Universität Wien FIND

22.01. Publizistik- und Kommunikationswissenschaft

Kurzfristige Änderungen zu Lehrveranstaltungen können auf der Website der Studienprogrammleitung unter http://www.univie.ac.at/publizistik/ unter dem Verweis Studium abgerufen werden.

Orientierungsveranstaltung für das Bakkalaureatsstudium:
Termin der 1. Einheit der STEP 3: Montag, 10. Oktober 2011, 11:30 AudiMax..

1 Burkart, Mo 18:30-20:00 (14×)
2 Alfons
3 Alfons
5 Baier, Fr 21.10. 20:00-21:30, Sa 08:00-18:00 (2×)
6 Baier, Fr 11.11. 20:00-21:30, Sa 08:00-18:00 (2×)
7 Baumgartlinger, Mo 15:00-16:30 (13×)
8 Breuers
9 Breuers
10 Delcheva, Mo 08:00-09:30 (13×)
12 Doppelreiter, Do 14:30-16:00 (11×)
13 Esterházy, Fr 08:00-09:30 (12×)
14 Esterházy, Fr 10:00-11:30 (12×)
15 Gold
16 Gold
17 Gugumuck, Fr 09:30-12:30 (7×)
18 Gugumuck, Fr 09:30-12:30 (5×)
19 Hansal, Mi 08:30-10:00 (10×)
20 Hofmair
21 Hofmair
22 Holub
23 Holub
24 Karsay, Di 08:00-09:30 (12×)
25 Karsay, Di 10:00-11:30 (11×)
26 Palzer-Khomenko, Do 11:00-12:30 (11×)
27 Klemm, Mo 20:00-21:30 (13×)
28 Krakovsky
29 Krakovsky
30 Mareiler, Mo 08:00-09:30 (13×)
31 Mareiler, Mo 10:00-11:30 (13×)
32 Marischen, Do 08:00-11:00 (7×)
33 Marischen, Do 08:00-11:00 (4×)
34 Neier
35 Neier
36 Nuhn
37 Nuhn, Mi 16:30-18:00 (10×)
38 Ovesiek, Do 15:30-17:00 (11×)
39 Penn, Di 18:30-21:30 (6×)
40 Penn, Di 18:30-21:30 (6×)
41 Polach, Fr 16:30-18:00 (12×)
42 Polach, Fr 18:00-19:30 (12×)
43 Putz, Mi 12:30-14:00 (10×)
44 Putz, Di 15:30-17:00 (12×)
45 Rechberger
46 Rechberger
47 Sagmeister, Mo 09:00-10:30 (13×)
48 Sagmeister, Mo 11:00-12:30 (13×)
49 Surowiec, Fr 04.11. 20:00-21:30, Sa 08:00-18:00 (2×)
50 Schicketmüller, Di 08:00-09:30 (12×)
51 Schwarz
52 Schwarz
53 Steiner, Di 18.10. 20:00-21:30, Fr 08:00-09:30 (11×)
54 Strobel
55 Tröscher
56 Schreiner, Sa 09:30-12:30 (6×), Sa 21.01. 16:00-19:00
57 Schreiner, Sa 09:30-12:30 (6×)
58 Zlatunic, Mo 18:00-21:00 (7×)
59 Zlatunic, Mo 18:00-21:00 (6×)
1 Hausjell, Mo 17:00-18:30 (14×)
2 Dimuli
3 Dimuli
4 Arnold, Mi 08:00-09:30 (10×)
Wippersberg, Mo 11:30-13:00 (14×)
Vitouch, Di 18:30-20:00 (13×)
1 Agha-Böhm, Do 08:30-10:00 (12×)
3 Huber, Do 16:00-17:30 (12×)
4 Kneidinger, Di 10:30-12:00 (13×)
220034 VO+UE 5 ECTS STEP 6 - Medienkunde
1 Steininger, Mo 12:00-13:30 (13×)
2 Schrittesser
3 Pusswald, Di 08:00-09:30 (12×)
4 Lazic, Fr 08:00-09:30 (12×)
1 Falböck, Di 08:00-09:30 (13×)
2 Förster, Di 14:00-17:00 (6×)
3 Griesbeck, Mi 14:00-16:00 (11×)
