BM 03 Advanced Compulsory Module Group
Zimmermann, Fr 11:30-13:00 (14×)
Müller, We 09:45-11:15 (12×)
Miklautsch, Mo 09:45-11:15 (15×)
Hödlmoser, Tu 18:30-20:00 (14×)
Zudrell, Tu 13:15-14:45 (14×)
Zimmermann, Fr 15:00-16:30 (14×)
Reichert, Mo 15:00-16:30 (15×)
Jackel, Th 09:45-11:15 (13×)
Gerstenecker, We 16:45-18:15 (12×)
Meyer, Th 11:30-13:00 (13×)
100097 PS 4 ECTS Ältere Deutsche Literatur: Der "Meleranz" des Pleier - Revitalisierung des Artusstoffes?
Krotz, We 15:00-16:30 (12×)
Wegener, We 11:30-13:00 (12×)
Wiesinger, We 16:45-18:15 (12×)
100100 PS 4 ECTS Proseminar: Medieval and Early German Literature: - Die deutschsprachigen Texte in der Stiftsbibliothek Kremsmünster
Jackel, Mo 09:45-11:15 (15×)
Schuster, Fr 11:30-13:00 (14×)
Stiegler, Fr 09:45-18:15 (3×)
Schuster, Mo 08:00-09:30 (15×)
Huber, Tu 18:30-21:00 (10×)
Dusini, We 11:30-13:00 (12×)
Hochreiter, We 13:15-14:45 (12×)
Oberreither, Tu 11:30-13:00 (12×)
Loidl, Sa 13:15-16:45 (7×)
Eybl, Tu 09:45-11:15 (14×)
Wagner, Mo 16:45-18:15 (14×)
Sonnleitner, Mo 11:30-13:00 (15×)
Pelz, Th 11:30-13:00 (13×)
Rauchenbacher, Tu 08:00-09:30 (13×), Tu 17.01. 18:30-20:30
Müller, Fr 15:00-16:30 (14×)
Klingenböck, Tu 15:00-16:30 (14×)
Straub, Th 09:45-11:15 (13×)
Hochreiter, Th 16:45-18:15 (13×)
Loew-Cadonna, We 13:15-14:45 (12×)
Loidl, Th 15:00-16:30 (12×)
Fleißner, Tu 11:30-13:00 (14×)
Fischer, Th 13:15-14:45 (13×)
Schmitt, We 13:15-14:45 (12×)
Gellan, Th 18:30-20:00 (13×)
Gellan, Tu 09:45-11:15 (14×)
Neubarth, Mo 09:45-11:15 (15×)
Gruber, Fr 09:45-11:15 (14×)
Ernst, Tu 15:00-16:30 (14×)
Riccabona, Mo 16:45-18:15 (15×)
Werner, We 20:15-21:45 (12×)
Schmitt, Th 20:15-22:00 (13×)
Moosmüller, Mo 11:30-13:00 (15×)
Steixner, Fr 11:30-13:00 (14×)
Kallenborn, Th 18:30-20:00 (13×)
Vorwerg, Tu 15:00-18:15 (7×)
Werner, We 16:45-18:15 (12×)
100013 VO 4 ECTS Einführung in die Fachsprachen unter Berücksichtigung des DaF-Unterrichts (auch DaF/Z 7)
Dvorecky, Th 09:45-11:15 (12×)
Sennema, Th 15:00-16:30 (13×)
100032 VO 4 ECTS Von der Grammatik-Übersetzungsmethode zum autonomen Sprachlernen - Methoden für das DaF-Klassenzimmer als Spiegel ihrer Zeit (auch DaF/Z 3, 7)
Sennema, Tu 11:30-13:00 (13×)
100033 VO 4 ECTS Einführung in die Fachsprachen unter Berücksichtigung des DaF-Unterrichts (auch DaF/Z 7)
Dvorecky, Fr 09:45-11:15 (13×)
Heinemann, Tu 15:00-16:30 (13×)
Majorosi, Fr 16:45-20:30 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Thalhammer, Th 09:45-11:15 (13×)
Fischer, We 16:45-20:00 (5×), Fr 02.12. 16:45-20:30, Sa 03.12. 09:00-12:30
Ahamer, We 15:00-18:15 (6×)
Kana, Mo 13:15-14:45 (15×)
Zuzok, Fr 16:45-20:30 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Fliedl, Th 11:30-13:00 (12×)
Stocker, Tu 13:15-14:45 (13×)
100015 VO 4 ECTS Lecture course: Modern German Literature - (Forschungsplattform: Mobile Kulturen und Gesellschaften)
Pelz, Tu 13:15-14:45 (13×)
Loidl, Th 18:30-20:00 (13×)
Innerhofer, Th 09:45-11:15 (12×)
Janke, We 09:45-11:15 (12×)
Müller, We 15:00-16:30 (12×)
Sonnleitner, Th 15:00-16:30 (12×)
Zeman, Mo 09:45-11:15 (15×)
Miklautsch, Th 13:15-14:45 (12×)
Reichert, Mo 11:30-13:00 (13×)
Tuczay, Fr 09:45-11:15 (12×)
Glauninger, Th 16:45-18:15 (12×), Fr 16.12. 15:00-16:30
Moosmüller, Tu 18:30-20:00 (14×)
Lenz, We 15:00-16:30 (11×)
100013 VO 4 ECTS Einführung in die Fachsprachen unter Berücksichtigung des DaF-Unterrichts (auch DaF/Z 7)
Dvorecky, Th 09:45-11:15 (12×)
Sennema, Th 15:00-16:30 (13×)
100032 VO 4 ECTS Von der Grammatik-Übersetzungsmethode zum autonomen Sprachlernen - Methoden für das DaF-Klassenzimmer als Spiegel ihrer Zeit (auch DaF/Z 3, 7)
Sennema, Tu 11:30-13:00 (13×)
100033 VO 4 ECTS Einführung in die Fachsprachen unter Berücksichtigung des DaF-Unterrichts (auch DaF/Z 7)
Dvorecky, Fr 09:45-11:15 (13×)
Heinemann, Tu 15:00-16:30 (13×)
Last modified: We 13.06.2018 00:40