Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails. Bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen gilt Anmeldepflicht, vor Ort gelten FFP2-Pflicht und 2,5G.

Lesen Sie bitte die Informationen auf studieren.univie.ac.at/info.

4.01. Betriebswirtschaft

1 Schaffhauser-Linzatti, Mo 08:00-10:00 (2×), Do 08:00-10:00 (7×)
2 Schaffhauser-Linzatti, Mo 06.10. 10:00-12:00, Do 10:00-12:00 (6×)
3 Schaffhauser-Linzatti, Mo 06.10. 12:00-14:00, Do 12:00-14:00 (4×), Mi 26.11. 12:00-14:00
Schaffhauser-Linzatti, Di 15:00-18:00 (2×), Mi 08:00-11:00 (2×), Mo 13.10. 08:00-11:00, Do 16.10. 08:00-11:00, Fr 17.10. 08:00-11:00, Mo 27.10. 08:00-10:00
Knauer, Mi 16:00-19:30 (2×), Do 16:00-19:30 (2×), Fr 16:00-19:30 (2×), Fr 18:00-20:00 (2×), Sa 25.10. 09:30-13:00
Schaffhauser-Linzatti, Mo 06.10. 12:00-14:00, Mo 09:00-11:00 (5×), Mi 10.12. 09:00-11:00
040686 EK 6 ECTS Grundzüge der ABWL
1 Fabel, Di 18:30-21:30 (14×)
2 Fabel, Di 09:00-12:00 (13×)
040248 EK 2 ECTS Grundzüge der Informationstechnologie - Foundations of Information Technology
1 Karagiannis
2 Karagiannis, Di 13:00-14:00 (14×)
Brandstetter, Mo 10:00-12:00 (13×), Fr 21.11. 12:00-14:00, Fr 23.01. 14:00-16:00, Mi 18.02. 10:00-12:00
1 Putz, Di 10:00-12:00 (14×)
2 Putz, Di 13:00-15:00 (14×)
3 Schwab, Mo 15:00-17:00 (13×)
4 Brannath, Do 10:00-12:00 (16×)
5 Brandstetter, Mi 16:00-18:00 (16×)
6 Brannath, Do 12:00-14:00 (16×)
1 [en] Köthenbürger, Mi 11:30-13:30 (15×)
2 [en] Köthenbürger, Mi 14:00-16:00 (15×)
040060 EK 4 ECTS Grundzüge des Rechts
Weilinger, Mi 09:00-11:00 (11×), Mi 01.10. 11:00-11:30, Fr 09:00-11:00 (11×), Sa 09:00-10:30 (2×), Do 15.01. 09:00-11:00
1 Traxler, Do 16:30-18:00 (15×)
2 Flecker, Mo 15:00-16:30 (13×), Sa 10.01. 08:00-14:00
3 Blaschke, Di 12:00-13:30 (13×)
040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 13:30-15:30 (14×), Mi 17.12. 18:00-20:00, Fr 23.01. 16:00-20:00
2 Schuster, Do 02.10. 18:00-20:00, Di 18:00-20:00 (14×)
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 16:00-18:00 (14×), Mi 17.12. 16:00-18:00, Fr 16.01. 16:00-20:00
2 Pitsch-Jank, Di 18:00-20:00 (14×), Mi 07.01. 18:00-20:00
3 Bobek, Di 17:00-18:00 (6×), Di 18:00-20:00 (11×)
4 Keber, Mo 14:00-16:00 (8×), Mo 14:00-15:00 (2×), Mo 15:00-16:00 (2×)
5 Melinz, Mo 08:00-10:00 (13×), Mo 06.10. 10:00-11:00, Mo 02.02. 18:30-20:30
040061 EK 4 ECTS ABWL Marketing
Ebster, Mo 16:00-18:00 (13×), Mo 18:00-20:00 (4×)
040181 FK 4 ECTS ABWL Marketing (E)
1 [en] Sichtmann, Mi 12:30-14:00 (12×), Mi 21.01. 16:00-18:00
2 [en] Sichtmann, Mi 14:00-15:30 (12×)
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
1 Kleinsasser
2 Kleinsasser, Do 08:00-10:00 (16×), Fr 03.10. 09:00-10:00, Fr 07.11. 09:00-11:00
Fabel, Do 14:00-16:00 (16×), Do 12:00-14:00 (2×)
1 Sonderegger, Mi 14:00-16:00 (16×)
2 Sonderegger, Mi 10:00-12:00 (16×)
3 Safferling, Mo 10:00-12:00 (13×)
1 Gussmagg-Pfliegl
2 Stiglmayr, Mo 16:00-18:00 (13×), Di 07.10. 18:00-20:00, Di 11.11. 16:00-20:00, Fr 14.11. 18:30-20:00, Fr 09.01. 18:00-20:00
3 Schilde, Do 13:30-15:30 (16×), Fr 31.10. 10:00-15:00
4 Stiglmayr
5 Gansterer, Do 16:00-18:00 (16×)
Schmid, Do 10:00-12:00 (16×)
1 Rauner, Do 08:30-10:30 (7×), Do 10:30-12:00 (7×), Do 12:00-13:00 (7×), Di 09.12. 18:00-20:00
2 Zeppelzauer, Mo 08:30-10:00 (13×)
3 Kiesling, Do 17:00-18:30 (13×), Do 18:00-19:30 (3×)
4 Zeppelzauer, Mo 10:45-12:15 (12×), Mo 01.12. 12:00-13:30
Harreiter, Do 16:00-19:30 (4×), Fr 15:00-18:30 (3×), Fr 15:00-18:00 (2×)
Schellner, Do 16:00-20:00 (6×), Do 23.10. 16:00-18:00, Fr 05.12. 13:00-15:00
Gaunersdorfer, Do 11:00-14:00 (14×), Do 11:00-12:00 (2×), Do 12:00-14:00 (2×), Do 14:00-14:30 (2×), Do 29.01. 16:00-19:00
Rupff, Do 15:00-17:00 (16×), Di 15:00-17:00 (14×), Fr 30.01. 14:00-16:30, Mo 02.02. 14:00-16:30
1 [en] Yurtoglu, Mi 16:00-18:00 (16×), Do 16:00-18:00 (16×), Do 15.01. 18:00-20:00, Mi 28.01. 18:00-20:00
2 [en] Birer, Mi 18:00-20:00 (16×), Do 18:00-20:00 (16×)
3 [en] Vida, Do 12:00-15:00 (8×), Fr 09:00-12:00 (2×), Fr 09:00-13:00 (5×), Fr 05.12. 11:00-13:00
1 [en] Kalkbrenner, Fr 17:00-20:00 (14×), Mo 17.11. 12:00-12:30, Mo 17.11. 12:30-14:00, Mo 17.11. 14:00-14:30, Mo 12.01. 17:00-19:00, Mo 26.01. 12:00-14:00
2 [en] Fadinger, Mo 16:00-18:00 (13×), Mo 18:00-20:00 (13×)
3 [en] Weichselbaumer, Mo 17:00-19:00 (13×), Di 11:30-13:30 (14×)
4 [en] Desbonnet, Mi 18:00-20:00 (16×), Do 10:00-12:00 (16×)
1 Weilinger, Mi 01.10. 11:00-12:00, Di 11:30-13:00 (6×), Mo 14:00-15:00 (2×)
2 Knauder, Mi 14:00-16:00 (5×), Mi 05.11. 09:00-11:00, Mi 17.12. 18:00-19:00
3 Schutte, Do 17:30-19:30 (7×)
4 Weigand, Fr 17:00-19:00 (5×)
1 Knauder, Mi 14:00-16:00 (7×), Mo 14:00-15:00 (2×)
2 Stingl, Di 18.11. 08:00-08:30, Di 08:30-10:00 (6×)
3 Temmel, Mi 18:00-20:00 (7×)
4 Lechner, Do 20.11. 08:30-09:00, Do 09:00-10:30 (7×)
040481 VK 1 ECTS RdW: Unternehmensrecht
1 Knauder, Di 15:00-17:00 (7×), Fr 13:00-14:00 (2×)
2 Schweiger, Di 10:00-12:00 (7×)
3 Guggenbichler, Do 18:00-20:00 (7×)
4 Dessulemoustier-Bovekercke, Mi 09:00-10:30 (8×)
5 Kraus, Do 13:00-14:30 (7×)
040482 VK 2 ECTS RdW: Bürgerliches Recht
1 Dessulemoustier-Bovekercke, Mi 09:00-10:30 (7×), Fr 21.11. 11:00-12:00, Fr 28.11. 13:00-14:00
2 Schweiger, Di 10:00-12:00 (6×)
3 Reidinger, Fr 03.10. 10:30-11:00, Fr 11:00-12:30 (7×)
4 Welser, Di 07.10. 16:30-17:00, Di 17:00-18:30 (6×)
5 Stern, Mo 06.10. 11:30-13:00, Mo 10:00-11:30 (6×), Di 13.01. 13:00-14:00
1 Widhalm, Mo 17:00-20:00 (8×), Do 30.10. 08:30-09:00, Do 30.10. 09:00-10:00, Mi 03.12. 18:00-20:00, Fr 14:45-15:45 (2×)
2 Lechner, Mi 17:00-20:00 (6×), Mi 15.10. 17:00-18:00, Mi 15.10. 18:00-20:00
