Universität Wien FIND

Second Stage of the Degree Programme

Die Studierenden der Ernährungswissenschaften müssen für Lebensmittelchemie eine FACHprüfung (33-00426) über die Lehrinhalte der Vorlesung 270032 Lebensmittelchemie (LV der SPL Chemie) und 330071 VO Lebensmittelchemie Zusatzvorlesung ablegen.

Die Prüfungsanmeldung muss daher zu "33-0426 Fachprüfung Lebensmittelchemie" (der SPL Ernährungswissenschaften) erfolgen!

270032 VO 3 ECTS Food Chemistry - für Studierende im Bachelor (Chemiker und Lehramt / Unterrichtsfach Chemie)
Marko, Tu 09:45-11:15 (15×)
Borota-Buranich, Tu 01.10. 12:00-12:45, Tu 13:15-14:45 (4×), Tu 07.01. 13:00-17:00
Holler, Tu 29.10. 16:00-18:00, Th 14.11. 09:00-18:00, Fr 15.11. 09:00-18:00, Sa 16.11. 09:00-18:00
330016 VO 3 ECTS Organic Farming
Haslberger, Tu 13:15-14:45 (14×)
330019 VO 6 ECTS Biochemistry
Bergheim, Mo 16.12. 15:00-19:15, Tu 13:15-16:30 (2×), We 13:15-16:30 (3×), Tu 14.01. 13:15-17:30, Tu 21.01. 12:30-16:30, We 29.01. 11:30-15:45
330026 UE 3 ECTS Projects in Household Economy and Nutrition - Haushaltsökonomie und Ernährungswissenschaften
Gerstenberger, We 08:45-12:15 (3×)
Holler, Fr 15.11. 15:45-17:45, Fr 06.12. 15:00-18:00, Sa 07.12. 09:00-18:00
330039 VO 3 ECTS Food Law
Koßdorff, Th 13:15-17:30 (2×), We 13:15-17:30 (2×), Tu 15.10. 13:15-17:30
Berghofer, Th 08:00-11:00 (11×)
330055 UE 2 ECTS Subject Didactics and Food Processing - in Kooperation mit der PH NÖ
Erhard, Mo 28.10. 15:45-18:30, Mo 18.11. 15:00-19:30, Tu 19.11. 08:45-17:30
Rust, Th 09:45-14:45 (10×)
1 Rust, Tu 08.10. 14:00-14:30, Tu 22.10. 13:15-14:45, Tu 14:00-15:30 (11×)
2 Rust, Tu 08.10. 14:00-14:30, Tu 22.10. 13:15-14:45, Tu 14:00-15:30 (11×)
3 Rust, Tu 08.10. 14:30-15:00, Tu 22.10. 13:15-14:45, Tu 15:45-17:15 (11×)
4 Rust, Tu 08.10. 14:30-15:00, Tu 22.10. 13:15-14:45, Tu 15:45-17:15 (11×)
330071 VO 1.5 ECTS Food Chemistry - für Ernährungswissenschaften
Marko
330078 UE 2 ECTS Practice: Basics in Food Preparation - in Kooperation mit der PH Wien
Wukowitsch
Wagner, Mo 15:00-18:15 (3×), Mo 28.10. 14:15-17:30, Mo 13:15-16:30 (3×), Mo 15:00-16:30 (4×), Tu 28.01. 08:45-11:15
1 Hasenegger, We 23.10. 12:30-13:30, Tu 05.11. 09:00-13:00, We 06.11. 08:45-18:00, Th 07.11. 09:00-18:00, Fr 08.11. 09:00-16:00, Mo 09.12. 09:45-10:30, Mo 16.12. 13:15-14:00
2 Hasenegger, We 23.10. 12:30-13:30, Tu 12.11. 09:00-13:00, We 13.11. 08:45-18:00, Th 14.11. 09:00-18:00, Fr 15.11. 09:00-16:00, Mo 09.12. 09:45-10:30, Mo 16.12. 13:15-14:00
3 Hasenegger, We 23.10. 12:30-13:30, Tu 19.11. 09:00-13:00, We 20.11. 08:45-18:00, Th 21.11. 09:00-18:00, Fr 22.11. 09:00-16:00, Mo 09.12. 09:45-10:30, Mo 16.12. 13:15-14:00
4 Hasenegger, We 23.10. 12:30-13:30, Tu 26.11. 09:00-13:00, We 27.11. 08:45-18:00, Th 28.11. 09:00-18:00, Fr 29.11. 09:00-16:00, Mo 09.12. 09:45-10:30, Mo 16.12. 13:15-14:00

Last modified: Tu 21.01.2020 09:00