1. Specialized Study
Stocker, Th 28.02. 11:30-13:00, Tu 15:00-16:30 (11×)
Gadeanu, Tu 09:45-11:15 (13×), Fr 21.06. 18:30-20:00
Pfurtscheller, Th 13:15-14:45 (11×)
Fischer, Tu 13:15-14:45 (13×)
Gadeanu, Mo 08:00-09:30 (14×)
Lanwermeyer, Th 15:00-16:30 (13×)
Fleißner, Mo 18:30-20:00 (14×)
Havryliv, Tu 09:45-11:15 (13×)
Hron, Tu 13:15-14:45 (13×)
Langer, We 16:45-18:15 (14×)
Hofeneder, Tu 09:45-11:15 (13×), Tu 02.04. 08:00-09:30
Kaufmann, Tu 16:45-18:15 (13×)
Öttl, Mo 08:00-09:30 (14×)
Millner, We 11:30-13:00 (14×)
Schenkermayr, Tu 13:15-14:45 (13×)
Zolles, Mo 16:45-18:15 (14×)
Pfurtscheller, Th 09:45-11:15 (10×)
Fliedl, Th 11:30-13:00 (13×)
Gadeanu, Mo 18:30-20:00 (14×), Fr 21.06. 16:45-18:15
Klingenböck, Th 13:15-14:45 (13×)
Stiegler, Sa 09:00-18:15 (4×)
Börner, Tu 08:00-09:30 (13×), Tu 30.04. 18:30-21:30
Kaminski, We 09:45-11:15 (13×)
Tezarek, Mo 11:30-13:00 (12×), We 08.05. 18:30-21:00
Weinberger, Tu 11:30-13:00 (13×)
Gisbertz, Th 18:30-21:30 (5×), Th 18:30-20:00 (3×)
Hübel, We 18:30-20:00 (14×)
Babka, We 11:30-13:00 (14×)
Drews, We 18:30-20:00 (14×)
Dusini, Tu 11:30-13:00 (12×)
Robinson, We 13:15-14:45 (14×)
Zolles, Fr 13:15-14:45 (15×), We 26.06. 13:15-18:15, Fr 28.06. 18:30-21:30
Hochreiter, Tu 15:00-16:30 (10×)
Gellan, Tu 18:30-20:00 (13×)
Fingerhuth, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:00-14:00 (3×)
Brooks, We 13:15-14:45 (14×)
Schmitt, Th 11:30-13:00 (13×)
Neubarth, Mo 11:30-13:00 (14×)
Roszkowski, Fr 08:00-09:30 (15×)
Brooks, Th 15:00-16:30 (13×)
Müller, We 11:30-13:00 (14×)
Meyer, Th 09:45-11:15 (13×), Sa 15.06. 09:45-13:00
Wegener, Tu 16:45-18:15 (9×), Tu 16:45-20:00 (2×)
Hutterer, Fr 09:45-11:15 (15×)
Miklautsch, Mo 09:45-11:15 (14×)
Penninger, Tu 08:00-09:30 (13×)
Reichert, Fr 13:15-14:45 (15×)
Gisbertz, Th 13:15-14:45 (8×), Sa 04.05. 08:00-14:45
Hochreiter, We 15:00-16:30 (13×)
Langer, Fr 15:00-16:30 (14×)
Janke, Tu 11:30-13:00 (13×)
Babka, We 13:15-14:45 (14×)
Stocker, Mo 09:45-13:00 (5×)
Rinnerthaler, Mo 20:15-21:45 (13×)
Dürr, Tu 15:00-16:30 (13×)
Robinson, Tu 11:30-13:00 (13×)
Leitgeb, Fr 16:45-18:15 (16×)
Klingenböck, Tu 15:00-16:30 (13×)
Ganahl, Tu 18:30-20:00 (13×)
Däumer, Mo 16:45-18:15 (13×)
100069 PS 4 ECTS Proseminar: Medieval and Early German Literature: - Reisen in der deutschsprachigen Literatur des Mittelalters
Jackel, Tu 09:45-11:15 (13×)
Hödlmoser, Fr 13:15-14:45 (15×)
Hable, Tu 11:30-13:00 (13×)
Zudrell, We 15:00-16:30 (13×)
Meyer, Th 15:00-16:30 (13×), Sa 25.05. 09:45-13:00
Krotz, Tu 13:15-14:45 (13×)
Ernst, Tu 11:30-13:00 (13×)
Schmitt, We 11:30-13:00 (14×)
Wahl, We 18:30-20:00 (14×)
Stöckle, Th 16:45-18:15 (13×)
Klug, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Werner, We 16:45-18:15 (14×), We 26.06. 18:30-20:00
Gruber, Th 08:00-09:30 (13×)
Welke, Fr 16:45-20:30 (3×), Sa 09:45-14:45 (2×), Sa 30.03. 09:45-13:00
Patocka, Fr 11:30-13:00 (15×)
Riccabona, Fr 16:45-20:00 (4×), Sa 09:00-14:45 (2×)
100242 PS 4 ECTS SpraWi: - Metasprachliche Paradigmen, Konzeptionen und Präsentationen des Allgemein-Menschlichen im Umbruch
Pober, Th 08:00-09:30 (10×), Th 18:30-20:00 (3×)
Alker-Windbichler, Mo 13:15-14:45 (14×)
Sorger, Th 15:00-16:30 (12×)
Reitbrecht, Tu 16:45-18:15 (13×)
Müller, Fr 11:30-13:00 (15×)
Reitbrecht, Tu 18:30-20:00 (13×)
Lasselsberger, Mo 18:30-20:00 (14×)
Müller, Th 13:15-14:45 (12×)
Reichert, Fr 11:30-13:00 (14×)
Innerhofer, Th 09:45-11:15 (12×)
