C1 Occupational Field (24 ECTS)
Die Berufsfelder bestehen aus Pflichtfächern und können darüber hinaus auch Wahlfächer enthalten. Hinsichtlich der Wahlfächer veröffentlicht die Studienprogrammleitung im Vorlesungsverzeichnis eine Liste an Lehrveranstaltungen, welche für die jew. Module absolviert werden können und welche generell für die jew. Module als genehmigt gelten. Werden darüber hinaus andere Lehrveranstaltungen gewählt, so sind diese im Voraus von der Studienprogrammleitung zu genehmigen.
Gharbi, Fr 13:15-14:45 (8×), Fr 15:00-16:30 (5×), Fr 11:30-13:00 (3×)
Gaunersdorfer, Tu 13:15-14:45 (14×)
Engin, We 11:30-13:00 (15×), We 23.10. 08:00-09:30
Mazal, Tu 09:45-14:45 (2×), Th 16:45-18:15 (8×)
Goni-Trafach, Th 16:45-18:15 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×)
1 [en] Hajdini, Mo 14.10. 15:00-18:15, Tu 15.10. 16:45-20:00, We 16.10. 09:45-13:00, Th 17.10. 15:00-18:15, Mo 11.11. 13:15-16:30, We 13.11. 15:00-18:15, Fr 15.11. 15:00-18:15, Fr 22.11. 11:50-14:45, Fr 29.11. 13:15-16:30
Moser, Fr 09:45-13:00 (5×), Tu 15.10. 08:00-11:15, We 16.10. 13:15-16:30, Fr 17.01. 09:45-16:30, Fr 24.01. 08:00-09:30
Raha, We 15:00-18:15 (2×), Fr 15:00-18:15 (3×), Mo 15:00-18:15 (2×), Mo 28.10. 15:00-16:30
Bergner, Sa 08:00-16:30 (5×), Mo 16.12. 08:00-16:30, Sa 18.01. 08:00-13:00, Fr 24.01. 09:45-11:15, Sa 25.01. 08:00-09:30
Günther
040126 UK 4 ECTS [en] Special Topics in Production/Logistics/SCM: Business Game to Production Management
Roljic, Tu 13:15-16:30 (5×), Tu 16:45-18:15 (3×), Tu 22.10. 18:35-20:00, Tu 29.10. 16:45-20:00, Tu 13:15-14:45 (4×), Tu 15:00-16:30 (2×), Tu 18:30-20:00 (2×), Tu 13:15-18:15 (2×), Tu 10.12. 15:00-20:00
Dörner, Tu 09:45-11:15 (16×)
Hartl, Mo 09:45-11:15 (13×)
Fernandes Herthel, We 09:45-11:15 (15×)
Klaus, We 15:00-18:15 (4×), We 15:05-18:15 (8×), We 15:00-16:30 (2×)
Helke, Tu 15:00-16:30 (16×)
Moser, Fr 09:45-13:00 (5×), Tu 15.10. 08:00-11:15, We 16.10. 13:15-16:30, Fr 17.01. 09:45-16:30, Fr 24.01. 08:00-09:30
Schiestl, Th 03.10. 09:45-11:15, Th 09:45-13:00 (7×)
Gaunersdorfer, Tu 13:15-14:45 (14×)
Bergner, Sa 08:00-16:30 (5×), Mo 16.12. 08:00-16:30, Sa 18.01. 08:00-13:00, Fr 24.01. 09:45-11:15, Sa 25.01. 08:00-09:30
Günther
Helke, Tu 15:00-16:30 (16×)
Wolfsteiner, We 11:30-13:00 (13×)
1 [en] Hajdini, Mo 14.10. 15:00-18:15, Tu 15.10. 16:45-20:00, We 16.10. 09:45-13:00, Th 17.10. 15:00-18:15, Mo 11.11. 13:15-16:30, We 13.11. 15:00-18:15, Fr 15.11. 15:00-18:15, Fr 22.11. 11:50-14:45, Fr 29.11. 13:15-16:30
Guggenbichler, Tu 15:00-18:15 (6×), Tu 16:45-18:15 (2×)
040282 KU 4 ECTS Internet Marketing & Electronic Commerce 1 (BA) - Internet Marketing und Electronic Commerce
Fritz, Mo 28.10. 09:45-18:15, Tu 29.10. 09:45-18:15, We 30.10. 09:45-11:15, We 30.10. 13:15-18:15, Mo 11.11. 13:15-14:45, Mo 18.11. 15:00-16:30
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (3×)
Engin, We 11:30-13:00 (15×), We 23.10. 08:00-09:30
Günther
Kolm, We 15:00-16:30 (15×)
Gehrig, Th 08:00-09:30 (14×)
Kunst, Tu 18:30-20:00 (16×), We 18:30-20:00 (13×)
Gaunersdorfer, Tu 13:15-14:45 (14×)
Berger, Fr 16:45-20:00 (3×), Mo 16:45-20:00 (2×), Sa 19.10. 09:45-13:00, Tu 22.10. 16:45-20:00
Konezny, We 20:15-21:45 (15×)
