8.01. Mittlere, neuere und neueste Kunstgeschichte
Schwarz, Mo 17:15-19:15 (13×)
Goldarbeiter-Liskar, Mo 15:00-17:00 (13×)
Juckes, Mi 16:15-18:15 (16×)
080051 VO 5 ECTS Zyklus I: Abendländische Kunst von den Anfängen des Christentums bis zum Hochmittelalter (m.K.)
Pippal, Do 16:45-18:15 (15×)
080025 PS 10 ECTS Fallstudie I: Der spätmittelalterliche Hochaltar, seine Ausstattung und seine Umgebung (m.K.)
Juckes, Di 10:45-12:15 (14×)
080035 PS 10 ECTS Fallstudie I: "Stil oder Modus?" - Zum Phänomen d.Stilvarianten in der Wr.Barockskulptur (n./zeu.K.)
Schemper, Di 11:00-12:30 (14×)
Pichler, Mi 09:00-10:30 (16×)
080078 PS 10 ECTS Fallstudie I: Lawrence Alma-Tadema. Die Faszination der Antike im späten 19. Jahrhundert (n.K.)
Frasca-Rath, Mo 13:30-15:00 (13×)
Widorn, Mi 14:30-16:00 (16×)
Knels, Mi 10:45-12:15 (15×)
080116 PS 10 ECTS Fallstudie I: Wiener "Paläste und herrschaftliche Wohngebäude" (Paul Kortz) - eine barocke Bauaufgabe und ihre Rezeption für Hocharistokratie und Finanzadel (n./nst./zeu.K.)
Kurdiovsky, Di 16:15-17:45 (14×)
Schedl, Mo 10:45-12:15 (13×)
Aufreiter, Di 14:30-16:00 (14×)
080031 PS 5 ECTS Fallstudie II/III: Velazquez (n.K.) - mit Exkursionen zur Ausstellung im Kunsthistorischen Museum, Gemäldegalerie
Prohaska, Mi 16:30-18:00 (15×)
080044 PS 5 ECTS Fallstudie II/III: Von der Weltausstellung zum "Global Lab": (nst./au.K.) - Islamische Kunst im Spiegel moderner westlicher Ausstellungspraxis
Troelenberg, Fr 17.10. 13:00-18:00, Fr 13:00-17:00 (2×), Sa 10:00-18:00 (2×)
080053 PS 5 ECTS Fallstudie II/III: Reproduktion als produktive Praxis in d. modernen u. zeitgenöss. Kunst (nst.K.)
Tietjen, Do 12:30-14:00 (16×)
080054 PS 5 ECTS [en] Fallstudie II/III: Introduction to Islamic Calligraphy and Art in the Qur'an (au.K.)
Ben Azzouna, Di 09:00-10:30 (13×)
Theis, Do 15:00-16:30 (15×)
080083 PS 5 ECTS [en] Fallstudie II/III: Gender and Other Identities in the History of Iranian Photography (nst./au.K.)
Scheiwiller, Mo 17:00-19:00 (9×)
Knels, Do 11:00-13:00 (15×)
Pichler, Mi 14:15-15:45 (16×)
Aufreiter, Di 14:30-16:00 (14×)
080031 PS 5 ECTS Fallstudie II/III: Velazquez (n.K.) - mit Exkursionen zur Ausstellung im Kunsthistorischen Museum, Gemäldegalerie
Prohaska, Mi 16:30-18:00 (15×)
080044 PS 5 ECTS Fallstudie II/III: Von der Weltausstellung zum "Global Lab": (nst./au.K.) - Islamische Kunst im Spiegel moderner westlicher Ausstellungspraxis
Troelenberg, Fr 17.10. 13:00-18:00, Fr 13:00-17:00 (2×), Sa 10:00-18:00 (2×)
080053 PS 5 ECTS Fallstudie II/III: Reproduktion als produktive Praxis in d. modernen u. zeitgenöss. Kunst (nst.K.)
Tietjen, Do 12:30-14:00 (16×)
080054 PS 5 ECTS [en] Fallstudie II/III: Introduction to Islamic Calligraphy and Art in the Qur'an (au.K.)
Ben Azzouna, Di 09:00-10:30 (13×)
Theis, Do 15:00-16:30 (15×)
