Universität Wien FIND
Achtung! Das Lehrangebot ist noch nicht vollständig und wird bis Semesterbeginn laufend ergänzt.

220177 SE MASE - Magister-Seminar (2008S)

Prüfungsimmanente Lehrveranstaltung

Zusammenfassung

1 Burkart
2 Götzenbrucker
3 Grimm
4 Haas
5 Hausjell
6 Vitouch

An/Abmeldung

Gruppen

Gruppe 1

max. 20 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Dienstag 11.03. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 01.04. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 08.04. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 15.04. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 22.04. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 29.04. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 06.05. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 20.05. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 27.05. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 03.06. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 10.06. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 17.06. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Dienstag 24.06. 09:30 - 11:05 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)

Gruppe 2

max. 15 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Montag 10.03. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 31.03. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 07.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 14.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 21.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 28.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 05.05. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 19.05. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 26.05. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 02.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 09.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 16.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 23.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 30.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)

Gruppe 3

max. 15 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Mittwoch 02.04. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 09.04. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 16.04. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 23.04. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 30.04. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 07.05. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 14.05. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 21.05. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 28.05. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 04.06. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 11.06. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 18.06. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)
Mittwoch 25.06. 10:30 - 12:00 (LG Seminarraum 2 Lammgasse 2.OG)

Gruppe 4

max. 20 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Mittwoch 02.04. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 09.04. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 16.04. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 23.04. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 30.04. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 07.05. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 14.05. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 21.05. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 28.05. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 04.06. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 11.06. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 18.06. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 25.06. 17:00 - 18:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)

Gruppe 5

max. 15 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Freitag 14.03. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 04.04. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 11.04. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 18.04. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 25.04. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 02.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 09.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 16.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 23.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 30.05. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 06.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 13.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 20.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Freitag 27.06. 14:00 - 15:30 (IPKW Seminarraum Schopenhauerstraße 32 2.OG)

Gruppe 6

max. 15 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Mittwoch 02.04. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 09.04. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 16.04. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 23.04. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 30.04. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 07.05. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 14.05. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 21.05. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 28.05. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 04.06. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 11.06. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 18.06. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)
Mittwoch 25.06. 16:00 - 18:00 (LG Seminarraum 1 Lammgasse 1.OG)

Information

Ziele, Inhalte und Methode der Lehrveranstaltung

Art der Leistungskontrolle und erlaubte Hilfsmittel

Mindestanforderungen und Beurteilungsmaßstab

Prüfungsstoff

Literatur


Zuordnung im Vorlesungsverzeichnis

Letzte Änderung: Mo 07.09.2020 15:39