Weilinger, Tu 11:30-13:00 (5×), Tu 13:15-14:45 (3×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 18:30-20:00 (2×), Tu 22.10. 16:45-18:15, Tu 22.10. 18:30-20:00
Klausner, Fr 09:45-13:00 (7×)
Kandler, Tu 09:00-17:00 (2×), We 09:00-13:00 (2×), Fr 28.02. 09:45-11:15
Baumüller, Mo 17:00-20:00 (2×), We 17:00-20:00 (3×), Tu 22.10. 15:00-16:30, Tu 22.10. 16:45-18:15, Th 14.11. 17:00-20:00, Tu 19.11. 17:00-20:00
Moser, Fr 09:45-13:00 (5×), Tu 15.10. 08:00-11:15, We 16.10. 13:15-16:30, Fr 17.01. 09:45-16:30, Fr 24.01. 08:00-09:30
Bergner, Sa 08:00-16:30 (5×), Mo 16.12. 08:00-16:30, Sa 18.01. 08:00-13:00, Fr 24.01. 09:45-11:15, Sa 25.01. 08:00-09:30
040126 UK 4 ECTS [en] Special Topics in Production/Logistics/SCM: Business Game to Production Management
Roljic, Tu 13:15-16:30 (5×), Tu 16:45-18:15 (3×), Tu 22.10. 18:35-20:00, Tu 29.10. 16:45-20:00, Tu 13:15-14:45 (4×), Tu 15:00-16:30 (2×), Tu 18:30-20:00 (2×), Tu 13:15-18:15 (2×), Tu 10.12. 15:00-20:00
Dörner, Tu 09:45-11:15 (16×)
Hartl, Mo 09:45-11:15 (13×)
Fernandes Herthel, We 09:45-11:15 (15×)
Gharbi, Fr 13:15-14:45 (8×), Fr 15:00-16:30 (5×), Fr 11:30-13:00 (3×)
Schiestl, Th 03.10. 09:45-11:15, Th 09:45-13:00 (7×)
Engin, We 11:30-13:00 (15×), We 23.10. 08:00-09:30
Hohenwarter-Mayr, Th 09:45-16:30 (4×), Fr 24.01. 09:45-16:30
Klaus, We 15:00-18:15 (4×), We 15:05-18:15 (8×), We 15:00-16:30 (2×)
Wolfsteiner, We 11:30-13:00 (13×)
Berger, Fr 16:45-20:00 (3×), Mo 16:45-20:00 (2×), Sa 19.10. 09:45-13:00, Tu 22.10. 16:45-20:00
Konezny, We 20:15-21:45 (15×)
Borrmann, Fr 09:45-13:00 (7×)
Görlich, Fr 15:00-18:15 (8×), Sa 09:00-13:15 (3×)
Miernicki, Th 03.10. 09:45-11:15, Th 11:30-13:00 (6×), Th 24.10. 13:15-14:45
Helke, Tu 15:00-16:30 (16×)
Gharbi, Fr 13:15-14:45 (8×), Fr 15:00-16:30 (5×), Fr 11:30-13:00 (3×)
040177 SE 4 ECTS NPO-Management Practical Experience - (Berufsfeld: Public and Non Profit Management)
Brazda, Th 13:15-14:45 (14×)
Gaunersdorfer, Tu 13:15-14:45 (14×)
Engin, We 11:30-13:00 (15×), We 23.10. 08:00-09:30
Günther
Mazal, Tu 09:45-14:45 (2×), Th 16:45-18:15 (8×)
Knauder, Mo 16:45-18:15 (5×), Mo 18:30-20:00 (3×)
Wimmer, Tu 08:00-09:30 (8×)
Miernicki, Tu 15:00-16:30 (8×)
Miernicki, Th 03.10. 09:45-11:15, Th 11:30-13:00 (6×), Th 24.10. 13:15-14:45
Rathmayer, Th 09:45-11:15 (15×)
Guggenbichler, Tu 15:00-18:15 (6×), Tu 16:45-18:15 (2×)
Wimmer, We 18:30-20:00 (15×)
Ofner, We 11:30-13:00 (15×)
Blocher, Fr 08:00-13:00 (4×), Fr 08:00-09:30 (3×)
Weichbold, Fr 09:45-11:15 (6×), Fr 11:30-13:00 (2×)
Miernicki, Th 11:30-13:00 (7×), Th 28.11. 13:15-14:45
Grundei, We 15:00-16:30 (8×)
Hohenwarter-Mayr, Th 09:45-16:30 (4×), Fr 24.01. 09:45-16:30
Knauder, Mo 18:30-20:00 (6×), Mo 16:45-18:15 (2×)
Pfister, Mo 16:45-20:00 (7×)
Weilinger, Tu 11:30-13:00 (5×), Tu 13:15-14:45 (3×), Mo 16:45-18:15 (2×), Mo 18:30-20:00 (2×), Tu 22.10. 16:45-18:15, Tu 22.10. 18:30-20:00
Berger, Fr 16:45-20:00 (3×), Mo 16:45-20:00 (2×), Sa 19.10. 09:45-13:00, Tu 22.10. 16:45-20:00
Konezny, We 20:15-21:45 (15×)
Schwarzenbacher, Mo 08:00-11:15 (6×), Mo 08:00-09:30 (2×)
Kunst, Tu 18:30-20:00 (16×), We 18:30-20:00 (13×)
Gaunersdorfer, Tu 13:15-14:45 (14×)
Pötscher, Tu 11:30-13:00 (16×), Mo 13:15-14:45 (14×)
Reschenhofer, Tu 09:45-13:00 (16×)
Last modified: Fr 10.01.2020 00:35