Universität Wien FIND

UF MA D 02 Pflichtmodul Vertiefung II

Schramm, Th 15:00-16:30 (13×)
100032 VO 4 ECTS Von der Grammatik-Übersetzungsmethode zum autonomen Sprachlernen - Methoden für das DaF-Klassenzimmer als Spiegel ihrer Zeit (auch DaF/Z 3, 7)
Schramm, Th 09:45-11:15 (12×)
Pelz, Th 11:30-13:00 (12×)
Lexe, Th 18:30-20:00 (13×)
Rohrwasser, Tu 13:15-14:45 (14×)
Eybl, We 09:45-11:15 (14×)
100113 VO 4 ECTS Lecture course: Modern German Literature - Funktionsweisen des Jiddischen in diversen Räumen, Sprachen und Kontexten
Meyer, Tu 16:45-18:15 (13×)
100116 VO 4 ECTS Lecture course: Modern German Literature - Ernst Jandl Dozentur: Barbara Köhler
Eder, We 18:30-20:00 (15×), We 20:00-21:30 (2×), We 22.06. 20:00-21:00
100128 SE 6 ECTS Modern German Literature - (H. Zenker, E. Hinterberger, W. Haas u.a.)
Cella, Tu 13:15-14:45 (14×)
100143 SE 6 ECTS Modern German Literature: - Gruppe 1
Sonnleitner, Tu 09:45-11:15 (14×)
Meyer, Th 11:30-13:00 (13×)
100158 SE 6 ECTS Modern German Literature
Kriegleder, Mo 15:00-16:30 (14×)
100159 SE 6 ECTS Modern German Literature
Fliedl, We 11:30-13:00 (15×)
100160 SE 6 ECTS Modern German Literature - Medienästhetische, technische und kulturhistorische Aspekte
Pelz, Tu 13:15-14:45 (14×)
100161 SE 6 ECTS Modern German Literature
Rohrwasser, Tu 16:45-18:15 (14×)
100172 SE 6 ECTS Modern German Literature
Kriegleder, Tu 15:00-16:30 (14×)
100182 VO 4 ECTS Lecture course: Modern German Literature - (Sturm und Drang, Klassik)
Zeman, Mo 09:45-11:15 (14×)
100231 SE 6 ECTS Modern German Literature: - Gruppe 2
Sonnleitner, Th 13:15-14:45 (12×)
Stocker, Mo 13:15-14:45 (14×)
100241 SE 6 ECTS Modern German Literature - Der Fall Franza, Malina, Requiem für Fanny Goldmann
Dusini, Tu 11:30-13:00 (14×)
100021 VO 4 ECTS Lecture course:
Glauninger, We 16:45-18:15 (15×)
Moosmüller, Tu 18:30-20:00 (14×)
100168 SE 6 ECTS Linguistics
Glauninger, Tu 18:45-20:15 (14×)
Patocka, Mo 11:30-13:00 (14×)
100208 VO 4 ECTS Lecture course:
Purschke, Mo 15:00-18:15 (3×), We 13:15-16:30 (3×)
Purschke, Th 13:15-16:30 (3×), Fr 09:45-13:00 (3×)
Ptashnyk, Fr 11:30-14:45 (3×), Sa 23.04. 09:45-13:00, Sa 09:45-14:45 (2×)
Müller, Th 13:15-14:45 (12×)
Reichert, Mo 11:30-13:00 (13×)
Miklautsch, Th 09:45-11:15 (13×)
Meyer, Th 11:30-13:00 (13×)
Keller, Th 16:45-18:15 (13×)

Last modified: We 13.06.2018 00:40