Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

2. Kernphase

040002 EK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 13:30-15:30 (14×), Mi 17.12. 18:00-20:00, Fr 23.01. 16:00-20:00
2 Schuster, Do 02.10. 18:00-20:00, Di 18:00-20:00 (14×)
040003 VK 4 ECTS ABWL Finanzwirtschaft
1 Keber, Di 16:00-18:00 (14×), Mi 17.12. 16:00-18:00, Fr 16.01. 16:00-20:00
2 Pitsch-Jank, Di 18:00-20:00 (14×), Mi 07.01. 18:00-20:00
3 Bobek, Di 17:00-18:00 (6×), Di 18:00-20:00 (11×)
4 Keber, Mo 14:00-16:00 (8×), Mo 14:00-15:00 (2×), Mo 15:00-16:00 (2×)
5 Melinz, Mo 08:00-10:00 (13×), Mo 06.10. 10:00-11:00, Mo 02.02. 18:30-20:30
040061 EK 4 ECTS ABWL Marketing
Ebster, Mo 16:00-18:00 (13×), Mo 18:00-20:00 (4×)
040181 FK 4 ECTS ABWL Marketing (E)
1 [en] Sichtmann, Mi 12:30-14:00 (12×), Mi 21.01. 16:00-18:00
2 [en] Sichtmann, Mi 14:00-15:30 (12×)
040428 FK 4 ECTS ABWL Marketing
1 Kleinsasser
2 Kleinsasser, Do 08:00-10:00 (16×), Fr 03.10. 09:00-10:00, Fr 07.11. 09:00-11:00
Fabel, Do 14:00-16:00 (16×), Do 12:00-14:00 (2×)
1 Sonderegger, Mi 14:00-16:00 (16×)
2 Sonderegger, Mi 10:00-12:00 (16×)
3 Safferling, Mo 10:00-12:00 (13×)
1 Gussmagg-Pfliegl
2 Stiglmayr, Mo 16:00-18:00 (13×), Di 07.10. 18:00-20:00, Di 11.11. 16:00-20:00, Fr 14.11. 18:30-20:00, Fr 09.01. 18:00-20:00
3 Schilde, Do 13:30-15:30 (16×), Fr 31.10. 10:00-15:00
4 Stiglmayr
5 Gansterer, Do 16:00-18:00 (16×)
Schmid, Do 10:00-12:00 (16×)
1 Rauner, Do 08:30-10:30 (7×), Do 10:30-12:00 (7×), Do 12:00-13:00 (7×), Di 09.12. 18:00-20:00
2 Zeppelzauer, Mo 08:30-10:00 (13×)
3 Kiesling, Do 17:00-18:30 (13×), Do 18:00-19:30 (3×)
4 Zeppelzauer, Mo 10:45-12:15 (12×), Mo 01.12. 12:00-13:30
Harreiter, Do 16:00-19:30 (4×), Fr 15:00-18:30 (3×), Fr 15:00-18:00 (2×)
Schellner, Do 16:00-20:00 (6×), Do 23.10. 16:00-18:00, Fr 05.12. 13:00-15:00
Gaunersdorfer, Do 11:00-14:00 (14×), Do 11:00-12:00 (2×), Do 12:00-14:00 (2×), Do 14:00-14:30 (2×), Do 29.01. 16:00-19:00
Rupff, Do 15:00-17:00 (16×), Di 15:00-17:00 (14×), Fr 30.01. 14:00-16:30, Mo 02.02. 14:00-16:30
1 [en] Yurtoglu, Mi 16:00-18:00 (16×), Do 16:00-18:00 (16×), Do 15.01. 18:00-20:00, Mi 28.01. 18:00-20:00
2 [en] Birer, Mi 18:00-20:00 (16×), Do 18:00-20:00 (16×)
3 [en] Vida, Do 12:00-15:00 (8×), Fr 09:00-12:00 (2×), Fr 09:00-13:00 (5×), Fr 05.12. 11:00-13:00
1 [en] Kalkbrenner, Fr 17:00-20:00 (14×), Mo 17.11. 12:00-12:30, Mo 17.11. 12:30-14:00, Mo 17.11. 14:00-14:30, Mo 12.01. 17:00-19:00, Mo 26.01. 12:00-14:00
2 [en] Fadinger, Mo 16:00-18:00 (13×), Mo 18:00-20:00 (13×)
3 [en] Weichselbaumer, Mo 17:00-19:00 (13×), Di 11:30-13:30 (14×)
4 [en] Desbonnet, Mi 18:00-20:00 (16×), Do 10:00-12:00 (16×)
1 Weilinger, Mi 01.10. 11:00-12:00, Di 11:30-13:00 (6×), Mo 14:00-15:00 (2×)
2 Knauder, Mi 14:00-16:00 (5×), Mi 05.11. 09:00-11:00, Mi 17.12. 18:00-19:00
3 Schutte, Do 17:30-19:30 (7×)
4 Weigand, Fr 17:00-19:00 (5×)
1 Knauder, Mi 14:00-16:00 (7×), Mo 14:00-15:00 (2×)
2 Stingl, Di 18.11. 08:00-08:30, Di 08:30-10:00 (6×)
3 Temmel, Mi 18:00-20:00 (7×)
4 Lechner, Do 20.11. 08:30-09:00, Do 09:00-10:30 (7×)
040481 VK 1 ECTS RdW: Unternehmensrecht
