Universität Wien FIND

B. Masterstudien

Weisswasser, Mi 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (14×)
Cavic-Podgornik, Do 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (14×)
130055 KO 3 ECTS Analyse Älterer Texte
Fuchsbauer, Mi 08:00-09:30 (16×)
130064 UE 2 ECTS Altkirchenslawisch - (gemeinsam mit VO)
Miklas, Di 12:15-13:00 (14×)
130067 VO 2 ECTS Altkirchenslawisch - gemeinsam mit UE
Miklas, Di 11:30-12:15 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
130292 VO 4 ECTS Literaturtheorie - Einführung in die Struktur der literatur- und kulturtheoretischen Begriffe
Biti, Mi 13:15-14:45 (16×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
130198 KO 4 ECTS [ru] Slawische Ethnolinguistik
Rudenka, Di 16:45-18:15 (12×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Rudenka, Fr 13:15-14:45 (12×)
Reinhart, Do 11:30-13:00 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
130198 KO 4 ECTS [ru] Slawische Ethnolinguistik
Rudenka, Di 16:45-18:15 (12×)
Rudenka, Fr 13:15-14:45 (12×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
Miklas, Mi 11:30-13:00 (16×)
Woldan, Do 16:45-18:15 (14×)
Weisswasser, Mi 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (14×)
Kinda, Mi 08:00-09:30 (14×)
Cavic-Podgornik, Do 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (14×)
Skvareninova, Di 13:15-14:45 (15×), Do 13:15-14:45 (14×)
130055 KO 3 ECTS Analyse Älterer Texte
Fuchsbauer, Mi 08:00-09:30 (16×)
130064 UE 2 ECTS Altkirchenslawisch - (gemeinsam mit VO)
Miklas, Di 12:15-13:00 (14×)
130067 VO 2 ECTS Altkirchenslawisch - gemeinsam mit UE
Miklas, Di 11:30-12:15 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
130079 VO 3 ECTS Literaturwissenschaft: Bosnische, Kroatische und Serbische Literatur - Das erzählerische Bosnien 1878 - 1941
Beganovic, Mi 16:45-18:15 (16×)
130146 SE 7 ECTS Slowenische und südslawische Literaturwissenschaft - "Von Zenit bis Tank". Eine europäische Vision
Sturm-Schnabl, Mi 15:00-16:30 (16×)
130292 VO 4 ECTS Literaturtheorie - Einführung in die Struktur der literatur- und kulturtheoretischen Begriffe
Biti, Mi 13:15-14:45 (16×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Holzer, Fr 13:15-14:45 (15×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Reinhart, Do 11:30-13:00 (14×)
130146 SE 7 ECTS Slowenische und südslawische Literaturwissenschaft - "Von Zenit bis Tank". Eine europäische Vision
Sturm-Schnabl, Mi 15:00-16:30 (16×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
130283 SE-MA 8 ECTS Masterseminar Literaturwissenschaft: Südslawische Literaturen - Die Gestaltung der Provinz in den südslawischen Literaturen
Biti, Mi 15:00-16:30 (16×)
Miklas, Mi 11:30-13:00 (16×)
Woldan, Do 16:45-18:15 (14×)
Weisswasser, Mi 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (14×)
Mark, Mi 15:00-16:30 (16×)
Cavic-Podgornik, Do 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (14×)
Skvareninova, Di 13:15-14:45 (15×), Do 13:15-14:45 (14×)
130055 KO 3 ECTS Analyse Älterer Texte
Fuchsbauer, Mi 08:00-09:30 (16×)
130064 UE 2 ECTS Altkirchenslawisch - (gemeinsam mit VO)
Miklas, Di 12:15-13:00 (14×)
130067 VO 2 ECTS Altkirchenslawisch - gemeinsam mit UE
Miklas, Di 11:30-12:15 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
130292 VO 4 ECTS Literaturtheorie - Einführung in die Struktur der literatur- und kulturtheoretischen Begriffe
Biti, Mi 13:15-14:45 (16×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Holzer, Fr 13:15-14:45 (15×)
Miklas, Mi 09:45-11:15 (16×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Reinhart, Do 11:30-13:00 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
130283 SE-MA 8 ECTS Masterseminar Literaturwissenschaft: Südslawische Literaturen - Die Gestaltung der Provinz in den südslawischen Literaturen
Biti, Mi 15:00-16:30 (16×)
Miklas, Mi 11:30-13:00 (16×)
Woldan, Do 16:45-18:15 (14×)
130092 UE 4 ECTS [de pl] Kompetente Sprachverwendung Polnisch
