Universität Wien FIND

48.01 Slavonic Studies (Bachelor, Master, Teacher Training Programme, Complementray Study Programmes)

In der Studienrichtung Slawistik erfolgt die Anmeldung zu Lehrveranstaltungen mit beschränkter Teilnehmerzahl über das universitätsweite Anmeldesystem UNIVISonline.
Die Platzvergabe erfolgt über ein Punktesystem. Weitere Informationen zum Anmeldesystem finden Sie auf der Institutshomepage:
http://slawistik.univie.ac.at/studium/anmeldesystem/
Für nicht prüfungsimmanente Lehrveranstaltungen (Vorlesungen; keine Teilnehmerbeschränkung) besteht keine Anmeldepflicht. Es wird jedoch empfohlen, sich dennoch auch für Vorlesungen über UNIVISonline zu registrieren.
Für Vorlesungsprüfungen ist eine separate Anmeldung notwendig. Prüfungstermine und Anmeldefristen werden auf der Institutshomepage bekannt gegeben:
http://slawistik.univie.ac.at/studium/pruefungstermine/

Kirschbaum, We 18:30-20:00 (15×)
Ackermann, Mo 13:15-14:45 (14×), Tu 07.01. 13:15-14:45, Tu 21.01. 09:45-11:30
Cidilko, Th 11:30-13:00 (15×)
Kretschmer, Fr 09:45-11:15 (10×)
Oleinikova, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Ilic Markovic, Tu 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Kinda-Berlakovich, Th 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Oreskovic, We 16:45-18:15 (16×), Fr 16:45-18:15 (14×), Mo 16:45-18:15 (14×)
Madelska, Tu 11:30-13:00 (16×), We 09:45-11:15 (16×)
Wambach, Tu 18:30-20:00 (16×), Th 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Cavic-Podgornik, Th 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sailer, Tu 09:45-11:15 (16×), We 09:45-11:15 (16×), Th 09:45-11:15 (15×)
Kirschbaum, Tu 13:15-14:45 (16×), Th 13:15-14:45 (15×), Fr 13:15-14:45 (14×)
Cavic-Podgornik, Tu 09:45-11:15 (16×), We 09:45-11:15 (16×), Th 09:45-11:15 (15×)
Herndlhofer, We 15:00-16:30 (16×), Fr 15:00-16:30 (14×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Jenko, We 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sodeyfi, Tu 08:00-09:30 (16×), Th 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, We 09:45-11:15 (16×), Th 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Kirschbaum, We 13:15-14:45 (16×), Th 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Herndlhofer, Tu 11:30-13:00 (16×), We 13:15-14:45 (16×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Herzog, We 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (12×), Tu 08:00-09:30 (13×)
Lipcheva-Prandzheva, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×)
Kopic, Tu 18:30-20:00 (16×), Th 13:15-14:45 (15×)
Ilic Markovic, Tu 15:00-16:30 (16×), Fr 15:00-16:30 (14×)
Madelska, We 13:15-14:45 (16×)
Koli, Tu 13:15-14:45 (16×), Th 13:15-14:45 (15×)
Liaunigg, Fr 09:45-11:15 (14×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Cavic-Podgornik, Tu 08:00-09:30 (16×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Zinkevich, Tu 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Liaunigg, Tu 13:15-14:45 (16×), Th 13:15-14:45 (15×)
Jenko, Fr 09:45-11:15 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sodeyfi, Tu 11:30-13:00 (16×), Th 11:30-13:00 (15×)
Olentchouk, Th 11:30-13:00 (15×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zinkevich, We 16:45-18:15 (16×)
Moser, Tu 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Tu 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Th 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Tu 11:30-13:00 (15×)
Holzer, We 16:45-18:15 (16×)
Nagel, Tu 16:45-18:15 (16×)
Ackermann, Fr 11:30-13:00 (14×)
Reinhart, We 15:00-16:30 (15×)
Newerkla, Mo 08:00-09:30 (14×)
Holzer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Moser, Mo 09:45-11:15 (14×)
Kinda-Berlakovich, Fr 09:45-11:15 (14×)
Kelih, Mo 11:30-13:00 (14×)
Oleinikova, Th 09:45-11:15 (15×)
Kozak, Tu 16:45-18:15 (16×)
Lipcheva-Prandzheva, Th 15:00-16:30 (15×)
Biti, We 15:00-16:30 (16×)
Doschek, Th 11:30-13:00 (14×)