4 Kleinen-von Königslöw, Di 14:00-17:00 (7×)
5 Weish, Di 08:00-11:00 (6×), Di 31.01. 08:00-09:30
6 Herczeg, Do 13:00-14:30 (12×)
7 Payrhuber, Mo 12:30-15:30 (7×)
8 Bauer, Fr 12:00-13:30 (13×)
9 Brantner, Di 14:00-15:30 (13×)
10 Feldinger, Do 17:30-20:30 (6×)
Steininger, Mo 16:45-18:15 (13×)
220024 VO 3 ECTS PAED - Medienpädagogik
Bauer, Mi 16:45-18:15 (10×)
Gottschlich, Mo 15:00-16:30 (13×)
1 Bauer, Di 12:30-14:00 (13×)
2 Dorer, Fr 13:30-16:30 (6×)
3 Weish, Di 08:00-11:00 (6×), Di 31.01. 09:30-11:00
4 Stalzer, Di 15:30-17:00 (13×)
5 Hausjell, Mo 11:00-12:30 (14×)
6 Herczeg, Do 09:30-11:00 (12×)
7 Lojka, Do 08:00-09:30 (12×)
9 Steininger, Mo 14:00-15:30 (14×)
10 Wallner, Sa 10:00-16:00 (4×)
Korn, Mo 08:00-09:30 (12×)
Schönbach, Mi 09:30-10:00 (12×), Mi 08:00-09:30 (10×)
1 Burgstaller
2 Paratschek, Do 08:00-11:00 (6×), Sa 21.01. 13:00-16:00
3 Zimmermann, Do 18:30-21:30 (6×)
4 Vogl, Do 17:00-20:00 (6×)
5 Wallisch, Mi 19:30-21:00 (11×)
1 Ecker, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
2 Fehringer, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
3 Forster, Do 14:00-17:00 (6×)
4 Nussbaumer, Mo 17:00-20:00 (6×)
5 Waldbrunner, Sa 10:00-18:00 (2×), So 23.10. 10:00-18:00
6 Barth, Di 08:00-11:00 (6×)
Haas, Mo 09:45-11:15 (13×)
Hauer, Sa 10:00-16:00 (4×)
1 Wippersberg, Mo 17:00-22:00 (2×), Di 17:00-22:00 (2×)
2 Wippersberg, Mo 21.11. 17:00-22:00, Di 17:00-22:00 (2×), Sa 17.12. 16:00-21:00
1 Kletzander, Di 08:00-11:00 (7×)
2 Herczeg, Mi 09:30-12:30 (5×)
Rosenberg, Di 18:30-20:00 (12×)
1 Jakubuff, Do 12:30-14:00 (12×)
2 Pindeus, Sa 10:00-16:00 (4×)
3 Tschank-Wellems, Mi 08:00-09:30 (11×)
1 Pontiller, Do 06.10. 11:00-18:00, Fr 07.10. 08:30-11:00, So 04.12. 10:00-13:00
2 Pontiller, Do 06.10. 08:30-11:00, Fr 07.10. 11:00-18:00, So 04.12. 14:00-17:00
3 Pontiller, Fr 14.10. 13:00-20:00, Fr 21.10. 12:30-17:30, Fr 13.01. 13:00-16:00
4 Pontiller, Fr 28.10. 13:00-20:00, Fr 04.11. 12:30-17:30, Fr 13.01. 16:00-19:00
5 Wallentin, Sa 01.10. 09:00-17:00, So 02.10. 10:00-17:00, Mo 03.10. 09:00-15:00
6 Wallentin, So 11.12. 09:00-17:00, Sa 17.12. 09:00-17:00, So 18.12. 10:00-15:00
1 Bobrowsky, Mi 14:00-17:00 (6×)
2 Bornemann, Sa 10:00-18:00 (3×)
3 Eckerstorfer
4 Jakubuff, Do 11:00-12:30 (12×)
5 Waibel, Di 17:00-20:00 (7×)
Herczeg, Di 09:45-11:15 (12×)
1 Bobrowsky, Di 14:00-15:30 (13×)
2 Fahrnberger
3 Lauth
Götzenbrucker, Mi 13:15-16:15 (5×)
1 Exinger, Fr 08:00-09:30 (13×)