080083 PS 5 ECTS [en] Fallstudie II/III: Gender and Other Identities in the History of Iranian Photography (nst./au.K.)
Scheiwiller, Mo 17:00-19:00 (9×)
Knels, Do 11:00-13:00 (15×)
Pichler, Mi 14:15-15:45 (16×)
080008 UE 5 ECTS UE: Zwischen Beruf und Leidenschaft: Wechselwirkungen u.Einflüsse in d.Fotografie von 1880-1930
Hanreich, Mo 06.10. 17:00-18:30, Fr 10:00-13:00 (4×), Fr 09.01. 10:00-11:30
Scheiwiller, Di 16:45-18:15 (9×), Mi 03.12. 16:45-18:15
Kitlitschka, Mo 13:15-14:45 (13×)
Schwarz, Do 15:00-16:30 (14×)
Tietjen, Mo 11:30-13:00 (12×)
Schütze, Di 13:15-14:45 (13×)
Banai, Do 13:15-14:45 (15×)
Schwarz, Mo 09:00-12:00 (2×), Mo 03.11. 14:00-17:00, Fr 07.11. 09:00-12:00, Fr 07.11. 13:00-16:00, Mi 12.11. 09:00-12:00, Do 13.11. 09:00-12:00
Scheiwiller, Di 16:45-18:15 (9×), Mi 03.12. 16:45-18:15
Sturkenboom, Do 14:30-16:00 (16×)
080034 UE 5 ECTS "Neu-Wien": Probelauf für die Ringstraße. - Übung zur Inventarisierung der Architektur des 19. Jahrhunderts
Podbrecky, Fr 14:00-15:30 (15×)
Rosenberg, Fr 14:00-18:00 (3×), Sa 09:00-13:00 (3×)
080008 UE 5 ECTS UE: Zwischen Beruf und Leidenschaft: Wechselwirkungen u.Einflüsse in d.Fotografie von 1880-1930
Hanreich, Mo 06.10. 17:00-18:30, Fr 10:00-13:00 (4×), Fr 09.01. 10:00-11:30
Scheiwiller, Di 16:45-18:15 (9×), Mi 03.12. 16:45-18:15
Kitlitschka, Mo 13:15-14:45 (13×)
Schwarz, Do 15:00-16:30 (14×)
Tietjen, Mo 11:30-13:00 (12×)
Schütze, Di 13:15-14:45 (13×)
Banai, Do 13:15-14:45 (15×)
Schwarz, Mo 09:00-12:00 (2×), Mo 03.11. 14:00-17:00, Fr 07.11. 09:00-12:00, Fr 07.11. 13:00-16:00, Mi 12.11. 09:00-12:00, Do 13.11. 09:00-12:00
Kitlitschka
Widorn
Hub
080081 EX 5 ECTS Kunst in Wien: Das Museum für Volkskunde. Eine Exkursion in Ausstellungen und Archive
Tietjen
Karner, Mi 16:30-18:00 (15×)
Koos, Fr 14:00-16:00 (2×), Fr 14:00-18:00 (2×), Sa 09:00-18:00 (2×)
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (15×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (10×), Di 11:00-13:15 (4×)
080039 SE 10 ECTS Seminar: "Nicht von Menschenhand gemachte Bilder" in der byzantinischen Kunst (byz.K.)
Prolovic, Di 15:45-17:15 (14×)
Theis, Di 16:00-17:30 (14×), Fr 23.01. 09:00-18:00, Sa 24.01. 09:00-18:00
Bach, Di 13.01. 13:30-17:25, Do 15.01. 13:30-17:30, Fr 13:30-17:30 (2×), Di 27.01. 13:30-17:30, Mi 28.01. 13:30-17:30
080049 SE 10 ECTS Seminar: Heroische Repräsentationen. Visuelle Moderne und ästhetische Barbarei (nst.K.)
Tietjen, Di 09:00-10:30 (14×)
080052 SE 10 ECTS Seminar: Dante und die Künstler: Refigurationen von Michelangelo bis Rauschenberg (n./nst.K.)
Schütze, Mo 15:00-17:00 (13×)
Garms, Mi 01.10. 09:00-12:00, Sa 09:00-18:00 (2×), So 11.01. 09:00-18:00
080062 SE 10 ECTS [en] Seminar: Cultural Citizenship: Constructing and Contesting "the Commons" - from the Fall of the Berlin Wall to the Arab Spring (nst.K.)
