Bachelor Computer Science 2016 (521 [4]) - Scientific Computing
Polaschek, Mo 02.03. 09:45-11:15
Reichl, Th 16:45-20:00 (12×), Fr 16:45-20:00 (13×)
Gansterer, We 15:00-18:15 (15×)
Mehofer, Th 09:45-13:00 (12×), Fr 13.03. 09:45-11:15
1 Klas, Tu 13:15-14:45 (14×), We 09:45-11:15 (15×), Mo 13:15-14:45 (13×), Fr 16:45-18:15 (5×), Fr 05.06. 15:00-16:30, Fr 18:30-20:00 (2×), Mo 22.06. 09:00-12:00, Tu 23.06. 09:00-12:00, Fr 26.06. 16:30-18:00, Tu 14.07. 09:45-13:00, We 15.07. 09:45-13:00, Th 16.07. 09:45-13:00, We 29.07. 15:00-18:00, Th 30.07. 15:00-18:00, Fr 31.07. 15:00-18:00
2 Klas, Tu 13:15-14:45 (14×), We 09:45-11:15 (15×), Mo 16:45-18:15 (13×), Fr 16:45-18:15 (5×), Mo 22.06. 09:00-12:00, Tu 23.06. 09:00-12:00, Fr 26.06. 16:30-18:00, We 29.07. 15:00-18:00, Th 30.07. 15:00-18:00, Fr 31.07. 15:00-18:00
3 Klas, Tu 13:15-14:45 (14×), We 09:45-11:15 (15×), Tu 09:45-11:15 (13×), Fr 16:45-18:15 (5×), Mo 22.06. 09:00-12:00, Tu 23.06. 09:00-12:00, Fr 26.06. 16:30-18:00, We 29.07. 15:00-18:00, Th 30.07. 15:00-18:00, Fr 31.07. 15:00-18:00
4 Klas, Tu 13:15-14:45 (14×), Tu 16:45-18:15 (14×), We 09:45-11:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (5×), Mo 22.06. 09:00-12:00, Tu 23.06. 09:00-12:00, Fr 26.06. 16:30-18:00, We 29.07. 15:00-18:00, Th 30.07. 15:00-18:00, Fr 31.07. 15:00-18:00
5 Klas, Tu 13:15-14:45 (14×), We 09:45-11:15 (15×), Th 13:15-14:45 (12×), Fr 16:45-18:15 (5×), Mo 22.06. 09:00-12:00, Tu 23.06. 09:00-12:00, Fr 26.06. 16:30-18:00, We 29.07. 15:00-18:00, Th 30.07. 15:00-18:00, Fr 31.07. 15:00-18:00
6 Klas, Tu 13:15-14:45 (14×), We 09:45-11:15 (15×), Th 15:00-16:30 (12×), Fr 16:45-18:15 (5×), Mo 22.06. 09:00-12:00, Tu 23.06. 09:00-12:00, Fr 26.06. 16:30-18:00, We 29.07. 15:00-18:00, Th 30.07. 15:00-18:00, Fr 31.07. 15:00-18:00
Förster, Fr 13:15-16:30 (14×)
Wanek, Tu 03.03. 09:00-11:15, Tu 08:30-11:15 (13×), Tu 30.06. 14:00-16:00, Fr 10:00-12:00 (2×)
Forgó, Mo 16:45-18:15 (13×), Mo 18:30-20:00 (2×)
Cenker, Mo 13:15-15:45 (15×)
Uchida, Mo 16:00-18:15 (15×)
Dokulil, Tu 11:30-13:00 (15×), Tu 15:00-16:30 (14×), We 18:30-20:00 (15×)
Schmid, Mo 08:00-09:30 (15×), Tu 08:00-09:30 (15×)
1 [en] Zdun, Tu 11:30-13:00 (15×), Tu 09:45-11:15 (14×), Fr 15.05. 16:45-18:15, Mo 22.06. 15:00-16:30
2 [en] Zdun, Tu 11:30-13:00 (15×), Tu 15:00-16:30 (15×), Fr 15.05. 16:45-18:15, Mo 22.06. 15:00-16:30
Dokulil, Mo 13:15-14:45 (15×), We 09:45-11:15 (15×)
Mehofer, Mo 11:30-13:00 (14×)
Plant, Tu 15:00-16:30 (15×), Th 08:00-09:30 (12×)
Plant, We 09:45-11:15 (15×), Th 09:45-11:15 (12×)
Henzinger, Mo 09:45-11:15 (15×), Mo 07.09. 10:00-11:30
Gansterer, Th 13:15-14:45 (11×)
Schmid, Mo 08:00-09:30 (15×), Tu 08:00-09:30 (15×)
Gansterer, Tu 03.03. 15:00-16:30
Plant, Tu 03.03. 15:00-16:30
Zdun, Tu 03.03. 15:00-16:30
Klas, Tu 03.03. 15:00-16:30
Benkner, Tu 03.03. 15:00-16:30
Schmid, Tu 03.03. 15:00-16:30
Motschnig, Tu 03.03. 15:00-16:30
Grosse-Wentrup, Tu 03.03. 15:00-16:30
Möller, Tu 03.03. 15:00-16:30
Gansterer, Tu 03.03. 15:00-16:30
Plant, Tu 03.03. 15:00-16:30
Zdun, Tu 03.03. 15:00-16:30
Klas, Tu 03.03. 15:00-16:30
Schmid, Tu 03.03. 15:00-16:30
Motschnig, Tu 03.03. 15:00-16:30
Grosse-Wentrup, Tu 03.03. 15:00-16:30
Möller, Tu 03.03. 15:00-16:30
Weippl, Tu 03.03. 15:00-16:30
Gansterer, Tu 03.03. 15:00-16:30
Plant, Tu 03.03. 15:00-16:30
Zdun, Tu 03.03. 15:00-16:30
Benkner, Tu 03.03. 15:00-16:30
Motschnig, Tu 03.03. 15:00-16:30
Möller, Tu 03.03. 15:00-16:30
Last modified: Fr 26.06.2020 00:49
> Informationen für Studienanfänger*innen
> Curriculum und Informationen zum Studium
> Informationen zur Lehrveranstaltungs- und Prüfungsanmeldung
> Ansicht nach Semesterplan