Universität Wien FIND

A. Bachelorstudium Katholische Religionspädagogik

Deibl, Di 18:15-20:00 (11×), Di 14.12. 18:15-19:00
Figl, Mo 16:15-18:00 (13×)
Stadlbauer, Di 10:15-12:00 (7×)
Kadzielawa, Fr 16:00-17:30 (7×)
Bieringer, Mi 08:30-10:00 (9×)
Weigl, Di 12:15-14:00 (9×)
Heindl, Mo 12:15-14:00 (12×)
010016 VU 3 ECTS Theorie der religiösen Bildung - Allgemeine Fachdidaktik
Altmeyer, Mi 17:00-18:30 (13×)
Marschuetz, Mi 10:15-12:00 (6×)
010010 VU 1 ECTS Ökumene lernen
Jäggle, Mo 08:15-09:00 (14×)
Beck, Di 14:15-16:00 (7×)
Gassner, Mo 18:15-20:00 (7×)
Müller, Mo 09:15-10:00 (12×)
Friedl, Di 16:15-18:00 (12×), Do 16:15-18:00 (14×), Sa 18.12. 09:00-17:00
Langthaler, Fr 10:15-12:00 (13×), Do 18:15-20:00 (12×)
Siquans, Do 14:15-16:00 (14×)
Schwienhorst-Schönberger, Do 08:30-10:00 (14×)
Stowasser, Do 12:15-14:00 (13×)
010014 VO 3 ECTS Kirchengeschichte kompakt I: erstes christliches Jahrtausend - Von der jüdischen Erneuerungsbewegung zu Universalansprüchen römischer Päpste
Klieber, Mo 10:15-12:00 (14×)
010130 VO 3 ECTS Grundfragen der Dogmatik
Weber, Fr 08:30-10:00 (13×)
Schelkshorn, Do 10:15-12:00 (13×)
Schlosser, Mi 08:30-10:00 (13×)
010305 VO 3 ECTS Patrologie I: Einführung in das Schrifttum der Kirchenväter - Early Christian Literature
Moga, Do 08:15-10:00 (14×)
Marschuetz, Do 14:15-16:00 (14×)
Müller, Mo 14:15-16:00 (13×)
Larin, Mi 14:15-16:00 (13×)
Zauner, Fr 15:30-19:00 (7×)
Gelbmann-Breuer, Do 16:15-19:45 (6×), Sa 11.12. 10:00-13:00, Do 20.01. 16:15-19:00
010055 SE 3 ECTS Ethische Bildung - (Spezielle Fachdidaktik II: Ethikdidaktik)
Mercsanits, Di 16:15-17:45 (12×)
Maurer, Mi 09:30-12:30 (7×)
010054 VO 3 ECTS Dogmatische Gotteslehre
Tück, Di 08:30-10:00 (11×)
010083 VO 3 ECTS Metaphysik
Langthaler, Mo 18:15-20:00 (13×)
Deibl, Mi 10:15-12:00 (12×)
Prokschi, Do 16:15-18:00 (14×)
Gabriel, Mi 12:15-14:00 (12×)
010170 VO 3 ECTS Sakramentliche Feiern
Larin, Di 14:15-16:00 (11×)
010041 VU 3 ECTS Pastoralekklesiologie
Pock, Di 10:15-12:00 (12×)
Jäggle, Mo 09:15-10:00 (14×)
010063 PR 3 ECTS Fachbezogenes Praktikum für Pflichtschulen/Erwachsenenbildung - Subject related traineeship in compulsory schools
Maurer
010163 SE 3 ECTS Philosophisch und theologisch denken - (Spezielle Fachdidaktik III)
Lehner-Hartmann, Mi 15:15-18:00 (7×)
010011 BA 4 ECTS "Was sucht ihr den Lebenden bei den Toten?" - Ostererzählungen kanonisch und apokryph - Easter Narratives in Canonical and Apokryphal Gospels
Kühschelm, Do 16:15-18:00 (13×)
Schwienhorst-Schönberger, Mi 15:45-17:45 (13×)
010044 BA 4 ECTS Quellentexte zur Kirchengeschichte des Mittelalters - mit besonderer Berücksichtigung der mittelalterlichen Ordensgeschichte
Hold, Di 09:00-12:15 (7×)
010064 DS 4 ECTS Grundlagen und Techniken kirchenhistorischen Arbeitens - "Die Leisten zum Schustern"
Klieber, Mi 16:30-19:00 (12×)
Kutzer, Mo 06.12. 16:00-17:30, Mo 16:00-18:30 (2×), Di 16:00-18:30 (2×), Do 16:00-18:30 (2×), Fr 14.01. 16:00-18:30, Mi 19.01. 16:00-18:30
Prokschi, Mi 14:00-15:30 (13×)
Rieger-Goertz, Fr 26.11. 13:00-20:00, Sa 27.11. 09:00-18:00, So 28.11. 09:00-12:00
Schlosser, Mi 14:00-15:30 (13×)
010098 LS 4 ECTS Theologie und Kunst: Leben und Überleben als Flucht - Eine Begegnung zwischen Aharon Appelfeld und Philip Roth
Treitler, Do 12:15-13:45 (14×)
010100 BA 4 ECTS Ethik der Leiblichkeit
Müller, Do 14:15-16:00 (13×)
Wagerer, Mo 14:30-17:30 (6×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:36