Universität Wien FIND

Due to the COVID-19 pandemic, changes to courses and exams may be necessary at short notice. Inform yourself about the current status on u:find and check your e-mails regularly.

Please read the information on https://studieren.univie.ac.at/en/info.

Extension Curriculum Basics of Slavonic Studies II (134)

Curriculum für das Erweiterungscurriculum "Slawistische Grundkompetenz II".

Um Lehrveranstaltungen innerhalb des Erweiterungscurriculums "Slawistische Grundkompetenz II" ablegen zu können, müssen Sie sich erst über u:space für dieses Erweiterungscurriculum registrieren.

Darüber hinaus besteht für prüfungsimmanente Lehrveranstaltungen Anmeldepflicht. Bitte beachten Sie, dass EC-Studierende in Lehrveranstaltungen mit beschränkter Teilnehmerzahl nur dann einen Platz bekommen, wenn diese nicht von Slawistikstudierenden verbraucht werden.

Ein Merkblatt zu Lehrveranstaltungen, die Sie innerhalb des Erweiterungscurriculums "Slawistische Grundkompetenz II" absolvieren können, sowie weitere Informationen zu diesem EC finden Sie auf der Institutshomepage.

Sitzmann, Mo 15:00-16:30 (14×), We 11:30-13:00 (13×), Th 15:00-16:30 (12×)
1 [de hbs] Kinda-Berlakovich, Fr 08:00-09:30 (16×), Tu 08:00-09:30 (13×), Th 08:00-09:30 (12×)
2 [de hbs] Ilic Markovic, Mo 16:45-18:15 (14×), We 15:00-16:30 (13×), Th 16:45-18:15 (13×)
1 [de ru] Sailer, Mo 15:00-16:30 (13×), We 15:00-16:30 (14×), Th 15:00-16:30 (13×)
3 [de ru] Zinkevich, Tu 15:00-16:30 (12×), We 13:15-14:45 (13×), Th 13:15-14:45 (12×), Tu 16:45-18:15 (2×)
Olentchouk, Mo 09:45-11:15 (14×), We 09:45-11:15 (14×), Th 11:30-13:00 (12×)
Salmhoferová, Fr 09:45-11:15 (15×), Mo 13:15-14:45 (14×), We 13:15-14:45 (14×)
Madelska, Mo 10:00-12:00 (14×), Tu 09:45-11:15 (13×), We 09:45-11:15 (14×)
Kljucevsek, We 18:30-20:00 (12×), Th 11:30-13:00 (13×), Fr 08:00-09:30 (15×), We 12.06. 15:00-16:30, Th 27.06. 15:00-16:30
Wambach, Mo 09:45-11:15 (9×), We 09:45-11:15 (10×), Th 09:45-11:15 (13×), Sa 15.06. 09:00-17:00
Woldan, We 16:45-18:15 (14×)
Chojnowski, Tu 15:00-16:30 (12×)
Sailer, Mo 13:15-14:45 (13×), We 13:15-14:45 (14×), Th 13:15-14:45 (13×)
Zinkevich, Tu 13:15-14:45 (11×)
Kissova, Mo 11:30-13:00 (13×)
Sitzmann, Th 16:45-18:15 (11×)
Schürz Pochylova, Mo 15:00-16:30 (14×)
Chojnowski, Mo 15:00-16:30 (13×)
Kinda-Berlakovich, We 09:45-11:15 (11×)
Sekli, Tu 08:00-09:30 (11×), Mo 17.06. 15:00-16:30
Zand, Mo 11:30-13:00 (13×), Mo 20.05. 16:45-18:15
Kissova, Tu 15:00-16:30 (12×)
Simonek, Th 13:15-14:45 (13×)
Dakova, Mo 13:15-14:45 (14×)
Doschek, Tu 13:15-14:45 (9×), Th 27.06. 15:00-16:30
Jakiša, We 16:45-18:15 (13×)
Poljakov, Th 11:30-13:00 (10×)

Last modified: Fr 28.06.2019 00:32