BM5 Thematic Optional Module Groups
Die Wahlmodulgruppen 1-11 dürfen auch zweimal absolviert werden, sofern sie ein anderes Thema zum Inhalt haben.
Fliedl, Tu 11:30-13:00 (12×)
Neubauer, Tu 13:15-14:45 (13×)
100019 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Goethe lesen? Konstruktion und Dekonstruktion eines Klassikers
Egger, Th 18:30-20:00 (11×), Mo 21.05. 16:45-18:15, Mo 11.06. 18:30-20:00
Meyer, Tu 16:45-18:15 (12×)
Eder, We 19:00-20:30 (15×)
Dusini, We 13:45-15:15 (15×)
Strigl, We 15:30-17:00 (15×)
Grabenweger, We 13:45-15:15 (15×)
Klingenböck, Tu 13:45-15:15 (13×)
Mang, We 19:00-20:30 (15×)
Michler, We 13:45-15:15 (15×)
Rauchenbacher, We 12:00-13:30 (15×)
Rohrwasser, Tu 12:00-13:30 (13×)
Wagner, Mo 17:15-18:45 (13×)
Mairbäurl, Fr 08:30-10:00 (15×)
Baier, Th 08:30-10:00 (13×)
Innerhofer, Th 08:00-09:30 (12×)
Sonnleitner, We 09:45-11:15 (13×)
100239 PS 4 ECTS Proseminar: Modern German Literature - mit Exkursion zu den Rauriser Literaturtagen
Stocker
Süess, We 19:00-20:30 (15×)
Seidler, Mo 16:30-18:00 (13×)
Wagner, Tu 17:15-18:45 (13×)
Zeman, Tu 09:45-11:15 (12×)
Fliedl, Tu 11:30-13:00 (12×)
Neubauer, Tu 13:15-14:45 (13×)
100019 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Goethe lesen? Konstruktion und Dekonstruktion eines Klassikers
Egger, Th 18:30-20:00 (11×), Mo 21.05. 16:45-18:15, Mo 11.06. 18:30-20:00
Meyer, Tu 16:45-18:15 (12×)
Eder, We 19:00-20:30 (15×)
Dusini, We 13:45-15:15 (15×)
Strigl, We 15:30-17:00 (15×)
Grabenweger, We 13:45-15:15 (15×)
Klingenböck, Tu 13:45-15:15 (13×)
Mang, We 19:00-20:30 (15×)
Michler, We 13:45-15:15 (15×)
Rauchenbacher, We 12:00-13:30 (15×)
Rohrwasser, Tu 12:00-13:30 (13×)
Wagner, Mo 17:15-18:45 (13×)
Mairbäurl, Fr 08:30-10:00 (15×)
Baier, Th 08:30-10:00 (13×)
Wagner, Tu 17:15-18:45 (13×)
Innerhofer, Th 08:00-09:30 (12×)
Sonnleitner, We 09:45-11:15 (13×)
100239 PS 4 ECTS Proseminar: Modern German Literature - mit Exkursion zu den Rauriser Literaturtagen
Stocker
Süess, We 19:00-20:30 (15×)
Zeman, Tu 09:45-11:15 (12×)
Fliedl, Tu 11:30-13:00 (12×)
Neubauer, Tu 13:15-14:45 (13×)
100019 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Goethe lesen? Konstruktion und Dekonstruktion eines Klassikers
Egger, Th 18:30-20:00 (11×), Mo 21.05. 16:45-18:15, Mo 11.06. 18:30-20:00
Meyer, Tu 16:45-18:15 (12×)
Eder, We 19:00-20:30 (15×)
Dusini, We 13:45-15:15 (15×)
Strigl, We 15:30-17:00 (15×)
Grabenweger, We 13:45-15:15 (15×)
Klingenböck, Tu 13:45-15:15 (13×)
Mang, We 19:00-20:30 (15×)
Michler, We 13:45-15:15 (15×)
Rauchenbacher, We 12:00-13:30 (15×)
Rohrwasser, Tu 12:00-13:30 (13×)
Wagner, Mo 17:15-18:45 (13×)
Mairbäurl, Fr 08:30-10:00 (15×)
Baier, Th 08:30-10:00 (13×)
Innerhofer, Th 08:00-09:30 (12×)
Sonnleitner, We 09:45-11:15 (13×)
100239 PS 4 ECTS Proseminar: Modern German Literature - mit Exkursion zu den Rauriser Literaturtagen