Banai, Di 16:15-19:15 (14×)
080065 SE 10 ECTS Seminar: Peter Paul Rubens - Historiengemälde und mythologische Darstellungen (n.K.)
Telesko, Fr 10:45-12:15 (15×)
080066 SE 10 ECTS [en] Seminar: Contemporary Art and Globalization: Borders, Boundaries and Territoriality (nst.K.)
Banai, Mo 11:00-14:00 (13×)
Ebert, Mi 12:30-16:00 (9×)
080080 SE 10 ECTS [en] Seminar: Sex, Gender and Desire in Nineteenth-Century Iranian and Ottoman Photography (nst./au.K.)
Scheiwiller, Do 09:00-11:00 (11×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: The Moneymental Style - Kunst und Architektur um 1910 (nst./zeu.K.) - Analyse, Methodenreflexion, Staging Knowledge
Pippal, Di 09:00-10:30 (14×)
Dachs, Mo 03.11. 09:00-18:00, Mo 01.12. 09:00-17:00, Mo 19.01. 09:00-20:00, Mi 21.01. 09:00-14:00, Do 22.01. 09:00-20:00
080097 SE 10 ECTS Seminar: Wien - Berlin (n./nst./zeu.K.) - Parallelen, Differenzen, Verbindungen in der Kunst zweier Metropolen
Schemper, Mi 09:00-12:00 (9×)
080098 SE 10 ECTS Seminar: Zisterzienserklöster des Mittelalters in Bayern und Baden-Württemberg (m./zeu.K.)
Schwarz, Do 08.01. 09:00-18:00, Fr 09.01. 09:00-18:00, Sa 10.01. 09:00-12:00
080159 SE 10 ECTS Seminar: "Opus italicum" - Die Kunst der Austroitaliener. Schwerpunkt Ostösterreich (n./zeu.K.)
Fidler, Fr 12.12. 09:00-18:00, Mo 15.12. 09:00-18:00, Mi 17.12. 09:00-13:00
Karner, Mi 16:30-18:00 (15×)
Koos, Fr 14:00-16:00 (2×), Fr 14:00-18:00 (2×), Sa 09:00-18:00 (2×)
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (15×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (10×), Di 11:00-13:15 (4×)
080039 SE 10 ECTS Seminar: "Nicht von Menschenhand gemachte Bilder" in der byzantinischen Kunst (byz.K.)
Prolovic, Di 15:45-17:15 (14×)
Theis, Di 16:00-17:30 (14×), Fr 23.01. 09:00-18:00, Sa 24.01. 09:00-18:00
Bach, Di 13.01. 13:30-17:25, Do 15.01. 13:30-17:30, Fr 13:30-17:30 (2×), Di 27.01. 13:30-17:30, Mi 28.01. 13:30-17:30
080049 SE 10 ECTS Seminar: Heroische Repräsentationen. Visuelle Moderne und ästhetische Barbarei (nst.K.)
Tietjen, Di 09:00-10:30 (14×)
080052 SE 10 ECTS Seminar: Dante und die Künstler: Refigurationen von Michelangelo bis Rauschenberg (n./nst.K.)
Schütze, Mo 15:00-17:00 (13×)
Garms, Mi 01.10. 09:00-12:00, Sa 09:00-18:00 (2×), So 11.01. 09:00-18:00
080062 SE 10 ECTS [en] Seminar: Cultural Citizenship: Constructing and Contesting "the Commons" - from the Fall of the Berlin Wall to the Arab Spring (nst.K.)
Banai, Di 16:15-19:15 (14×)
080065 SE 10 ECTS Seminar: Peter Paul Rubens - Historiengemälde und mythologische Darstellungen (n.K.)
Telesko, Fr 10:45-12:15 (15×)
080066 SE 10 ECTS [en] Seminar: Contemporary Art and Globalization: Borders, Boundaries and Territoriality (nst.K.)
Banai, Mo 11:00-14:00 (13×)
Ebert, Mi 12:30-16:00 (9×)
080080 SE 10 ECTS [en] Seminar: Sex, Gender and Desire in Nineteenth-Century Iranian and Ottoman Photography (nst./au.K.)