1 Knauder, Di 15:00-17:00 (7×), Fr 13:00-14:00 (2×)
2 Schweiger, Di 10:00-12:00 (7×)
3 Guggenbichler, Do 18:00-20:00 (7×)
4 Dessulemoustier-Bovekercke, Mi 09:00-10:30 (8×)
5 Kraus, Do 13:00-14:30 (7×)
040482 VK 2 ECTS RdW: Bürgerliches Recht
1 Dessulemoustier-Bovekercke, Mi 09:00-10:30 (7×), Fr 21.11. 11:00-12:00, Fr 28.11. 13:00-14:00
2 Schweiger, Di 10:00-12:00 (6×)
3 Reidinger, Fr 03.10. 10:30-11:00, Fr 11:00-12:30 (7×)
4 Welser, Di 07.10. 16:30-17:00, Di 17:00-18:30 (6×)
5 Stern, Mo 06.10. 11:30-13:00, Mo 10:00-11:30 (6×), Di 13.01. 13:00-14:00
1 Widhalm, Mo 17:00-20:00 (8×), Do 30.10. 08:30-09:00, Do 30.10. 09:00-10:00, Mi 03.12. 18:00-20:00, Fr 14:45-15:45 (2×)
2 Lechner, Mi 17:00-20:00 (6×), Mi 15.10. 17:00-18:00, Mi 15.10. 18:00-20:00
040602 FK 3 ECTS RdW: Einkommensermittlung
1 Stangl, Di 17:00-20:00 (8×), Fr 28.11. 11:00-12:00, Fr 28.11. 12:00-12:30, Mi 21.01. 18:00-20:00, Mo 02.03. 17:00-18:00
2 Pfister, Fr 16:00-19:00 (10×)
3 Muszynska, Fr 12:30-16:00 (2×), Fr 16:30-20:00 (2×), Sa 09:00-14:00 (2×)
1 Ljubic, Fr 10:00-12:00 (16×), Do 17:00-19:00 (10×), Mo 08:00-10:00 (2×)
2 Ljubic, Fr 13:00-15:00 (16×)
3 Tomazic, Mi 16:00-18:00 (16×), Mo 26.01. 08:00-10:00
4 Kovacevic, Fr 08:00-10:00 (16×), Mo 13:00-15:00 (8×)
1 Tomazic, Mi 10:00-12:00 (14×), Mi 09:30-11:00 (2×)
2 Brandstetter, Mi 18:00-20:00 (16×), Mi 26.11. 14:00-16:00
3 Schwab, Mo 10:00-12:00 (13×), Do 20.11. 16:00-18:00, Fr 23.01. 14:00-16:00
4 Schwab, Mo 13:00-15:00 (13×)
1 Nagel, Fr 11:30-13:00 (16×)
2 Krall, Mo 08:00-10:00 (12×), Mo 01.12. 08:00-09:00, Di 27.01. 08:00-09:00
3 Krall, Mo 10:00-12:00 (13×)
4 Krall, Mo 13:00-15:00 (13×)
1 Nagel, Fr 08:00-10:00 (16×), Mo 15:00-18:00 (3×), Di 09.12. 13:00-16:00
2 Nagel, Fr 10:00-11:30 (16×), Do 15.01. 09:00-15:00, Mi 21.01. 13:00-20:30, Do 22.01. 16:00-19:00
3 Wassermann, Do 08:00-10:00 (16×), Fr 12:30-15:30 (3×), Fr 05.12. 12:30-16:30, Fr 16.01. 10:00-17:00, Fr 16.01. 17:00-20:00
1 Wessely, Do 14:00-16:00 (16×)
2 Wessely, Do 16:00-18:00 (16×)
3 Stöger, Fr 12:00-14:00 (16×)
4 Stöger, Fr 14:00-16:00 (16×)
5 Kurtovic, Fr 16:00-18:00 (16×)
7 Fochler, Do 18:00-20:00 (16×)
1 [en] Gauster-Filek, Mo 10:00-11:30 (13×), Do 15.01. 10:00-12:00, Mo 19.01. 15:00-17:00, Di 20.01. 10:00-12:00
2 [en] Gauster-Filek, Mo 12:00-13:30 (13×)
3 [en] Gauster-Filek, Mo 14:00-15:30 (13×)
4 [en] Gauster-Filek, Di 10:00-11:30 (14×)
5 [en] Gauster-Filek, Di 12:00-13:30 (14×)
6 [en] Gauster-Filek, Do 10:00-11:30 (15×)
7 [en] Gauster-Filek, Di 13:30-15:00 (14×), Do 22.01. 13:00-15:00
1 [en] Fitzsimons, Di 11:30-13:00 (13×), Di 20.01. 10:00-12:00, Mi 21.01. 10:00-12:00
2 [en] Fitzsimons, Di 10:00-11:30 (14×)
3 [en] Fitzsimons, Di 14:00-15:30 (14×)
4 [en] Fitzsimons, Mi 12:00-13:30 (15×)
5 [en] Fitzsimons, Mi 10:00-11:30 (15×)
1 Brandl, Fr 10.10. 16:00-17:30, Di 18:00-19:30 (10×), Fr 07.11. 16:30-18:00, Mi 21.01. 19:00-20:30
2 Brandl, Fr 10.10. 10:00-11:30, Di 12:00-13:30 (10×), Fr 07.11. 12:00-13:30, Mi 21.01. 09:00-10:30
1 Cyba, Mi 14:00-15:30 (15×)
2 Blaschke, Mo 12:00-13:30 (11×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:35