Zand, Mo 11:30-13:00 (14×)
Tiwald, Th 16:45-18:15 (15×)
Kisielowa, Mo 16:45-18:15 (14×)
Kisielowa, Th 09:45-11:15 (15×)
Mikula, Mo 16:45-18:15 (14×)
Cidilko, Th 08:00-09:30 (15×)
Kumpl, We 13:15-14:45 (16×)
Michalowska, Fr 13:15-14:45 (14×)
Nagel, Tu 13:15-14:45 (16×)
480103 KO 4 ECTS Medieval Period in Poland
Doschek, Th 15:00-16:30 (15×)
Kinda-Berlakovich, Tu 13:15-14:45 (16×)
Wambach, We 18:30-20:00 (16×)
Sitzmann, Fr 11:30-13:00 (14×)
Sedlak, We 16:45-18:15 (16×)
Kinda-Berlakovich, Tu 11:30-13:00 (16×)
Madelska, We 15:00-16:30 (16×), We 27.11. 16:45-18:15, We 27.11. 18:30-20:00
Koli, Tu 15:00-16:30 (16×)
Liaunigg, Tu 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Th 13:15-14:45 (15×)
Kisielowa, Tu 08:00-09:30 (16×)
Jenko, We 09:45-11:15 (16×)
Sodeyfi, Fr 09:45-11:15 (14×)
Olentchouk, We 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 18:30-20:00 (14×)
Oleinikova, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Wambach, Tu 18:30-20:00 (16×), Th 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Jenko, We 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, We 09:45-11:15 (16×), Th 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Moser, Tu 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Tu 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Th 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Tu 11:30-13:00 (15×)
Holzer, We 16:45-18:15 (16×)
Sedlak, Tu 15:00-16:30 (16×), We 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Th 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Kinda-Berlakovich, Tu 11:30-13:00 (16×)
Madelska, We 15:00-16:30 (16×), We 27.11. 16:45-18:15, We 27.11. 18:30-20:00
Koli, Tu 15:00-16:30 (16×)
Liaunigg, Tu 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Th 13:15-14:45 (15×)
Kisielowa, Tu 08:00-09:30 (16×)
Jenko, We 09:45-11:15 (16×)
Sodeyfi, Fr 09:45-11:15 (14×)
Olentchouk, We 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 18:30-20:00 (14×)
Woldan, We 16:45-18:15 (16×)
Kozak, Mo 15:00-16:30 (14×)
480057 KO 3 ECTS The Macedonian language
Neweklowsky, Th 09:45-11:15 (4×), Th 11:30-13:00 (4×), Fr 11:30-13:00 (4×), Fr 13:15-14:45 (4×)
Sippl, Mo 18:30-20:00 (14×)
Buczolich, We 08:00-09:30 (13×), We 09:45-11:15 (3×)
Fischer, Mo 11:30-13:00 (14×)
Gorobez, Th 09:45-11:15 (15×)
Oleinikova, Tu 13:15-14:45 (16×)
Cidilko, Th 16:45-18:15 (15×)
Zand, Mo 15:00-16:30 (14×)
Lipcheva-Prandzheva, Tu 11:30-13:00 (16×)
Kretschmer, Fr 11:30-13:00 (14×)
Mnatsakanjan, Mo 15:00-16:30 (14×)
Kretschmer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Newerkla, Tu 08:00-09:30 (15×)
Moser, Mo 08:00-09:30 (14×)
Reinhart, Th 13:15-14:45 (14×)
Sonnenhauser, Mo 13:15-14:45 (14×)
Biti, We 13:15-14:45 (16×)
480118 SE 10 ECTS B.A. Seminar on Slovene and Bosnian/Croatian/Serbian Literature - Contemporary Literary Theories: Concepts and Applications
Kozak, Tu 15:00-16:30 (16×)
480125 SE 10 ECTS Russian and Ukrainian Poetry (20th Century) - B.A. Seminar on Russian and Ukrainian Literature
Simonek, Th 15:00-16:30 (15×)
Kirschbaum, We 18:30-20:00 (15×)
Ackermann, Mo 13:15-14:45 (14×), Tu 07.01. 13:15-14:45, Tu 21.01. 09:45-11:30
Cidilko, Th 11:30-13:00 (15×)
Kumpl, We 13:15-14:45 (16×)
Michalowska, Fr 13:15-14:45 (14×)
Nagel, Tu 13:15-14:45 (16×)
480103 KO 4 ECTS Medieval Period in Poland
Doschek, Th 15:00-16:30 (15×)
Kinda-Berlakovich, Tu 13:15-14:45 (16×)
Wambach, We 18:30-20:00 (16×)
Sitzmann, Fr 11:30-13:00 (14×)
Sedlak, We 16:45-18:15 (16×)
Oleinikova, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Ilic Markovic, Tu 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Kinda-Berlakovich, Th 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Oreskovic, We 16:45-18:15 (16×), Fr 16:45-18:15 (14×), Mo 16:45-18:15 (14×)
Madelska, Tu 11:30-13:00 (16×), We 09:45-11:15 (16×)