040602 FK 3 ECTS RdW: Einkommensermittlung
1 Stangl, Di 17:00-20:00 (8×), Fr 28.11. 11:00-12:00, Fr 28.11. 12:00-12:30, Mi 21.01. 18:00-20:00, Mo 02.03. 17:00-18:00
2 Pfister, Fr 16:00-19:00 (10×)
3 Muszynska, Fr 12:30-16:00 (2×), Fr 16:30-20:00 (2×), Sa 09:00-14:00 (2×)
1 Tomazic, Mi 10:00-12:00 (14×), Mi 09:30-11:00 (2×)
2 Brandstetter, Mi 18:00-20:00 (16×), Mi 26.11. 14:00-16:00
3 Schwab, Mo 10:00-12:00 (13×), Do 20.11. 16:00-18:00, Fr 23.01. 14:00-16:00
4 Schwab, Mo 13:00-15:00 (13×)
1 Ljubic, Fr 10:00-12:00 (16×), Do 17:00-19:00 (10×), Mo 08:00-10:00 (2×)
2 Ljubic, Fr 13:00-15:00 (16×)
3 Tomazic, Mi 16:00-18:00 (16×), Mo 26.01. 08:00-10:00
4 Kovacevic, Fr 08:00-10:00 (16×), Mo 13:00-15:00 (8×)
1 Nagel, Fr 11:30-13:00 (16×)
2 Krall, Mo 08:00-10:00 (12×), Mo 01.12. 08:00-09:00, Di 27.01. 08:00-09:00
3 Krall, Mo 10:00-12:00 (13×)
4 Krall, Mo 13:00-15:00 (13×)
1 Nagel, Fr 08:00-10:00 (16×), Mo 15:00-18:00 (3×), Di 09.12. 13:00-16:00
2 Nagel, Fr 10:00-11:30 (16×), Do 15.01. 09:00-15:00, Mi 21.01. 13:00-20:30, Do 22.01. 16:00-19:00
3 Wassermann, Do 08:00-10:00 (16×), Fr 12:30-15:30 (3×), Fr 05.12. 12:30-16:30, Fr 16.01. 10:00-17:00, Fr 16.01. 17:00-20:00
1 Wessely, Do 14:00-16:00 (16×)
2 Wessely, Do 16:00-18:00 (16×)
3 Stöger, Fr 12:00-14:00 (16×)
4 Stöger, Fr 14:00-16:00 (16×)
5 Kurtovic, Fr 16:00-18:00 (16×)
7 Fochler, Do 18:00-20:00 (16×)
1 [en] Gauster-Filek, Mo 10:00-11:30 (13×), Do 15.01. 10:00-12:00, Mo 19.01. 15:00-17:00, Di 20.01. 10:00-12:00
2 [en] Gauster-Filek, Mo 12:00-13:30 (13×)
3 [en] Gauster-Filek, Mo 14:00-15:30 (13×)
4 [en] Gauster-Filek, Di 10:00-11:30 (14×)
5 [en] Gauster-Filek, Di 12:00-13:30 (14×)
6 [en] Gauster-Filek, Do 10:00-11:30 (15×)
7 [en] Gauster-Filek, Di 13:30-15:00 (14×), Do 22.01. 13:00-15:00
1 [en] Fitzsimons, Di 11:30-13:00 (13×), Di 20.01. 10:00-12:00, Mi 21.01. 10:00-12:00
2 [en] Fitzsimons, Di 10:00-11:30 (14×)
3 [en] Fitzsimons, Di 14:00-15:30 (14×)
4 [en] Fitzsimons, Mi 12:00-13:30 (15×)
5 [en] Fitzsimons, Mi 10:00-11:30 (15×)
1 Brandl, Fr 10.10. 16:00-17:30, Di 18:00-19:30 (10×), Fr 07.11. 16:30-18:00, Mi 21.01. 19:00-20:30
2 Brandl, Fr 10.10. 10:00-11:30, Di 12:00-13:30 (10×), Fr 07.11. 12:00-13:30, Mi 21.01. 09:00-10:30
1 Cyba, Mi 14:00-15:30 (15×)
2 Blaschke, Mo 12:00-13:30 (11×)
040538 VK 8 ECTS BW VM: Finanzmanagement
Mosburger, Di 16:00-20:00 (10×), Di 09.12. 16:00-20:05, Di 13.01. 18:30-20:00
040535 FK 4 ECTS [en] BW VM: Marketing Management A (E) - Segmentation, Targeting and Positioning
Grohs, Mi 14:00-16:00 (16×), Mi 14.01. 12:00-12:30, Mi 14.01. 12:30-14:00, Mi 14.01. 16:00-17:00
Griessmair, Fr 15:00-17:00 (5×), Do 09.10. 15:00-16:45, Fr 16:00-18:00 (2×), Fr 28.11. 10:00-12:00, Fr 12.12. 14:00-18:00
Klaus
Altenburger
Weilinger, Di 09:00-10:30 (8×), Di 15:00-16:00 (2×)
Knauder, Di 15:00-18:00 (4×), Di 16:00-17:00 (2×)
Klausner, Fr 10.10. 08:00-13:00, Mi 15.10. 08:00-12:00, Fr 08:00-11:00 (2×), Fr 08:00-12:00 (2×), Fr 28.11. 08:00-10:00
Stöger, Do 09.10. 17:00-17:45, Di 17:00-20:00 (2×), Do 04.12. 17:00-20:00, Do 17:00-18:00 (2×)
Weilinger, Di 09:00-10:30 (8×), Di 15:00-16:00 (2×)
Knauder, Di 15:00-18:00 (4×), Di 16:00-17:00 (2×)
040538 VK 8 ECTS BW VM: Finanzmanagement
Mosburger, Di 16:00-20:00 (10×), Di 09.12. 16:00-20:05, Di 13.01. 18:30-20:00
Griessmair, Fr 15:00-17:00 (5×), Do 09.10. 15:00-16:45, Fr 16:00-18:00 (2×), Fr 28.11. 10:00-12:00, Fr 12.12. 14:00-18:00
Klausner, Fr 10.10. 08:00-13:00, Mi 15.10. 08:00-12:00, Fr 08:00-11:00 (2×), Fr 08:00-12:00 (2×), Fr 28.11. 08:00-10:00
Lechner, Di 17:00-20:00 (14×)
040469 VK 2 ECTS RdW: Insolvenzrecht
Schopper, Fr 17:00-20:00 (6×), Mo 19.01. 17:00-20:00
Tumpel, Fr 17:00-20:00 (16×), Mi 19.11. 18:00-20:00
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Do 16:00-18:00 (8×)
Cizek, Di 08:30-11:00 (4×), Di 09:00-09:45 (2×)
040486 VK 4 ECTS [de en] IM: Europarecht
Zeitel, Do 30.10. 18:30-19:30, Fr 31.10. 09:00-12:00, Fr 28.11. 16:00-19:00, Sa 09:00-12:00 (2×), Mo 11:00-13:00 (3×), Di 13.01. 10:00-12:00, Mi 11:00-13:00 (2×), Do 11:00-13:00 (3×), Fr 16.01. 18:30-19:30, Di 20.01. 11:00-13:00, Mo 26.01. 15:00-18:00
Berger, Mo 17:00-20:00 (13×)
Haunold, Mi 17:00-20:00 (15×), Fr 12.12. 15:00-18:00, Mo 15.12. 17:00-18:30, Sa 31.01. 10:00-12:00
040627 VK 4 ECTS RdW: Rechtsdurchsetzung
Ruhm, Do 08.01. 16:00-19:00, Fr 09.01. 16:00-19:00, Di 13.01. 16:00-20:00, Mi 14.01. 17:00-18:00, Mi 14.01. 18:00-20:00, Di 20.01. 16:00-19:00, Mi 21.01. 17:00-20:00, Fr 16:00-17:30 (2×)
040638 EK 8 ECTS [en] KFK CF/IV: Principles of Finance
Westerkamp, Mi 13:00-17:00 (15×), Mi 28.01. 13:00-16:00, Mi 28.01. 16:00-17:30
Weilinger, Di 09:00-10:30 (8×), Di 15:00-16:00 (2×)
Knauder, Di 15:00-18:00 (4×), Di 16:00-17:00 (2×)
Klausner, Fr 10.10. 08:00-13:00, Mi 15.10. 08:00-12:00, Fr 08:00-11:00 (2×), Fr 08:00-12:00 (2×), Fr 28.11. 08:00-10:00
Hahold, Mi 05.11. 18:00-19:00, Do 13:30-14:30 (2×), Do 16:00-20:00 (2×), Fr 08:00-13:30 (2×), Mo 19.01. 18:00-20:00
Hahold, Fr 14:00-19:30 (2×), Sa 08:30-14:00 (2×), Mi 21.01. 18:00-20:00
Bauer, Mi 08.10. 16:00-18:00, Mi 16:00-17:30 (4×), Mi 16:00-17:00 (2×), Mi 07.01. 17:00-17:30, Mo 12.01. 17:00-18:00, Mi 21.01. 17:00-18:00
Aichinger, Do 17:00-18:30 (4×), Do 06.11. 17:00-20:00, Fr 19:00-20:00 (2×)
Günther, Do 14:00-16:00 (16×)
Wakolbinger, Mo 06.10. 14:00-16:00, Mo 20.10. 09:00-14:00, Mo 01.12. 09:00-11:30, Mo 01.12. 11:30-12:00, Mo 12.01. 09:00-16:00, Mo 12.01. 16:00-18:00, Di 13.01. 09:00-12:00, Di 13.01. 12:00-15:00, Di 13.01. 16:30-18:00
Dietrich, Mi 10:00-12:30 (9×), Mi 12:30-16:00 (4×), Mi 05.11. 10:00-11:30, Mi 10.12. 10:00-12:00