Kriegleder, Mo 15:00-16:30 (13×)
100015 VO 4 ECTS VO Modern German Literature: Contemporary Literature - Von den 70ern bis zur Gegenwart
Babka, Th 11:30-13:00 (12×)
Strigl, We 18:30-20:00 (13×)
Dusini, Th 13:15-14:45 (11×)
Hron, We 16:45-18:15 (12×)
Lexe, Th 18:30-20:00 (13×)
Eder, Mo 18:30-20:00 (9×), Mo 18:30-21:00 (2×)
Zeman, Mo 09:45-11:15 (14×)
Patocka, Fr 09:45-11:15 (14×)
Glauninger, Tu 15:00-16:30 (12×)
Dirim, Mo 11:30-13:00 (13×), We 26.06. 16:45-18:15
Sennema, Th 11:30-13:00 (11×)
Müller, We 15:00-16:30 (13×)
Dengscherz, Tu 16:45-18:15 (12×)
Sorger, Tu 18:30-20:00 (12×)
Dirim, Mo 09:45-11:15 (14×)
Ernst, Tu 13:15-14:45 (12×)
Keller, Fr 09:45-11:15 (14×)
Sonnleitner, We 11:30-13:00 (13×)
Fliedl, Tu 09:45-11:15 (12×)
Müller, We 18:30-20:00 (14×)
Krammer, Tu 13:15-16:30 (7×)
Innerhofer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Fliedl, Tu 15:00-16:30 (13×)
Rohrwasser, Fr 15:00-16:30 (15×)
Sonnleitner, Mo 13:15-14:45 (14×)
Ernst, Tu 16:45-18:15 (13×)
Dirim, Th 16:45-18:15 (13×)
Schramm, Mo 09:45-11:15 (13×)
Däumer, Tu 18:30-20:00 (12×), Tu 09.04. 20:15-21:45
Miklautsch, Th 15:00-16:30 (13×)
Rohrwasser, Th 13:15-14:45 (13×)
Hron, Tu 09:45-11:15 (13×)
Krammer, Tu 13:15-16:30 (5×)
Sonnleitner, Mo 15:00-16:30 (14×)
Janke, We 09:45-11:15 (14×)
Kriegleder, Mo 11:30-13:00 (12×), Mo 24.06. 09:45-11:15, We 26.06. 18:30-20:00
Brucher, Tu 09:45-13:00 (6×)
Müller, We 16:45-18:15 (13×)
Fliedl, Th 15:00-16:30 (13×)
Stocker, Th 11:30-13:00 (11×), Fr 12.04. 15:00-16:30
Cybenko, We 16:45-18:15 (14×)
Gisbertz, Fr 13:15-14:45 (9×), Sa 13:15-18:15 (2×)
420007 SE 8 ECTS Art and Politics: Friedrich Schiller-Briefe über die ästhetische Erziehung des Menschen
Dusini, Tu 15:00-16:30 (12×)
Glauninger, We 18:30-20:00 (14×)
Ernst, We 13:15-14:45 (13×)
Klug, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Lenz, Mo 15:00-16:30 (11×)
100190 SE 6 ECTS Masterseminar: Deutsch als Zweitsprache - Forschungsstand und Perspektiven für die Sprachförderung in der Sekundarstufe II.
Dirim, Mo 13:15-14:45 (14×)
Aufgebauer, Fr 13:15-18:15 (3×), Sa 09:00-13:30 (2×), Th 06.06. 18:30-22:00
Schweiger, Th 13:15-14:45 (13×)
Choi
Titelbach, Th 11:30-13:00 (13×)
Müller, Fr 09:45-11:15 (15×)
Blaschitz, Mo 13:15-14:45 (14×)
Dengscherz, Tu 16:45-18:15 (12×)
Sorger, Tu 18:30-20:00 (12×)
Ahamer, Mo 09:45-11:15 (14×)
Dvorecky, Tu 08:00-09:30 (13×)
Schramm, Tu 09:45-11:15 (13×)
Welke, We 15:00-18:15 (6×), We 26.06. 15:00-16:30
Dvorecky, Tu 09:45-11:15 (13×)
Dvorecky, Mo 15:00-18:15 (7×)
Khakpour, Fr 16:45-20:00 (3×), Sa 09:45-14:45 (3×)
Thalhammer, Th 09:45-11:15 (13×)
Fritz, Mo 18:30-20:00 (14×)
Prikoszovits, Th 13:15-14:45 (12×)
Kana, Mo 11:30-13:00 (12×)
100190 SE 6 ECTS Masterseminar: Deutsch als Zweitsprache - Forschungsstand und Perspektiven für die Sprachförderung in der Sekundarstufe II.
Dirim, Mo 13:15-14:45 (14×)
Welke, We 15:00-18:15 (8×)
Dvorecky, Mo 15:00-18:15 (7×)
Pritchard-Smith
Aufgebauer, Fr 13:15-18:15 (3×), Sa 09:00-13:30 (2×), Th 06.06. 18:30-22:00
Schweiger, Th 13:15-14:45 (13×)
Choi
Titelbach, Th 11:30-13:00 (13×)
Tonsern, Sa 09:45-16:30 (3×), Fr 31.05. 16:45-20:30
Müller, Fr 09:45-11:15 (15×)
Kraml, Mo 18:30-20:00 (8×), Fr 14.06. 16:45-20:00, Sa 15.06. 09:45-13:00
Blaschitz, Mo 13:15-14:45 (14×)
Dringo-Horvath, Fr 13:15-16:30 (6×), Fr 28.06. 13:20-20:00
Ruck, Sa 09:45-14:45 (4×)
Last modified: Fr 28.06.2019 00:32