Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle.

Weitere Informationen zum Lehrbetrieb vor Ort finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

Achtung! Das Lehrangebot ist noch nicht vollständig und wird bis Semesterbeginn laufend ergänzt.

220398 SE BAKK 2 - Bakkalaueats-Seminar (2008S)

Prüfungsimmanente Lehrveranstaltung

Zusammenfassung

1 Burkart
2 Götzenbrucker
3 Grimm
4 Hartmann
5 Hausjell
6 Kinnebrock
7 Zurstiege
8 Lojka

An/Abmeldung

Gruppen

Gruppe 1

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Montag 10.03. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 31.03. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 07.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 14.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 21.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 28.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 05.05. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 19.05. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 26.05. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 02.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 09.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 16.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 23.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Montag 30.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)

Gruppe 2

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Mittwoch 02.04. 14:00 - 17:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 16.04. 14:00 - 17:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 30.04. 14:00 - 17:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 14.05. 14:00 - 17:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 28.05. 14:00 - 17:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 11.06. 14:00 - 17:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)
Mittwoch 25.06. 14:00 - 17:00 (IPKW Hörsaal 2 Schopenhauerstraße 32 2.OG)

Gruppe 3

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Dienstag 11.03. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 01.04. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 08.04. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 15.04. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 22.04. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 29.04. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 06.05. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 20.05. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 27.05. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 03.06. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 10.06. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 17.06. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Dienstag 24.06. 15:30 - 17:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)

Gruppe 4

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine

Zur Zeit sind keine Termine bekannt.

Gruppe 5

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Montag 10.03. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 31.03. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 07.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 14.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 21.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 28.04. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 05.05. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 19.05. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 26.05. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 02.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 09.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 16.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 23.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)
Montag 30.06. 12:30 - 14:00 (IPKW Hörsaal 1 Schopenhauerstraße 32 EG)

Gruppe 6

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Donnerstag 06.03. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 13.03. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 03.04. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 10.04. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 17.04. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 24.04. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 08.05. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 15.05. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 29.05. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 05.06. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 12.06. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 19.06. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 26.06. 08:30 - 10:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7

Gruppe 7

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert

Donnerstag 06.03. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 13.03. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 03.04. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 10.04. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 17.04. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 24.04. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 08.05. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 15.05. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 29.05. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 05.06. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 12.06. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 19.06. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7
Donnerstag 26.06. 14:00 - 16:00 Hörsaal 30 Hauptgebäude, 1.Stock, Stiege 7

Gruppe 8

max. 30 Teilnehmer*innen
Sprache: Deutsch

Lehrende

Termine

Zur Zeit sind keine Termine bekannt.

Information

Ziele, Inhalte und Methode der Lehrveranstaltung

Art der Leistungskontrolle und erlaubte Hilfsmittel

Mindestanforderungen und Beurteilungsmaßstab

Prüfungsstoff

Literatur


Zuordnung im Vorlesungsverzeichnis

Letzte Änderung: Mo 07.09.2020 15:39