15.03. Sinologie
Genaue Informationen zu den Lehrveranstaltungen und zum Studium allgemein siehe: http://www.univie.ac.at/SInologie
150128 UE 3 ECTS Wirtschaft und Umwelt Chinas - Wie nachhaltig ist die dynamische Entwicklung? - Zur Sozialökologie Chinas
Baum
Kaske
Weigelin-Schwiedrzik
Frank
Yu, Fr 15:00-16:30 (15×)
Yu, Fr 16:45-17:30 (15×)
Frank
Pokorny, Mo 08:30-10:00 (6×), Mo 12:00-14:00 (7×)
Frank
Kaske
Burghart
150128 UE 3 ECTS Wirtschaft und Umwelt Chinas - Wie nachhaltig ist die dynamische Entwicklung? - Zur Sozialökologie Chinas
Baum
Xia, Mi 16:15-17:45 (14×)
Xia, Do 15:45-17:15 (15×)
Li, Di 11:45-13:15 (13×)
Li, Di 13:25-14:55 (13×)
LI, Di 15:00-16:30 (13×)
Sun
Duan
Duan
Milanovic
Alber
Sun
Cai, Mo 08:30-10:00 (12×)
Yin, Mo 12:00-13:30 (12×)
Li, Do 10:15-11:45 (15×)
Li, Do 12:00-13:30 (15×)
Jiang, Mo 08:30-10:00 (12×)
Sun
Zeidl, Fr 08:15-09:45 (15×)
Weigelin-Schwiedrzik, Mi 09:00-09:45 (14×)
Trappl, Do 09:00-09:45 (15×)
Weigelin-Schwiedrzik, Mi 13:30-15:00 (14×), Do 14.01. 20:00-21:30
Zeidl, Do 15:45-17:15 (15×)
Xia, Do 12:15-13:45 (15×)
Zeidl, Mo 19:00-20:30 (12×)
Zhou
Liu, Di 17:45-19:15 (13×)
Liu, Mi 08:30-10:00 (14×)
Zeidl, Fr 18:15-19:45 (15×)
Bazant-Kimmel, Fr 08:10-09:40 (15×)
Bazant-Kimmel, Fr 09:55-11:25 (15×)
Wang, Do 17:30-19:00 (15×)
Richter, Fr 11:30-13:00 (15×)
Richter, Fr 13:15-14:45 (15×)
LI, Fr 14:50-16:20 (15×)
LI, Fr 16:30-18:00 (15×)
Xia, Mo 15:35-17:05 (12×)
Xia, Di 16:00-17:30 (13×)
Zeidl, Do 08:30-10:00 (15×)
Leitner, Fr 13:10-14:40 (15×)
Bazant-Kimmel, Fr 11:40-13:10 (15×)
Liu, Di 16:45-17:30 (13×)
Liu, Fr 08:45-09:30 (15×)
Zeidl, Di 08:30-10:00 (13×)
Alber, Di 10:10-11:40 (13×)
Alber, Mi 09:00-10:30 (14×)
Jiang
Weigelin-Schwiedrzik, Mi 08:15-09:00 (14×)
Trappl, Do 08:15-09:00 (15×)
Zhu, Do 08:30-10:00 (15×)
Lehner, Mo 17:15-18:45 (12×)
Lipinsky, Di 08:15-09:45 (13×)
Springer, Mi 11:30-13:00 (14×)
Springer, Mi 14:40-16:10 (14×)
Lehner, Mo 14:00-15:30 (12×)
150168 UE 3 ECTS UE PR 210 Das politische System der VR China. Modernisierung und Professionalisierung seit 1992
Noesselt, Mi 13:05-14:35 (14×)
Kaske
Kaske
Weigelin-Schwiedrzik, Do 14:00-15:30 (15×)
Li, Do 14:00-15:30 (15×)
Cao, Do 14:00-15:30 (15×)
Leitner
Lipinsky, Di 15:15-16:00 (13×)
150167 PS 6 ECTS [en] PS II GG/LK 410 A Journey to the Western Regions. Art and Archeology of the Silk Road.
Forte, Di 16:15-17:45 (8×)
Trappl, Di 10:15-11:45 (13×)
Zorn, Mo 16:15-17:45 (12×)
150097 SE 15 ECTS SE LK 430 Interpretationsseminar Chinesische Medizin und Yangsheng ('Lebensnährende Verfahren') - Textgrundlagen und Formen der Gesundheitspflege
Unschuld
Liu, Fr 09:45-11:15 (15×)
150174 SE 10 ECTS [en] Writing the History of East Asia: Methodological Reflections on Writing the History of a Region - Englisch
Weigelin-Schwiedrzik, Do 12:15-13:45 (15×)
Zhu, Do 10:30-12:00 (15×)
Weigelin-Schwiedrzik
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:35