Wambach, Tu 18:30-20:00 (16×), Th 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Cavic-Podgornik, Th 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sailer, Tu 09:45-11:15 (16×), We 09:45-11:15 (16×), Th 09:45-11:15 (15×)
Kirschbaum, Tu 13:15-14:45 (16×), Th 13:15-14:45 (15×), Fr 13:15-14:45 (14×)
Cavic-Podgornik, Tu 09:45-11:15 (16×), We 09:45-11:15 (16×), Th 09:45-11:15 (15×)
Herndlhofer, We 15:00-16:30 (16×), Fr 15:00-16:30 (14×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Jenko, We 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sodeyfi, Tu 08:00-09:30 (16×), Th 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, We 09:45-11:15 (16×), Th 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Kirschbaum, We 13:15-14:45 (16×), Th 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Herndlhofer, Tu 11:30-13:00 (16×), We 13:15-14:45 (16×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Herzog, We 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (12×), Tu 08:00-09:30 (13×)
Lipcheva-Prandzheva, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×)
Kopic, Tu 18:30-20:00 (16×), Th 13:15-14:45 (15×)
Ilic Markovic, Tu 15:00-16:30 (16×), Fr 15:00-16:30 (14×)
Madelska, We 13:15-14:45 (16×)
Koli, Tu 13:15-14:45 (16×), Th 13:15-14:45 (15×)
Liaunigg, Fr 09:45-11:15 (14×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Cavic-Podgornik, Tu 08:00-09:30 (16×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Zinkevich, Tu 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Liaunigg, Tu 13:15-14:45 (16×), Th 13:15-14:45 (15×)
Jenko, Fr 09:45-11:15 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sodeyfi, Tu 11:30-13:00 (16×), Th 11:30-13:00 (15×)
Olentchouk, Th 11:30-13:00 (15×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zinkevich, We 16:45-18:15 (16×)
Moser, Tu 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Tu 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Th 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Tu 11:30-13:00 (15×)
Holzer, We 16:45-18:15 (16×)
Nagel, Tu 16:45-18:15 (16×)
Ackermann, Fr 11:30-13:00 (14×)
Reinhart, We 15:00-16:30 (15×)
Newerkla, Mo 08:00-09:30 (14×)
Holzer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Moser, Mo 09:45-11:15 (14×)
Kinda-Berlakovich, Fr 09:45-11:15 (14×)
Kelih, Mo 11:30-13:00 (14×)
Oleinikova, Th 09:45-11:15 (15×)
Kozak, Tu 16:45-18:15 (16×)
Lipcheva-Prandzheva, Th 15:00-16:30 (15×)
Biti, We 15:00-16:30 (16×)
Doschek, Th 11:30-13:00 (14×)
Zand, Mo 11:30-13:00 (14×)
Tiwald, Th 16:45-18:15 (15×)
Kisielowa, Mo 16:45-18:15 (14×)
Kisielowa, Th 09:45-11:15 (15×)
Mikula, Mo 16:45-18:15 (14×)
Cidilko, Th 08:00-09:30 (15×)
Kinda-Berlakovich, Tu 11:30-13:00 (16×)
Madelska, We 15:00-16:30 (16×), We 27.11. 16:45-18:15, We 27.11. 18:30-20:00
Koli, Tu 15:00-16:30 (16×)
Liaunigg, Tu 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Th 13:15-14:45 (15×)
Kisielowa, Tu 08:00-09:30 (16×)
Jenko, We 09:45-11:15 (16×)
Sodeyfi, Fr 09:45-11:15 (14×)
Olentchouk, We 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 18:30-20:00 (14×)
Oleinikova, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Wambach, Tu 18:30-20:00 (16×), Th 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Jenko, We 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, We 09:45-11:15 (16×), Th 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Moser, Tu 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Tu 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Th 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Tu 11:30-13:00 (15×)
Holzer, We 16:45-18:15 (16×)
Sedlak, Tu 15:00-16:30 (16×), We 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Th 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Kinda-Berlakovich, Tu 11:30-13:00 (16×)
Madelska, We 15:00-16:30 (16×), We 27.11. 16:45-18:15, We 27.11. 18:30-20:00
Koli, Tu 15:00-16:30 (16×)
Liaunigg, Tu 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Th 13:15-14:45 (15×)
