321011 VO Bioorganic Chemistry - B6 (2019S)
Labels
Vorlesungszeiten:
02.05.2019 - 31.05.2019 Montag-Freitag 09.45-11.15 Uhr HS 8
ACHTUNG!
Am 06.05.2019 und am 27.05.2019 findet keine Vorlesung statt!!Prüfungstermine:
07.03.2019 13.15 Uhr HS 7+8
30.04.2019 08.00 Uhr HS 7+8
27.06.2019 09.45 Uhr HS 7+8
02.05.2019 - 31.05.2019 Montag-Freitag 09.45-11.15 Uhr HS 8
ACHTUNG!
Am 06.05.2019 und am 27.05.2019 findet keine Vorlesung statt!!Prüfungstermine:
07.03.2019 13.15 Uhr HS 7+8
30.04.2019 08.00 Uhr HS 7+8
27.06.2019 09.45 Uhr HS 7+8
Registration/Deregistration
Note: The time of your registration within the registration period has no effect on the allocation of places (no first come, first served).
Details
Language: German
Examination dates
Thursday
27.06.2019
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 6 (Raum 2Z227) 2.OG
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG Tuesday 24.09.2019 08:00 - 09:30 UZA2 Hörsaal 7 (Raum 2Z210) 2.OG
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG Thursday 24.10.2019 15:00 - 16:30 UZA2 Hörsaal 7 (Raum 2Z210) 2.OG
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG Wednesday 11.12.2019 13:30 - 15:00 UZA2 Hörsaal 7 (Raum 2Z210) 2.OG
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG Thursday 16.01.2020 15:00 - 16:30 UZA2 Hörsaal 7 (Raum 2Z210) 2.OG
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG Tuesday 24.09.2019 08:00 - 09:30 UZA2 Hörsaal 7 (Raum 2Z210) 2.OG
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG Thursday 24.10.2019 15:00 - 16:30 UZA2 Hörsaal 7 (Raum 2Z210) 2.OG
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG Wednesday 11.12.2019 13:30 - 15:00 UZA2 Hörsaal 7 (Raum 2Z210) 2.OG
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG Thursday 16.01.2020 15:00 - 16:30 UZA2 Hörsaal 7 (Raum 2Z210) 2.OG
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Lecturers
Classes (iCal) - next class is marked with N
Thursday
02.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Friday
03.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Tuesday
07.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Wednesday
08.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Thursday
09.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Friday
10.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Monday
13.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Tuesday
14.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Wednesday
15.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Thursday
16.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Friday
17.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Monday
20.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Tuesday
21.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Wednesday
22.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Thursday
23.05.
09:45 - 11:15
UZA2 Hörsaal 8 (Raum 2Z206) 2.OG
Information
Aims, contents and method of the course
Assessment and permitted materials
Positiver Abschluss der Lehrveranstaltungen; Prüfungsdauer: 60 Minuten; Notenschlüssel: 1: 18.0-20.0 P; 2: 16.0-17.5 P; 3: 14.0-15.5 P; 4: 12.0-13.5 P; 5: < 12 P;
Minimum requirements and assessment criteria
Die Studierenden erwerben die Grundkenntnisse über Strukturen sowie über die chemischen und physikochemischen Eigenschaften der universellen Grundbausteine der Organismen.
Examination topics
Lehrveranstaltung - Skript
Reading list
Skriptum zur VO
Lehrbücher der Organischen Chemie
Lehrbücher der Chemie der Naturstoffe
Lehrbücher der Organischen Chemie
Lehrbücher der Chemie der Naturstoffe
Association in the course directory
A201, BA11
Last modified: Sa 02.04.2022 00:27
Chemie der Peptide: Aminosäuren u.a.m.