Bachelor Computer Science 2016 (521 [4])
Polaschek, Fr 01.03. 13:15-14:45
1 Schüttengruber, Fr 09:45-11:15 (12×), Tu 08:00-11:15 (13×), Fr 09:45-13:00 (4×), Tu 08:00-14:30 (2×)
Hlavacs, Fr 16:45-20:00 (14×), Th 16:45-20:00 (13×)
Gansterer, We 15:00-18:15 (12×)
Mehofer, Th 09:45-13:00 (6×), Th 14:00-16:30 (3×), Th 09.05. 14:00-16:00, Th 14:00-17:45 (2×)
1 Klas, Tu 13:15-14:45 (13×), We 09:45-11:15 (14×), Mo 13:15-14:45 (13×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Th 27.06. 13:15-14:45, Fr 28.06. 15:00-16:30
2 Klas, Tu 13:15-14:45 (13×), We 09:45-11:15 (14×), Mo 16:45-18:15 (13×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Th 27.06. 13:15-14:45, Fr 28.06. 15:00-16:30
3 Klas, Tu 13:15-14:45 (13×), We 09:45-11:15 (14×), Tu 09:45-11:15 (12×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Th 27.06. 13:15-14:45, Fr 28.06. 15:00-16:30
4 Klas, Tu 13:15-14:45 (13×), Tu 16:45-18:15 (13×), We 09:45-11:15 (14×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Th 27.06. 13:15-14:45, Fr 28.06. 15:00-16:30
5 Klas, Tu 13:15-14:45 (13×), We 09:45-11:15 (14×), Th 13:15-14:45 (13×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Fr 28.06. 15:00-16:30
6 Klas, Tu 13:15-14:45 (13×), We 09:45-11:15 (14×), Th 15:00-16:30 (13×), Fr 05.04. 16:45-18:15, Fr 10.05. 11:30-13:00, Fr 24.05. 13:15-14:45, Mo 03.06. 18:30-20:00, Th 27.06. 13:15-14:45, Fr 28.06. 15:00-16:30
Schmid, Fr 13:15-16:30 (15×)
Wanek, Tu 09:00-11:15 (12×), Tu 16:45-18:15 (4×), Fr 11:30-13:00 (3×), Tu 09.04. 08:00-11:15, Mo 17.06. 15:00-18:15, Mo 17.06. 18:30-21:45, Tu 17:00-20:00 (2×), We 10:00-12:00 (2×)
1 Böhmer, Tu 18:30-20:00 (13×), Fr 13:15-14:45 (13×), Sa 13:15-14:45 (3×), We 22.05. 11:00-20:00, Th 23.05. 16:00-20:00, Fr 24.05. 11:00-18:00, Sa 22.06. 11:30-20:00, Mo 24.06. 11:30-20:00, We 26.06. 13:15-20:00, Th 27.06. 11:30-20:00, Fr 28.06. 09:45-18:15, We 10.07. 16:45-18:15
2 Böhmer, Tu 18:30-20:00 (13×), Fr 15:00-16:30 (13×), Sa 13:15-14:45 (3×), We 22.05. 11:00-20:00, Th 23.05. 16:00-20:00, Fr 24.05. 11:00-18:00, Sa 22.06. 11:30-20:00, Mo 24.06. 11:30-20:00, We 26.06. 13:15-20:00, Th 27.06. 11:30-20:00, Fr 28.06. 09:45-18:15, We 10.07. 16:45-18:15
3 Böhmer, Tu 18:30-20:00 (13×), Fr 16:45-18:15 (13×), Sa 13:15-14:45 (3×), We 22.05. 11:00-20:00, Th 23.05. 16:00-20:00, Fr 24.05. 11:00-18:00, Sa 22.06. 11:30-20:00, Mo 24.06. 11:30-20:00, We 26.06. 13:15-20:00, Th 27.06. 11:30-20:00, Fr 28.06. 09:45-18:15, We 10.07. 16:45-18:15
Forgó, Mo 16:45-18:15 (13×), Mo 06.05. 16:45-20:00
Cenker, Mo 13:15-15:45 (13×)
Uchida, Mo 16:00-18:15 (13×)
Henzinger, Mo 09:45-11:15 (14×)
Gansterer, Th 13:15-14:45 (13×)
Schulz, Mo 08:00-09:30 (14×), Tu 08:00-09:30 (13×)
Möller, Tu 13:15-14:45 (13×), Th 13:15-14:45 (13×), We 19.06. 18:30-20:00, Mo 24.06. 18:30-20:00
Hlavacs, We 11:30-13:00 (14×)
Plant, We 09:45-11:15 (14×), Th 09:45-11:15 (13×), Mo 13.05. 13:15-14:45
Winiwarter, Mo 11:30-14:45 (14×)
Grosse-Wentrup, Mo 08:30-17:30 (2×), Tu 08:30-17:30 (2×), We 22.05. 08:30-17:30, We 29.05. 08:00-12:30, Th 06.06. 14:00-17:30, Th 13.06. 13:15-14:45
Schikuta, Tu 18:30-20:00 (13×)
Rinderle-Ma, We 13.03. 12:00-13:00, We 09:45-13:00 (12×)
Klas, Mo 11:30-13:00 (14×), Fr 09:45-11:15 (15×)
Plant, Tu 15:00-16:30 (13×), Th 08:00-09:30 (13×)
Zdun, Tu 11:30-13:00 (13×), Fr 15.03. 16:45-18:15, Tu 09:45-11:15 (12×), Fr 09:45-11:15 (2×)
Möller, Tu 15:00-16:30 (13×), We 15:00-16:30 (14×)
Klas, Mo 11:30-13:00 (14×), Fr 09:45-11:15 (15×)
Klas, Mo 15:00-16:30 (14×), Mo 16:45-18:15 (14×)
Klas, Mo 09:45-11:15 (14×)
Schmid, Fr 09:00-13:00 (15×)
Schmid, Fr 15:00-20:00 (15×), Fr 12.04. 13:15-16:30
Ignjatov, Tu 16:45-20:00 (13×)
Mehofer, Tu 11:30-13:00 (13×), We 18:30-20:00 (14×), Th 11.04. 18:30-20:00
Schulz, Mo 08:00-09:30 (14×), Tu 08:00-09:30 (13×)
Zdun, Tu 11:30-13:00 (13×), Fr 15.03. 16:45-18:15, Tu 09:45-11:15 (12×), Fr 09:45-11:15 (2×)
Benkner, We 09:45-11:15 (14×), Mo 13:15-14:45 (13×)
Mehofer, Mo 11:30-13:00 (14×), Th 15:00-16:30 (13×)
Plant, Tu 15:00-16:30 (13×), Th 08:00-09:30 (13×)
Di Martino, Tu 05.03. 15:00-16:30, Tu 21.05. 15:00-20:00, We 22.05. 13:15-18:15, Th 23.05. 15:00-20:00, Mo 24.06. 16:45-20:00
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
052510 LP 15 ECTS [en] Practical Software Course: Internet Computing and Software Technologies with Bachelor's Thesis
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
052410 LP 15 ECTS [en] Practical Software Course: Information Management and Systems Engineering with Bachelor's Thesis
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
Möller, Fr 01.03. 15:00-16:30
Last modified: Fr 28.06.2019 00:32
> Informationen für Studienanfänger*innen
> Curriculum und Informationen zum Studium
> Informationen zur Lehrveranstaltungs- und Prüfungsanmeldung
> Ansicht nach Semesterplan