Stocker
Süess, We 19:00-20:30 (15×)
Seidler, Mo 16:30-18:00 (13×)
Wagner, Tu 17:15-18:45 (13×)
Zeman, Tu 09:45-11:15 (12×)
Reichert, Th 11:30-13:00 (12×)
Müller, Tu 13:15-14:45 (12×)
Tuczay, Fr 13:15-14:45 (13×)
Miklautsch, Th 11:30-13:00 (12×)
Dusini, We 13:45-15:15 (15×)
Strigl, We 15:30-17:00 (15×)
Grabenweger, We 13:45-15:15 (15×)
Klingenböck, Tu 13:45-15:15 (13×)
Mang, We 19:00-20:30 (15×)
Michler, We 13:45-15:15 (15×)
Rauchenbacher, We 12:00-13:30 (15×)
Rohrwasser, Tu 12:00-13:30 (13×)
Wagner, Mo 17:15-18:45 (13×)
Mairbäurl, Fr 08:30-10:00 (15×)
Baier, Th 08:30-10:00 (13×)
Wagner, Tu 17:15-18:45 (13×)
100239 PS 4 ECTS Proseminar: Modern German Literature - mit Exkursion zu den Rauriser Literaturtagen
Stocker
Süess, We 19:00-20:30 (15×)
Fliedl, Tu 11:30-13:00 (12×)
Neubauer, Tu 13:15-14:45 (13×)
100019 VO 4 ECTS Neuere deutsche Literatur: Goethe lesen? Konstruktion und Dekonstruktion eines Klassikers
Egger, Th 18:30-20:00 (11×), Mo 21.05. 16:45-18:15, Mo 11.06. 18:30-20:00
Meyer, Tu 16:45-18:15 (12×)
Eder, We 19:00-20:30 (15×)
Keller, Tu 08:30-10:00 (13×)
Meyer, Fr 12:00-13:30 (14×), Sa 16.06. 11:00-13:00
Müller, Tu 15:30-17:00 (13×)
Zimmermann, Th 08:30-10:00 (13×)
Reichert, Th 15:30-17:00 (13×)
Innerhofer, Th 08:00-09:30 (12×)
Sonnleitner, We 09:45-11:15 (13×)
Seidler, Mo 16:30-18:00 (13×)
Zeman, Tu 09:45-11:15 (12×)
Reichert, Th 11:30-13:00 (12×)
Müller, Tu 13:15-14:45 (12×)
Tuczay, Fr 13:15-14:45 (13×)
Miklautsch, Th 11:30-13:00 (12×)
Keller, Tu 08:30-10:00 (13×)
Meyer, Fr 12:00-13:30 (14×), Sa 16.06. 11:00-13:00
Müller, Tu 15:30-17:00 (13×)
Zimmermann, Th 08:30-10:00 (13×)
Reichert, Th 15:30-17:00 (13×)
Reichert, Th 11:30-13:00 (12×)
Müller, Tu 13:15-14:45 (12×)
Tuczay, Fr 13:15-14:45 (13×)
Miklautsch, Th 11:30-13:00 (12×)
Keller, Tu 08:30-10:00 (13×)
Meyer, Fr 12:00-13:30 (14×), Sa 16.06. 11:00-13:00
Müller, Tu 15:30-17:00 (13×)
Zimmermann, Th 08:30-10:00 (13×)
Reichert, Th 15:30-17:00 (13×)
Glauninger, Mo 08:00-09:30 (12×), Th 21.06. 16:45-18:15
Patocka, We 13:15-14:45 (14×)
Werner, We 12:00-13:30 (15×)
Wagner, Tu 17:15-18:45 (13×)
Patocka, Mo 15:30-17:00 (13×)
Ernst, We 15:30-17:00 (15×)
Gadeanu, Mo 19:00-20:30 (13×)
Bertol-Raffin, We 19:00-21:00 (10×)
Essl, Mo 08:30-10:00 (13×)
Ehrlich, We 18:30-20:00 (15×)
Hellmuth, Tu 09:45-11:15 (12×)
Glauninger, Mo 08:00-09:30 (12×), Th 21.06. 16:45-18:15
Patocka, We 13:15-14:45 (14×)
Werner, We 12:00-13:30 (15×)
Wagner, Tu 17:15-18:45 (13×)
Patocka, Mo 15:30-17:00 (13×)
Ernst, We 15:30-17:00 (15×)
Gadeanu, Mo 19:00-20:30 (13×)
Bertol-Raffin, We 19:00-21:00 (10×)
Essl, Mo 08:30-10:00 (13×)
Ehrlich, We 18:30-20:00 (15×)
Hellmuth, Tu 09:45-11:15 (12×)
Rauchenbacher, We 12:00-13:30 (15×)
Baier, Th 08:30-10:00 (13×)
Meyer, Tu 16:45-18:15 (12×)
Mairbäurl, Fr 08:30-10:00 (15×)
Last modified: We 13.06.2018 00:37