Madelska, Di 11:30-13:00 (14×)
Cavic-Podgornik, Do 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (14×)
Skvareninova, Di 13:15-14:45 (15×), Do 13:15-14:45 (14×)
130055 KO 3 ECTS Analyse Älterer Texte
Fuchsbauer, Mi 08:00-09:30 (16×)
130064 UE 2 ECTS Altkirchenslawisch - (gemeinsam mit VO)
Miklas, Di 12:15-13:00 (14×)
130067 VO 2 ECTS Altkirchenslawisch - gemeinsam mit UE
Miklas, Di 11:30-12:15 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
Doschek, Mi 15:00-16:30 (14×)
130292 VO 4 ECTS Literaturtheorie - Einführung in die Struktur der literatur- und kulturtheoretischen Begriffe
Biti, Mi 13:15-14:45 (16×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Moser, Di 09:45-11:15 (15×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Reinhart, Do 11:30-13:00 (14×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (13×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
Miklas, Mi 11:30-13:00 (16×)
Woldan, Do 16:45-18:15 (14×)
Cavic-Podgornik, Do 11:30-13:00 (14×)
Weisswasser, Mi 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (14×)
Fischer, Di 08:00-09:30 (15×)
Cavic-Podgornik, Do 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (14×)
Skvareninova, Di 13:15-14:45 (15×), Do 13:15-14:45 (14×)
130055 KO 3 ECTS Analyse Älterer Texte
Fuchsbauer, Mi 08:00-09:30 (16×)
130064 UE 2 ECTS Altkirchenslawisch - (gemeinsam mit VO)
Miklas, Di 12:15-13:00 (14×)
130067 VO 2 ECTS Altkirchenslawisch - gemeinsam mit UE
Miklas, Di 11:30-12:15 (14×)
Kretschmer, Do 15:00-16:30 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
130125 KO 4 ECTS [ru] Emigrantskaja poezija i proza
Poljakov, Mo 15:00-16:30 (13×)
130136 KO 4 ECTS [ru] Evgenij Onegin - close reading
Fleishman, Do 16:45-18:15 (6×)
Fleishman, Mi 16:45-18:15 (8×)
130187 SE 7 ECTS Russische Literaturwissenschaft - Literatur und Kunst im Silbernen Zeitalter
Poljakov, Do 13:15-14:45 (13×)
130282 VO 3 ECTS Russische Literaturwissenschaft - Russische satirische Literatur im 20. Jahrhundert
Poljakov, Do 09:45-11:15 (13×)
130292 VO 4 ECTS Literaturtheorie - Einführung in die Struktur der literatur- und kulturtheoretischen Begriffe
Biti, Mi 13:15-14:45 (16×)
130162 SE 7 ECTS Konzeption der sprachlichen Persönlichkeit von Karaulov und die russische kognitivistische Schule - Russische und Südslawistische Sprachwissenschaft
Kretschmer, Fr 09:45-11:15 (15×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
130198 KO 4 ECTS [ru] Slawische Ethnolinguistik
Rudenka, Di 16:45-18:15 (12×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Rudenka, Fr 13:15-14:45 (12×)
Reinhart, Do 11:30-13:00 (14×)
Poljakov, Mo 18:30-20:00 (13×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
130198 KO 4 ECTS [ru] Slawische Ethnolinguistik
Rudenka, Di 16:45-18:15 (12×)
Rudenka, Fr 13:15-14:45 (12×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
Miklas, Mi 11:30-13:00 (16×)
Woldan, Do 16:45-18:15 (14×)
Weisswasser, Mi 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (14×)
Wambach, Mi 09:45-11:15 (16×)
Cavic-Podgornik, Do 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (14×)
130055 KO 3 ECTS Analyse Älterer Texte
Fuchsbauer, Mi 08:00-09:30 (16×)
130064 UE 2 ECTS Altkirchenslawisch - (gemeinsam mit VO)
Miklas, Di 12:15-13:00 (14×)
130067 VO 2 ECTS Altkirchenslawisch - gemeinsam mit UE
Miklas, Di 11:30-12:15 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
130292 VO 4 ECTS Literaturtheorie - Einführung in die Struktur der literatur- und kulturtheoretischen Begriffe
Biti, Mi 13:15-14:45 (16×)
Newerkla, Di 09:45-11:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Reinhart, Do 11:30-13:00 (14×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (13×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
Miklas, Mi 11:30-13:00 (16×)
Woldan, Do 16:45-18:15 (14×)
Weisswasser, Mi 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (14×)
