Universität Wien FIND

Extension Curriculum Basics of Slavonic Studies I (133)

Curriculum für das Erweiterungscurriculum "Slawistische Grundkompetenz I".

Um Lehrveranstaltungen innerhalb des Erweiterungscurriculums "Slawistische Grundkompetenz I" ablegen zu können, müssen Sie sich erst über u:space für dieses Erweiterungscurriculum registrieren.

Darüber hinaus besteht für prüfungsimmanente Lehrveranstaltungen Anmeldepflicht. Bitte beachten Sie, dass EC-Studierende in Lehrveranstaltungen mit beschränkter Teilnehmerzahl nur dann einen Platz bekommen, wenn diese nicht von Slawistikstudierenden verbraucht werden.

Ein Merkblatt zu Lehrveranstaltungen, die Sie innerhalb des Erweiterungscurriculums "Slawistische Grundkompetenz I" absolvieren können, sowie weitere Informationen zu diesem EC finden Sie auf der Institutshomepage.

480003 UE 10 ECTS [bg de] (MIXED) Bulgarian Language Course: Basic Level
Oleinikova, Mo 09:45-11:15 (14×), Tu 15:00-16:30 (10×), Th 15:00-16:30 (13×)
Rezic, Mo 08:00-09:30 (14×), Tu 08:00-09:30 (11×), Th 08:00-09:30 (14×)
480008 UE 10 ECTS [de sk] (MIXED) Slovak Language Course: Basic Level
Wambach, Tu 09:45-11:15 (12×), We 09:45-11:15 (13×), Th 09:45-11:15 (14×)
480009 UE 10 ECTS (REMOTEMIXED) Russian Language Course: Basic Level
4 [de ru] Zinkevich, Mo 16:45-18:15 (14×), We 16:45-18:15 (13×), Th 13:15-14:45 (14×)
5 [de ru] Herzog, Fr 08:00-09:30 (16×), Tu 08:00-09:30 (12×), Th 08:00-09:30 (14×)
480014 UE 10 ECTS [de sl] (ON-SITE) Slovene Language Course: Basic Level
Kljucevsek, Fr 08:00-09:30 (16×), We 16:45-18:15 (13×), Th 11:30-13:00 (14×)
480017 UE 10 ECTS [de uk] (MIXED) Ukrainian Language Course: Basic Level
Olentchouk, Fr 13:15-14:45 (16×), Mo 13:15-14:45 (14×), We 13:15-14:45 (13×)
480144 UE 10 ECTS [de pl] (REMOTE) Polish as a Second Slavic Language
Kosch, Mo 13:15-14:45 (14×), Tu 13:15-14:45 (12×), We 09:45-11:15 (13×)
480145 UE 10 ECTS [cs de] (MIXED) Czech as a Second Slavic Language
Salmhoferová, Fr 09:45-11:15 (16×), Mo 16:45-18:15 (14×), Tu 16:45-18:15 (12×)
480146 UE 10 ECTS [de ru] (ON-SITE) Russian as a Second Slavic Language
Olentchouk, Fr 09:45-11:15 (16×), Mo 09:45-11:15 (14×), We 09:45-11:15 (13×)
480147 UE 10 ECTS [de hbs] (ON-SITE) Bosnian/Croatian/Serbian as a Second Slavic Language
Akrap, Fr 08:00-09:30 (16×), Mo 08:00-09:30 (14×), Tu 08:00-09:30 (12×)
480048 VO 5 ECTS (REMOTESTEOP) Basics of Slavonic Studies
Tyran, Fr 11:30-13:00 (10×)
480051 VO 5 ECTS (REMOTESTEOP) Introduction to Slavonic Lingustics
Tölgyesi, We 11:30-13:00 (9×)
480052 VO 5 ECTS (REMOTEOVSTEOP) Introduction to Slavonic Literatures
Mikula, Mo 11:30-13:00 (9×)
Moser, Tu 11:30-13:00 (12×)
Kelih, Mo 11:30-13:00 (12×)
Fuchsbauer, Fr 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Tu 13:15-14:45 (12×)
Holzer, We 13:15-14:45 (13×)

Last modified: Fr 14.01.2022 01:03