Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle.

Weitere Informationen zum Lehrbetrieb vor Ort finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

Achtung! Das Lehrangebot ist noch nicht vollständig und wird bis Semesterbeginn laufend ergänzt.

220011 SE BAKK 2 - Bakkalaueats-Seminar (2008W)

Prüfungsimmanente Lehrveranstaltung

Zusammenfassung

1 Burkart
2 Domsich
3 Duchkowitsch
4 Trappel
5 Götzenbrucker
6 Hartmann
7 Hausjell
8 Kinnebrock
9 Lojka
10 Zurstiege

An/Abmeldung

Gruppen

Gruppe 1

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Montag 06.10. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 13.10. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 20.10. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 27.10. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 03.11. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 10.11. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 17.11. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 24.11. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 01.12. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 15.12. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 12.01. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 19.01. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 26.01. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)

Gruppe 2

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Samstag 04.10. 09:00 - 14:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Samstag 11.10. 09:00 - 14:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Samstag 13.12. 09:00 - 14:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Samstag 17.01. 09:00 - 14:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7

Gruppe 3

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Montag 06.10. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 13.10. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 20.10. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 27.10. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 03.11. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 10.11. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 17.11. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 24.11. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 01.12. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 15.12. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 12.01. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 19.01. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 26.01. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)

Gruppe 4

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Mittwoch 01.10. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 08.10. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 15.10. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 22.10. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 29.10. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 05.11. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 12.11. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 19.11. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 26.11. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 03.12. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 10.12. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 17.12. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 07.01. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 14.01. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 21.01. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Mittwoch 28.01. 12:00 - 13:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)

Gruppe 5

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Mittwoch 08.10. 12:30 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 22.10. 12:30 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 05.11. 12:30 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 19.11. 12:30 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 03.12. 12:30 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 17.12. 12:30 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 14.01. 12:30 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 28.01. 12:30 - 15:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)

Gruppe 6

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Freitag 17.10. 14:00 - 17:00 (ehem. Hörsaal 48 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8)
Freitag 31.10. 14:00 - 17:00 (ehem. Hörsaal 48 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8)
Freitag 14.11. 14:00 - 17:00 (ehem. Hörsaal 48 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8)
Freitag 28.11. 14:00 - 17:00 (ehem. Hörsaal 48 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8)
Freitag 12.12. 14:00 - 17:00 (ehem. Hörsaal 48 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8)
Freitag 09.01. 14:00 - 17:00 (ehem. Hörsaal 48 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8)
Freitag 23.01. 14:00 - 17:00 (ehem. Hörsaal 48 Hauptgebäude, 2.Stock, Stiege 8)

Gruppe 7

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Montag 06.10. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 13.10. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 20.10. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 27.10. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 03.11. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 10.11. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 17.11. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 24.11. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 01.12. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 15.12. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 12.01. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 19.01. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 26.01. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)

Gruppe 8

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Mittwoch 08.10. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 15.10. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 22.10. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 29.10. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 05.11. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 12.11. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 19.11. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 26.11. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 03.12. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 10.12. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 17.12. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 07.01. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 14.01. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 21.01. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Mittwoch 28.01. 09:00 - 10:30 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7

Gruppe 9

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Montag 13.10. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 20.10. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 27.10. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 03.11. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 10.11. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 17.11. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 24.11. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 01.12. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 15.12. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 12.01. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 19.01. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 26.01. 11:00 - 12:30 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)

Gruppe 10

Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Donnerstag 09.10. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 16.10. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 23.10. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 30.10. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 06.11. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 13.11. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 20.11. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 27.11. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 04.12. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 11.12. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 18.12. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 08.01. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 15.01. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 22.01. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 29.01. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7

Information

Ziele, Inhalte und Methode der Lehrveranstaltung

Art der Leistungskontrolle und erlaubte Hilfsmittel

Mindestanforderungen und Beurteilungsmaßstab

Prüfungsstoff

Literatur


Zuordnung im Vorlesungsverzeichnis

Letzte Änderung: Mo 07.09.2020 15:38