250008 UE Übungen zu "Grundbegriffe der Topologie" (2013S)
Prüfungsimmanente Lehrveranstaltung
Labels
Zusammenfassung
An/Abmeldung
Gruppen
Gruppe 1
Anmeldung fuer die UE-Gruppen in der ersten VO-Stunde am 4.3.2013.
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Montag
18.03.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Montag
08.04.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Montag
15.04.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Montag
22.04.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Montag
29.04.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Montag
06.05.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Montag
13.05.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Montag
27.05.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Montag
03.06.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Montag
10.06.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Montag
17.06.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Montag
24.06.
17:05 - 18:00
Seminarraum 2A310 3.OG UZA II
Gruppe 2
Anmeldung fuer die UE-Gruppen in der ersten VO-Stunde am 4.3.2013.
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Dienstag
12.03.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
19.03.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
09.04.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
16.04.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
23.04.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
30.04.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
07.05.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
14.05.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
28.05.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
04.06.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
11.06.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
18.06.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Dienstag
25.06.
17:00 - 17:50
Seminarraum
Gruppe 3
Anmeldung für die UE-Gruppen in der ersten VO-Stunde am 4.3.2013.
Sprache: Deutsch
Lehrende
Termine (iCal) - nächster Termin ist mit N markiert
Dienstag
12.03.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
19.03.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
09.04.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
16.04.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
23.04.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
30.04.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
07.05.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
14.05.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
28.05.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
04.06.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
11.06.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
18.06.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Dienstag
25.06.
10:00 - 11:00
Hörsaal 3 2A211 2.OG UZA II Geo-Zentrum
Information
Ziele, Inhalte und Methode der Lehrveranstaltung
siehe VO; Angaben fuer die Aufgaben sind unter http://www.mat.univie.ac.at/~gue/material.html verfuegbar.
Art der Leistungskontrolle und erlaubte Hilfsmittel
Tafeldiskussion woechentlicher Aufgaben; bei groszer TeilnehmerInnenzahl zusaetzlich 2 schriftliche Tests
Mindestanforderungen und Beurteilungsmaßstab
Prüfungsstoff
Literatur
siehe VO
Zuordnung im Vorlesungsverzeichnis
HAN
Letzte Änderung: Mo 04.04.2022 00:23