Universität Wien FIND

Due to the COVID-19 pandemic, changes to courses and exams may be necessary at short notice. Inform yourself about the current status on u:find and check your e-mails regularly.

Please read the information on https://studieren.univie.ac.at/en/info.

24.01. Bachelor Degree Programme in Social and Cultural Anthroplogy

Allgemeine Hinweise:

Aktuelle Infos zu Lehrveranstaltungen (z.B. Absagen, Änderungen, Prüfungstermine etc.) und Öffnungszeiten finden Sie auf unserer Homepage http://www.univie.ac.at/ksa.

Anmeldepflichtige Lehrveranstaltungen:
Die Anmeldung erfolgt ausnahmslos online über UNIVIS.
Anmeldezeitraum ist von 1.9. 0:01 bis 23.09. 23:59

HINWEIS:
Das Institut für Kultur- und Sozialanthropologie nimmt an den EU-weiten ERASMUS / SOKRATES Programmen teil.
Die Studienprogrammleitung empfiehlt besonders den Studierenden des II. Studienabschnittes den Besuch der Lehrveranstaltungen aus dem SOKRATES-Programm.
Genauere Informationen entnehmen Sie den Ankündigungen am Institut - v.a. vor dem Zimmer von Prof. Fillitz (Raum B420) - und der Homepage.

Köpl, Th 16:45-18:15 (9×)
Pühretmayer, Th 15:00-16:30 (13×)
230005 VO 5 ECTS Basics of Social Theory
Kröll
Mader, Tu 15:00-16:30 (10×), We 15:00-18:15 (10×)
Chevron
240004 VO 5 ECTS Basics of Social Theory
Kment, Tu 15:00-18:15 (6×)
Dvorak, Fr 15:00-16:30 (11×)
Kraus, Tu 16:45-18:15 (10×), We 05.12. 16:45-18:15
Hochgerner, Mo 09:45-11:15 (15×)
Weichart, Mo 09:45-13:00 (4×)
Weichart, Tu 11:30-14:45 (4×)
Salat, Tu 13:15-16:30 (2×), Th 13:15-16:30 (2×)
Steiner, Th 09:45-13:00 (4×)
Weikert, We 11:30-14:45 (4×)
Karall, Tu 08:00-11:15 (4×)
Seiser, Mo 16:45-18:15 (14×)
Futterknecht, We 11:30-13:00 (13×)
Mader, We 15:00-18:15 (5×)
Steiner, Tu 16:45-18:15 (14×)
Markom, Tu 11:30-13:00 (14×)
Trupp, Mo 09:45-11:15 (13×)
Bregenzer, We 18:30-20:00 (14×)
Davis-Sulikowski, We 11:30-14:45 (7×)
Dubel, Tu 11:30-14:45 (8×)
Eberhard, Tu 02.10. 09:45-11:15, We 03.10. 09:45-13:00, Fr 19.10. 09:45-13:00, Mo 16:45-20:00 (5×), Th 10.01. 09:45-13:00
Weikert, We 08:00-09:30 (14×)
Karall, Mo 08:00-09:30 (15×)
Habinger, Tu 15:00-16:30 (15×)
Seiser, Tu 15:00-18:15 (15×)
Zips, Mo 13:15-16:30 (11×), We 13:15-16:30 (10×)
Six-Hohenbalken, Tu 08:00-11:15 (16×)
Üllen, Th 13:15-16:30 (13×)
Hadolt, Tu 16:45-18:15 (6×), Tu 16:45-20:00 (3×)
Ebermann, Fr 13:15-14:45 (11×)
Tunc, Tu 18:30-20:00 (13×)
Hadolt, Mo 16:45-18:15 (13×)
Steiner, Tu 16:45-18:15 (14×)
Patz, Mo 09:00-18:00 (2×), Tu 25.09. 09:00-13:00, Th 16:45-20:00 (4×)
Markom, Tu 11:30-13:00 (14×)
Langthaler, Tu 09.10. 09:45-13:00, Tu 09:45-11:15 (14×)
Tosic, Mo 22.10. 09:45-11:15, Mo 09:45-13:00 (6×)
Leutloff-Grandits, Mo 09:45-13:00 (4×), Tu 09:45-13:00 (3×)
290249 RV 3 ECTS Immigrant Entrepreneurs - the socio-cultural role of ‚ethnic‘ economies in urban areas
Trupp, Mo 18:30-20:00 (14×)
Pichler, Mo 16:45-18:15 (14×)
240038 VS 4 ECTS (3.2.4)
Plankensteiner
240039 VS 4 ECTS INTO THE MUSEUM OUT IN THE CITY (3.2.4) - Zur interaktiven Vermittlung kultureller Inhalte Ein Workshop im Jüdischen Museum und am Reumannplatz
Karasz, We 03.10. 15:00-16:30, Th 15:00-18:15 (4×), Th 17.01. 15:00-16:30
240040 VS 4 ECTS World Kit Museum (3.2.4) - A Critical Introduction to the History, Theory and Praxis of Anthropological Museum Work
Binter
Steindl, Th 08:00-18:15 (2×), Sa 10.11. 09:00-17:00
240042 VO 3 ECTS (3.3.1) - Theoretische Perspektiven und Fallbeispiele
Mader, Th 13:15-14:45 (12×)
Nöbauer, Mo 15:00-16:30 (10×), Mo 19.11. 15:00-18:15
Kraus, We 09:45-11:15 (2×), We 09:45-13:00 (6×)
Thelen, Mo 11:30-13:00 (15×)
Ringel, Mo 01.10. 15:00-16:30, Mo 15:00-18:15 (7×)
Fartacek, Fr 09:45-11:15 (12×)
Sindrestean, Mo 09:45-11:15 (11×), Th 09:45-11:15 (3×)
Zuckerhut, Mo 26.11. 11:30-16:30, Mo 11:30-20:00 (2×)
Hakami, We 13:15-14:45 (14×)
Seiser, Mo 16:45-18:15 (14×)
Futterknecht, We 11:30-13:00 (13×)
Weichart, Mo 13:15-16:30 (7×)
Zuckerhut, We 16:45-18:15 (13×)
Jakob, Th 11:30-13:00 (13×)
Schweitzer, Th 15:00-18:15 (5×), Fr 07.12. 15:00-18:15
240056 SE 15 ECTS Theoretical discourses
Habinger, Fr 09:45-14:45 (3×), Th 06.12. 09:45-14:45, Fr 25.01. 09:45-13:00
240057 SE 15 ECTS Theoretical discourses
Zuckerhut, Mo 08.10. 15:00-20:00, Tu 11:30-13:00 (2×), Tu 16:45-20:00 (2×), Tu 11:30-14:45 (2×), Tu 13.11. 18:30-20:00, Tu 16:45-18:15 (2×)
240058 SE 15 ECTS [de en] Theoretical discourses
Caglar, Mo 09:45-13:00 (3×), Tu 11.12. 09:45-13:00, Mo 28.01. 09:45-16:30
240059 SE 15 ECTS Theoretical discourses
Fillitz, We 10.10. 15:00-16:30, We 15:00-18:15 (5×)
240060 SE 15 ECTS Theoretical discourses
Eberhard, Fr 05.10. 18:30-20:00, Fr 16:45-20:00 (6×)
Zips, Tu 13:15-16:30 (6×)
Kraus, Th 09:45-11:15 (8×)
Davis-Sulikowski, Th 11:30-14:45 (6×)
Salat, Tu 13:15-16:30 (6×)
Steiner, We 09:45-13:00 (6×)

Last modified: We 13.06.2018 00:37