Universität Wien

040115 UE Mikrooekonomie 1 (2011W)

4.00 ECTS (2.00 SWS), SPL 4 - Wirtschaftswissenschaften
Prüfungsimmanente Lehrveranstaltung

Zusammenfassung

1 Obradovits
2 Teteryatnikova
3 Vida
4 Vida

An/Abmeldung

Hinweis: Ihr Anmeldezeitpunkt innerhalb der Frist hat keine Auswirkungen auf die Platzvergabe (kein "first come, first served").
An/Abmeldeinformationen sind bei der jeweiligen Gruppe verfügbar.

Gruppen

Gruppe 1

Paralell-Veranstaltung zu Mikroökonomie von Dr. Peter Vida und Mariya Teteryatnikova

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Mittwoch 05.10. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 12.10. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 19.10. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 02.11. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 09.11. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 16.11. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 23.11. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 30.11. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 07.12. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 14.12. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 11.01. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 18.01. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3
Mittwoch 25.01. 09:00 - 10:30 Hörsaal 2 Hauptgebäude, Tiefparterre Stiege 5 Hof 3

Gruppe 2

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Englisch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Montag 03.10. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 10.10. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 17.10. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 24.10. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 31.10. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 07.11. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 14.11. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 21.11. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 28.11. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 05.12. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 12.12. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 09.01. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 16.01. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 23.01. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5
Montag 30.01. 13:00 - 14:30 Hörsaal 16 Hauptgebäude, Hochparterre, Stiege 5

Gruppe 3

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Englisch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Mittwoch 12.10. 16:00 - 17:30 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 19.10. 16:00 - 17:30 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 09.11. 16:00 - 17:30 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 16.11. 16:00 - 17:30 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 23.11. 16:00 - 17:30 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 30.11. 16:00 - 17:30 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 07.12. 16:00 - 17:30 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 14.12. 16:00 - 17:30 (ehem. Hörsaal 28 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 1)
Mittwoch 11.01. 16:00 - 17:30 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 18.01. 16:00 - 17:30 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 25.01. 16:00 - 17:30 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)

Gruppe 4

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Englisch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Mittwoch 12.10. 17:45 - 19:15 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 19.10. 17:45 - 19:15 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 16.11. 17:45 - 19:15 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 23.11. 17:45 - 19:15 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 30.11. 17:45 - 19:15 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 07.12. 17:45 - 19:15 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 14.12. 17:45 - 19:15 Prominentenzimmer Hauptgebäude, Tiefparterre Hof 4
Mittwoch 11.01. 17:45 - 19:15 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 18.01. 17:45 - 19:15 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)
Mittwoch 25.01. 17:45 - 19:15 (Seminarraum 1 Hohenstaufengasse 9 1.Stock)

Information

Ziele, Inhalte und Methode der Lehrveranstaltung

Art der Leistungskontrolle und erlaubte Hilfsmittel

Mindestanforderungen und Beurteilungsmaßstab

Prüfungsstoff

Literatur


Zuordnung im Vorlesungsverzeichnis

Letzte Änderung: Mi 29.12.2021 00:13