Scheiwiller, Do 09:00-11:00 (11×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: The Moneymental Style - Kunst und Architektur um 1910 (nst./zeu.K.) - Analyse, Methodenreflexion, Staging Knowledge
Pippal, Di 09:00-10:30 (14×)
Dachs, Mo 03.11. 09:00-18:00, Mo 01.12. 09:00-17:00, Mo 19.01. 09:00-20:00, Mi 21.01. 09:00-14:00, Do 22.01. 09:00-20:00
080097 SE 10 ECTS Seminar: Wien - Berlin (n./nst./zeu.K.) - Parallelen, Differenzen, Verbindungen in der Kunst zweier Metropolen
Schemper, Mi 09:00-12:00 (9×)
080098 SE 10 ECTS Seminar: Zisterzienserklöster des Mittelalters in Bayern und Baden-Württemberg (m./zeu.K.)
Schwarz, Do 08.01. 09:00-18:00, Fr 09.01. 09:00-18:00, Sa 10.01. 09:00-12:00
080159 SE 10 ECTS Seminar: "Opus italicum" - Die Kunst der Austroitaliener. Schwerpunkt Ostösterreich (n./zeu.K.)
Fidler, Fr 12.12. 09:00-18:00, Mo 15.12. 09:00-18:00, Mi 17.12. 09:00-13:00
Karner, Mi 16:30-18:00 (15×)
Koos, Fr 14:00-16:00 (2×), Fr 14:00-18:00 (2×), Sa 09:00-18:00 (2×)
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (15×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (10×), Di 11:00-13:15 (4×)
080039 SE 10 ECTS Seminar: "Nicht von Menschenhand gemachte Bilder" in der byzantinischen Kunst (byz.K.)
Prolovic, Di 15:45-17:15 (14×)
Theis, Di 16:00-17:30 (14×), Fr 23.01. 09:00-18:00, Sa 24.01. 09:00-18:00
Bach, Di 13.01. 13:30-17:25, Do 15.01. 13:30-17:30, Fr 13:30-17:30 (2×), Di 27.01. 13:30-17:30, Mi 28.01. 13:30-17:30
080049 SE 10 ECTS Seminar: Heroische Repräsentationen. Visuelle Moderne und ästhetische Barbarei (nst.K.)
Tietjen, Di 09:00-10:30 (14×)
080052 SE 10 ECTS Seminar: Dante und die Künstler: Refigurationen von Michelangelo bis Rauschenberg (n./nst.K.)
Schütze, Mo 15:00-17:00 (13×)
Garms, Mi 01.10. 09:00-12:00, Sa 09:00-18:00 (2×), So 11.01. 09:00-18:00
080062 SE 10 ECTS [en] Seminar: Cultural Citizenship: Constructing and Contesting "the Commons" - from the Fall of the Berlin Wall to the Arab Spring (nst.K.)
Banai, Di 16:15-19:15 (14×)
080065 SE 10 ECTS Seminar: Peter Paul Rubens - Historiengemälde und mythologische Darstellungen (n.K.)
Telesko, Fr 10:45-12:15 (15×)
080066 SE 10 ECTS [en] Seminar: Contemporary Art and Globalization: Borders, Boundaries and Territoriality (nst.K.)
Banai, Mo 11:00-14:00 (13×)
Ebert, Mi 12:30-16:00 (9×)
080080 SE 10 ECTS [en] Seminar: Sex, Gender and Desire in Nineteenth-Century Iranian and Ottoman Photography (nst./au.K.)
Scheiwiller, Do 09:00-11:00 (11×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: The Moneymental Style - Kunst und Architektur um 1910 (nst./zeu.K.) - Analyse, Methodenreflexion, Staging Knowledge
Pippal, Di 09:00-10:30 (14×)
Dachs, Mo 03.11. 09:00-18:00, Mo 01.12. 09:00-17:00, Mo 19.01. 09:00-20:00, Mi 21.01. 09:00-14:00, Do 22.01. 09:00-20:00
080097 SE 10 ECTS Seminar: Wien - Berlin (n./nst./zeu.K.) - Parallelen, Differenzen, Verbindungen in der Kunst zweier Metropolen
Schemper, Mi 09:00-12:00 (9×)