2 Felsbach, Fr 14:00-19:00 (3×), Sa 10:00-16:00 (2×)
3 Gröger, Di 11:00-14:00 (7×)
4 Pöhacker, Mo 09:00-12:00 (7×)
5 Sitte, Mo 11:00-14:00 (7×)
1 Pick, Mo 14:00-17:00 (7×)
2 Leitner, Do 17:00-20:00 (6×)
3 Lengauer, Fr 09:30-12:30 (6×)
4 Scherlofsky, Sa 10:00-18:00 (3×)
5 Schreiner, Sa 10:00-16:00 (4×)
6 Seyrl, Mi 17:00-20:00 (6×)
7 Jung, Fr 07.10. 15:00-19:00, Fr 15:30-18:30 (5×)
Burkart, Di 15:00-16:30 (12×)
1 Eschlböck, Mo 09:30-11:00 (14×)
2 Nemeczek, Do 17:30-20:30 (6×)
3 Palla, Mi 09:30-12:30 (5×)
4 Schneider, Fr 09:30-12:30 (6×)
5 Holiczki, Fr 09:00-12:00 (6×)
1 Eschlböck, Di 11:00-14:00 (6×)
2 Holiczki, Fr 09:00-12:00 (6×)
3 Athanasiadis, Do 14:00-17:00 (6×)
4 Seyrl, Mi 17:00-20:00 (5×)
5 Teglasy, Mo 11:00-14:00 (6×)
6 Feher, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
7 Griesbeck, Mi 16:00-18:00 (11×)
Matthes, Di 19:00-20:30 (11×)
1 Bernsteiner-Auer, Mo 11:00-14:00 (7×)
2 Katschnig, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
3 Korb, Fr 14:00-19:00 (5×)
4 Krovat, Di 10:00-13:00 (6×)
5 Maireder, Mi 11:00-14:00 (6×)
6 Pettauer, Mi 11:00-14:00 (5×)
7 Voglmayr, Mi 09:30-11:00 (11×)
1 Agha-Böhm, Mo 12:00-13:30 (14×)
2 Arendt, Mi 13:00-14:30 (11×)
3 Baumgartner
4 Gruber, Mo 15:30-17:00 (14×)
5 Hess, Mi 15:30-17:00 (11×)
6 Huber, Fr 14:00-15:30 (13×)
7 Kneidinger, Do 08:00-09:30 (12×)
8 Maireder, Do 11:00-14:00 (6×)
9 Reiter, Sa 10:00-16:00 (4×)
10 Schwarzweller, Fr 10:00-13:00 (6×)
11 Gruber, Do 11:30-13:00 (12×)
12 Maireder, Do 11:00-14:00 (6×)
Grimm, Di 16:45-18:15 (12×)
1 Drucker, Do 17:00-20:00 (6×)
2 Krovat, Di 10:00-13:00 (7×)
3 Novotny, Sa 10:00-16:00 (4×)
1 Falböck, Mo 09:45-11:15 (14×)
2 Paratschek, Fr 08:00-11:00 (6×), Sa 21.01. 10:00-13:00
3 Seethaler, Fr 16:30-19:30 (7×)
4 Semrad, Do 18:30-21:30 (6×)
5 Marschik, Mo 11:00-14:00 (6×)
Duchkowitsch, Do 15:30-17:00 (11×)
1 Geiger, Do 10:00-11:30 (12×)
2 Trnka-Kwiecinski, Sa 10:00-18:00 (3×)
1 Dorer, Fr 13:30-16:30 (6×)
2 Trnka-Kwiecinski, Sa 10:00-18:00 (2×), So 12.02. 10:00-18:00
Geiger, Mo 13:00-14:30 (13×)
1 Brantner, Di 11:00-12:30 (13×)
2 Payrhuber, Mo 12:30-15:30 (6×)
3 Förster, Mi 12:30-15:30 (5×)
4 Herczeg, Mo 12:30-14:00 (14×)
5 Schaffar, Sa 08.10. 12:00-19:30, Sa 12:00-15:30 (3×), So 22.01. 12:00-19:00
6 Kleinen-von Königslöw, Mi 09:30-12:30 (6×)
7 Schaffar, Sa 08.10. 12:00-19:30, Sa 12.11. 12:00-15:30, So 11.12. 09:30-13:00, Sa 17.12. 15:30-19:00, So 22.01. 12:00-19:00
220059 VO+UE 3 ECTS VO-SPEZI - Spezialvorlesung