Pfeiffer, Mo 13:30-16:00 (8×), Mo 03.11. 13:30-15:00, Mo 03.11. 15:00-16:00, Di 09.12. 14:00-16:00
Frommlet, Fr 14:00-15:30 (9×), Mo 14:00-16:00 (13×)
1 [en] Wozabal, Mi 17:30-19:00 (15×)
2 Gach, Di 16:00-18:00 (13×)
3 Wozabal, Di 16:30-18:00 (14×)
4 Wozabal, Do 15:30-17:00 (16×)
Lehner, Di 10:30-12:00 (14×)
Rosner, Do 12:00-14:00 (15×), Fr 30.01. 09:00-11:00
1 Schaffhauser-Linzatti, Mo 08:00-10:00 (2×), Do 08:00-10:00 (7×)
2 Schaffhauser-Linzatti, Mo 06.10. 10:00-12:00, Do 10:00-12:00 (6×)
3 Schaffhauser-Linzatti, Mo 06.10. 12:00-14:00, Do 12:00-14:00 (4×), Mi 26.11. 12:00-14:00
Schaffhauser-Linzatti, Mo 06.10. 12:00-14:00, Mo 09:00-11:00 (5×), Mi 10.12. 09:00-11:00
040686 EK 6 ECTS Grundzüge der ABWL
1 Fabel, Di 18:30-21:30 (14×)
2 Fabel, Di 09:00-12:00 (13×)
Schaffhauser-Linzatti, Di 15:00-18:00 (2×), Mi 08:00-11:00 (2×), Mo 13.10. 08:00-11:00, Do 16.10. 08:00-11:00, Fr 17.10. 08:00-11:00, Mo 27.10. 08:00-10:00
Knauer, Mi 16:00-19:30 (2×), Do 16:00-19:30 (2×), Fr 16:00-19:30 (2×), Fr 18:00-20:00 (2×), Sa 25.10. 09:30-13:00
Harreiter, Do 16:00-19:30 (4×), Fr 15:00-18:30 (3×), Fr 15:00-18:00 (2×)
Schellner, Do 16:00-20:00 (6×), Do 23.10. 16:00-18:00, Fr 05.12. 13:00-15:00
1 Gussmagg-Pfliegl
2 Stiglmayr, Mo 16:00-18:00 (13×), Di 07.10. 18:00-20:00, Di 11.11. 16:00-20:00, Fr 14.11. 18:30-20:00, Fr 09.01. 18:00-20:00
3 Schilde, Do 13:30-15:30 (16×), Fr 31.10. 10:00-15:00
4 Stiglmayr
5 Gansterer, Do 16:00-18:00 (16×)
Schmid, Do 10:00-12:00 (16×)
Filzmoser, Di 16:00-18:00 (7×)
Gettinger, Fr 03.10. 13:00-14:00, Fr 13:00-15:00 (3×), Fr 31.10. 13:00-14:55, Fr 16:00-18:00 (3×), Fr 28.11. 10:00-12:00
Fabel, Do 14:00-16:00 (16×), Do 12:00-14:00 (2×)
040061 EK 4 ECTS ABWL Marketing
Ebster, Mo 16:00-18:00 (13×), Mo 18:00-20:00 (4×)
040181 FK 4 ECTS ABWL Marketing (E)
1 [en] Sichtmann, Mi 12:30-14:00 (12×), Mi 21.01. 16:00-18:00
2 [en] Sichtmann, Mi 14:00-15:30 (12×)
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
1 Kleinsasser
2 Kleinsasser, Do 08:00-10:00 (16×), Fr 03.10. 09:00-10:00, Fr 07.11. 09:00-11:00
040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 13:30-15:30 (14×), Mi 17.12. 18:00-20:00, Fr 23.01. 16:00-20:00
2 Schuster, Do 02.10. 18:00-20:00, Di 18:00-20:00 (14×)
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 16:00-18:00 (14×), Mi 17.12. 16:00-18:00, Fr 16.01. 16:00-20:00
2 Pitsch-Jank, Di 18:00-20:00 (14×), Mi 07.01. 18:00-20:00
3 Bobek, Di 17:00-18:00 (6×), Di 18:00-20:00 (11×)
4 Keber, Mo 14:00-16:00 (8×), Mo 14:00-15:00 (2×), Mo 15:00-16:00 (2×)
5 Melinz, Mo 08:00-10:00 (13×), Mo 06.10. 10:00-11:00, Mo 02.02. 18:30-20:30
1 Rauner, Do 08:30-10:30 (7×), Do 10:30-12:00 (7×), Do 12:00-13:00 (7×), Di 09.12. 18:00-20:00
2 Zeppelzauer, Mo 08:30-10:00 (13×)
3 Kiesling, Do 17:00-18:30 (13×), Do 18:00-19:30 (3×)
4 Zeppelzauer, Mo 10:45-12:15 (12×), Mo 01.12. 12:00-13:30
1 [en] Köthenbürger, Mi 11:30-13:30 (15×)
2 [en] Köthenbürger, Mi 14:00-16:00 (15×)
Rupff, Do 15:00-17:00 (16×), Di 15:00-17:00 (14×), Fr 30.01. 14:00-16:30, Mo 02.02. 14:00-16:30
1 [en] Yurtoglu, Mi 16:00-18:00 (16×), Do 16:00-18:00 (16×), Do 15.01. 18:00-20:00, Mi 28.01. 18:00-20:00
2 [en] Birer, Mi 18:00-20:00 (16×), Do 18:00-20:00 (16×)
3 [en] Vida, Do 12:00-15:00 (8×), Fr 09:00-12:00 (2×), Fr 09:00-13:00 (5×), Fr 05.12. 11:00-13:00
1 [en] Kalkbrenner, Fr 17:00-20:00 (14×), Mo 17.11. 12:00-12:30, Mo 17.11. 12:30-14:00, Mo 17.11. 14:00-14:30, Mo 12.01. 17:00-19:00, Mo 26.01. 12:00-14:00
2 [en] Fadinger, Mo 16:00-18:00 (13×), Mo 18:00-20:00 (13×)
3 [en] Weichselbaumer, Mo 17:00-19:00 (13×), Di 11:30-13:30 (14×)
4 [en] Desbonnet, Mi 18:00-20:00 (16×), Do 10:00-12:00 (16×)
040060 EK 4 ECTS Grundzüge des Rechts
Weilinger, Mi 09:00-11:00 (11×), Mi 01.10. 11:00-11:30, Fr 09:00-11:00 (11×), Sa 09:00-10:30 (2×), Do 15.01. 09:00-11:00
1 Weilinger, Mi 01.10. 11:00-12:00, Di 11:30-13:00 (6×), Mo 14:00-15:00 (2×)
2 Knauder, Mi 14:00-16:00 (5×), Mi 05.11. 09:00-11:00, Mi 17.12. 18:00-19:00
3 Schutte, Do 17:30-19:30 (7×)
4 Weigand, Fr 17:00-19:00 (5×)
1 Knauder, Mi 14:00-16:00 (7×), Mo 14:00-15:00 (2×)
2 Stingl, Di 18.11. 08:00-08:30, Di 08:30-10:00 (6×)
3 Temmel, Mi 18:00-20:00 (7×)
4 Lechner, Do 20.11. 08:30-09:00, Do 09:00-10:30 (7×)
040481 VK 1 ECTS RdW: Unternehmensrecht
1 Knauder, Di 15:00-17:00 (7×), Fr 13:00-14:00 (2×)
2 Schweiger, Di 10:00-12:00 (7×)
3 Guggenbichler, Do 18:00-20:00 (7×)
4 Dessulemoustier-Bovekercke, Mi 09:00-10:30 (8×)
5 Kraus, Do 13:00-14:30 (7×)
040482 VK 2 ECTS RdW: Bürgerliches Recht
1 Dessulemoustier-Bovekercke, Mi 09:00-10:30 (7×), Fr 21.11. 11:00-12:00, Fr 28.11. 13:00-14:00
2 Schweiger, Di 10:00-12:00 (6×)
3 Reidinger, Fr 03.10. 10:30-11:00, Fr 11:00-12:30 (7×)
4 Welser, Di 07.10. 16:30-17:00, Di 17:00-18:30 (6×)
5 Stern, Mo 06.10. 11:30-13:00, Mo 10:00-11:30 (6×), Di 13.01. 13:00-14:00
1 Widhalm, Mo 17:00-20:00 (8×), Do 30.10. 08:30-09:00, Do 30.10. 09:00-10:00, Mi 03.12. 18:00-20:00, Fr 14:45-15:45 (2×)
2 Lechner, Mi 17:00-20:00 (6×), Mi 15.10. 17:00-18:00, Mi 15.10. 18:00-20:00
040602 FK 3 ECTS RdW: Einkommensermittlung
1 Stangl, Di 17:00-20:00 (8×), Fr 28.11. 11:00-12:00, Fr 28.11. 12:00-12:30, Mi 21.01. 18:00-20:00, Mo 02.03. 17:00-18:00
2 Pfister, Fr 16:00-19:00 (10×)
3 Muszynska, Fr 12:30-16:00 (2×), Fr 16:30-20:00 (2×), Sa 09:00-14:00 (2×)
1 Putz, Di 10:00-12:00 (14×)
2 Putz, Di 13:00-15:00 (14×)
3 Schwab, Mo 15:00-17:00 (13×)
4 Brannath, Do 10:00-12:00 (16×)
5 Brandstetter, Mi 16:00-18:00 (16×)
6 Brannath, Do 12:00-14:00 (16×)
040248 EK 2 ECTS Grundzüge der Informationstechnologie - Foundations of Information Technology
1 Karagiannis