080098 SE 10 ECTS Seminar: Zisterzienserklöster des Mittelalters in Bayern und Baden-Württemberg (m./zeu.K.)
Schwarz, Do 08.01. 09:00-18:00, Fr 09.01. 09:00-18:00, Sa 10.01. 09:00-12:00
080159 SE 10 ECTS Seminar: "Opus italicum" - Die Kunst der Austroitaliener. Schwerpunkt Ostösterreich (n./zeu.K.)
Fidler, Fr 12.12. 09:00-18:00, Mo 15.12. 09:00-18:00, Mi 17.12. 09:00-13:00
Karner, Mi 16:30-18:00 (15×)
Koos, Fr 14:00-16:00 (2×), Fr 14:00-18:00 (2×), Sa 09:00-18:00 (2×)
Rosenberg, Do 13:00-16:00 (15×)
Schwarz, Di 11:00-12:30 (10×), Di 11:00-13:15 (4×)
080039 SE 10 ECTS Seminar: "Nicht von Menschenhand gemachte Bilder" in der byzantinischen Kunst (byz.K.)
Prolovic, Di 15:45-17:15 (14×)
Theis, Di 16:00-17:30 (14×), Fr 23.01. 09:00-18:00, Sa 24.01. 09:00-18:00
Bach, Di 13.01. 13:30-17:25, Do 15.01. 13:30-17:30, Fr 13:30-17:30 (2×), Di 27.01. 13:30-17:30, Mi 28.01. 13:30-17:30
080049 SE 10 ECTS Seminar: Heroische Repräsentationen. Visuelle Moderne und ästhetische Barbarei (nst.K.)
Tietjen, Di 09:00-10:30 (14×)
080052 SE 10 ECTS Seminar: Dante und die Künstler: Refigurationen von Michelangelo bis Rauschenberg (n./nst.K.)
Schütze, Mo 15:00-17:00 (13×)
Garms, Mi 01.10. 09:00-12:00, Sa 09:00-18:00 (2×), So 11.01. 09:00-18:00
080062 SE 10 ECTS [en] Seminar: Cultural Citizenship: Constructing and Contesting "the Commons" - from the Fall of the Berlin Wall to the Arab Spring (nst.K.)
Banai, Di 16:15-19:15 (14×)
080065 SE 10 ECTS Seminar: Peter Paul Rubens - Historiengemälde und mythologische Darstellungen (n.K.)
Telesko, Fr 10:45-12:15 (15×)
080066 SE 10 ECTS [en] Seminar: Contemporary Art and Globalization: Borders, Boundaries and Territoriality (nst.K.)
Banai, Mo 11:00-14:00 (13×)
Ebert, Mi 12:30-16:00 (9×)
080080 SE 10 ECTS [en] Seminar: Sex, Gender and Desire in Nineteenth-Century Iranian and Ottoman Photography (nst./au.K.)
Scheiwiller, Do 09:00-11:00 (11×)
080086 SE 10 ECTS Seminar: The Moneymental Style - Kunst und Architektur um 1910 (nst./zeu.K.) - Analyse, Methodenreflexion, Staging Knowledge
Pippal, Di 09:00-10:30 (14×)
Dachs, Mo 03.11. 09:00-18:00, Mo 01.12. 09:00-17:00, Mo 19.01. 09:00-20:00, Mi 21.01. 09:00-14:00, Do 22.01. 09:00-20:00
080097 SE 10 ECTS Seminar: Wien - Berlin (n./nst./zeu.K.) - Parallelen, Differenzen, Verbindungen in der Kunst zweier Metropolen
Schemper, Mi 09:00-12:00 (9×)