Cavic-Podgornik, Do 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (14×)
Skvareninova, Di 13:15-14:45 (15×), Do 13:15-14:45 (14×)
130055 KO 3 ECTS Analyse Älterer Texte
Fuchsbauer, Mi 08:00-09:30 (16×)
130064 UE 2 ECTS Altkirchenslawisch - (gemeinsam mit VO)
Miklas, Di 12:15-13:00 (14×)
130067 VO 2 ECTS Altkirchenslawisch - gemeinsam mit UE
Miklas, Di 11:30-12:15 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
130146 SE 7 ECTS Slowenische und südslawische Literaturwissenschaft - "Von Zenit bis Tank". Eine europäische Vision
Sturm-Schnabl, Mi 15:00-16:30 (16×)
130184 SE 7 ECTS SE zur Areal- und Kulturwissenschaft Sloweniens: - Slowenische Kunst seit 1945
Scherber, Mi 16:45-18:15 (16×)
130292 VO 4 ECTS Literaturtheorie - Einführung in die Struktur der literatur- und kulturtheoretischen Begriffe
Biti, Mi 13:15-14:45 (16×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Holzer, Fr 13:15-14:45 (15×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Reinhart, Do 11:30-13:00 (14×)
130146 SE 7 ECTS Slowenische und südslawische Literaturwissenschaft - "Von Zenit bis Tank". Eine europäische Vision
Sturm-Schnabl, Mi 15:00-16:30 (16×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
130283 SE-MA 8 ECTS Masterseminar Literaturwissenschaft: Südslawische Literaturen - Die Gestaltung der Provinz in den südslawischen Literaturen
Biti, Mi 15:00-16:30 (16×)
Miklas, Mi 11:30-13:00 (16×)
Woldan, Do 16:45-18:15 (14×)
Weisswasser, Mi 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (14×)
Sodeyfi, Mo 11:30-13:00 (13×)
Cavic-Podgornik, Do 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (14×)
Skvareninova, Di 13:15-14:45 (15×), Do 13:15-14:45 (14×)
130055 KO 3 ECTS Analyse Älterer Texte
Fuchsbauer, Mi 08:00-09:30 (16×)
130064 UE 2 ECTS Altkirchenslawisch - (gemeinsam mit VO)
Miklas, Di 12:15-13:00 (14×)
130067 VO 2 ECTS Altkirchenslawisch - gemeinsam mit UE
Miklas, Di 11:30-12:15 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
130149 VO 3 ECTS Tschechische Literaturwissenschaft: - Das leidende Subjekt in der tschechischen Literatur - vom Märtyrer bis zum Dissidenten
Zand, Fr 08:00-09:30 (15×)
Turecek, Mo 08:00-09:30 (2×), Mo 13:15-14:45 (2×), Di 08:00-09:30 (2×), Di 13:15-14:45 (2×), Mi 16:45-18:15 (2×), Mi 18:30-20:00 (2×), Fr 24.06. 11:30-13:00, Fr 24.06. 13:15-14:45
Holy, Mi 16:45-18:15 (7×), Do 08:00-09:30 (7×)
130292 VO 4 ECTS Literaturtheorie - Einführung in die Struktur der literatur- und kulturtheoretischen Begriffe
Biti, Mi 13:15-14:45 (16×)
Newerkla, Di 09:45-11:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Reinhart, Do 11:30-13:00 (14×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (13×)
Turecek, Mo 08:00-09:30 (2×), Mo 13:15-14:45 (2×), Di 08:00-09:30 (2×), Di 13:15-14:45 (2×), Mi 16:45-18:15 (2×), Mi 18:30-20:00 (2×), Fr 24.06. 11:30-13:00, Fr 24.06. 13:15-14:45
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
Miklas, Mi 11:30-13:00 (16×)
Woldan, Do 16:45-18:15 (14×)
Weisswasser, Mi 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (14×)
Cavic-Podgornik, Do 09:45-11:15 (14×), Di 09:45-11:15 (14×)
Skvareninova, Di 13:15-14:45 (15×), Do 13:15-14:45 (14×)
130055 KO 3 ECTS Analyse Älterer Texte
Fuchsbauer, Mi 08:00-09:30 (16×)
130064 UE 2 ECTS Altkirchenslawisch - (gemeinsam mit VO)
Miklas, Di 12:15-13:00 (14×)
130067 VO 2 ECTS Altkirchenslawisch - gemeinsam mit UE
Miklas, Di 11:30-12:15 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
130292 VO 4 ECTS Literaturtheorie - Einführung in die Struktur der literatur- und kulturtheoretischen Begriffe
Biti, Mi 13:15-14:45 (16×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Reinhart, Do 11:30-13:00 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
130202 VO 3 ECTS Urslawische Grammatik
Holzer, Do 15:00-16:30 (13×)
Miklas, Mi 11:30-13:00 (16×)
Woldan, Do 16:45-18:15 (14×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:36