Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails. Bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen gilt Anmeldepflicht, vor Ort gelten FFP2-Pflicht und 2,5G.

Lesen Sie bitte die Informationen auf studieren.univie.ac.at/info.

1. Bachelor Informatik (A 033 521)

050106 VO 1.5 ECTS Einführung in die Programmierung - Freies Wahlfach
Wanek, Fr 10:30-11:30 (14×)
1 Wanek, Fr 09:30-10:30 (14×), Mo 16:30-19:30 (14×)
2 Polaschek, Fr 09:30-10:30 (14×), Mi 09:30-12:30 (14×)
3 Wanek, Fr 09:30-10:30 (14×), Do 18:00-21:00 (11×)
1 Hess, Fr 11:30-12:15 (14×)
2 Hess, Fr 12:15-13:00 (14×)
3 Schabauer
Schikuta, Di 17:00-19:30 (15×)
1 Wanek, Di 03.03. 17:00-19:30, Di 08:00-09:00 (14×)
2 Polaschek, Di 03.03. 17:00-19:30, Di 09:00-10:00 (14×)
3 Polaschek, Di 03.03. 17:00-19:30, Di 10:00-11:00 (14×)
4 Polaschek, Di 03.03. 17:00-19:30, Di 11:00-12:00 (14×)
5 Wanek, Di 03.03. 17:00-19:30, Di 20:00-21:00 (14×)
6 Polaschek, Di 03.03. 17:00-19:30, Di 15:30-16:30 (14×)
Tutschku, Mi 13:00-15:30 (15×), Fr 16:00-18:30 (4×)
1 Treutner, Mi 04.03. 13:00-15:30, Mo 09:00-11:30 (14×)
2 Treutner, Mi 04.03. 13:00-15:30, Mo 11:30-14:00 (14×)
3 Schabauer, Mi 04.03. 13:00-15:30, Mo 16:00-18:30 (14×)
4 Janecek, Mi 04.03. 13:00-15:30, Mo 09:00-11:30 (14×)
5 Janecek, Mi 04.03. 13:00-15:30, Mo 11:30-14:00 (14×)
6 Janecek, Mi 04.03. 13:00-15:30, Mo 16:00-18:30 (14×)
Benkner, Di 10:00-11:30 (15×)
1 Benkner, Di 12:00-13:30 (15×)
2 Köhler, Di 13:30-15:00 (15×), Do 16:00-18:00 (3×)
3 Engelbrecht, Di 15:00-16:30 (15×)
4 Mehofer, Di 16:30-18:00 (15×)
5 Köhler, Di 18:00-19:30 (14×)
050039 VO 3 ECTS PA.MOD.MD.VO Modellierung
Klas, Di 13:00-15:00 (15×)
050041 UE 3 ECTS PA.MOD.MD.UE Modellierung
1 Jochum, Mo 09:30-11:00 (12×)
2 Schandl, Mo 11:00-12:30 (12×)
3 Jochum, Di 08:00-09:30 (12×)
4 Schandl, Di 11:00-12:30 (12×)
5 Waldner, Mi 08:00-09:30 (12×)
6 Zander, Do 11:00-13:00 (10×)
Motschnig, Do 13:30-16:00 (12×)
1 Kabicher-Fuchs, Mi 13:00-15:15 (5×)
2 Kabicher-Fuchs, Mi 13:00-15:15 (5×)
3 Kabicher-Fuchs, Mi 13:00-15:15 (4×), Mi 24.06. 17:00-19:15
4 Kriglstein, Mi 12:30-14:45 (5×)
1 Brezany, Mi 09:00-10:30 (15×)
2 Brezany, Mi 10:30-12:00 (15×)
1 Derntl, Mi 18:30-20:30 (6×)
2 Beran, Mi 18:30-20:30 (6×)
3 Beran, Fr 12:00-14:00 (6×)
Motschnig, Mo 13:30-16:00 (15×)
1 Motschnig, Fr 12:30-15:30 (7×)
2 Derntl, Mi 17:00-18:30 (15×)
3 Spiegl, Fr 12:30-15:30 (5×)
1 Cenker, Mo 12:30-14:00 (14×)
2 Uchida
Cenker, Mo 14:00-16:00 (15×)
1 Winiwarter, Do 09:30-11:00 (12×)
2 Winiwarter, Do 11:00-12:30 (12×)
3 Winiwarter, Do 12:30-14:00 (12×)
4 Winiwarter, Fr 12:00-13:30 (14×)
5 Winiwarter, Fr 13:30-15:00 (14×)
050019 PR 6 ECTS WB.II.PRK.PR.PR Praktikum
von Haeseler
von Haeseler
050166 VO 3 ECTS WB.AF.BCG.BC.VO Biochemie
Lachmann
Djinovic-Carugo
300688 UE 1 ECTS Übungen zu Strukturbiologie - und Theoretischer Chemie
Svrcek-Seiler
Grossmann, Do 14:00-18:00 (12×)
1 Haslhofer, Fr 08:30-10:00 (14×)
2 Popitsch, Fr 06.03. 08:30-10:00
Hlavacs, Mo 16.03. 16:00-18:00
220033 VO+UE 5 ECTS STEP 6 - Medienkunde
Haas, Mo 17:30-19:00 (14×)
220028 VO 3 ECTS PSYCH - Medienpsychologie
Vitouch, Di 18:00-19:30 (14×)
1 Burgstaller, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
2 Huber, Di 15:30-17:00 (14×)
3 Maireder, Mo 14:00-15:30 (14×)
1 Adametz, Mo 11:00-14:00 (7×)
2 [en] Antonov, Do 14:00-15:30 (11×)
3 Zeglovits, Fr 14:00-17:00 (7×)
Hartmann, Fr 16:00-17:30 (13×)
Grimm, Fr 10:00-12:00 (13×)
Buchberger, Do 16:00-18:00 (12×)
Trost, Do 15:00-16:00 (12×)
Mück, Mo 16.03. 18:00-19:00
Brezany, Fr 09:00-12:00 (14×)
Grossmann, Do 14:00-18:00 (12×)
Kriglstein, Fr 14:00-17:00 (14×)
Fill, Do 09:00-10:30 (12×)
Retschitzegger, Mi 12:00-14:00 (14×)
Karagiannis
Raffer, Mi 16:00-18:00 (3×), Mi 16:00-18:30 (12×)
Gschwandtner, Mi 11:00-12:30 (15×)
Strauß, Mo 09:00-12:30 (14×)
Strauß

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:35