2 Karagiannis, Di 13:00-14:00 (14×)
1 Wessely, Do 14:00-16:00 (16×)
2 Wessely, Do 16:00-18:00 (16×)
3 Stöger, Fr 12:00-14:00 (16×)
4 Stöger, Fr 14:00-16:00 (16×)
5 Kurtovic, Fr 16:00-18:00 (16×)
7 Fochler, Do 18:00-20:00 (16×)
1 [en] Gauster-Filek, Mo 10:00-11:30 (13×), Do 15.01. 10:00-12:00, Mo 19.01. 15:00-17:00, Di 20.01. 10:00-12:00
2 [en] Gauster-Filek, Mo 12:00-13:30 (13×)
3 [en] Gauster-Filek, Mo 14:00-15:30 (13×)
4 [en] Gauster-Filek, Di 10:00-11:30 (14×)
5 [en] Gauster-Filek, Di 12:00-13:30 (14×)
6 [en] Gauster-Filek, Do 10:00-11:30 (15×)
7 [en] Gauster-Filek, Di 13:30-15:00 (14×), Do 22.01. 13:00-15:00
1 [en] Fitzsimons, Di 11:30-13:00 (13×), Di 20.01. 10:00-12:00, Mi 21.01. 10:00-12:00
2 [en] Fitzsimons, Di 10:00-11:30 (14×)
3 [en] Fitzsimons, Di 14:00-15:30 (14×)
4 [en] Fitzsimons, Mi 12:00-13:30 (15×)
5 [en] Fitzsimons, Mi 10:00-11:30 (15×)
Fitzsimons, Mi 13:30-15:00 (15×)
1 Traxler, Do 16:30-18:00 (15×)
2 Flecker, Mo 15:00-16:30 (13×), Sa 10.01. 08:00-14:00
3 Blaschke, Di 12:00-13:30 (13×)
1 Brandl, Fr 10.10. 16:00-17:30, Di 18:00-19:30 (10×), Fr 07.11. 16:30-18:00, Mi 21.01. 19:00-20:30
2 Brandl, Fr 10.10. 10:00-11:30, Di 12:00-13:30 (10×), Fr 07.11. 12:00-13:30, Mi 21.01. 09:00-10:30
1 Cyba, Mi 14:00-15:30 (15×)
2 Blaschke, Mo 12:00-13:30 (11×)
Klaus
040535 FK 4 ECTS [en] BW VM: Marketing Management A (E) - Segmentation, Targeting and Positioning
Grohs, Mi 14:00-16:00 (16×), Mi 14.01. 12:00-12:30, Mi 14.01. 12:30-14:00, Mi 14.01. 16:00-17:00
040538 VK 8 ECTS BW VM: Finanzmanagement
Mosburger, Di 16:00-20:00 (10×), Di 09.12. 16:00-20:05, Di 13.01. 18:30-20:00
Griessmair, Fr 15:00-17:00 (5×), Do 09.10. 15:00-16:45, Fr 16:00-18:00 (2×), Fr 28.11. 10:00-12:00, Fr 12.12. 14:00-18:00
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 17:45-18:30 (2×)
Berger, Mo 17:00-20:00 (13×)
Haunold, Mi 17:00-20:00 (15×), Fr 12.12. 15:00-18:00, Mo 15.12. 17:00-18:30, Sa 31.01. 10:00-12:00
Lichka, Fr 10.10. 08:00-11:00, Fr 07.11. 09:00-13:00, Do 18.12. 08:00-10:30, Do 18.12. 11:30-14:00, Do 18.12. 14:30-16:45, Fr 19.12. 09:00-18:00
Nenning, Fr 15:00-18:30 (4×), Sa 09:00-12:00 (4×), Sa 10.01. 08:00-12:00, Fr 16.01. 14:30-19:00, Sa 17.01. 09:00-12:30, Fr 23.01. 15:00-18:00, Fr 30.01. 11:00-13:00
Dietrich, Mi 10:00-12:30 (9×), Mi 12:30-16:00 (4×), Mi 05.11. 10:00-11:30, Mi 10.12. 10:00-12:00
Pfeiffer, Mo 13:30-16:00 (8×), Mo 03.11. 13:30-15:00, Mo 03.11. 15:00-16:00, Di 09.12. 14:00-16:00
040417 SE 4 ECTS [en] KFK CTR: Seminar (E) - Seminar (E)
Pfeiffer, Mo 06.10. 11:00-12:00, Fr 13:00-19:00 (3×), Fr 14.11. 10:00-16:00
Pfeiffer, Mo 17:00-19:30 (8×), Mo 10.11. 16:30-17:30, Mo 10.11. 18:00-19:30, Mo 15.12. 15:00-17:00
Haberer, Mi 17:00-19:30 (2×), Mi 18:00-19:30 (6×)
Welser, Di 18:30-20:00 (8×)
Pazouki, Mo 06.10. 10:00-11:00, Sa 10:00-13:00 (2×), Sa 10.01. 13:00-14:00, Fr 16.01. 09:00-10:00, Fr 16.01. 10:00-16:00, Do 09:00-17:00 (2×), Fr 30.01. 09:00-17:00
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (16×)
040383 UK 8 ECTS [en] Industrial Organization 1 (E)
Yurtoglu, Di 10:30-12:00 (14×), Di 12:00-14:00 (14×), Di 11.11. 15:00-16:30
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 17:45-18:30 (2×)
040569 FK 4 ECTS [en] KFK CF: Valuation (E)
Stomper, Do 18:00-20:00 (4×), Fr 18:00-20:00 (4×), Sa 10:00-12:00 (4×), Mo 18:00-20:00 (4×), Sa 17.01. 13:00-16:00
040638 EK 8 ECTS [en] KFK CF/IV: Principles of Finance
Westerkamp, Mi 13:00-17:00 (15×), Mi 28.01. 13:00-16:00, Mi 28.01. 16:00-17:30
Zechner
040643 SE 4 ECTS KFK CF/IV: Seminar
1 [en] Löffler
2 [en] Stomper, Do 23.10. 16:00-17:30, Mo 16:00-20:00 (5×)
040644 VK 4 ECTS [en] KFK CF: Financial Policy (E)
Migineishvili, Di 18:00-20:00 (2×), Do 18:00-20:00 (9×), Do 16:00-18:00 (2×)
040645 EK 4 ECTS [en] KFK CF: Financial Policy (E)
Hopp, Do 18:00-20:00 (8×), Di 18:00-20:00 (6×), Di 18.11. 16:00-18:00
Wirl, Do 14:30-16:00 (16×), Fr 21.11. 15:00-16:00
1 [en] Wirl, Fr 09:00-10:30 (16×)
2 [en] Wirl, Fr 10:30-12:00 (16×)
040712 VK 8 ECTS KFK EU: Risikomanagement
Novak, Do 10:30-12:00 (16×), Do 13:00-14:30 (16×)
Strauß
Strauß, Mi 15.10. 16:00-18:00, Fr 09:00-18:00 (2×), Sa 09:00-13:00 (2×)
Wakolbinger, Mo 06.10. 14:00-16:00, Mo 20.10. 09:00-14:00, Mo 01.12. 09:00-11:30, Mo 01.12. 11:30-12:00, Mo 12.01. 09:00-16:00, Mo 12.01. 16:00-18:00, Di 13.01. 09:00-12:00, Di 13.01. 12:00-15:00, Di 13.01. 16:30-18:00
Strauß, Mi 08.10. 17:00-19:00, Di 13.01. 10:00-18:00, Mi 14.01. 10:00-18:00, Do 15.01. 10:00-14:00
Fröschl, Mi 09:00-11:00 (16×)
Bauer, Mo 16:00-17:30 (13×)
Leitner, Di 15:00-16:30 (14×), Di 27.01. 16:30-18:00
Grüner, Mo 06.10. 18:00-20:00, Fr 10.10. 18:00-20:00, Sa 08:00-14:00 (3×), Fr 17.10. 19:00-20:00, Sa 08.11. 09:00-10:30
040269 SE 4 ECTS KFK EUR: Seminar
Zülch, Mi 29.10. 15:00-16:30, Mi 03.12. 13:00-18:30, Do 04.12. 10:30-15:45, Di 09.12. 13:00-18:30, Mi 10.12. 10:30-15:45
Schaffhauser, Do 23.10. 09:00-15:00, Mo 01.12. 15:00-17:00
Pfeiffer, Mo 17:00-19:30 (8×), Mo 10.11. 16:30-17:30, Mo 10.11. 18:00-19:30, Mo 15.12. 15:00-17:00
Scheutz, Fr 11:00-18:00 (2×), Sa 09:00-14:00 (2×)
Berger, Mo 17:00-20:00 (13×)
Haunold, Mi 17:00-20:00 (15×), Fr 12.12. 15:00-18:00, Mo 15.12. 17:00-18:30, Sa 31.01. 10:00-12:00
040619 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Abschlussanalyse u. Untern.bewertung - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Nemeth, Fr 03.10. 16:00-20:00, Sa 09:00-14:00 (2×), Sa 29.11. 09:00-10:30, Sa 29.11. 10:30-13:30, Sa 06.12. 09:00-13:00, Sa 20.12. 09:30-11:00
Michalski-Karl, Mi 01.10. 10:00-12:00, Mi 22.10. 10:00-15:00, Fr 24.10. 12:00-17:00, Mo 27.10. 08:00-10:00, Mo 27.10. 12:00-14:00, Do 30.10. 16:00-20:00, Fr 31.10. 13:00-17:00
