Universität Wien FIND

BM5: Wahlmodulgruppe - Fachspezifische Wahlmodule

Die Wahlmodulgruppen 1-11 dürfen auch zweimal absolviert werden, sofern sie ein anderes Thema zum Inhalt haben.

Fliedl, Di 11:30-13:00 (12×)
Neubauer, Di 13:15-14:45 (13×)
Egger, Do 18:30-20:00 (11×), Mo 21.05. 16:45-18:15, Mo 11.06. 18:30-20:00
Grabenweger, Mi 13:45-15:15 (15×)
Klingenböck, Di 13:45-15:15 (13×)
Mang, Mi 19:00-20:30 (15×)
Michler, Mi 13:45-15:15 (15×)
Rohrwasser, Di 12:00-13:30 (13×)
Mairbäurl, Fr 08:30-10:00 (15×)
Innerhofer, Do 08:00-09:30 (12×)
Sonnleitner, Mi 09:45-11:15 (13×)
100239 PS 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Literarische Neuerscheinungen - mit Exkursion zu den Rauriser Literaturtagen
Stocker
Süess, Mi 19:00-20:30 (15×)
Seidler, Mo 16:30-18:00 (13×)
Fliedl, Di 11:30-13:00 (12×)
Neubauer, Di 13:15-14:45 (13×)
Egger, Do 18:30-20:00 (11×), Mo 21.05. 16:45-18:15, Mo 11.06. 18:30-20:00
Grabenweger, Mi 13:45-15:15 (15×)
Klingenböck, Di 13:45-15:15 (13×)
Mang, Mi 19:00-20:30 (15×)
Michler, Mi 13:45-15:15 (15×)
Rohrwasser, Di 12:00-13:30 (13×)
Mairbäurl, Fr 08:30-10:00 (15×)
Innerhofer, Do 08:00-09:30 (12×)
Sonnleitner, Mi 09:45-11:15 (13×)
100239 PS 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Literarische Neuerscheinungen - mit Exkursion zu den Rauriser Literaturtagen
Stocker
Süess, Mi 19:00-20:30 (15×)
Fliedl, Di 11:30-13:00 (12×)
Neubauer, Di 13:15-14:45 (13×)
Egger, Do 18:30-20:00 (11×), Mo 21.05. 16:45-18:15, Mo 11.06. 18:30-20:00
Grabenweger, Mi 13:45-15:15 (15×)
Klingenböck, Di 13:45-15:15 (13×)
Mang, Mi 19:00-20:30 (15×)
Michler, Mi 13:45-15:15 (15×)
Rohrwasser, Di 12:00-13:30 (13×)
Mairbäurl, Fr 08:30-10:00 (15×)
Innerhofer, Do 08:00-09:30 (12×)
Sonnleitner, Mi 09:45-11:15 (13×)
100239 PS 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Literarische Neuerscheinungen - mit Exkursion zu den Rauriser Literaturtagen
Stocker
Süess, Mi 19:00-20:30 (15×)
Seidler, Mo 16:30-18:00 (13×)
Müller, Di 13:15-14:45 (12×)
Tuczay, Fr 13:15-14:45 (13×)
Miklautsch, Do 11:30-13:00 (12×)
Grabenweger, Mi 13:45-15:15 (15×)
Klingenböck, Di 13:45-15:15 (13×)
Mang, Mi 19:00-20:30 (15×)
Michler, Mi 13:45-15:15 (15×)
Rohrwasser, Di 12:00-13:30 (13×)
Mairbäurl, Fr 08:30-10:00 (15×)
100239 PS 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Literarische Neuerscheinungen - mit Exkursion zu den Rauriser Literaturtagen
Stocker
Süess, Mi 19:00-20:30 (15×)
Fliedl, Di 11:30-13:00 (12×)
Neubauer, Di 13:15-14:45 (13×)
Egger, Do 18:30-20:00 (11×), Mo 21.05. 16:45-18:15, Mo 11.06. 18:30-20:00
Keller, Di 08:30-10:00 (13×)
Meyer, Fr 12:00-13:30 (14×), Sa 16.06. 11:00-13:00
Müller, Di 15:30-17:00 (13×)
Reichert, Do 15:30-17:00 (13×)
Innerhofer, Do 08:00-09:30 (12×)
Sonnleitner, Mi 09:45-11:15 (13×)
Seidler, Mo 16:30-18:00 (13×)
Müller, Di 13:15-14:45 (12×)
Tuczay, Fr 13:15-14:45 (13×)
Miklautsch, Do 11:30-13:00 (12×)
Keller, Di 08:30-10:00 (13×)
Meyer, Fr 12:00-13:30 (14×), Sa 16.06. 11:00-13:00
Müller, Di 15:30-17:00 (13×)
Reichert, Do 15:30-17:00 (13×)
Müller, Di 13:15-14:45 (12×)
Tuczay, Fr 13:15-14:45 (13×)
Miklautsch, Do 11:30-13:00 (12×)
Keller, Di 08:30-10:00 (13×)
Meyer, Fr 12:00-13:30 (14×), Sa 16.06. 11:00-13:00
Müller, Di 15:30-17:00 (13×)
Reichert, Do 15:30-17:00 (13×)
Glauninger, Mo 08:00-09:30 (12×), Do 21.06. 16:45-18:15
Patocka, Mi 13:15-14:45 (14×)
Werner, Mi 12:00-13:30 (15×)
Patocka, Mo 15:30-17:00 (13×)
Ernst, Mi 15:30-17:00 (15×)
100100 PS 4 ECTS Sprachwissenschaft: Methoden der Sprachinselforschung - am Beispiel der Varietäten des Deutschen in Südosteuropa
Gadeanu, Mo 19:00-20:30 (13×)
Bertol-Raffin, Mi 19:00-21:00 (10×)
Essl, Mo 08:30-10:00 (13×)
Ehrlich, Mi 18:30-20:00 (15×)
100115 VO 3 ECTS Sprachgeschichte
Hellmuth, Di 09:45-11:15 (12×)
Glauninger, Mo 08:00-09:30 (12×), Do 21.06. 16:45-18:15
Patocka, Mi 13:15-14:45 (14×)
Werner, Mi 12:00-13:30 (15×)
Patocka, Mo 15:30-17:00 (13×)
Ernst, Mi 15:30-17:00 (15×)
100100 PS 4 ECTS Sprachwissenschaft: Methoden der Sprachinselforschung - am Beispiel der Varietäten des Deutschen in Südosteuropa
Gadeanu, Mo 19:00-20:30 (13×)
Bertol-Raffin, Mi 19:00-21:00 (10×)
Essl, Mo 08:30-10:00 (13×)
Ehrlich, Mi 18:30-20:00 (15×)
100115 VO 3 ECTS Sprachgeschichte
Hellmuth, Di 09:45-11:15 (12×)
Mairbäurl, Fr 08:30-10:00 (15×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:37