Universität Wien FIND

Auf Grund der COVID-19 Pandemie kann es bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen auch kurzfristig zu Änderungen kommen. Informieren Sie sich laufend in u:find und checken Sie regelmäßig Ihre E-Mails.

Lesen Sie bitte die Informationen auf https://studieren.univie.ac.at/info.

28.01. Erdwissenschaften BACHELOR & MASTER

Grasemann, Mo 09:00-11:30 (7×), Di 09:00-11:30 (7×), Mi 09:00-11:30 (7×)
Miletich-Pawliczek, Mo 09:00-11:45 (9×), Di 09:00-11:45 (9×), Mi 09:00-11:45 (8×)
1 Effenberger, Di 13:00-14:30 (9×)
2 Effenberger, Mi 14:15-15:45 (8×)
Dorfi, Do 09:15-12:45 (14×)
280005 vUE 1 ECTS STEOP: Mathematik IA (PI)
Reimers
280006 VO 3 ECTS STEOP: Chemie IA (NPI)
Körner, Mo 12:30-15:45 (7×)
280007 vUE 1 ECTS STEOP: Chemie IA (PI)
Körner, Do 13:00-16:15 (5×), Do 18.10. 12:45-16:00
280008 VO 6 ECTS PM Chemie IB (NPI)
Körner, Mo 12:30-15:45 (9×), Do 13:00-16:15 (7×), Do 10.01. 12:45-16:00
Hofmann, Mi 12:15-13:45 (15×), Fr 12:15-13:45 (12×)
280023 VO+UE+PR 6 ECTS PM Chemie II (PI)
Terzieff, Di 16:00-17:30 (9×), Mi 16:00-17:30 (9×), Fr 11:00-13:00 (6×)
Libowitzky, Mi 09:00-10:30 (15×)
Petrakakis, Do 11:00-12:30 (14×), Fr 09:15-10:45 (12×), Mi 06.02. 17:30-18:30, Fr 17:30-18:30 (3×)
Wagreich, Di 09:00-11:00 (16×), Do 09:00-11:00 (14×)
von der Kammer, Mo 11:15-12:45 (16×)
Neubauer, Di 11:15-12:45 (16×)
Huet, Mo 15.10. 12:00-13:00
Briguglio, Mi 10:15-11:30 (14×)
Briguglio, Mi 11:30-12:30 (15×)
Krämer, Di 08:30-10:00 (16×)
Krämer, Do 10:45-12:15 (14×)
280048 VO 3 ECTS PM Mathematik III (NPI)
Dorfi, Mo 12:00-13:30 (16×), Fr 01.02. 10:00-11:00
280049 UE 2 ECTS PM Mathematik III (PI)
Dorfi, Di 12:30-14:00 (16×)
Miletich-Pawliczek
280051 VO 4 ECTS PM Petrologie (NPI)
Abart, Mi 14:30-16:00 (15×)
280052 UE 1 ECTS PM Petrologie (PI)
Abart, Do 14:30-16:00 (14×)
Grasemann
Hofmann, Mi 09:15-10:45 (15×)
1 Neubauer
2 Schmid
von der Kammer, Di 13:15-15:45 (16×)
Kah, Mi 13:15-15:45 (15×)
Straub, Di 11:00-12:30 (12×)
Straub, Mi 11:00-12:30 (11×)
Peckmann, Do 10:15-11:45 (14×)
Peckmann, Do 15:15-16:45 (14×)
Wagreich, Mo 09:15-10:45 (16×)
280080 SE+UE 2.5 ECTS Stratigraphie (GP0_28_08) (PI)
Wagreich, Fr 09:15-10:45 (12×)
Grasemann, Do 13:00-14:30 (14×), Mo 13:00-15:00 (8×)
280085 VO 2.5 ECTS Geochemie (GP0_28_11) (NPI)
Krämer, Di 11:00-12:30 (15×), Di 18.12. 11:00-13:00
280086 UE 2.5 ECTS Geochemie (GP0_28_11) (PI)
Krämer, Fr 11:00-12:30 (12×)
Effenberger
Effenberger
Nasdala
Nasdala
Miletich-Pawliczek
Lengauer
Grasemann, Di 14:00-15:30 (16×)
Grasemann, Mi 13:15-14:45 (15×)
Grasemann, Mo 15:00-16:30 (16×)
Grasemann, Mi 11:00-12:30 (15×)
Peckmann, Di 17:30-19:00 (16×)
Hinsch, Mo 04.02. 14:00-18:00, Di 05.02. 15:00-18:00, Mi 06.02. 15:00-18:00, Fr 08.02. 13:00-18:00, Mo 11.02. 15:00-18:00, Di 12.02. 14:00-18:00, Do 14.02. 15:00-18:00, Fr 15.02. 16:00-18:00, Mo 12:00-17:00 (2×), Mi 12:00-17:00 (2×), Di 05.03. 12:00-17:00, Di 19.03. 15:00-17:00
Kloetzli, Mo 11:00-12:30 (16×)
Kloetzli
Krämer, Mi 09:15-10:00 (15×)
Krämer, Mi 10:15-11:30 (15×)
Abart, Mo 13:00-14:30 (16×)
Abart, Do 13:00-14:30 (14×)
Lengauer
Lengauer
Lengauer
Lengauer
Ntaflos, Mo 15:00-18:00 (16×)
1 Libowitzky
2 Ntaflos
280201 VO+UE 2 ECTS Erzlagerstätten im Auflicht
Beran
Luguet, Di 09:00-11:00 (4×), Mi 13:00-17:00 (4×), Do 12:00-14:00 (2×)
Richter
Krämer, Di 09:15-10:45 (16×)
Wanek, Mi 16:15-18:30 (15×)
280213 SE 1 ECTS [en] Seminar Environmental Biology
Wanek
Dresen

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:37