Kisielowa, Tu 08:00-09:30 (16×)
Jenko, We 09:45-11:15 (16×)
Sodeyfi, Fr 09:45-11:15 (14×)
Olentchouk, We 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 18:30-20:00 (14×)
Woldan, We 16:45-18:15 (16×)
Kozak, Mo 15:00-16:30 (14×)
480057 KO 3 ECTS The Macedonian language
Neweklowsky, Th 09:45-11:15 (4×), Th 11:30-13:00 (4×), Fr 11:30-13:00 (4×), Fr 13:15-14:45 (4×)
Sippl, Mo 18:30-20:00 (14×)
Buczolich, We 08:00-09:30 (13×), We 09:45-11:15 (3×)
Fischer, Mo 11:30-13:00 (14×)
Gorobez, Th 09:45-11:15 (15×)
Oleinikova, Tu 13:15-14:45 (16×)
Cidilko, Th 16:45-18:15 (15×)
Zand, Mo 15:00-16:30 (14×)
Lipcheva-Prandzheva, Tu 11:30-13:00 (16×)
Kretschmer, Fr 11:30-13:00 (14×)
Mnatsakanjan, Mo 15:00-16:30 (14×)
Kretschmer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Newerkla, Tu 08:00-09:30 (15×)
Moser, Mo 08:00-09:30 (14×)
Reinhart, Th 13:15-14:45 (14×)
Sonnenhauser, Mo 13:15-14:45 (14×)
Biti, We 13:15-14:45 (16×)
480118 SE 10 ECTS B.A. Seminar on Slovene and Bosnian/Croatian/Serbian Literature - Contemporary Literary Theories: Concepts and Applications
Kozak, Tu 15:00-16:30 (16×)
480125 SE 10 ECTS Russian and Ukrainian Poetry (20th Century) - B.A. Seminar on Russian and Ukrainian Literature
Simonek, Th 15:00-16:30 (15×)
Ilic Markovic, Mo 13:15-14:45 (14×)
Madelska, Tu 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Mo 15:00-16:30 (14×)
Jenko, Mo 09:45-11:15 (14×)
Sodeyfi, Th 13:15-14:45 (15×)
Ackermann, Fr 09:45-11:15 (14×)
Sedlak, Tu 15:00-16:30 (16×), We 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Th 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Holzer, We 15:00-16:30 (16×)
Reinhart, Tu 15:00-16:30 (16×)
Villnow Komarkova, Fr 11:30-13:00 (14×)
480167 KO 5 ECTS Old Church Slavonic
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literature in Silesia
Woldan, We 13:15-14:45 (16×)
Augustová, Fr 18.10. 13:15-14:45, Fr 11:30-14:45 (7×)
Biti, Tu 09:45-11:15 (16×)
Simonek, We 09:45-11:15 (15×)
Kozak, Mo 13:15-14:45 (14×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literature in Silesia
Woldan, We 13:15-14:45 (16×)
Simonek, Tu 11:30-13:00 (14×), Tu 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, We 09:45-11:15 (15×)
Ilic Markovic, Mo 13:15-14:45 (14×)
Sedlak, Tu 15:00-16:30 (16×), We 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Th 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Holzer, We 15:00-16:30 (16×)
480167 KO 5 ECTS Old Church Slavonic
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
Biti, Tu 09:45-11:15 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
Simonek, Tu 11:30-13:00 (14×), Tu 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Sedlak, Tu 15:00-16:30 (16×), We 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Th 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Holzer, We 15:00-16:30 (16×)
480167 KO 5 ECTS Old Church Slavonic
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
Simonek, Tu 11:30-13:00 (14×), Tu 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Madelska, Tu 09:45-11:15 (16×)
Sedlak, Tu 15:00-16:30 (16×), We 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Th 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
480167 KO 5 ECTS Old Church Slavonic
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literature in Silesia
Woldan, We 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literature in Silesia
Woldan, We 13:15-14:45 (16×)
Simonek, Tu 11:30-13:00 (14×), Tu 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Zinkevich, Mo 15:00-16:30 (14×)
Ackermann, Fr 09:45-11:15 (14×)
Sedlak, Tu 15:00-16:30 (16×), We 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Zukovic Piper, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Reinhart, Tu 15:00-16:30 (16×)
480167 KO 5 ECTS Old Church Slavonic
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
