Bachelor Computer Science 2016 (521 [4]) - Scientific Computing
Gr. 1 Wanek, Fr 09:45-11:15 (16×), Fr 11:30-13:00 (16×), Tu 15:00-18:00 (10×), Tu 08:00-11:15 (2×), Tu 08:00-22:00 (2×) Gr. 2 Dunkl, Fr 09:45-11:15 (16×), Tu 15:00-18:00 (10×), Tu 11:30-14:45 (2×) Gr. 3 Wanek, Fr 09:45-11:15 (16×), Tu 18:30-21:30 (12×), Tu 15:00-18:15 (2×) Gr. 4 Wanek, Fr 09:45-11:15 (16×), Tu 18:30-21:45 (12×) Gr. 99 Wanek, Tu 21.09. 08:00-21:00
Reichl, Fr 18:30-21:45 (15×), Th 18:30-21:00 (11×), Fr 13:15-16:30 (14×), Fr 29.10. 15:00-16:30
Gr. 1 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 08:30-09:15 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30 Gr. 2 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 09:30-10:15 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30 Gr. 3 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 10:30-11:15 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30 Gr. 4 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 11:30-12:15 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30 Gr. 5 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 13:30-14:15 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30 Gr. 6 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 14:30-15:15 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30 Gr. 7 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 15:30-16:15 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30 Gr. 8 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 17:00-17:45 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30 Gr. 9 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 18:00-18:45 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30 Gr. 10 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 19:00-19:45 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30 Gr. 11 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 12:30-13:15 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30 Gr. 12 Reichl, Fr 13:15-16:30 (13×), Mo 13:30-14:15 (13×), Fr 10.12. 15:00-16:30
Gansterer, We 15:00-18:15 (10×)
Gr. 1 Weber, We 11:30-13:00 (10×) Gr. 2 Hotop, We 13:15-14:45 (10×) Gr. 3 Hotop, We 11:30-13:00 (10×) Gr. 4 Hotop, Tu 15:00-16:30 (9×) Gr. 5 Hotop, Tu 11:30-13:00 (9×) Gr. 6 Weber, We 08:00-09:30 (10×) Gr. 7 [en] Dai, We 09:45-11:15 (10×) Gr. 8 [en] Salem, We 09:45-11:15 (10×) Gr. 9 [en] Salem, We 11:30-13:00 (10×) Gr. 10 [en] Parham, We 11:30-13:00 (10×) Gr. 11 [en] Dai, Th 15:00-16:30 (11×) Gr. 12 [en] Dai, Th 16:45-18:15 (11×) Gr. 13 [en] Parham, We 13:15-14:45 (12×) Gr. 14 [en] Parham, We 08:00-09:30 (12×) Gr. 15 [en] Dai, We 11:30-13:00 (12×)
Mehofer, Mo 04.10. 08:30-09:30, Th 14:00-16:15 (14×)
Gr. 1 Mehofer, We 11:30-13:00 (12×) Gr. 2 Mehofer, Tu 09:45-11:15 (11×) Gr. 3 Mehofer, Tu 16:45-18:15 (10×) Gr. 4 Mehofer, Tu 15:00-16:30 (11×) Gr. 5 Knoll, Tu 11:30-13:00 (12×)
Gr. 1 Stertz, We 20:15-21:45 (13×), We 15:00-16:30 (3×), We 12:30-14:45 (2×) Gr. 2 Stertz, We 18:30-20:00 (13×), We 15:00-16:30 (3×)
Klas, Mo 08:00-09:30 (14×), Th 09:45-11:15 (5×)
Wanek, Mo 04.10. 09:45-11:15, Tu 11:30-14:45 (2×), Fr 17.12. 16:45-19:00, Mo 17.01. 11:30-13:45, Mo 21.02. 11:30-14:45, Fr 25.02. 11:30-13:45, Fr 25.03. 13:15-16:30
Gr. 1 Schikuta, Tu 13:15-14:45 (12×), Fr 08:00-09:30 (15×) Gr. 2 Schikuta, Tu 13:15-14:45 (12×), Fr 09:45-11:15 (15×) Gr. 3 Schikuta, Tu 13:15-14:45 (12×), Fr 08:00-09:30 (15×) Gr. 4 Schikuta, Tu 13:15-14:45 (12×), Fr 09:45-11:15 (15×) Gr. 5 Schikuta, Tu 13:15-14:45 (12×), Th 18:30-20:00 (14×) Gr. 6 Schikuta, Tu 13:15-14:45 (12×), Fr 08:00-09:30 (15×) Gr. 7 Schikuta, Tu 13:15-14:45 (12×), Fr 09:45-11:15 (15×) Gr. 8 Schikuta, Tu 13:15-14:45 (12×), Fr 11:30-13:00 (15×)