Diboky, Mo 12:00-13:30 (13×), Sa 11.10. 10:30-14:00, Sa 25.10. 13:30-16:00
Finsinger, Mo 14:00-15:30 (10×), Fr 14:00-17:00 (2×), Mo 14:00-17:00 (3×), Mi 26.11. 15:00-19:00
Diboky, Di 11:00-13:00 (14×), Mo 24.11. 14:00-16:00
Borrmann, Mi 14:30-16:00 (16×)
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 17:45-18:30 (2×)
040638 EK 8 ECTS [en] KFK CF/IV: Principles of Finance
Westerkamp, Mi 13:00-17:00 (15×), Mi 28.01. 13:00-16:00, Mi 28.01. 16:00-17:30
Knaus, Mi 17:00-19:00 (16×)
Rauner, Fr 09:00-13:00 (7×)
Heidenberger, Mi 10:00-19:00 (3×)
Rauner, Di 07.10. 09:00-11:00, Di 09:00-12:00 (2×), Di 16.12. 09:00-15:00
Schaffhauser-Linzatti, Di 07.10. 12:00-14:00, Di 12:00-16:00 (3×)
Traxler, Do 15:00-16:30 (15×)
Traxler, Do 09.10. 18:00-19:30, Fr 09:30-20:30 (2×)
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Brändle, Fr 14:00-19:00 (6×)
Noll, Mi 09:30-11:00 (16×)
Wirl, Do 13:00-14:30 (15×), Fr 14:00-15:00 (2×), Do 22.01. 16:00-17:00
Pützl, Mi 13:00-14:30 (16×)
040636 VK 8 ECTS [en] KFK IndM: Network Industries
Görlich, Mo 10:00-13:00 (14×)
040166 UK 4 ECTS KFK ITM: Taktisches Innovations-/Technologiemgmt - Taktisches Innovations- und Technologiemanagement
Heidenberger
Günther, Do 14:00-16:00 (16×)
Heidenberger, Do 10:00-12:00 (16×)
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Do 16:00-18:00 (8×)
Cizek, Di 08:30-11:00 (4×), Di 09:00-09:45 (2×)
Wakolbinger, Mo 06.10. 14:00-16:00, Mo 20.10. 09:00-14:00, Mo 01.12. 09:00-11:30, Mo 01.12. 11:30-12:00, Mo 12.01. 09:00-16:00, Mo 12.01. 16:00-18:00, Di 13.01. 09:00-12:00, Di 13.01. 12:00-15:00, Di 13.01. 16:30-18:00
Rauner, Fr 09:00-13:00 (7×)
Heidenberger, Mi 10:00-19:00 (3×)
040458 VK 2 ECTS RdW: Bankrecht
Deskovic, Mo 18:00-19:30 (13×)
040461 VK 2 ECTS RdW: Versicherungsrecht
Palten, Fr 28.11. 09:00-11:30
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
Tumpel, Fr 17:00-20:00 (16×), Mi 19.11. 18:00-20:00
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 17:45-18:30 (2×)
040643 SE 4 ECTS KFK CF/IV: Seminar
1 [en] Löffler
2 [en] Stomper, Do 23.10. 16:00-17:30, Mo 16:00-20:00 (5×)
Moritsch, Mi 16:00-19:00 (16×), Sa 09:00-13:00 (6×), Mo 10.11. 18:00-20:00, Mi 19:00-20:00 (5×)
040649 PR 4 ECTS [en] KFK IV: Praktikum
Schopper, Do 22.01. 09:00-14:00, Do 22.01. 14:00-15:00, Do 22.01. 15:00-16:00, Do 22.01. 16:00-20:00, Fr 23.01. 09:00-13:00, Fr 23.01. 13:00-20:00, Sa 24.01. 08:00-14:00
040652 EK 4 ECTS KFK IV: Investmentanalyse
Stark, Di 18:00-20:00 (10×), Di 09.12. 18:00-20:05, Di 16.12. 16:00-18:00, Fr 19.12. 16:00-18:00, Mi 04.02. 16:00-20:00
040653 VK 4 ECTS KFK IV: Investmentanalyse
Schopper, Mo 13.10. 09:00-12:00, Mo 13.10. 12:00-17:00, Mo 13.10. 17:00-18:00, Mo 13.10. 18:00-20:00, Di 14.10. 09:00-13:30, Di 14.10. 13:30-16:00, Di 14.10. 16:30-18:00, Mi 15.10. 09:00-11:00, Mi 15.10. 11:00-14:00, Mi 15.10. 14:00-15:30, Mi 15.10. 15:30-20:00
Schuster, Do 02.10. 16:00-18:00, Mo 10.11. 09:00-15:00, Sa 09:00-12:00 (2×)
Reschenhofer, Di 09:00-10:30 (14×)
040223 FK 4 ECTS [en] KFK iMAR: Intern. Marketing Research: Teil 1 (E) - Process & Data
Diamantopoulos, Mo 11:30-13:00 (8×), Mo 12.01. 09:00-15:00, Mo 12.01. 15:00-17:00, Mo 19.01. 10:00-11:30, Mo 19.01. 11:30-12:00
Schöfer, Di 09:00-12:00 (10×), Di 09:00-10:30 (2×)
040517 FK 4 ECTS [en] IM/KFK iMAR: International Marketing: Teil 1 (E) - Context & Analysis
Schöfer, Do 11:30-13:00 (9×), Do 18.12. 08:00-14:00
040252 FK 4 ECTS KFK MAR: Marketingkommunikation (Teil 1) - Marketingkommunikation (Teil 1)
Reisinger, Do 14:00-16:00 (15×)
Cyba, Mi 11:00-12:30 (15×)
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Gutjahr, Fr 14:00-17:45 (16×)
Vetschera, Mo 10:00-11:55 (13×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (16×)
Vetschera, Do 14:00-17:00 (2×), Do 14:00-16:00 (5×), Do 16:00-17:00 (5×)
Filzmoser, Mo 16:00-18:00 (13×)
1 Cyba, Mi 14:00-15:30 (15×)
2 Blaschke, Mo 12:00-13:30 (11×)
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (16×)
040383 UK 8 ECTS [en] Industrial Organization 1 (E)
Yurtoglu, Di 10:30-12:00 (14×), Di 12:00-14:00 (14×), Di 11.11. 15:00-16:30
Cyba, Mi 11:00-12:30 (15×)
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (16×)
Brändle, Fr 14:00-19:00 (6×)
Noll, Mi 09:30-11:00 (16×)
Safferling, Mo 14:00-16:00 (13×)
Fabel, Di 14:00-16:00 (14×)
Hopp, Mi 14:00-16:00 (16×)
040705 PR 4 ECTS [en] KFK PÖ: Praktikum: Workshop People and Organisations - Image; Culture; Sructure; Performance
Kressler, Mo 10:00-13:00 (2×), Mi 14:00-17:00 (2×), Do 14:00-17:00 (2×), Fr 14:00-17:00 (2×)
Gutjahr, Fr 14:00-17:45 (16×)
1 Jäger, Do 18:00-20:00 (16×), Di 15:00-17:00 (14×)
2 Karagiannis, Mi 10:00-12:00 (16×)
Parragh, Mi 10:00-14:30 (12×), Di 27.01. 17:30-19:30
040661 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar A
Nickel
040662 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar B
Minner
040663 VK 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Paper Reading
Tricoire, Do 12:00-14:00 (16×)
040664 PR 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Praktikum SAP
Maindl, Mo 01.12. 09:00-12:00, Mo 01.12. 16:00-18:00, Di 02.12. 09:00-12:00, Di 02.12. 17:00-19:00, Mi 03.12. 16:00-18:00, Do 04.12. 17:00-19:00, Fr 05.12. 09:00-12:00
Hemmelmayr
Minner, Mi 08:30-10:00 (16×), Mi 18:00-20:00 (12×), Mi 12.11. 18:00-20:05
Schmid, Do 14:00-17:30 (7×), Do 13:45-14:00 (5×), Do 16.10. 13:45-17:00
Löhndorf, Do 14:00-17:00 (8×)
Tricoire, Do 10:00-12:00 (6×), Mo 10:00-12:00 (4×), Mo 03.11. 09:00-10:00, Mo 03.11. 10:00-13:00, Mo 10.11. 09:00-13:00
Hemmelmayr
