Universität Wien FIND

Bedingt durch die COVID-19-Pandemie können kurzfristige Änderungen bei Lehrveranstaltungen und Prüfungen (z.B. Absage von Vor-Ort-Lehre und Umstellung auf Online-Prüfungen) erforderlich sein. Melden Sie sich für Lehrveranstaltungen/Prüfungen über u:space an, informieren Sie sich über den aktuellen Stand auf u:find und auf der Lernplattform moodle.

Weitere Informationen zum Lehrbetrieb vor Ort finden Sie unter https://studieren.univie.ac.at/info.

Studienphase

Oleinikova, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Ilic Markovic, Di 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Kinda, Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Oreskovic, Mi 16:45-18:15 (16×), Fr 16:45-18:15 (14×), Mo 16:45-18:15 (14×)
Madelska, Di 11:30-13:00 (16×), Mi 09:45-11:15 (16×)
Wambach, Di 18:30-20:00 (16×), Do 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Cavic-Podgornik, Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sailer, Di 09:45-11:15 (16×), Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×)
Kirschbaum, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×), Fr 13:15-14:45 (14×)
Cavic-Podgornik, Di 09:45-11:15 (16×), Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×)
Herndlhofer, Mi 15:00-16:30 (16×), Fr 15:00-16:30 (14×), Mo 15:00-16:30 (14×)
Jenko, Mi 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sodeyfi, Di 08:00-09:30 (16×), Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Kirschbaum, Mi 13:15-14:45 (16×), Do 08:00-09:30 (15×), Fr 08:00-09:30 (14×)
Herndlhofer, Di 11:30-13:00 (16×), Mi 13:15-14:45 (16×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Herzog, Mi 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (12×), Di 08:00-09:30 (13×)
Lipcheva-Prandzheva, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×)
Kopic, Di 18:30-20:00 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Ilic Markovic, Di 15:00-16:30 (16×), Fr 15:00-16:30 (14×)
Madelska, Mi 13:15-14:45 (16×)
Koli, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Liaunigg, Fr 09:45-11:15 (14×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Cavic-Podgornik, Di 08:00-09:30 (16×), Fr 09:45-11:15 (14×)
Zinkevich, Di 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Liaunigg, Di 13:15-14:45 (16×), Do 13:15-14:45 (15×)
Jenko, Fr 09:45-11:15 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Sodeyfi, Di 11:30-13:00 (16×), Do 11:30-13:00 (15×)
Olentchouk, Do 11:30-13:00 (15×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zinkevich, Mi 16:45-18:15 (16×)
Moser, Di 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Di 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Do 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Di 11:30-13:00 (15×)
Holzer, Mi 16:45-18:15 (16×)
Nagel, Di 16:45-18:15 (16×)
Ackermann, Fr 11:30-13:00 (14×)
Reinhart, Mi 15:00-16:30 (15×)
Newerkla, Mo 08:00-09:30 (14×)
Holzer, Fr 13:15-14:45 (14×)
Moser, Mo 09:45-11:15 (14×)
Kinda, Fr 09:45-11:15 (14×)
Kelih, Mo 11:30-13:00 (14×)
Oleinikova, Do 09:45-11:15 (15×)
Kozak, Di 16:45-18:15 (16×)
Lipcheva-Prandzheva, Do 15:00-16:30 (15×)
Biti, Mi 15:00-16:30 (16×)
Doschek, Do 11:30-13:00 (14×)
Zand, Mo 11:30-13:00 (14×)
Tiwald, Do 16:45-18:15 (15×)
Kisielowa, Mo 16:45-18:15 (14×)
Kisielowa, Do 09:45-11:15 (15×)
Mikula, Mo 16:45-18:15 (14×)
Cidilko, Do 08:00-09:30 (15×)
Kinda, Di 11:30-13:00 (16×)
Madelska, Mi 15:00-16:30 (16×), Mi 27.11. 16:45-18:15, Mi 27.11. 18:30-20:00
Koli, Di 15:00-16:30 (16×)
Liaunigg, Di 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Do 13:15-14:45 (15×)
Kisielowa, Di 08:00-09:30 (16×)
Jenko, Mi 09:45-11:15 (16×)
Sodeyfi, Fr 09:45-11:15 (14×)
Olentchouk, Mi 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 18:30-20:00 (14×)
Oleinikova, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (13×)
Wambach, Di 18:30-20:00 (16×), Do 18:30-20:00 (15×), Mo 18:30-20:00 (14×)
Jenko, Mi 08:00-09:30 (16×), Fr 08:00-09:30 (14×), Mo 08:00-09:30 (14×)
Olentchouk, Mi 09:45-11:15 (16×), Do 09:45-11:15 (15×), Mo 09:45-11:15 (14×)
Moser, Di 09:45-11:15 (16×)
Newerkla, Mo 09:45-11:15 (14×)
Newerkla, Di 09:45-11:15 (15×)
Kelih, Mo 15:00-16:30 (14×)
Fuchsbauer, Do 08:00-09:30 (15×)
Reinhart, Di 11:30-13:00 (15×)
Holzer, Mi 16:45-18:15 (16×)
Sedlak, Di 15:00-16:30 (16×), Mi 15:00-16:30 (16×), Do 15:00-16:30 (15×)
Sailer, Do 11:30-13:00 (15×), Fr 11:30-13:00 (14×), Mo 11:30-13:00 (14×)
Zukovic Piper, Di 16:45-18:15 (16×), Do 16:45-18:15 (15×), Fr 16:45-18:15 (14×)
Kinda, Di 11:30-13:00 (16×)
Madelska, Mi 15:00-16:30 (16×), Mi 27.11. 16:45-18:15, Mi 27.11. 18:30-20:00
Koli, Di 15:00-16:30 (16×)
Liaunigg, Di 09:45-11:15 (16×)
Zinkevich, Do 13:15-14:45 (15×)
Kisielowa, Di 08:00-09:30 (16×)
Jenko, Mi 09:45-11:15 (16×)
Sodeyfi, Fr 09:45-11:15 (14×)
Olentchouk, Mi 13:15-14:45 (16×)
Savtchov-Sadovski, Mo 18:30-20:00 (14×)
Woldan, Mi 16:45-18:15 (16×)
Kozak, Mo 15:00-16:30 (14×)
480057 KO 3 ECTS Strukturkurs Makedonisch
Neweklowsky, Do 09:45-11:15 (4×), Do 11:30-13:00 (4×), Fr 11:30-13:00 (4×), Fr 13:15-14:45 (4×)
Sippl, Mo 18:30-20:00 (14×)
Buczolich, Mi 08:00-09:30 (13×), Mi 09:45-11:15 (3×)
Fischer, Mo 11:30-13:00 (14×)
Gorobez, Do 09:45-11:15 (15×)
Oleinikova, Di 13:15-14:45 (16×)
Cidilko, Do 16:45-18:15 (15×)
Zand, Mo 15:00-16:30 (14×)
Lipcheva-Prandzheva, Di 11:30-13:00 (16×)
Kretschmer, Fr 11:30-13:00 (14×)

Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:38