Simonek, We 09:45-11:15 (15×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
Simonek, Tu 11:30-13:00 (14×), Tu 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, We 09:45-11:15 (15×)
Sedlak, Tu 15:00-16:30 (16×), We 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Th 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Villnow Komarkova, Fr 11:30-13:00 (14×)
480167 KO 5 ECTS Old Church Slavonic
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literature in Silesia
Woldan, We 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literature in Silesia
Woldan, We 13:15-14:45 (16×)
Simonek, Tu 11:30-13:00 (14×), Tu 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Jenko, Mo 09:45-11:15 (14×)
Sedlak, Tu 15:00-16:30 (16×), We 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Th 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Holzer, We 15:00-16:30 (16×)
480167 KO 5 ECTS Old Church Slavonic
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
Biti, Tu 09:45-11:15 (16×)
Kozak, Mo 13:15-14:45 (14×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
Simonek, Tu 11:30-13:00 (14×), Tu 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Sodeyfi, Th 13:15-14:45 (15×)
Sailer, Th 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Villnow Komarkova, Fr 11:30-13:00 (14×)
480167 KO 5 ECTS Old Church Slavonic
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literature in Silesia
Woldan, We 13:15-14:45 (16×)
Augustová, Fr 18.10. 13:15-14:45, Fr 11:30-14:45 (7×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
480075 SE 7 ECTS Literature in Silesia
Woldan, We 13:15-14:45 (16×)
Simonek, Tu 11:30-13:00 (14×), Tu 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Sedlak, Tu 15:00-16:30 (16×), We 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Th 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Holzer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Reinhart, Tu 15:00-16:30 (16×)
480167 KO 5 ECTS Old Church Slavonic
Fuchsbauer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
Simonek, We 09:45-11:15 (15×)
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, Th 11:30-13:00 (15×)
Simonek, Tu 11:30-13:00 (14×), Tu 29.10. 18:30-20:00
Savtchov-Sadovski, Mo 16:45-18:15 (14×)
480117 VO 5 ECTS Slavic Verbal Morphology
Ackermann, Mo 09:45-11:15 (13×)
Simonek, We 09:45-11:15 (15×)
Steinhauser, Fr 13:15-14:45 (14×)
Ilic Markovic, Th 16:45-18:15 (15×)
Kinda-Berlakovich, Th 11:30-13:00 (15×)
Steinhauser, Fr 15:00-16:30 (14×)
Ilic Markovic, Tu 16:45-18:15 (16×)
Fischer, Mo 13:15-14:45 (14×)
Jenko, Mo 12:15-13:00 (14×)
480165 UE 4 ECTS Teaching Grammar
Kirschbaum, Fr 11:30-13:00 (14×)
Kretschmer, Fr 09:45-11:15 (10×)
Cidilko, Th 11:30-13:00 (15×)
Oleinikova, Tu 16:45-18:15 (16×), Th 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Wambach, Tu 18:30-20:00 (16×), Th 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Jenko, We 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, We 09:45-11:15 (16×), Th 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Sedlak, Tu 15:00-16:30 (16×), We 15:00-16:30 (16×), Th 15:00-16:30 (15×)
Kretschmer, Fr 09:45-11:15 (10×)
Ackermann, Mo 13:15-14:45 (14×), Tu 07.01. 13:15-14:45, Tu 21.01. 09:45-11:30
Cidilko, Th 11:30-13:00 (15×)
Moser, Tu 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Tu 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Th 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Tu 11:30-13:00 (15×)
Holzer, We 16:45-18:15 (16×)
Kretschmer, Fr 09:45-11:15 (10×)
Ackermann, Mo 13:15-14:45 (14×), Tu 07.01. 13:15-14:45, Tu 21.01. 09:45-11:30
Cidilko, Th 11:30-13:00 (15×)
Moser, Tu 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Tu 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Th 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Tu 11:30-13:00 (15×)
Holzer, We 16:45-18:15 (16×)
Sturm-Schnabl, We 15:00-16:30 (16×)

Last modified: We 13.06.2018 00:38