-20:00, Fr 07.03. 09:00-13:00, Fr 07.03. 13:30-20:00, Sa 08.03. 09:00-14:00
Westerkamp, Mo 11:30-13:30 (12×), Do 12:00-14:00 (11×)
Reschenhofer, Mo 09:00-10:30 (15×), Mo 10:30-12:00 (16×)
Dockner, Di 12:00-14:00 (17×), Mi 08:30-10:00 (17×)
Zechner
Kontriner, Fr 14:00-18:00 (5×), Mo 28.04. 13:00-17:00, Fr 18:00-20:00 (2×), Mo 26.05. 14:00-18:00
Deskovic, Mo 18:00-19:30 (9×)
Palten, Fr 25.04. 09:00-11:15
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 25.04. 17:45-18:45, Fr 06.06. 17:45-19:15
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 24.04. 17:45-18:45, Do 05.06. 17:45-19:15, Do 26.06. 19:00-20:00
Schöfer, Do 11:30-13:00 (8×), Do 05.06. 10:00-14:30
Fuchs, Mi 10:30-12:00 (7×), Mi 04.06. 09:00-17:00, Mi 18.06. 10:00-12:00
Diamantopoulos, Mo 11:30-13:00 (9×), Mo 09.06. 09:00-15:30, Mo 16.06. 10:00-12:00
Novak, Mi 13:00-14:30 (17×)
Hartl, Di 16:00-18:00 (17×), Do 14:00-16:00 (15×)
Füllerer, Mi 09:00-13:00 (17×), Fr 06.06. 09:00-12:00, Di 24.06. 16:00-18:00, Di 24.06. 18:00-20:00
Almeder
Schmid, Di 09:00-11:00 (16×)
Birsel, Mo 11:00-18:00 (2×), Mi 16:00-20:00 (2×), Do 29.05. 15:00-20:00, Fr 30.05. 10:00-14:00, Mo 23.06. 15:00-17:00, Mo 23.06. 17:00-18:00
Hartl, Do 16:00-18:00 (14×)
Inderfurth
Minner
Minner
Mikunda, Fr 13:00-19:00 (5×)
Ebster
Cyba, Mi 11:00-12:30 (17×)
Pernicka, Mi 09:00-10:30 (17×)
Reisinger, Mi 14:00-16:00 (13×)
Auer-Zotlöterer
Guggenbichler, Do 24.04. 16:00-18:00, Do 16:00-17:30 (7×)
Cizek, Fr 11.04. 09:30-12:45, Fr 25.04. 10:00-12:30, Mi 30.04. 09:30-12:45, Di 03.06. 10:00-12:30, Di 10.06. 09:30-10:30
Gutjahr, Di 11:00-12:30 (17×)
Mirkov, Di 18:00-19:30 (17×), Mi 18:00-19:30 (17×)
Reisinger, Di 14:00-16:00 (13×)
Uchida, Mi 14:00-16:00 (17×)
Bauer, Fr 07.03. 15:00-17:00, Fr 09:00-13:00 (2×), Fr 13:00-18:00 (2×), Sa 09:00-14:00 (2×), Sa 21.06. 10:00-12:00
Gillesberger, Fr 07.03. 09:00-17:00, Fr 07.03. 17:00-18:30, Sa 09:00-14:00 (2×), Fr 04.04. 17:00-20:00, Fr 18.04. 17:00-19:00
Cyba, Mi 11:00-12:30 (17×)
Pernicka, Mi 09:00-10:30 (17×)
Scholz, Mi 14.05. 10:00-17:00, Mi 14.05. 17:00-19:00, Do 15.05. 10:00-11:00, Do 15.05. 11:05-12:00, Do 15.05. 12:00-13:00, Do 15.05. 13:00-16:30, Fr 16.05. 10:00-17:00, Fr 16.05. 17:00-19:00, Di 10:00-13:00 (2×), Do 26.06. 13:00-16:00
Reif, Mi 12.03. 12:00-14:00, Mi 12:30-16:30 (6×)
Vetschera, Do 09:00-11:00 (15×), Mo 09.06. 14:00-16:00