Gr. 1 Karagiannis, Tu 08:00-09:30 (12×), Fr 26.11. 19:00-20:30, Mo 31.01. 12:00-13:30 Gr. 2 Karagiannis, Tu 08:00-09:30 (9×), Th 16:45-18:15 (3×), Fr 26.11. 19:00-20:30, Mo 31.01. 12:00-13:30 Gr. 3 Karagiannis, Tu 08:00-09:30 (9×), Th 11:30-13:00 (3×), Fr 26.11. 19:00-20:30, Mo 31.01. 12:00-13:30
Gr. 1 Benkner, We 18:30-20:00 (10×), Th 18:30-20:00 (14×), We 16:45-20:00 (11×), We 19.01. 16:45-18:15, Mo 28.02. 15:00-18:15 Gr. 2 Benkner, We 18:30-20:00 (10×), Th 18:30-20:00 (14×), We 16:45-20:00 (10×), We 19.01. 16:45-18:15, Mo 28.02. 15:00-18:15 Gr. 3 Benkner, We 18:30-20:00 (10×), Th 18:30-20:00 (14×), We 16:45-20:00 (11×), We 19.01. 16:45-18:15, Mo 28.02. 15:00-18:15 Gr. 4 Benkner, We 18:30-20:00 (10×), Th 18:30-20:00 (14×), We 16:45-20:00 (11×), We 19.01. 16:45-18:15, Mo 28.02. 15:00-18:15
Gr. 1 Böhmer, Fr 16:45-20:00 (16×), Tu 11:30-13:00 (12×), Mo 21.02. 13:15-16:30 Gr. 2 Böhmer, Fr 16:45-20:00 (16×), Tu 11:30-13:00 (12×), Mo 21.02. 13:15-16:30 Gr. 3 Böhmer, Fr 16:45-20:00 (16×), Tu 11:30-13:00 (12×), Mo 21.02. 13:15-16:30
Gr. 1 [en] Zdun, Tu 09:45-11:15 (12×), We 13:15-14:45 (13×) Gr. 2 [en] Zdun, Tu 09:45-11:15 (12×), We 13:15-14:45 (13×) Gr. 3 [en] Zdun, Tu 09:45-11:15 (12×), We 13:15-14:45 (13×)
Rafetseder, Th 15:00-18:15 (11×)
Gr. 1 Rafetseder, Mo 15:00-18:15 (14×) Gr. 2 Rafetseder, Mo 15:00-18:15 (13×), Mo 29.11. 14:55-18:15 Gr. 3 Rafetseder, Mo 15:00-18:15 (14×) Gr. 4 Rafetseder, Mo 15:00-18:15 (14×) Gr. 5 Rafetseder, Mo 15:00-18:15 (14×) Gr. 6 Rafetseder, Mo 15:00-18:15 (14×)
Gr. 1 Quirchmayr, Th 15:00-16:30 (14×) Gr. 2 Quirchmayr, Th 18:30-20:00 (14×)
Forgó, Mo 13:15-14:45 (14×)
Gr. 1 Frauenberger, We 13:15-14:45 (13×) Gr. 2 Frauenberger, We 18:30-20:00 (13×), We 13:15-14:45 (2×)
Gr. 1 Weippl, Mo 04.10. 18:15-20:00, Mo 16:45-20:00 (6×) Gr. 2 Böhm, Mo 18:00-21:00 (7×)
Uchida, Mo 15:00-16:30 (13×), We 08:00-09:30 (13×)
Gr. 1 Uchida, We 13:15-14:45 (7×) Gr. 2 Uchida, We 13:15-14:45 (7×) Gr. 3 Uchida, We 06.10. 13:15-14:45, We 15:00-16:30 (6×) Gr. 4 Uchida, We 06.10. 13:15-14:45, We 15:00-16:30 (6×)
Hlavacs, Mo 18:30-21:00 (14×)
Gr. 1 Slavova, Fr 11:30-12:15 (16×) Gr. 2 Slavova, Fr 12:15-13:00 (16×) Gr. 3 Slavova, Fr 13:15-14:00 (16×) Gr. 4 Slavova, Fr 14:00-14:45 (16×) Gr. 5 Slavova, Mo 11:30-12:15 (14×) Gr. 6 Slavova, Mo 12:15-13:00 (14×)
Bajrovic, Tu 15:00-16:30 (12×), We 16:45-18:15 (13×)
Benkner, We 16:45-18:15 (13×), Th 18:30-20:00 (14×)
Gr. 1 [en] Zdun, Mo 11:30-13:00 (14×), Mo 15:00-16:30 (14×) Gr. 2 [en] Zdun, Mo 11:30-13:00 (14×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Schuch, We 13:15-14:45 (13×), Th 13:15-14:45 (14×)
Plant, We 09:45-11:15 (13×), Th 11:30-13:00 (14×)
Hanauer, Mo 09:45-11:15 (13×), Mo 31.01. 11:30-13:00, Th 10.02. 11:30-13:00
Gansterer, Th 09:45-11:15 (14×)
Kale, Mo 11:30-13:00 (14×), Tu 15:00-16:30 (12×)
Gansterer, Tu 13:15-14:45 (12×), Th 13:15-14:45 (14×)
Gansterer, Fr 01.10. 18:30-20:00
Plant, Fr 01.10. 18:30-20:00
Zdun, Fr 01.10. 18:30-20:00
Klas, Fr 01.10. 18:30-20:00
Benkner, Fr 01.10. 18:30-20:00
Motschnig, Fr 01.10. 18:30-20:00
Grosse-Wentrup, Fr 01.10. 18:30-20:00
Möller, Fr 01.10. 18:30-20:00
Gansterer, Fr 01.10. 18:30-20:00
Plant, Fr 01.10. 18:30-20:00
Zdun, Fr 01.10. 18:30-20:00
Klas, Fr 01.10. 18:30-20:00
Motschnig, Fr 01.10. 18:30-20:00
Grosse-Wentrup, Fr 01.10. 18:30-20:00
Möller, Fr 01.10. 18:30-20:00
Weippl, Fr 01.10. 18:30-20:00
Gansterer, Fr 01.10. 18:30-20:00
Plant, Fr 01.10. 18:30-20:00
Zdun, Fr 01.10. 18:30-20:00
Benkner, Fr 01.10. 18:30-20:00
Motschnig, Fr 01.10. 18:30-20:00
Möller, Fr 01.10. 18:30-20:00
> Informationen für Studienanfänger*innen
> Curriculum und Informationen zum Studium
> Informationen zur Lehrveranstaltungs- und Prüfungsanmeldung
> Ansicht nach Semesterplan