040156 PS 4 ECTS Theorie der öffentlichen Verwaltung - Ökonomische Theorie der öffentlichen Verwaltung und UK Modul I von "Public Utility Management" (Modul II im Sommersem)
Weigel, Fr 15:30-17:00 (15×), Fr 17:00-18:30 (15×)
Finsinger, Mo 16:00-17:30 (13×), Sa 10:00-14:00 (3×)
Borrmann, Mi 12:30-14:00 (16×)
Knaus, Mi 08.10. 17:30-18:30, Sa 10:00-14:00 (2×)
Altenburger, Do 10:30-12:15 (16×)
040122 VK 4 ECTS KFK RST: Besonderh.d.Besteuerg./Rlg./Prüfg.v.VersU - Besonderheiten der Besteuerung, Rechnungslegung und Prüfung von Versicherungsunternehmen
Altenburger, Di 15:00-16:30 (14×)
Amann, Fr 07.11. 10:00-14:00, Fr 15:00-19:00 (2×), Fr 21.11. 10:00-13:55, Fr 09.01. 09:00-13:00, Fr 09.01. 14:00-18:00
Berger, Mo 17:00-20:00 (13×)
Haunold, Mi 17:00-20:00 (15×), Fr 12.12. 15:00-18:00, Mo 15.12. 17:00-18:30, Sa 31.01. 10:00-12:00
Gutjahr, Fr 14:00-17:45 (16×)
1 Jäger, Do 18:00-20:00 (16×), Di 15:00-17:00 (14×)
2 Karagiannis, Mi 10:00-12:00 (16×)
Parragh, Mi 10:00-14:30 (12×), Di 27.01. 17:30-19:30
040661 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar A
Nickel
040662 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar B
Minner
040663 VK 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Paper Reading
Tricoire, Do 12:00-14:00 (16×)
040664 PR 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Praktikum SAP
Maindl, Mo 01.12. 09:00-12:00, Mo 01.12. 16:00-18:00, Di 02.12. 09:00-12:00, Di 02.12. 17:00-19:00, Mi 03.12. 16:00-18:00, Do 04.12. 17:00-19:00, Fr 05.12. 09:00-12:00
Hemmelmayr
Minner, Mi 08:30-10:00 (16×), Mi 18:00-20:00 (12×), Mi 12.11. 18:00-20:05
Schmid, Do 14:00-17:30 (7×), Do 13:45-14:00 (5×), Do 16.10. 13:45-17:00
Minner, Di 14:00-17:00 (9×)
Tricoire, Do 10:00-12:00 (6×), Mo 10:00-12:00 (4×), Mo 03.11. 09:00-10:00, Mo 03.11. 10:00-13:00, Mo 10.11. 09:00-13:00
Grahl, Di 09:00-14:00 (5×)
Gutjahr, Fr 14:00-17:45 (16×)
1 Jäger, Do 18:00-20:00 (16×), Di 15:00-17:00 (14×)
2 Karagiannis, Mi 10:00-12:00 (16×)
Parragh, Mi 10:00-14:30 (12×), Di 27.01. 17:30-19:30
040661 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar A
Nickel
040662 SE 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Seminar B
Minner
040663 VK 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Paper Reading
Tricoire, Do 12:00-14:00 (16×)
040664 PR 4 ECTS [en] KFK PM/SCM/TL: Praktikum SAP
Maindl, Mo 01.12. 09:00-12:00, Mo 01.12. 16:00-18:00, Di 02.12. 09:00-12:00, Di 02.12. 17:00-19:00, Mi 03.12. 16:00-18:00, Do 04.12. 17:00-19:00, Fr 05.12. 09:00-12:00
Hemmelmayr
Minner, Mi 08:30-10:00 (16×), Mi 18:00-20:00 (12×), Mi 12.11. 18:00-20:05
Schmid, Do 14:00-17:30 (7×), Do 13:45-14:00 (5×), Do 16.10. 13:45-17:00
Tricoire, Do 10:00-12:00 (6×), Mo 10:00-12:00 (4×), Mo 03.11. 09:00-10:00, Mo 03.11. 10:00-13:00, Mo 10.11. 09:00-13:00
Nolz, Do 09:00-12:00 (7×), Do 15.01. 09:00-12:10
Lichka, Fr 10.10. 08:00-11:00, Fr 07.11. 09:00-13:00, Do 18.12. 08:00-10:30, Do 18.12. 11:30-14:00, Do 18.12. 14:30-16:45, Fr 19.12. 09:00-18:00
1 Jäger, Do 18:00-20:00 (16×), Di 15:00-17:00 (14×)
2 Karagiannis, Mi 10:00-12:00 (16×)
040084 UK 8 ECTS KFK WINF: E-Business - Technologien und Anwendungen
Ronaghi, Fr 18:00-20:00 (16×), Sa 09:00-13:00 (2×)
Wolff, Mo 13.10. 15:00-18:00, Di 14.10. 13:00-15:00, Mi 13:00-16:00 (2×), Do 12:00-14:00 (2×), Mo 10.11. 12:00-15:00, Di 11.11. 13:00-16:00, Fr 14.11. 09:00-11:00
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Do 16:00-18:00 (8×)
Cizek, Di 08:30-11:00 (4×), Di 09:00-09:45 (2×)
Hinkelmann, Fr 31.10. 12:30-17:00, Do 22.01. 10:30-12:00, Do 22.01. 12:00-15:00, Do 22.01. 15:30-20:00, Fr 23.01. 09:00-14:00, Fr 23.01. 14:00-20:00
Schwab-Matkovits
Neumayer, Fr 11:00-13:00 (2×), Fr 09:00-15:00 (6×)
040095 FK 4 ECTS [en] BW VM: Strategic Management B2C (E) - Schwerpunkte: Business-to-Consumer
Katsikeas, Fr 03.10. 14:00-15:30, Do 16.10. 08:30-11:00, Do 16.10. 11:30-17:30, Fr 17.10. 09:00-18:00, Sa 18.10. 09:00-14:00, Di 25.11. 10:00-12:00
040035 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Strauß, Do 18:15-20:00 (15×)
040117 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Altenburger
040214 SE 4 ECTS [en] Diplomandenkonversatorium
Diamantopoulos
040262 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium - Marketing
1 Wagner
2 Fritz, Mo 13.10. 17:00-20:00
040264 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Rauner
040270 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Keber
Fitzsimons, Mi 13:30-15:00 (15×)
040446 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Finsinger, Mo 13.10. 15:00-16:00, Mo 16:00-17:30 (7×)
040453 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Windsperger, Di 21.10. 17:00-20:00, Di 09.12. 16:00-19:00, Fr 16.01. 16:00-19:00
Neuwirth, Fr 08:30-12:30 (7×), Fr 07.11. 08:30-12:00
040659 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Minner
040671 PR 4 ECTS Informationskompetenz und wissenschaftl. Schreiben - Informationskompetenz und wissenschaftliches Schreiben in den Wirtschaftswissenschaften
Friedl, Mo 17:30-19:30 (13×)
040252 FK 4 ECTS KFK MAR: Marketingkommunikation (Teil 1) - Marketingkommunikation (Teil 1)
Reisinger, Do 14:00-16:00 (15×)
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Do 16:00-18:00 (8×)
Cizek, Di 08:30-11:00 (4×), Di 09:00-09:45 (2×)
Cyba, Mi 11:00-12:30 (15×)
Diamantopoulos, Do 02.10. 10:00-11:30, Mi 10.12. 09:00-17:00, Do 11.12. 09:00-13:00, Do 11.12. 13:00-17:00, Fr 12.12. 09:00-17:00, Di 13.01. 09:00-12:00
Cyba, Mi 11:00-12:30 (15×)
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 17:45-18:30 (2×)
040383 UK 8 ECTS [en] Industrial Organization 1 (E)