1 Fritz, Mi 12:30-14:00 (10×)
3 Kropsch, Di 18:30-20:00 (12×)
4 Sawetz, Mo 09:45-11:45 (13×)
5 Matthes, Mi 11:00-12:30 (10×)
220021 SE 10 ECTS MASE - Magister-Seminar
1 Burkart, Mo 10:30-12:00 (14×)
2 Götzenbrucker, Mo 12:00-13:30 (14×)
3 Hausjell, Fr 12:30-14:00 (13×)
4 Schönbach, Di 09:30-11:00 (12×)
5 Vitouch, Mi 15:30-17:00 (10×)
6 Wippersberg, Do 14:00-15:30 (12×)
7 Sarikakis
8 Herczeg, Mi 14:00-17:00 (6×)
9 Duchkowitsch, Do 20:00-21:30 (12×)
1 Bauer, Di 14:00-15:30 (13×)
2 Burkart, Fr 14.10. 14:00-17:30, Fr 02.12. 14:00-20:00, Sa 03.12. 09:30-17:30, Fr 20.01. 17:00-19:00
3 Duchkowitsch, Do 12:30-14:00 (12×)
4 Grimm, Di 09:00-10:30 (13×)
6 Gottschlich, Mi 12:30-15:30 (5×)
7 Vitouch, Mo 09:30-11:00 (14×)
8 Haas, Mi 11:00-12:30 (11×)
9 Hausjell, Mo 13:30-15:00 (14×)
10 Matthes, Di 15:30-17:00 (13×)
11 Sarikakis
12 Steininger, Mi 15:30-17:00 (11×)
13 Volkmer, Di 09:30-12:30 (5×)
220003 VO+UE 5 ECTS AGEMAN - Agenturmanagement
Skoff, Di 09:00-12:30 (5×)
Zeglovits, Fr 12:30-14:00 (13×)
Reiter-Kluger, Sa 10:00-16:00 (4×)
Abdul-Hussain, Mi 12.10. 18:30-20:00, Sa 22.10. 09:00-17:00, Sa 09:00-13:00 (3×)
Winter, Mi 15:00-16:30 (11×)
Traimer, Mo 19:45-21:15 (14×)
Haller, Do 15:00-16:30 (12×)
Bammer, Mi 11:30-13:00 (11×)
1 Koschat, Sa 10:00-16:00 (4×)
2 Korb, Mo 03.10. 14:00-17:00, Sa 10:00-17:00 (2×), So 13.11. 10:00-17:00
3 Schaffar, Sa 12:00-19:30 (2×), Sa 16:00-19:30 (3×)
4 Weish, Mi 22.02. 10:00-17:00, Do 23.02. 10:00-17:00, Fr 24.02. 10:00-17:00, Sa 25.02. 10:00-14:00
1 Abdul-Hussain, Fr 07.10. 14:00-18:00, Sa 08.10. 09:00-18:00, So 09.10. 09:00-18:00
2 Mitschka-Kogoj, Sa 10:00-18:00 (3×), Mi 18.01. 18:00-20:00
3 Reimon, Sa 10:00-18:00 (3×)
4 Kolodej, Mi 05.10. 10:00-13:00, Sa 29.10. 09:00-18:00, Do 08.12. 09:00-18:00
1 Musil, Sa 10:00-18:00 (2×), So 18.12. 10:00-18:00
2 Kienast, Sa 10:00-16:00 (4×)
3 Schreiner, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
4 Walser, Sa 10:00-18:00 (3×)
1 Katschnig, Sa 10:00-16:00 (2×), So 10:00-16:00 (2×)
2 Korb, Mi 20:00-21:30 (11×)
3 Müller, Sa 10:00-16:00 (4×)
4 Steinberger, Do 17:00-20:00 (6×)
1 Pettauer, So 10:00-16:00 (2×), Di 01.11. 10:00-16:00, Mi 02.11. 10:00-16:00
2 Barth, So 10:00-16:00 (2×), Sa 26.11. 10:00-16:00, Do 08.12. 10:00-16:00
3 Bauer, Mi 14:00-17:00 (5×)
4 Fichtinger, Sa 01.10. 10:00-18:00, So 02.10. 10:00-18:00, Do 08.12. 10:00-18:00

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:36