080098 SE 10 ECTS Seminar: Zisterzienserklöster des Mittelalters in Bayern und Baden-Württemberg (m./zeu.K.)
Schwarz, Do 08.01. 09:00-18:00, Fr 09.01. 09:00-18:00, Sa 10.01. 09:00-12:00
080159 SE 10 ECTS Seminar: "Opus italicum" - Die Kunst der Austroitaliener. Schwerpunkt Ostösterreich (n./zeu.K.)
Fidler, Fr 12.12. 09:00-18:00, Mo 15.12. 09:00-18:00, Mi 17.12. 09:00-13:00
Theis
Bach
Pippal, Di 17:30-19:00 (14×)
Rosenberg, Fr 09:00-18:00 (2×)
Schütze
Krause
Schedl, Do 16:30-18:00 (16×)
Schwarz, Mi 18:15-19:45 (14×)
Dachs, Di 18:00-19:30 (13×)
Kitlitschka, Di 14:00-15:30 (13×)
Theis, Di 18:00-19:30 (13×)
Ritter
Schemper, Mi 16:30-18:00 (16×)
Schwarz
Prolovic
Banai
080034 UE 5 ECTS "Neu-Wien": Probelauf für die Ringstraße. - Übung zur Inventarisierung der Architektur des 19. Jahrhunderts
Podbrecky, Fr 14:00-15:30 (15×)
Rosenberg, Fr 14:00-18:00 (3×), Sa 09:00-13:00 (3×)
080102 UE 5 ECTS UE an aktuellen Restaurierungen: Materialtechnische, denkmalpflegerische und kunsth. Betrachtungen - Heritage and Art History Examinations
Dachs
Rüdiger, Do 09:30-12:00 (8×)
080008 UE 5 ECTS UE: Zwischen Beruf und Leidenschaft: Wechselwirkungen u.Einflüsse in d.Fotografie von 1880-1930
Hanreich, Mo 06.10. 17:00-18:30, Fr 10:00-13:00 (4×), Fr 09.01. 10:00-11:30
Scheiwiller, Di 16:45-18:15 (9×), Mi 03.12. 16:45-18:15
Kitlitschka, Mo 13:15-14:45 (13×)
Schwarz, Do 15:00-16:30 (14×)
Tietjen, Mo 11:30-13:00 (12×)
Schütze, Di 13:15-14:45 (13×)
Benesch, Di 11:00-12:30 (13×)
Banai, Do 13:15-14:45 (15×)
Commare, Di 11:00-12:30 (13×)
Sturkenboom, Do 14:30-16:00 (16×)
Schwarz, Mo 09:00-12:00 (2×), Mo 03.11. 14:00-17:00, Fr 07.11. 09:00-12:00, Fr 07.11. 13:00-16:00, Mi 12.11. 09:00-12:00, Do 13.11. 09:00-12:00
Rosenberg, Fr 14:00-18:00 (3×), Sa 09:00-13:00 (3×)
080008 UE 5 ECTS UE: Zwischen Beruf und Leidenschaft: Wechselwirkungen u.Einflüsse in d.Fotografie von 1880-1930
Hanreich, Mo 06.10. 17:00-18:30, Fr 10:00-13:00 (4×), Fr 09.01. 10:00-11:30
Scheiwiller, Di 16:45-18:15 (9×), Mi 03.12. 16:45-18:15
Kitlitschka, Mo 13:15-14:45 (13×)
Schwarz, Do 15:00-16:30 (14×)
Tietjen, Mo 11:30-13:00 (12×)
Schütze, Di 13:15-14:45 (13×)
Benesch, Di 11:00-12:30 (13×)
Banai, Do 13:15-14:45 (15×)
Commare, Di 11:00-12:30 (13×)
Sturkenboom, Do 14:30-16:00 (16×)
Schwarz, Mo 09:00-12:00 (2×), Mo 03.11. 14:00-17:00, Fr 07.11. 09:00-12:00, Fr 07.11. 13:00-16:00, Mi 12.11. 09:00-12:00, Do 13.11. 09:00-12:00
Bach
Pippal, Di 17:30-19:00 (14×)
Rosenberg, Fr 09:00-18:00 (2×)
Schütze
Krause
Schedl, Do 16:30-18:00 (16×)
Schwarz, Mi 18:15-19:45 (14×)
Dachs, Di 18:00-19:30 (13×)
Kitlitschka, Di 14:00-15:30 (13×)
Theis, Di 18:00-19:30 (13×)
Ritter
Schemper, Mi 16:30-18:00 (16×)
Schwarz
Prolovic
Banai
Juckes, Mi 16:15-18:15 (16×)
Goldarbeiter-Liskar, Mo 15:00-17:00 (13×)
080051 VO 5 ECTS Zyklus I: Abendländische Kunst von den Anfängen des Christentums bis zum Hochmittelalter (m.K.)
Pippal, Do 16:45-18:15 (15×)
080051 VO 5 ECTS Zyklus I: Abendländische Kunst von den Anfängen des Christentums bis zum Hochmittelalter (m.K.)
Pippal, Do 16:45-18:15 (15×)
Scheiwiller, Di 16:45-18:15 (9×), Mi 03.12. 16:45-18:15
Kitlitschka, Mo 13:15-14:45 (13×)
Schwarz, Do 15:00-16:30 (14×)
Tietjen, Mo 11:30-13:00 (12×)
Schütze, Di 13:15-14:45 (13×)
Banai, Do 13:15-14:45 (15×)
Letzte Änderung: Mi 13.06.2018 00:39