Yurtoglu, Di 10:30-12:00 (14×), Di 12:00-14:00 (14×), Di 11.11. 15:00-16:30
040469 VK 2 ECTS RdW: Insolvenzrecht
Schopper, Fr 17:00-20:00 (6×), Mo 19.01. 17:00-20:00
Stöger, Do 09.10. 17:00-17:45, Di 17:00-20:00 (2×), Do 04.12. 17:00-20:00, Do 17:00-18:00 (2×)
040569 FK 4 ECTS [en] KFK CF: Valuation (E)
Stomper, Do 18:00-20:00 (4×), Fr 18:00-20:00 (4×), Sa 10:00-12:00 (4×), Mo 18:00-20:00 (4×), Sa 17.01. 13:00-16:00
Zechner
040643 SE 4 ECTS KFK CF/IV: Seminar
1 [en] Löffler
2 [en] Stomper, Do 23.10. 16:00-17:30, Mo 16:00-20:00 (5×)
040644 VK 4 ECTS [en] KFK CF: Financial Policy (E)
Migineishvili, Di 18:00-20:00 (2×), Do 18:00-20:00 (9×), Do 16:00-18:00 (2×)
040645 EK 4 ECTS [en] KFK CF: Financial Policy (E)
Hopp, Do 18:00-20:00 (8×), Di 18:00-20:00 (6×), Di 18.11. 16:00-18:00
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 17:45-18:30 (2×)
Lichka, Fr 10.10. 08:00-11:00, Fr 07.11. 09:00-13:00, Do 18.12. 08:00-10:30, Do 18.12. 11:30-14:00, Do 18.12. 14:30-16:45, Fr 19.12. 09:00-18:00
1 Jäger, Do 18:00-20:00 (16×), Di 15:00-17:00 (14×)
2 Karagiannis, Mi 10:00-12:00 (16×)
040084 UK 8 ECTS KFK WINF: E-Business - Technologien und Anwendungen
Ronaghi, Fr 18:00-20:00 (16×), Sa 09:00-13:00 (2×)
Wolff, Mo 13.10. 15:00-18:00, Di 14.10. 13:00-15:00, Mi 13:00-16:00 (2×), Do 12:00-14:00 (2×), Mo 10.11. 12:00-15:00, Di 11.11. 13:00-16:00, Fr 14.11. 09:00-11:00
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Do 16:00-18:00 (8×)
Cizek, Di 08:30-11:00 (4×), Di 09:00-09:45 (2×)
Hinkelmann, Fr 31.10. 12:30-17:00, Do 22.01. 10:30-12:00, Do 22.01. 12:00-15:00, Do 22.01. 15:30-20:00, Fr 23.01. 09:00-14:00, Fr 23.01. 14:00-20:00
Cyba, Mi 11:00-12:30 (15×)
Traxler, Do 15:00-16:30 (15×)
Traxler, Do 09.10. 18:00-19:30, Fr 09:30-20:30 (2×)
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Brändle, Fr 14:00-19:00 (6×)
Noll, Mi 09:30-11:00 (16×)
Wirl, Do 13:00-14:30 (15×), Fr 14:00-15:00 (2×), Do 22.01. 16:00-17:00
Pützl, Mi 13:00-14:30 (16×)
040636 VK 8 ECTS [en] KFK IndM: Network Industries
Görlich, Mo 10:00-13:00 (14×)
Wirl, Do 14:30-16:00 (16×), Fr 21.11. 15:00-16:00
1 [en] Wirl, Fr 09:00-10:30 (16×)
2 [en] Wirl, Fr 10:30-12:00 (16×)
040712 VK 8 ECTS KFK EU: Risikomanagement
Novak, Do 10:30-12:00 (16×), Do 13:00-14:30 (16×)
Altenburger
Grüner, Mo 06.10. 18:00-20:00, Fr 10.10. 18:00-20:00, Sa 08:00-14:00 (3×), Fr 17.10. 19:00-20:00, Sa 08.11. 09:00-10:30
040269 SE 4 ECTS KFK EUR: Seminar
Zülch, Mi 29.10. 15:00-16:30, Mi 03.12. 13:00-18:30, Do 04.12. 10:30-15:45, Di 09.12. 13:00-18:30, Mi 10.12. 10:30-15:45
Schaffhauser, Do 23.10. 09:00-15:00, Mo 01.12. 15:00-17:00
Scheutz, Fr 11:00-18:00 (2×), Sa 09:00-14:00 (2×)
040619 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Abschlussanalyse u. Untern.bewertung - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Nemeth, Fr 03.10. 16:00-20:00, Sa 09:00-14:00 (2×), Sa 29.11. 09:00-10:30, Sa 29.11. 10:30-13:30, Sa 06.12. 09:00-13:00, Sa 20.12. 09:30-11:00
Michalski-Karl, Mi 01.10. 10:00-12:00, Mi 22.10. 10:00-15:00, Fr 24.10. 12:00-17:00, Mo 27.10. 08:00-10:00, Mo 27.10. 12:00-14:00, Do 30.10. 16:00-20:00, Fr 31.10. 13:00-17:00
Hahold, Mi 05.11. 18:00-19:00, Do 13:30-14:30 (2×), Do 16:00-20:00 (2×), Fr 08:00-13:30 (2×), Mo 19.01. 18:00-20:00
040656 VK 4 ECTS [en] IM/KFK EUR: Group Accounting
Hahold, Mi 05.11. 19:00-20:00, Fr 13:30-18:30 (2×), Sa 08:00-13:30 (2×)
Hahold, Fr 14:00-19:30 (2×), Sa 08:30-14:00 (2×), Mi 21.01. 18:00-20:00
Schiebel, Fr 09:00-12:00 (2×), Fr 13:30-16:00 (2×), Fr 16:30-18:30 (2×), Sa 09:00-12:00 (2×), Mo 19.01. 08:00-09:30, Fr 30.01. 16:00-17:30
Klausner, Fr 10.10. 08:00-13:00, Mi 15.10. 08:00-12:00, Fr 08:00-11:00 (2×), Fr 08:00-12:00 (2×), Fr 28.11. 08:00-10:00
Gutjahr, Fr 14:00-17:45 (16×)
Vetschera, Mo 10:00-11:55 (13×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (16×)
040166 UK 4 ECTS KFK ITM: Taktisches Innovations-/Technologiemgmt - Taktisches Innovations- und Technologiemanagement
Heidenberger
Günther, Do 14:00-16:00 (16×)
Heidenberger, Do 10:00-12:00 (16×)
040483 VK 2 ECTS RdW: Urheberrecht
Guggenbichler, Do 16:00-18:00 (8×)
Cizek, Di 08:30-11:00 (4×), Di 09:00-09:45 (2×)
Wakolbinger, Mo 06.10. 14:00-16:00, Mo 20.10. 09:00-14:00, Mo 01.12. 09:00-11:30, Mo 01.12. 11:30-12:00, Mo 12.01. 09:00-16:00, Mo 12.01. 16:00-18:00, Di 13.01. 09:00-12:00, Di 13.01. 12:00-15:00, Di 13.01. 16:30-18:00
Rauner, Fr 09:00-13:00 (7×)
Heidenberger, Mi 10:00-19:00 (3×)
Diboky, Mo 12:00-13:30 (13×), Sa 11.10. 10:30-14:00, Sa 25.10. 13:30-16:00
Finsinger, Mo 14:00-15:30 (10×), Fr 14:00-17:00 (2×), Mo 14:00-17:00 (3×), Mi 26.11. 15:00-19:00
Diboky, Di 11:00-13:00 (14×), Mo 24.11. 14:00-16:00
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 17:45-18:30 (2×)
Knaus, Mi 17:00-19:00 (16×)
040156 PS 4 ECTS Theorie der öffentlichen Verwaltung - Ökonomische Theorie der öffentlichen Verwaltung und UK Modul I von "Public Utility Management" (Modul II im Sommersem)
Weigel, Fr 15:30-17:00 (15×), Fr 17:00-18:30 (15×)
Borrmann, Mi 14:30-16:00 (16×)
Finsinger, Mo 16:00-17:30 (13×), Sa 10:00-14:00 (3×)
Borrmann, Mi 12:30-14:00 (16×)
Nödl
Knaus, Mi 08.10. 17:30-18:30, Sa 10:00-14:00 (2×)
Vetschera, Do 14:00-17:00 (2×), Do 14:00-16:00 (5×), Do 16:00-17:00 (5×)
Filzmoser, Mo 16:00-18:00 (13×)
1 Brandl, Fr 10.10. 16:00-17:30, Di 18:00-19:30 (10×), Fr 07.11. 16:30-18:00, Mi 21.01. 19:00-20:30
2 Brandl, Fr 10.10. 10:00-11:30, Di 12:00-13:30 (10×), Fr 07.11. 12:00-13:30, Mi 21.01. 09:00-10:30
Cyba, Mi 11:00-12:30 (15×)
1 Cyba, Mi 14:00-15:30 (15×)
2 Blaschke, Mo 12:00-13:30 (11×)