Koeszegi, Fr 07.03. 10:00-12:00, Fr 30.05. 09:00-13:00, Fr 30.05. 13:00-17:00, Fr 06.06. 09:00-17:00, Sa 07.06. 09:00-14:00
Vetschera, Mo 10:00-12:00 (16×)
Novak, Mi 13:00-14:30 (17×)
Hartl, Di 16:00-18:00 (17×), Do 14:00-16:00 (15×)
Füllerer, Mi 09:00-13:00 (17×), Fr 06.06. 09:00-12:00, Di 24.06. 16:00-18:00, Di 24.06. 18:00-20:00
Almeder
Schmid, Di 09:00-11:00 (16×)
Birsel, Mo 11:00-18:00 (2×), Mi 16:00-20:00 (2×), Do 29.05. 15:00-20:00, Fr 30.05. 10:00-14:00, Mo 23.06. 15:00-17:00, Mo 23.06. 17:00-18:00
Hartl, Do 16:00-18:00 (14×)
Inderfurth
Remetic, Mi 18:00-19:30 (17×)
Finsinger, Mo 16:00-17:30 (16×), Sa 10:00-15:00 (3×)
Borrmann, Mi 12:30-14:00 (17×), Mi 16.04. 16:00-18:00
Mueller, Mo 09:30-11:30 (12×), Di 14:00-16:00 (12×)
Nödl
040056 VK 4 ECTS KFK RST: Besonderh.d.Besteuerg./Rlg/Prüfg.v. Bank. - Besonderheiten der Besteuerung, Rechnungslegung und Prüfung von Banken
Geyer, Mo 09:00-12:00 (2×), Mo 31.03. 15:00-20:00, Mo 07.04. 17:00-20:00, Di 08.04. 09:00-17:00, Fr 18.04. 15:00-17:00
Baetge, Mo 03.03. 14:00-15:00, Di 29.04. 09:00-17:00, Mi 30.04. 08:30-12:00, Mi 30.04. 12:30-15:00, Fr 02.05. 09:00-13:00, Fr 02.05. 13:30-17:00, Fr 09.05. 11:00-13:00
040324 VK 4 ECTS KFK RST: Steuergestaltg.b.Rechtsformwahl/Inv./Fin. - Steuergestaltung bei Rechtsformwahl, Investition und Finanzierung
Stangl, Fr 13.06. 13:30-19:00, Sa 08:30-14:00 (2×), Fr 20.06. 13:00-19:00, Sa 28.06. 12:00-14:00
Wagner, Do 10.04. 14:00-19:00, Fr 11.04. 08:00-19:00, Sa 12.04. 08:00-14:00
Altenburger
Grüner, Mo 03.03. 17:00-18:00, Di 18:00-20:00 (5×), Do 18:00-20:00 (4×), Mi 18:00-20:00 (2×), Fr 06.06. 18:00-20:00, Sa 28.06. 09:00-11:00
Roussopoulos, Mo 07.04. 09:00-12:00, Fr 18.04. 13:00-17:00, Mo 26.05. 09:00-12:30, Mo 26.05. 13:30-15:30, Mo 26.05. 16:00-20:00, Di 27.05. 09:00-13:30
Ronaghi, Mi 18:00-20:00 (17×), Fr 04.04. 14:30-17:45
Schopper, Mo 17:00-20:00 (4×), Mi 17:00-20:00 (4×)
Wolff, Mo 21.04. 09:00-17:00, Di 22.04. 10:35-12:55, Di 22.04. 13:00-16:00, Mi 23.04. 08:00-10:30, Mi 23.04. 11:00-16:00, Do 24.04. 09:00-12:00, Do 24.04. 13:00-17:00, Fr 25.04. 08:00-11:00, Fr 25.04. 12:00-16:00, Sa 26.04. 09:00-14:00
Guggenbichler, Do 24.04. 16:00-18:00, Do 16:00-17:30 (7×)
Cizek, Fr 11.04. 09:30-12:45, Fr 25.04. 10:00-12:30, Mi 30.04. 09:30-12:45, Di 03.06. 10:00-12:30, Di 10.06. 09:30-10:30
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:34