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (16×)
040223 FK 4 ECTS [en] KFK iMAR: Intern. Marketing Research: Teil 1 (E) - Process & Data
Diamantopoulos, Mo 11:30-13:00 (8×), Mo 12.01. 09:00-15:00, Mo 12.01. 15:00-17:00, Mo 19.01. 10:00-11:30, Mo 19.01. 11:30-12:00
Schöfer, Di 09:00-12:00 (10×), Di 09:00-10:30 (2×)
040517 FK 4 ECTS [en] IM/KFK iMAR: International Marketing: Teil 1 (E) - Context & Analysis
Schöfer, Do 11:30-13:00 (9×), Do 18.12. 08:00-14:00
Altenburger, Do 10:30-12:15 (16×)
040122 VK 4 ECTS KFK RST: Besonderh.d.Besteuerg./Rlg./Prüfg.v.VersU - Besonderheiten der Besteuerung, Rechnungslegung und Prüfung von Versicherungsunternehmen
Altenburger, Di 15:00-16:30 (14×)
Amann, Fr 07.11. 10:00-14:00, Fr 15:00-19:00 (2×), Fr 21.11. 10:00-13:55, Fr 09.01. 09:00-13:00, Fr 09.01. 14:00-18:00
Bauer, Mi 08.10. 16:00-18:00, Mi 16:00-17:30 (4×), Mi 16:00-17:00 (2×), Mi 07.01. 17:00-17:30, Mo 12.01. 17:00-18:00, Mi 21.01. 17:00-18:00
Aichinger, Do 17:00-18:30 (4×), Do 06.11. 17:00-20:00, Fr 19:00-20:00 (2×)
Nenning, Fr 15:00-18:30 (4×), Sa 09:00-12:00 (4×), Sa 10.01. 08:00-12:00, Fr 16.01. 14:30-19:00, Sa 17.01. 09:00-12:30, Fr 23.01. 15:00-18:00, Fr 30.01. 11:00-13:00
Dietrich, Mi 10:00-12:30 (9×), Mi 12:30-16:00 (4×), Mi 05.11. 10:00-11:30, Mi 10.12. 10:00-12:00
Pfeiffer, Mo 13:30-16:00 (8×), Mo 03.11. 13:30-15:00, Mo 03.11. 15:00-16:00, Di 09.12. 14:00-16:00
040417 SE 4 ECTS [en] KFK CTR: Seminar (E) - Seminar (E)
Pfeiffer, Mo 06.10. 11:00-12:00, Fr 13:00-19:00 (3×), Fr 14.11. 10:00-16:00
Pfeiffer, Mo 17:00-19:30 (8×), Mo 10.11. 16:30-17:30, Mo 10.11. 18:00-19:30, Mo 15.12. 15:00-17:00
Haberer, Mi 17:00-19:30 (2×), Mi 18:00-19:30 (6×)
Welser, Di 18:30-20:00 (8×)
Pazouki, Mo 06.10. 10:00-11:00, Sa 10:00-13:00 (2×), Sa 10.01. 13:00-14:00, Fr 16.01. 09:00-10:00, Fr 16.01. 10:00-16:00, Do 09:00-17:00 (2×), Fr 30.01. 09:00-17:00
040619 VK 4 ECTS KFK CTR/EUR: Abschlussanalyse u. Untern.bewertung - Abschlußanalyse und Unternehmensbewertung
Nemeth, Fr 03.10. 16:00-20:00, Sa 09:00-14:00 (2×), Sa 29.11. 09:00-10:30, Sa 29.11. 10:30-13:30, Sa 06.12. 09:00-13:00, Sa 20.12. 09:30-11:00
Gutjahr, Fr 11:30-13:00 (16×)
Strauß
Strauß, Mi 15.10. 16:00-18:00, Fr 09:00-18:00 (2×), Sa 09:00-13:00 (2×)
Strauß, Mi 08.10. 17:00-19:00, Di 13.01. 10:00-18:00, Mi 14.01. 10:00-18:00, Do 15.01. 10:00-14:00
Fröschl, Mi 09:00-11:00 (16×)
Bauer, Mo 16:00-17:30 (13×)
Neumayer, Fr 11:00-13:00 (2×), Fr 09:00-15:00 (6×)
040095 FK 4 ECTS [en] BW VM: Strategic Management B2C (E) - Schwerpunkte: Business-to-Consumer
Katsikeas, Fr 03.10. 14:00-15:30, Do 16.10. 08:30-11:00, Do 16.10. 11:30-17:30, Fr 17.10. 09:00-18:00, Sa 18.10. 09:00-14:00, Di 25.11. 10:00-12:00
Schwab-Matkovits
Fitzsimons, Mi 13:30-15:00 (15×)
Cyba, Mi 11:00-12:30 (15×)
Traxler, Do 15:00-16:30 (15×)
Traxler, Do 09.10. 18:00-19:30, Fr 09:30-20:30 (2×)
040555 UK 4 ECTS Genossenschaftswesen
Brazda
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Berger, Mo 17:00-20:00 (13×)
Haunold, Mi 17:00-20:00 (15×), Fr 12.12. 15:00-18:00, Mo 15.12. 17:00-18:30, Sa 31.01. 10:00-12:00
040282 FK 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 1) - Internet Markting und Electronic Commerce
Fritz
040283 FK 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 2) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Gausterer
040282 FK 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 1) - Internet Markting und Electronic Commerce
Fritz
040283 FK 4 ECTS BW VE: Wahlfach E-Marketing (Teil 2) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Gausterer
Cyba, Mi 11:00-12:30 (15×)
Traxler, Do 15:00-16:30 (15×)
Traxler, Do 09.10. 18:00-19:30, Fr 09:30-20:30 (2×)
Blaschke, Fr 14:00-15:30 (2×), Fr 13:00-17:00 (6×)
Bauer, Mi 08.10. 16:00-18:00, Mi 16:00-17:30 (4×), Mi 16:00-17:00 (2×), Mi 07.01. 17:00-17:30, Mo 12.01. 17:00-18:00, Mi 21.01. 17:00-18:00
Aichinger, Do 17:00-18:30 (4×), Do 06.11. 17:00-20:00, Fr 19:00-20:00 (2×)
Lechner, Di 17:00-20:00 (14×)
040471 VK 2 ECTS RdW: Kapitalmarktrecht
Pflügl, Fr 17:45-20:00 (4×), Fr 17:45-18:30 (2×), Fr 18:30-18:45 (2×)
Tumpel, Fr 17:00-20:00 (16×), Mi 19.11. 18:00-20:00
040473 VK 2 ECTS RdW: Wertpapierrecht
Jergitsch, Do 17:45-20:00 (4×), Do 17:45-18:30 (2×)
Berger, Mo 17:00-20:00 (13×)
Haunold, Mi 17:00-20:00 (15×), Fr 12.12. 15:00-18:00, Mo 15.12. 17:00-18:30, Sa 31.01. 10:00-12:00
040035 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Strauß, Do 18:15-20:00 (15×)
040117 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Altenburger
040214 SE 4 ECTS [en] Diplomandenkonversatorium
Diamantopoulos
040262 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium - Marketing
1 Wagner
2 Fritz, Mo 13.10. 17:00-20:00
040264 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Rauner
040270 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Keber
040445 VK 4 ECTS [en] Special Topics for Incomings
Blaser, Do 08:30-10:00 (16×)
040446 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Finsinger, Mo 13.10. 15:00-16:00, Mo 16:00-17:30 (7×)
040453 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Windsperger, Di 21.10. 17:00-20:00, Di 09.12. 16:00-19:00, Fr 16.01. 16:00-19:00
040596 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Pfeiffer, Di 02.12. 13:00-19:00, Fr 05.12. 13:00-19:00, Fr 10:00-20:00 (2×)
040659 SE 4 ECTS Diplomandenkonversatorium
Minner
040671 PR 4 ECTS Informationskompetenz und wissenschaftl. Schreiben - Informationskompetenz und wissenschaftliches Schreiben in den Wirtschaftswissenschaften
Friedl, Mo 17:30-19:30 (13×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:34